Как чистить нос

Аватара пользователя
Фиалка2
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 650
На форуме с 09 дек 2009, 11:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Как чистить нос

Сообщение Фиалка2 » 02 мар 2010, 11:43

Девочки где купить соплеотсос? или может кто продаст?
и вообще как вы чистите маленькие носики? у меня ватной турундочкой и маленькой спринцовкой не получается - неэффективно..
Аватара пользователя
КотАнка
*Самая милая улыбка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2706
На форуме с 11 сен 2009, 09:27
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как чистить нос

Сообщение КотАнка » 02 мар 2010, 16:17

Отривин-бейби - лучшее средство, отдельно продают ампулы и отдельно аспиратор нозальный со сменными насадками, только им и спасаюсь. Продаются в аптеке.
Изображение
* * * * * * * * * * * * *
Счастье быть мамой
Аватара пользователя
сказка86
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 535
На форуме с 10 июл 2009, 16:26
Реальное имя: Ляля
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как чистить нос

Сообщение сказка86 » 02 мар 2010, 19:37

у меня ватными жгутиками так ни разу не получилось прочищать носик - чищу ватными палочками - далеко не лезу.... знаю что ими нельзя - но по другому у меня не получается... :-? ну и аква-марис капаем!
Аватара пользователя
Мать Козерожек

Re: Как чистить нос

Сообщение Мать Козерожек » 02 мар 2010, 19:39

Я Маример использую, потом ляль сам все вычихивает.
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Как чистить нос

Сообщение Дольче » 02 мар 2010, 20:11

самое простое-грушей с тонким носиком, если не тянется, капельки закапать, аквамарис или маример.
Любимые качественные ароматы втрое дешевле
http://khabmama.ru/forum/topic213917.html
Аватара пользователя
Шалопут
*Самый отзывчивый орг*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11025
На форуме с 18 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Как чистить нос

Сообщение Шалопут » 02 мар 2010, 22:54

ОльгаИвина писал(а):Отривин-бейби - лучшее средство, отдельно продают ампулы и отдельно аспиратор нозальный со сменными насадками, только им и спасаюсь. Продаются в аптеке.

мне тоже Отривин-бэби очень нравится, до него пробовала чистить как положено ватными турундами, плохо получается, пробовала аспиратором для носа по типу груши - тоже бесполезно :nea: , а вот Отривин спасает. Сначала закапываю капельки Отривинбэби (хотя можно и Аквамарис и Меример, особой разницы нет, только в цене), кстати капли пробуйте на себе - некоторые неприятно щиплют нос :nos , потом чеез пару минут аспиратором легонько высасываю. А если после купания, то капли не закапываю...
Аватара пользователя
анЧюля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1296
На форуме с 20 фев 2010, 22:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как чистить нос

Сообщение анЧюля » 02 мар 2010, 23:14

Отривин бэби. классная штука, еще японские аспираторы продаются, но они дороже около 500 руб, а для промывания можно использовать " Салин",аналог "Аквамариса" и т.п., но дешевле, около 135 руб., ( слава тому, кто их придумал, 5 лет назад, когда страший был грудничком я намучилась, таких аспираторов в помине не было, и мы с мужем из обычного ( в виде груши) сделали почти" японский", донышко проковыряли и вставили трубочку от капельницы, так и отсасывали), а сейчас красота- все есть.
:cry: Я обратила внимание, если ребенок болен ( т.е. сопли рекой), горло после отсасывания соплюшек у меня начинает незамедлительно побаливать, так что, я сейчас приноровилась: откачала сопли, пшикнула " Каметоном" или другим спееем, нет спрея, рассосала таблетку от боли в горле( Лизобакт. Стрепсилс)- помогает.
Аватара пользователя
Pelita
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1025
На форуме с 23 авг 2009, 13:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Как чистить нос

Сообщение Pelita » 02 мар 2010, 23:36

анЧюля писал(а):l " Салин",аналог "Аквамариса" ...

Салин - это дорогой "аналог" обычного физраствора.
Состав -натрия хлорид (скольки-то- там % ). Поэтому для чистки носиков (просто на каждый день) можно купить за 30руб обычный физраствор.
Аквамарис - 30% раствор морской воды. Тоже можно в профилактических целях, но дорого.
анЧюля писал(а): Отривин бэби. классная штука

Мы тоже ентим чудо-агрегатом спасаемся :cheesy. Предварительно закапываю носик (если оч густые) и ч/з минуку-две высасываю сопельки.
анЧюля писал(а):Я обратила внимание, если ребенок болен ( т.е. сопли рекой), горло после отсасывания соплюшек у меня начинает незамедлительно побаливать....

+1 Когда дете лечим - про себя тоже не забываем :mama

А, забыла про ватные палки написать. Опасно ведь енто все-таки - ими в носик лазить. Понятно, что не глубоко... А если дернется :shock1 :shock1 все-таки ватноой колбаской чистить безопасно, а эт главное :mama.
Скатать ее надо поплотнее и не совсем тоненькую, и не сильно мокрую... И в каком направлении вы ватку скручивали в жгутик, в том направлении и в носик вкручивайте, тогда ватка не развернется ипройдет достаточно глубоко и все вычистит
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Фиалка2
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 650
На форуме с 09 дек 2009, 11:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как чистить нос

Сообщение Фиалка2 » 03 мар 2010, 12:10

:-) спасибо..
вчера купили японский аспиратор - намного лучше чем спринцовкой :-)
и аквамарис...
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Как чистить нос

Сообщение Катюша-девочка » 05 авг 2011, 17:43

Я сначала пользовалась обычной спринцовкой "грушей" для отсасывания соплей, потом начиталась в интернете про японский и у меня загорелось купить. Стоит он довольно не дешево рублей 700, в нашей аптеке по крайней мере. Пришла домой, (у ребенка тогда был сильный насморк) и решила его попробовать. Помыла, высушила и начала ребенку сопли убирать. Хочу сказать, что дело это не легкое. Это ж какие натренированные щеки или легкие должны быть. Даже так могу сказать, одними легкими там не отделаться. В общем убралось там грамм соплей и всё. На фиг плюнула и убрала её в самый дальний угол. По мне лучше обычной груши ничего нет, ей и проще и быстрее. Ну, это моё мнение.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Как чистить нос

Сообщение бельчонок » 14 авг 2011, 21:35

Мне очень нравится японский аспиратор, может просто уметь надо. У мужа, например, тоже им не получается. Но аспиратор это на тот случай когда ребеночек болеет и у него сопли ручьем. И правильно, как было уже сказано, когда отсасываешь аспиратором, себя тоже надо для профилактики, т.к. однозначно либо сама заболеешь, либо стоматит заработаешь. А вот "козы" я убираю так: беру спицу не сильно толстую наматываю на кончик вату, скручиваю (руками не получается, разваливается), капаю на турундочку аквамарис и все. А что плохо убралось, то смело палочкой ушной убираю, уже приловчилась.
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Как чистить нос

Сообщение Катюша-девочка » 14 авг 2011, 21:42

А уметь надо это как? Я думаю способ там только один.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
тырса
*МамаDance*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 474
На форуме с 09 мар 2011, 04:35
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Как чистить нос

Сообщение тырса » 14 авг 2011, 21:56

Я по старинке,ртом :nea: ! А вообще то мы купаемся каждый день,ныряем,плаваем.Так что он после "нырков" сам себя благополучно от лишнего избавляет.И мне кажется ,что не такие уж дети сопливые и козюльчатые,чтоб им носики всякими спец растворами вычищать.
Лучшая подруга не та ,которая тащит тебя домой после вечеринки,а та,что ползет рядом!
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Как чистить нос

Сообщение Шанталь » 15 авг 2011, 09:53

бельчонок, вы уж изивините, но спицей ребенку в нос лезть, до такого еще додуматься надо :rat :rat :rat
Купите лучше отривин и будет вам счастье.
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Как чистить нос

Сообщение Катюша-девочка » 15 авг 2011, 11:55

Мне тоже кажется, что со спицей это уже перебор
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»