Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Клуб многодетных мамочек

Мамы трех деток, за четвертым пойдете?

да
49
20%
нет
86
35%
скорее нет, но всё может быть!
108
44%
 
Всего голосов: 243
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Сообщение cipa » 22 сен 2016, 22:16

мамалина, согласна с вами. Но теперь думаю с жильем поможем по возможности, все таки полжизни ипотеку платить тяжело(( у меня тоже спрашивают, зачем так много, и как тянуть. Я не хочу никого тянуть, я живу просто. И для меня трое это нормально, самое то. Конечно девочку б хотелось, но 4 не хочу.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамалина
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1393
На форуме с 07 май 2011, 22:08
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 358 раз

Сообщение мамалина » 23 сен 2016, 17:07

Я думала про жилье и даже хотели старшей помочь, но потом подумали с мужем : одному ребенку поможем, а другому не получится. Вдруг обиды будут или упреки. У знакомых и друзей есть такие случаи, когда одному дали помощь, а другому не дали. И родные братья и сестры по злобой живут и на родителей в обиде. К этому вопросу , если будет возможность и необходимость , с мудростью подойдем.
Elena Suhih
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 24
На форуме с 28 авг 2015, 19:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение Elena Suhih » 21 дек 2017, 17:57

Здравствуйте, всем! Я вот обнаружила, что беременна четвертым. Вроде рада, хотя и не планировала. Квартира двухкомнатная, наполовину в ремонте, машина старенькая. Муж не против. Но не знаю, как родственникам сказать. Думаю, они сочтут меня сумасшедшей. И на работу только вышла, а тут опять ...
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение ДракошкаЯ » 21 дек 2017, 21:01

Elena Suhih, поздравляю! Вы - взрослый человек, не думайте, что скажут и как отреагируют родственники, если, конечно, Вы от них не зависите в материальном плане.
Elena Suhih
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 24
На форуме с 28 авг 2015, 19:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение Elena Suhih » 26 дек 2017, 20:31

Ни от кого не зависим, слава Богу. Но у меня уже за 11 лет трудового стажа реальной работы всего четыре года. Год работаю и опять в декрет. Окружающие не поймут. Ну и ладно
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение Navita » 27 дек 2017, 04:32

Elena Suhih, конечно: ну и ладно :-) всем же не угодишь. Это ваша жизнь и вам ее жить, а не родственникам и окружающим.
Изображение
Аватара пользователя
Fazan
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 14 сен 2013, 15:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение Fazan » 30 дек 2017, 09:45

Elena Suhih писал(а):Здравствуйте, всем! Я вот обнаружила, что беременна четвертым. Вроде рада, хотя и не планировала. Квартира двухкомнатная, наполовину в ремонте, машина старенькая. Муж не против. Но не знаю, как родственникам сказать. Думаю, они сочтут меня сумасшедшей. И на работу только вышла, а тут опять ...

Этот год меня наградил четвёртым ребенком неожиданно...и тоже переживала поначалу что окружающие не поймут... много думала и в итоге осознала одну простую вещь...что растить и воспитывать его не им, а мне...это моя жизнь!...а сейчас сынишке уже два месяца любуюсь им и радуюсь) и родственники как оказалось спокойно о все восприняли)
Так что лёгких вам родов!..и не переживайте все у вас будет хорошо!. :flower:
Малуша
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 09 фев 2015, 13:05
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение Малуша » 21 янв 2018, 11:50

Такая же ситуация. Только ещё с декрета не вышла. И хочу, и мужа уговорила, но, боюсь, что общество меня не поймёт. Пальцем будут тыкать.
Elena Suhih
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 24
На форуме с 28 авг 2015, 19:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение Elena Suhih » 04 фев 2018, 18:38

Да, я когда говорю, что у меня трое детей, все делают такие удивленные лица, что прям неудобно становиться. Хотя мне не кажеться, что трое это много. Все никак не могу решиться сообщить на работе, хотя срок уже 13 недель. Нужно чтоб замену уже мне искали. Как сказать, прям не знаю...
Звездулька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4118
На форуме с 08 дек 2011, 23:02
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 496 раз
Контактная информация:

Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение Звездулька » 11 мар 2018, 17:39

Elena Suhih писал(а):Да, я когда говорю, что у меня трое детей, все делают такие удивленные лица, что прям неудобно становиться. Хотя мне не кажеться, что трое это много. Все никак не могу решиться сообщить на работе, хотя срок уже 13 недель. Нужно чтоб замену уже мне искали. Как сказать, прям не знаю...

Сколько раз меня осуждали и тыкали и только сейчас поняла, что всех этих тыкалок надо было ставить на место, не им воспитывать и помоговать
юрист2
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 173
На форуме с 09 мар 2014, 23:28
Реальное имя: Алексей
Поблагодарили: 60 раз

Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение юрист2 » 23 сен 2019, 10:11

Здравствуйте. Федеральный закон от 3.07.2019 № 157-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/560523495
и Постановление от 7.09.2019 № 1170
http://docs.cntd.ru/document/561209369.

И ещё - налоговый вычет по Налогу на Доходы Физических Лиц предоставляется только на собственные доходы заёмщика, поэтому если эти деньги войдут в сумму, за которую заёмщик уже успел получить такой налоговый вычет, то часть денег надлежит возвратить в доход Российской Федерации.




  • Реклама

Вернуться в «У меня их трое... У меня немного...»