Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Клуб многодетных мамочек

Мамы трех деток, за четвертым пойдете?

да
49
20%
нет
86
35%
скорее нет, но всё может быть!
108
44%
 
Всего голосов: 243
Аватара пользователя
zena1209
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 731
На форуме с 09 ноя 2011, 21:47
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение zena1209 » 29 дек 2013, 17:40

олля-ля писал(а):
Розовая Таблетка писал(а):zena1209 писал(а):
по баллам на бюджет не прошел

а у многодетных льготы есть

нет льгот :fofan . по крайней мере на нашла :unknw

давно уже нету для многодетных льгот при поступлении.. Тем более, что когда старший поступает в ВУЗ, ему уже исполняется 18 лет и семья перестает быть многодетной (по законам нашей страны) :-|
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение олля-ля » 29 дек 2013, 17:53

zena1209 писал(а):Тем более, что когда старший поступает в ВУЗ, ему уже исполняется 18 лет и семья перестает быть многодетной (по законам нашей страны)

это в случае если трое детей и старший пошел в школу в 7 лет.
Аватара пользователя
zena1209
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 731
На форуме с 09 ноя 2011, 21:47
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение zena1209 » 29 дек 2013, 18:33

олля-ля писал(а):
zena1209 писал(а):Тем более, что когда старший поступает в ВУЗ, ему уже исполняется 18 лет и семья перестает быть многодетной (по законам нашей страны)

это в случае если трое детей и старший пошел в школу в 7 лет.

ну да.. а когда средний и младший будут поступать, то там вообще и речи не идет, что они из многодетной семьи :rofll
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение Розовая Таблетка » 29 дек 2013, 19:44

олля-ля писал(а):нет льгот . по крайней мере на нашла

При равных баллах обязаны взять ребенка из многодетной семьи.
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
zena1209
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 731
На форуме с 09 ноя 2011, 21:47
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение zena1209 » 30 дек 2013, 17:21

Розовая Таблетка писал(а):
олля-ля писал(а):нет льгот . по крайней мере на нашла

При равных баллах обязаны взять ребенка из многодетной семьи.

а есть ссылка на постановление, где это прописано?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 23 янв 2014, 08:27

zena1209 писал(а):Вот ладно, такая ситуация - ваш ребенок ЗАХОТЕЛ поступать в вуз на определенную специальность, по баллам на бюджет не прошел, проходит только на платное обучение - как в данном случае вы поступите? Как ему САМОМУ учиться без вашей материальной поддержки - непонятно... :stars

Не поступил, поработать год, попробовать поступить на заочку и опять же пойти работать :unknw
Сами родители зациклены на деньгах и детям вбивают, что без денег никуда, так и сидят детки ждут пока родители заплатят :crazy



За мое образование тоже платили и выбрали специальность и потом пинали, чтобы училась в итоге диплом у меня только для того чтобы хвастаться на форумах:" а я программист" :lol: :lol: :lol:
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Сообщение олля-ля » 23 янв 2014, 09:27

Инга писал(а):
zena1209 писал(а):Вот ладно, такая ситуация - ваш ребенок ЗАХОТЕЛ поступать в вуз на определенную специальность, по баллам на бюджет не прошел, проходит только на платное обучение - как в данном случае вы поступите? Как ему САМОМУ учиться без вашей материальной поддержки - непонятно... :stars

Не поступил, поработать год, попробовать поступить на заочку и опять же пойти работать :unknw
Сами родители зациклены на деньгах и детям вбивают, что без денег никуда, так и сидят детки ждут пока родители заплатят :crazy



За мое образование тоже платили и выбрали специальность и потом пинали, чтобы училась в итоге диплом у меня только для того чтобы хвастаться на форумах:" а я программист" :lol: :lol: :lol:

полностью согласна, а про выбор профессии :listen
из всех выпускников школ, хорошо если 10-15% наберется которые пошли учиться потому что "хочу именно суда и быть именно этим специалистом", а в большенстве случаев "потому что родители так решили". трудно в 18 лет понять. что это твое и навсегда3 особенно если с этим никогда не сталкивался
Аватара пользователя
lulumix

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение lulumix » 23 янв 2014, 09:28

Инга, окэй, а если бы тебе специальность не выбирали, а ты сама себе выбрала призвание... например, медицина. ты с 9 класса зубришь биологии и химии, на олимпиадах первые места.. а при поступлении тебя рубят (это сделать элементарно) и предлагают или перейти на платный или идти лесом. Вполне логично, что родители достанут деньги и заплатят, тк видят, что ты пахала в школе ради этого института, ты хочешь быть врачом и профессия продавца или манагера тебя просто подавит, а во-вторых ты потеряешь год и все-равно не поступишь на бюджет.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
а в большенстве случаев "потому что родители так решили". трудно в 18 лет понять. что это твое и навсегда3 особенно если с этим никогда не сталкивался

вывод какой? делайте дети, что хотите после школы?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
только вот жить дети будут дома с родителями, тк денег даже на съем не заработают... и питаться и одеваться будут за счет родителей - 18-летним без образования много платить не будут, и опыт работы, приобретение квалификации - сомнительны. так лучше пусть в институты ходят каждый день :lol: за пять лет моск на место встанет, а там уже решат - или переучиваться,или идти по специальности работать.
а... или нет - девочка после школы пусть идет замуж... нафига девочке работать?
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение олля-ля » 23 янв 2014, 10:09

lulumix писал(а):Инга, окэй, а если бы тебе специальность не выбирали, а ты сама себе выбрала призвание... например, медицина. ты с 9 класса зубришь биологии и химии, на олимпиадах первые места.. а при поступлении тебя рубят (это сделать элементарно) и предлагают или перейти на платный или идти лесом. Вполне логично, что родители достанут деньги и заплатят, тк видят, что ты пахала в школе ради этого института, ты хочешь быть врачом и профессия продавца или манагера тебя просто подавит, а во-вторых ты потеряешь год и все-равно не поступишь на бюджет.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
а в большенстве случаев "потому что родители так решили". трудно в 18 лет понять. что это твое и навсегда3 особенно если с этим никогда не сталкивался

вывод какой? делайте дети, что хотите после школы?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
только вот жить дети будут дома с родителями, тк денег даже на съем не заработают... и питаться и одеваться будут за счет родителей - 18-летним без образования много платить не будут, и опыт работы, приобретение квалификации - сомнительны. так лучше пусть в институты ходят каждый день :lol: за пять лет моск на место встанет, а там уже решат - или переучиваться,или идти по специальности работать.
а... или нет - девочка после школы пусть идет замуж... нафига девочке работать?

ну после института 23-х летних "специалистов" тоже особо не ждут на пристижных должностях и с хорошей з/п. и так же приходиться жить до поры до времени с родителями. Зачастую что с училищ, что с институтов приходят на одинаковую должность и одинаковую з/п. и тут уже чего то добиться зависит только от желания и способностей. Я ж не говорю, что нужно жить без образования, но ставить перед собой и своим детем цель "только институт, за любые деньги" честно не понимаю.
natasa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2082
На форуме с 04 сен 2009, 21:09
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 218 раз

Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение natasa » 23 янв 2014, 10:14

Такие дебаты... А я бы пошла за четвертым, за девочкой, но не решусь из-за здоровья, а только во вкус вошла. Мамочки 4х и более деток - всем привет и респект! У меня сейчас трое, и мне всё в радость. Главное, чтобы в семье все комфортно было и детям и родителям, тогда все получится, и образование и самореализация.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение Ната » 23 янв 2014, 10:15

если честно, спор ни о чем. Ситуации настолько у всех разные и заранее программировать, что у вас будет именно так, зачем?
Среди моего окружения стонут, что "без вышки - никуда" именно люди без в/о, а с в/о далеко не все по специальности работают и не страдают от этого, приоритеты другие :yes
Про жилье: не надо говорить, что ой-ей-ей, сейчас много программ для молодых семей, для военных, для бюджетников. Плюс вы же не знаете, как ребенок сам пойдет по жизни, чего сам добьется, с кем в брак вступит, что ж заранее то на себя все взваливать? Я не к тому, что думать об этом не надо или надеяться на авось, даже по программе какие-то вложения свои нужны, но и делать вид, что этого нет, что если родители не купят жилье, то и взяться ему не откуда - не надо.
Да, кстати, про платное бразование, если ребенок хочет именно туда, а бесплатно не проходит - когда мы учились были программы у банков, что банк платит за вас за обучение, а вы за это обязуетесь после учебы за н-ное время выплатить этот кредит. НУ и плюс особо целеустремленные подрабатывали по вечерам или на летних каникулах, и даже свое образование сами умудрялись оплачивать :yes
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение Инга » 23 янв 2014, 11:22

lulumix, родителям нужно искать знакомых/родственников в том институте ещё до рождения ребёнка :lol: а сейчас в мед по ЕГЭ поступают? У приёмной комиссии есть начальство :rofll


lulumix, Люда моя "голубая мечта": к концу школы каждый мой ребёнок знал кем он хочет работать и чего хочет достичь. Но принимаю что это нереально :unknw
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
lulumix

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение lulumix » 23 янв 2014, 11:45

Инга, сейчас в 17 лет дети - это еще дети. научно доказанный факт. если лет 40 назад к 17 годам выпускники примерно представляли - либо училище и рабочая специальность или высшее образование, то сейчас единицы дозревают до осознанного выбора и это нормально. смирись :lol: остается только заинтересовывать их во всем и присматриваться, к чему у кого лежит душа, чтобы не напрягая, направить в нужное русло.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение Инга » 23 янв 2014, 11:53

lulumix, Люда, уже смирилась :ok для меня высшее образование не важно главное чтобы наши дети дети были счастливы, будь они дворниками или директорами :cheesy
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение Гита » 23 янв 2014, 12:34

Я за 4-м не пойду, из-за своего здоровья..
А так бы да.
В ВУЗ, в нашей семье поступать обязательно. Ни я, ни муж не работали бы на своих должностях, если бы у нас вышки не было.
Старший сын (скоро 16 лет ) выбрал уже профессию еще в прошлом году - программист, уже помощником сисадмина в крупной конторе летом работал.
Не поступит на бюджет, потрачу материнский капитал, даже в Московском ВУЗе за пару первых лет хватит заплатить, а в Хабаровске за 4-ре года вполне.




  • Реклама

Вернуться в «У меня их трое... У меня немного...»