Мой ребенок начал ходить в школу и я ищу развивающие занятия, которые помогут ему улучшить учебные навыки и развить логи

Что же это они, всё о главном, да о главном? Когда же кушать-то будут! (с) Хольм ван Зайчик.
ХлопушкаДейва
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 134
На форуме с 26 янв 2023, 12:49

Мой ребенок начал ходить в школу и я ищу развивающие занятия, которые помогут ему улучшить учебные навыки и развить логи

Сообщение ХлопушкаДейва » 11 мар 2023, 20:58

Мой ребенок начал ходить в школу и я ищу развивающие занятия, которые помогут ему улучшить учебные навыки и развить логическое мышление. Можете посоветовать, где можно найти хорошие развивающие занятия для детей?
IdanWennis
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 102
На форуме с 23 дек 2022, 01:46

Мой ребенок начал ходить в школу и я ищу развивающие занятия, которые помогут ему улучшить учебные навыки и развить логи

Сообщение IdanWennis » 12 мар 2023, 02:05

Для поиска хороших развивающих занятий для детей, вы можете обратиться к школам, детским центрам, спортивным клубам или консультантам по развитию детей. Они смогут предложить вам различные программы и занятия, которые будут соответствовать возрасту и интересам вашего ребенка.
ivanbezdom
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 76
На форуме с 31 дек 2022, 00:42

Мой ребенок начал ходить в школу и я ищу развивающие занятия, которые помогут ему улучшить учебные навыки и развить логи

Сообщение ivanbezdom » 12 мар 2023, 10:28

меня также интересовали и развивающие занятия для детей, и я нашел сайт https://www.razumeykin.ru/ . Этот сайт предлагает различные программы для детей от 1 до 15 лет, и мне очень понравилось, что там есть много интересных идей для развития ребенка. Я думаю, что это может быть очень полезно для моей племянницы, которой уже скоро исполнится годик.
Аватара пользователя
HikiOla
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 73
На форуме с 19 фев 2021, 17:06

Мой ребенок начал ходить в школу и я ищу развивающие занятия, которые помогут ему улучшить учебные навыки и развить логи

Сообщение HikiOla » 13 мар 2023, 22:02

Я своего тоже отдала к репетитору, но что-то совершенно это не помогает. У моего сына нет концентрации внимания, на одном месте долго не сидит и плохая успеваемость из-за этого.
Zoki
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 64
На форуме с 19 фев 2021, 16:58

Мой ребенок начал ходить в школу и я ищу развивающие занятия, которые помогут ему улучшить учебные навыки и развить логи

Сообщение Zoki » 13 мар 2023, 22:17

HikiOla писал(а):Я своего тоже отдала к репетитору, но что-то совершенно это не помогает. У моего сына нет концентрации внимания, на одном месте долго не сидит и плохая успеваемость из-за этого.


Возможно у ребенка гиперактивность и дефицит внимания. С возрастом заболевание начинает проявляться в более агрессивной форме, появится раздражение, гнев на близких, успеваемость будет хромать в школе. Родовой травмы не было? Прочитайте статью про СДВГ https://shishonin.ru/poleznaya-informaciya/sdvg/lechenie-sindroma-deficita-vnimaniya-i-giperaktivnosti/ Я вижу у вашего ребенка по описанию сходства с симптомами этой болезни. Вы не переживайте, на самом деле сейчас каждый второй ребенок с таким диагнозом и можно с легкостью избавиться от диагноза без лекарств.
Аватара пользователя
Ninessa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 05 сен 2020, 21:20
Реальное имя: Нина

Мой ребенок начал ходить в школу и я ищу развивающие занятия, которые помогут ему улучшить учебные навыки и развить логи

Сообщение Ninessa » 18 дек 2023, 19:50

HikiOla писал(а):Я своего тоже отдала к репетитору, но что-то совершенно это не помогает. У моего сына нет концентрации внимания, на одном месте долго не сидит и плохая успеваемость из-за этого.


Нужно просто заинтересовать его какой-то темой, чтобы ему не приходилось заставлять себя делать что-то, а это происходило легко и просто.
Аватара пользователя
sellenna
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 03 дек 2014, 01:57
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 2 раза

Мой ребенок начал ходить в школу и я ищу развивающие занятия, которые помогут ему улучшить учебные навыки и развить логи

Сообщение sellenna » 19 дек 2023, 20:33

Это очень хорошо, что вы не сваливаете все задачи по обучению вашего ребенка только на учителей, ведь в образовательном процессе должен принимать участие и каждый родитель. Сейчас есть много онлайн-сервисов для самостоятельных занятий с детьми, что позволяет развивать знания и новые навыки. Я бы советовала вам обратить внимание на сервис "Kids Smart", все учебные материалы представлены там в форме игр, небольших заданий и упражнений, что делает обучение увлекательным и мотивирующим для детей. Вот тут https://kids-smart.ru/exercises/subjects/logika есть задания, где логика для детей тренируется. Сервис доступен онлайн, что позволяет детям обучаться в удобное для них время и в любом месте.




  • Реклама

Вернуться в «Вкусная жизнь»