Как долго лечите ребенку насморк?

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Марьяна81
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17
На форуме с 08 мар 2016, 07:29
Реальное имя: Мария

Как долго лечите ребенку насморк?

Сообщение Марьяна81 » 17 фев 2023, 14:39

Всем привет. У меня вопрос по поводу лечения насморка, как долго лечите ребенку? Обычно все выполняем, что назначает врач, насморк проходит медленно. Мне кажется, чем дольше лечим, тем хуже. Капли перестают помогать, наверное, привыкание. Сыну полтора года, еще маленький, лечить сложно.
Аватара пользователя
Руся
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 115
На форуме с 26 май 2009, 05:22
Поблагодарили: 3 раза

Как долго лечите ребенку насморк?

Сообщение Руся » 20 фев 2023, 05:24

Не хочу расстраивать, но капли долго нельзя применять. Посмотрите инструкцию к вашим, должно быть все написано. Наши Називин капли можно 3-5 дней лечить. У нас приблизительно столько уходит на лечение. После закапывания носик долго дышит, эффекта хватает на 12 часов. Закапываю перед сном, и спит дочка практически до утра нормально.
Марьяна81
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17
На форуме с 08 мар 2016, 07:29
Реальное имя: Мария

Как долго лечите ребенку насморк?

Сообщение Марьяна81 » 20 фев 2023, 05:33

Сколько раз в день капаете? Надеюсь не часто, у моего ребенка истерики из-за процедур,
Аватара пользователя
Руся
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 115
На форуме с 26 май 2009, 05:22
Поблагодарили: 3 раза

Как долго лечите ребенку насморк?

Сообщение Руся » 04 мар 2023, 00:50

Капаю три раза в день, особенно в первые два дня болезни. Потом могу перевести на двухразовое лечение, становится проще и заложенность не такая сильная. Что мне в них нравится, нет привыкания. Лечимся не дольше пяти дней.
Аватара пользователя
Линель
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 07 апр 2012, 17:08
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 3 раза

Как долго лечите ребенку насморк?

Сообщение Линель » 04 мар 2023, 01:03

Називин капли с года до шести, вам подойдут по возрасту. Тоже лечимся, капли подошли. И еще, от себя совет, на сопли сразу обращайте внимание, а не через неделю. Знаю мамочек, которые считают, что можно вообще не лечить. Но так не правильно, могут быть осложнения.
Ирина Колосова
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 16 фев 2021, 03:08

Как долго лечите ребенку насморк?

Сообщение Ирина Колосова » 12 апр 2023, 01:32

Я своим промываю нос мирамедом эвалара. И при боли в горле им тоже можно брызгать или полоскать. Такое универсальное лекарство:).




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»