Диагностика и лечение в Южной Корее.

pak robert
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 228
Сообщения: 311
На форуме с 08 ноя 2012, 18:20
Реальное имя: роберт
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение pak robert » 16 дек 2015, 11:43

Berjukasik писал(а):Госпиталь «Северанс» при универсиете Синчон (г. Сеул, Ю. Корея)

Это с чего госпиталь Северанс при несуществующем университете?
Berjukasik
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 02 дек 2015, 10:46
Реальное имя: Юлия
Контактная информация:

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Berjukasik » 16 дек 2015, 13:36

pak robert писал(а):
Berjukasik писал(а):Госпиталь «Северанс» при университете Синчон (г. Сеул, Ю. Корея)

Это с чего госпиталь Северанс при несуществующем университете?

Госпиталь "Синчон Северанс" при университете "Ёнсе"
Так лучше? Остальные названия указаны правильно?
pak robert
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 228
Сообщения: 311
На форуме с 08 ноя 2012, 18:20
Реальное имя: роберт
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение pak robert » 16 дек 2015, 13:56

Лучше? Раз уж спросили. Лучше тактично извиниться перед пользователями и просто исправить, ИМХО
Андрей Сергеевич84
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 16 дек 2015, 02:52
Реальное имя: Андрей

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Андрей Сергеевич84 » 16 дек 2015, 14:19

Я считаю Северанс и Сунчонхян более приемлимыми
Аватара пользователя
yaelena
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 127
Сообщения: 457
На форуме с 28 янв 2012, 23:20
Реальное имя: Elena
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение yaelena » 19 дек 2015, 20:48

Андрей Сергеевич84 писал(а):Я считаю Северанс и Сунчонхян более приемлимыми

цены в этих двух больницах разные,я бы их даже не сравнивала
Андрей Сергеевич84
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 16 дек 2015, 02:52
Реальное имя: Андрей

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Андрей Сергеевич84 » 20 дек 2015, 22:16

yaelena писал(а):
Андрей Сергеевич84 писал(а):Я считаю Северанс и Сунчонхян более приемлимыми

цены в этих двух больницах разные,я бы их даже не сравнивала[/quo
Я про цены и не пишу. Не хочешь - не сравнивай
Vika_Sinitsa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 20 мар 2015, 21:00
Реальное имя: Виктория

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Vika_Sinitsa » 21 янв 2016, 21:40

Я маму на лечение отправляла, в Чхонсим,

!

Модератор:
ссылка на сторонний ресурс
она у меня после инсульта, была, паралич левой стороны, проходила реабилитацию. Могу сказать одно, что ей стало намного лучше, а для меня это самое важное.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Розовая Таблетка » 19 фев 2016, 23:13

habar писал(а):Не рекомендую проводить специфические обследования в Корее, ибо это в 3 раза дороже чем в России и менее информативно.
наша семья так же с подобным столкнулась.....С февраля по апрель мама находилась в Ю.Корее, и прошла комплексное обследование, получила заключения и рекомендации. Все в границах нормы.....Вернулась в первых числах мая в Хабаровск, и 1 июня мы уже оформили её на госпитализацию в онкологию....... ПРооперировали. Показывали врачам результаты обследования с Кореи, те не могли объяснить, как такие результаты были получены у мамы.
Вот так то.....
Данная тема создавалась для обмена мниями о медицинской помощи и диагностике в Ю.Корее.
А превратилась: написала в личку...... :shock: Все пестрит правками модератора, неужели за столько лет общения в теме не научились не нарушать правила :stars
Уважаемые участники, кто пишет в данной теме: пишите свои отзывы, помогите другим определиться с выбором, избежать ошибок!!!
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
yaelena
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 127
Сообщения: 457
На форуме с 28 янв 2012, 23:20
Реальное имя: Elena
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение yaelena » 20 фев 2016, 20:51

Розовая Таблетка писал(а):.С февраля по апрель мама находилась в Ю.Корее, и прошла комплексное обследование, получила заключения и рекомендации. Все в границах нормы.....Вернулась в первых числах мая в Хабаровск, и 1 июня мы уже оформили её на госпитализацию в онкологию....... ПРооперировали. Показывали врачам результаты обследования с Кореи, те не могли объяснить, как такие результаты были получены у мамы.

Напишите ваш отзыв подробней,в какой больнице вы прошли обследование,через какую фирму ездили?
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Розовая Таблетка » 21 фев 2016, 16:33

yaelena писал(а):Напишите ваш отзыв подробней,в какой больнице вы прошли обследование,через какую фирму ездили?

Мы не пользовались услугами фирм, нам это не нужно :unknw . Младшая сестра живет в Корее :listen
Счастья хочу, много, есть?
pak robert
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 228
Сообщения: 311
На форуме с 08 ноя 2012, 18:20
Реальное имя: роберт
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение pak robert » 29 фев 2016, 15:32

Со слов представителя московского корпоративного клиента этой клиники, который изучал возможности корейских клиник в конце прошлого года, то уровень европейский и на первый взгляд точно "Благо". Ознакомившись же с ценами этого лечебного учреждения, то понимаешь, что в этой составляющей скорее всего опережают натуральные корейские со свистом и лихвой:
Первичная консультация специалиста почти 13 856,79 рублей, онколога - 20 245,85 рублей RapidArc for Stereotactic Radiosurgery (SRS) 406 493,55 (сколько сеансов не прописано)
:-)
+наталя+
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 15 мар 2016, 10:44

Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение +наталя+ » 15 мар 2016, 10:51

В прошлом году мне поставили диагноз болезнь бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит). Долго вообще никакой диагноз толком поставить не могли. Может кто-нибудь знает какие клиники в Южной Корее специализируются в данном направлении, чтобы обратиться к ним для уточнения диагноза?
pak robert
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 228
Сообщения: 311
На форуме с 08 ноя 2012, 18:20
Реальное имя: роберт
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение pak robert » 15 мар 2016, 11:13

Альтернатива длительной безуспешной специфической терапии ингибиторами протонной помпы (омепразол и пр.) при гатроэзофагальном рефлюксе - антрефлюксмукозэктомия (ARMS). Данный вид помощи доступен в некоторых клиниках Кореи. Относится к числу современных методов лечения малоинвазивной группы с использованием эндоскопической технологии.
pak robert
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 228
Сообщения: 311
На форуме с 08 ноя 2012, 18:20
Реальное имя: роберт
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение pak robert » 15 мар 2016, 12:29

+наталя+ писал(а):В прошлом году мне поставили диагноз болезнь бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит). Долго вообще никакой диагноз толком поставить не могли. Может кто-нибудь знает какие клиники в Южной Корее специализируются в данном направлении, чтобы обратиться к ним для уточнения диагноза?

Диагностика такого заболевания - стандартная практика ревматологического отделения любой многопрофильной университетской клиники. Набор обследования включает в себя проведение обычных клинических анализов крови, мочи. Для выявления специфических изменений позвоночника назначается рентгенологическое обследование. Так как при ранних стадиях изменения не столь выражены, то скорее всего потребуется проведение дополнительных методов обслдедования в виде МРТ, теста на специфическую наследственную предрасположенность, носительство гена HLA-B27. Оценить всю совокупность необходимого обследования может только специалист-ревматолог в ходе первичного осмотра и консультации. В зависимости от клиники и плана обследования примерная стоимость 1500-2500 дол. Сроки пребывания 7-10 дней. Такие сроки связаны с тем, что профессура принимает не каждый день и результаты некоторых анализов и обследований требуют ожидания 2-4 дня.
ninochek
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 17 апр 2016, 17:24
Реальное имя: Нина

Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение ninochek » 17 апр 2016, 17:41

Ребенку 3 года, поставили диагноз-мегаколон 2ой степени. Ребенок сам не какает. Подскажите пожалкйста, в какую клинику в Корее обратиться , чтобы обследовать и уточнить диагноз?




  • Реклама

Вернуться в «Лечение за границей»