Как чистить нос

Анютка Ха
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 437
На форуме с 21 янв 2011, 09:53
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как чистить нос

Сообщение Анютка Ха » 12 мар 2012, 20:56

zip писал(а):Девочки! А у нас такой метод. Вместо ватных жгутиков я использую ватный диск, разрываю его - получаю 2 кружочка, каждый скатываю в трубочку. Удобнее, т.к. трубочка такая же ватная и ничего не повредит. но более прочная, не сгибается. не меняет форму. в общем. пару капель аква-марис в каждый проход носовой и такими вот жгутиками.

Я тоже из ватных дисков делаю жгутики -скручиваю их двумя пальцами и смачиваю мирамистином, одного раза достаточно, чтоб все козюли достать, а мирамистин как дизинфекция дополнительная. после чего закапываю аквамарисом.
Изображение
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как чистить нос

Сообщение Светлана216 » 15 июл 2013, 16:13

Не понимаю, зачем жгутики малявке в нос "засовывать". Есть современные приспособления - аспираторы: быстро, удобно, качественно чистят нос малышу в любом возрасте. Плюс Аквамарис Вам в помощь. А больше ничего и не нужно :-)
Лапуля_Красотуля
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 98
На форуме с 07 мар 2013, 20:22
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как чистить нос

Сообщение Лапуля_Красотуля » 16 июл 2013, 19:38

Согласна по поводу аспиратора, если б не было такого приспособления, то не знаю, как бы лечила сынуле насморк. Очень удобная штука, мы простым пользуемся, очищает нос отлично. Но и к жгутикам приходилось тоже прибегать, когда совсем маленький был, в обычные дни, когда нет насморка. Не мучать же ребенка постоянно аспиратором, тоже ведь, хоть и безболезненно, но ему не приятно.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 16 июл 2013, 19:55

Мне обычный аспиратор не помогал, купила автоматический-не нарадуюсь:)
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Мимигуль
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 18 июл 2013, 12:42
Реальное имя: Олеся

Re: Как чистить нос

Сообщение Мимигуль » 18 июл 2013, 21:26

Мне повезло - у меня сестра опытная мама, все мне советует. Так и с чисткой носа. У нее, и уже у нас аспиратор NoseFrida, с ним очень удобно. И, кстати, безопасно - там мундштук грамотный, емкость для слизи и фильтры, чтобы инфекцию исключить. Конечно, аспиратор - на случай соплей. А на каждый день - турундочки с маслицем в нос, все вытягивает..
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 18 июл 2013, 21:37

Мимигуль, а мне вот эти турундочки ну никак...
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мечтаю
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 56
На форуме с 11 июн 2014, 06:16
Реальное имя: Ника
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как чистить нос

Сообщение Мечтаю » 14 июн 2014, 05:36

Отривин бейби - самый лучший аспиратор )))
Изображение
Алёна Лиса
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 21 мар 2012, 16:26
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как чистить нос

Сообщение Алёна Лиса » 07 ноя 2014, 19:12

А я пробовала катать турундочки и ничего не получалось, потом в ютубе увидела как можно делать) на спичку наматываешь ватку, как будто уши чистить (как раньше мотали), потом макаем пальчики в водичку и прокручиваемой еще влажными пальчиками, затем снимаем (стягиваем) со спички и все :ok ну а потом так же смазываю маслом (персиковым) и в носик :mama
Аватара пользователя
natkamuwa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 05 окт 2014, 03:32
Благодарил (а): 1 раз
Забанен: Бессрочно

Как чистить нос

Сообщение natkamuwa » 07 дек 2014, 10:16

в любой аптеке есть
Аватара пользователя
Жайчик
*Ушастик форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 326
На форуме с 17 ноя 2012, 22:20
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как чистить нос

Сообщение Жайчик » 12 дек 2014, 03:43

Отривин бейби - самый лучший аспиратор ))) :girl_in_love
Изображение
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как чистить нос

Сообщение Yume » 13 фев 2015, 02:41

Отривин - самый ужасный аспиратор :nea: считать его лучшим, мне кажется, можно только не попробовав ничего больше. Высасывает так себе, раз на раз, обычно всё равно оставались сопли внутри, наконечник далек от идеала - твердый и зауженный, плюс эти фильтры дурацкие, их не напасешься.
Самый лучший аспиратор - это Pigeon японский (ну или один из лучших ;-) ) Все продумано, удобно, промывается очень легко (без разорительства на сменных фильтрах, при этом все содержимое попадает в отдельный отсек), наконечник мягкий и правильной формы, чтобы глубоко не вошел, и главное высасывает отлично! Моя сейчас вообще улыбается, когда я втягиваю воздух, щекочет носик видать :mosking
Для размачивания густых соплей Аквалором пользовалась, спреем, но последнее время молочком грудным стала, как-то лучше отходят. В период простуд тоже им хорошо, в нем интерфероны защитные содержатся. А турунды использую иногда, чтоб твердые козявочки достать, но вот это доча терпеть не может))
Аватара пользователя
Омега
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 08 дек 2014, 04:10
Реальное имя: Ольга

Re: Как чистить нос

Сообщение Омега » 13 фев 2015, 22:38

Yume писал(а):Отривин - самый ужасный аспиратор :nea: считать его лучшим, мне кажется, можно только не попробовав ничего больше. Высасывает так себе, раз на раз, обычно всё равно оставались сопли внутри, наконечник далек от идеала - твердый и зауженный, плюс эти фильтры дурацкие, их не напасешься.
Самый лучший аспиратор - это Pigeon японский (ну или один из лучших ;-) ) Все продумано, удобно, промывается очень легко (без разорительства на сменных фильтрах, при этом все содержимое попадает в отдельный отсек), наконечник мягкий и правильной формы, чтобы глубоко не вошел, и главное высасывает отлично! Моя сейчас вообще улыбается, когда я втягиваю воздух, щекочет носик видать :mosking
Для размачивания густых соплей Аквалором пользовалась, спреем, но последнее время молочком грудным стала, как-то лучше отходят. В период простуд тоже им хорошо, в нем интерфероны защитные содержатся. А турунды использую иногда, чтоб твердые козявочки достать, но вот это доча терпеть не может))



Девочки, наш педиатр говорит, что нельзя молоко капать малышу! Вы же не идеально здоровы, в молоке бактерии прекрасно размножаются, занесете только еще большую гадость. Мы Аквалор беби носик промываем, если заложенность – еще и аспиратором отсасываем… Чаще и без него обходится…
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как чистить нос

Сообщение Yume » 13 фев 2015, 22:42

Надо будет спросить педиатра тоже.. Хотя я не понимаю, пить можно, со всеми тамошними бактериями, а в носик нельзя :unknw когда оно свеженькое то..
Аватара пользователя
vika_spassk
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 876
На форуме с 03 сен 2012, 15:59
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как чистить нос

Сообщение vika_spassk » 14 фев 2015, 11:38

Когда доча совсем малышкой была я скатывала из ваты жгутики, медсестра наша посоветовала в масле облепиховом смочить и носик чистить.
Сейчас чищу после ванны, там козявки размокнут и ребенок сморкает их. А при соплях пользуюсь отривин беби. Но утром иногда прям слышу как "в нос" говорит из-за коз, тогда пшикаю аквалором
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Как чистить нос

Сообщение Шанталь » 15 фев 2015, 22:37

Yume писал(а):когда оно свеженькое то..

да свеженькое то оно совсем недолго, прокиснет внутри организма при такой температуре на раздва
Yume писал(а): пить можно, со всеми тамошними бактериями, а в носик нельзя

когда вы выпиваете молоко, оно попадает в желудок и переваривается, а когда капаете в нос остается еще долгое время на слизистой. Молоко - идеальная питательная среда для развития бактерий, делайте выводы. Вы же не капаете молоко в глаз, например или в ухо.
Я бы врачей, которые такие советы раздают лецензии бы решала, капец КолхозЗаветыИльича :nix




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»