Подросток не хочет учить английский

Аватара пользователя
Ruata
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 19 авг 2020, 23:40

Подросток не хочет учить английский

Сообщение Ruata » 07 мар 2023, 01:33

Собственно проблема описана в названии темы. Дочь подросток наотрез отказывается от изучения иностранного языка (английского). Благо он у нас в школе только один, не знаю что бы было будь второй или третий языки. Девочки, подскажите как у вас идет изучение языка?
Аватара пользователя
Esterr
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 09 июн 2020, 02:14
Реальное имя: Эстер
Поблагодарили: 1 раз

Подросток не хочет учить английский

Сообщение Esterr » 07 мар 2023, 02:09

Ruata писал(а):Дочь подросток наотрез отказывается от изучения иностранного языка (английского)

Думаю тут проблема лежит на поверхности - ребенку просто не хватает должной мотивации. Ну сами подумайте, что подростку может быть интереснее, погонять в какую нибудь онлайн игрушку в телефоне или два часа сидеть за скучными занятиями по языку? Ответ очевиден. Поэтому если хотите вовлечь ребенка в учебу, и нет только для английского, то стоит поработать над вопросом мотивации и интереса. Полагаю, девочка ведь сидит в соцсетях? Тогда можно подойти с этого краю и попытаться завлечь ее соцсетями. Скажем, ей будет намного интереснее изучать цитаты на английском для инстаграма, чтобы потом постить умные выражения каких то актеров или героев, вместо зубрежа очередного стандартного абзаца по школьной программе. Это просто пример, вы можете подобрать свои фишки и подстроить под них процесс обучения.
Ilonaiqstar
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 23 май 2023, 19:47
Реальное имя: Ilona

Подросток не хочет учить английский

Сообщение Ilonaiqstar » 23 май 2023, 20:34

Приходите в нашу школу iq star, мы мотивируем детей учится
Основные направления:
- Таблица умножения и деления
- Каллиграфия и чистописание
- Английский язык
- Ментальная арифметика
- Скорочтение и развитие интеллекта
Записаться на пробное занятие
http://WWW.IQSTAR.RU
Natishadr
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 22 июн 2021, 19:41
Реальное имя: Костя

Подросток не хочет учить английский

Сообщение Natishadr » 02 окт 2023, 20:57

Я очень хочу, чтобы моя дочка этим летом не скучала и провела каникулы максимально активно и увлекательно. Именно поэтому записала ей в лагерь от Центра иностранных языков YES https://www.yescenter.ru/camp/. Дети будут своё время проводить в Подмосковье, ездить на разные экскурсии, играть в активные игры и изучать английский. Очень надеюсь, что ей понравится




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»