Восстановление после инсульта

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Esterr
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 09 июн 2020, 02:14
Реальное имя: Эстер
Поблагодарили: 1 раз

Восстановление после инсульта

Сообщение Esterr » 22 май 2023, 01:49

Добрый день. Отец пару недель назад перенес инсульт. Положили сперва в больницу, назначили препараты для восстановления. Выписали вот на днях. Сперва все было хорошо, все функции организма восстановились. Однако сегодня с утра у него вдруг отнялись ноги - забыл как ходить. Подскажите пожалуйста, какие меры можно предпринять чтоб восстановить способность к ходьбе? Может какие либо виды массажей есть?
Аватара пользователя
Ruata
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 19 авг 2020, 23:40

Восстановление после инсульта

Сообщение Ruata » 22 май 2023, 01:59

Esterr писал(а):Сперва все было хорошо, все функции организма восстановились. Однако сегодня с утра у него вдруг отнялись ноги - забыл как ходить. Подскажите пожалуйста, какие меры можно предпринять чтоб восстановить способность к ходьбе? Может какие либо виды массажей есть?

Очень странно. Видимо отца вашего выписали рано, и последствия все еще остались. Как понимаю, и восстановительной программы никакой не было пройдено? Массаж, ЛФК упражнения? Если нет, советую обязательно пройти курс восстановления после инсульта, так как первые дни/недели после инсульта очень важны для восстановления всех способностей. Плюс это не разовая работа, а длительный, методичный процесс, пройдя который можно полностью реабилитироваться, будто и не было болезни.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»