Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Клуб многодетных мамочек

Мамы трех деток, за четвертым пойдете?

да
49
20%
нет
86
35%
скорее нет, но всё может быть!
108
44%
 
Всего голосов: 243
Аватара пользователя
Олеся Кляйн
ИДЕАЛьная мамочка
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 18626
На форуме с 20 апр 2009, 10:58
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение Олеся Кляйн » 23 янв 2014, 15:45

lulumix писал(а):и предлагают или перейти на платный или идти лесом. Вполне логично, что родители достанут деньги и заплатят

а если нет таких деньжищ? надо научиться мне кажется направлять ребенка и дать понять что если нет денег то выше головы порой не прыгнешь.
я помню как в школе очень хотела ходить на танцы. мне с ним не везло. ходила я на бесплатные кружки. так вот то инструктор в декрет ушла, то уволился парень.. и так постоянно. помню я просила тогда маму записать в мозайку, а это далеко от нас было - ехать надо на вокзал со второго Ха, плюс ко всему мама сказала что просто финансово не сможет это потянуть. я не знаю какие слова она мне тогда сказала, но я это приняла и поняла. так вот спасибо моей маме что смогла донести до меня ребенка такую информацию.
да, у меня их трое, да, им нужно всем учиться. но если у меня реально не будет хватать денег на тот же мед.институт, что ж я буду стремной матерью, которая не смогла "выучить" свое дите? я буду гораздо лучшей матерью, если смогу объяснить своему ребенку, что нет такой возможности и вместе с дочерьми и сыном думать над альтернативой.

так вот про мед.институт. если и впрямь есть стремление, почему бы вначале (если вдруг не поступила в институт) не пойти бы в училище медицинское? а на следующий год пойти поступать в институт.
альтернатива всегда есть. я считаю главное научить жить в этой жизни и научить стремиться к цели.
Последний раз редактировалось Олеся Кляйн 23 янв 2014, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
lulumix

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение lulumix » 23 янв 2014, 16:04

а если нет таких деньжищ?

вот, собственно, по этой причине, перед тем, как рожать очередного ребенка я включаю мозг и РЕАЛЬНО оцениваю свои возможности. если мой ребенок способен будет учиться в бауманке.. или в меде - я должна быть к этому готова, а не разводить руками и говорить - извини, но у меня еще младшие дети, которых надо кормить и одевать.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 23 янв 2014, 16:15

lulumix, местный мед не предел мечтаний, можно захотет и покруче уч.заведение, какую-нибудь заграничную школу за миллионы рублей и тысячи долларов или евро. Если не ограничивать запросы дитятки, то и одного можно не потянуть.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
lulumix

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение lulumix » 23 янв 2014, 16:17

Свистулька, согласна, не предел ;-)
а запросами дитятки можно спокойно управлять, находясь с ним в хороших отношениях.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 23 янв 2014, 16:27

lulumix, ну так об этом и речь, что суть не в кол-ве денег на ребёнка, а в том, чтобы воспитывать его так, чтобы даже их отсутствие не отразилось на качестве воспитания и образования.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
lulumix

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение lulumix » 23 янв 2014, 16:36

Свистулька, так если я хочу, чтобы у моих детей было хорошее образование, которое в настоящее время стоит не дешево, должна им отказывать, мотивируя отсутствием денег? если не будут хотеть учиться - ладно, переживу, настаивать не буду. но если я замечу, что у моих детей способности, которые необходимо развивать, и самое главное, они тоже захотят учиться, я морально и материально должна быть готова платить.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 23 янв 2014, 16:43

lulumix, считаешь, что местный мед это хорошее образование? Я вот считаю, что хорошее образование, действительно хорошее, я и с одним не поняту, поэтому они у меня будут сами его тянуть, если конечно будет желание и как это сделать молодому и способному организму я научу.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
lulumix

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение lulumix » 23 янв 2014, 17:03

Свистулька, нет, не считаю. и вообще, надеюсь, что медиков в семье не будет :xaxa
просто за мед зацепились в теме :lol:
я вот щас прикидываю - у меня трое дошкольников... через неск лет будет трое школьников - у каждого секции, кружки, друзья - увлечения, хобби. через несколько лет трое студентов :crazy
в стране постепенно все ведется к тому, что образование, медицина, детские сады, школы, секции и кружки - платные. надо быть к этому готовым... надо... ездить еще везде люблю - это на пятерых билеты, путевки покупать - тоже расходы немаленькие :lol:
поэтому, на троих я масштабы расходов еще представляю - на четверых уже нет.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение Ната » 23 янв 2014, 20:51

просто какой-то моральный предел.... и он есть у многих, по моим наблюдениям.... вот как-то три наше общество еще принимает, четыре уже с трудом, а пять - вообще за гранью фантастики! :-)
Аватара пользователя
Анима
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 256
На форуме с 23 апр 2009, 15:08
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение Анима » 23 янв 2014, 20:54

Ната писал(а):вот как-то три наше общество еще принимает, четыре уже с трудом, а пять - вообще за гранью фантастики! :-)


А когда ждешь шестого, все поголовно пальцем у виска крутят
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
lulumix

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение lulumix » 23 янв 2014, 21:25

Ната, мое общество адекватно восприняло бы, что меня шестеро детей :mosking просто я сама понимаю, что мне достаточно :xaxa
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение Инга » 24 янв 2014, 07:45

Ната писал(а):просто какой-то моральный предел.... и он есть у многих, по моим наблюдениям.... вот как-то три наше общество еще принимает, четыре уже с трудом, а пять - вообще за гранью фантастики! :-)

Давайте фантазировать :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 59 секунд:
Анима, вы фантастическая семья :ok
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение Lyolya » 24 янв 2014, 12:22

Анима писал(а): А когда ждешь шестого, все поголовно пальцем у виска крутят

Не все ;-) Ромке сказала своему, он сказал, что :" Ващщщеее суууперрр" :cheesy Не было бы у нас такого противозачаточного, как кредит :mosking , за четвёртым по-любому пошли бы) :mama
Скрытый текст: Показать
Малинке - Алинке 11 лет, Лисе Алисе 6 лет, Тимуру 4 года, Санёк 1 годик!
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение Инга » 24 янв 2014, 13:33

Lyolya, суперское протипозачатачное средство :lol: :lol: :lol:
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение Lyolya » 24 янв 2014, 14:37

Инга писал(а):Lyolya, суперское протипозачатачное средство :lol: :lol: :lol:

Во во, смешно те :mosking Блин, вот со всеми тремя ( с двумя точно) попадала под один энтот процент, когда контрацептив не срабатывал, а тут ну 100 процентное средство :ok :tap :mosking
Скрытый текст: Показать
Малинке - Алинке 11 лет, Лисе Алисе 6 лет, Тимуру 4 года, Санёк 1 годик!




  • Реклама

Вернуться в «У меня их трое... У меня немного...»