нужен семейный психолог!

Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

нужен семейный психолог!

Сообщение Tirina » 07 дек 2018, 20:39

Почему ты хочешь, чтобы я был таким каким Ты хочешь?? (И эта фраза не редко звучит в процессе семейной терапии)
Вот как можно ответить на этот вопрос?
В чём задача каждой из сторон такого диалога?
К размышлению:
мы можем хотеть все что угодно и даже требовать (раз уж не умеем доносить свою мысль с партнерской позиции), но это никак не гарантирует нам удовлетворения наших желаний.
А почему?
Всё потому, что пока мы требуем от другого, соответствовать нашим ожиданиям,
мы меняем фокус своего внимания с себя, со своего участия в своей жизни, со своей роли и своих возможностей, на «зал ожидания».
Мы, разумеется не осознавая этого, сами подвешиваем себя в состояние бездействия, безучастности и внутренних скитаний.
В этом «зале ожидания» нет вкуса жизни, есть иллюзия, того как должно быть.
Выходите из этой иллюзии.
Требуйте друг от друга,если очень хочется, но на правах взаимной согласованности, иначе это всё в никуда.

Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

нужен семейный психолог!

Сообщение Tirina » 18 дек 2018, 04:42

«Ты вовсе не злишься. С тобой всё в порядке».

«Нет, это совсем же не сложно! Берёшь кубик, ставишь его сюда и получается башня!»

«Чепуха! Ты совсем не боишься! Не плачь!»

«Тебе совсем не больно!»

«Это абсолютно не твоё, займись другим!»

«Зачем тебе это, сиди дома!»

«Это тебе не интересно!»

Подобные послания, с самыми лучшими пробуждениями от родителей, ребёнок понимает как подавления любого проявления печали, боли, страха, гнева. Тех чувств, которые ребёнок ещё не умеет интерпретировать, а в дальнейшем просто «подставляет» эти чувства под обще принятое описания.

Это когда, например, уже взрослый, бурю своих эмоций может назвать злостью, хотя в действительности, они про его глубокое отчаяние.
Отдаляясь от родителей, чтобы скрыть малейший признак своих настоящих чувств (ведь зачем сопротивляться тому, что родители лучше «знают», что ты чувствуешь и что надо чувствовать),
ребёнок в итоге отдаляется и от собственного понимания и чувствования себя.
Кто-то просто считает, что чувствовать нет необходимости, это ни к чему, да и никому не надо.
Кто-то приспосабливается и занимает позицию ведомого: «мне неудобно, но говорят, так и должно быть»....
Кто-то отмечает своё перманентное состояние неудовлетворённости (вкус жизни, отношений). И ищет ответы на свои вопросы.
Один из таких вопросов может проявиться в отсутствии оргазма. Не способности получать его вместе с партнёром.

«Я не чувствую тепла от него..»

Неспособность реагировать на теплоту партнёра, его заботливый взгляд, прикосновения.
При этом, четкое представление, что холод в их отношениях связан только с его неумением чувствовать и отражать теплоту.
В то время, когда он испытывает (а может и нет) уныние, когда его тёплые чувства приводили к отторжению с её стороны.
В этом случае, неспособность испытывать вовлечённость в сексуальные отношения связаны с трудностями эмоционального обмена обоих партнёров.

С чего можно начать уже сегодня?

Это трудоёмкая практика идентификации своих эмоций и состояний.
В первом столбце написать свои эмоции/ во 2-м, свои реакции и ощущения в теле/ в 3-м, подтвердить название своей эмоции, либо дополнить, либо даже дать ей другое название.
В течении дня, подобным образом, важно описать 8 и более испытываемых чувств, даже если они повторялись из одного случая в другой.

Сколько описывать? Для начала, месяц.

И наблюдать динамику первоначального запроса (отсутствие оргазма).

Причины подобного опыта женщины, напоминающей ребёнка, который не замечает теплоты во взгляде матери и разрушает взаимодействие с ней.
Зачастую, мать и отец, сами не умели ей эмоционально открыто отвечать, и она выбирает себе мужа, который также испытывает подобные трудности.

Несмотря на свою сдержанность, он пытается проявить теплоту, насколько имеет представление о ней, чем вызывает раздражение женщины.
Она отрицает и искажает его чувства подобно тому, как её родители отрицали и искажали её чувства.
В итоге каждый из них думает, что его потребность в теплоте остаётся без ответа из-за бесчувственности другого.
Она не решается обнаружить свою Жажду заботы, боясь быть отвергнутой и эмоционально уничтоженной (как она была эмоционально отвергнута родителями).
Допустить партнёры в свои эмоции, означало бы, подвергнуть обесцениванию свои чувства и страх, быть заставленной испытывать то настроение, которое велели родители.

Знакомство и принятие своих чувств, открыто заявляя о них.
Принятие мнения других, и что их мнение никак не связано и не влияет на ход её эмоций.
И отсюда, как следствие, обретение чувства безопасности и неопровержимости своих эмоций и свобода в ощущении и проживании телесного опыта (в том числе, достижения оргазма).
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
23Лариса23
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 31 мар 2013, 17:31
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 1 раз

нужен семейный психолог!

Сообщение 23Лариса23 » 23 дек 2018, 21:15

Здравствуйте,посоветуйте хорошего психолога,который принимает лично?! Заранее спасибо
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

нужен семейный психолог!

Сообщение Tirina » 25 дек 2018, 04:34

Здравствуйте, я принимаю лично, это значит, очно в Петербурге, и по видеосвязи все другие города, как индивидуально, так и семейные пары.
Психолога в Хабаровске, написала вам в ЛС.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

нужен семейный психолог!

Сообщение Tirina » 07 янв 2019, 21:06

+
Мне хорошо с тобой и без тебя!⠀
Это про взрослые отношения в паре. Когда человек самодостаточен и реализован как с партнёром, так и без его присутствия. Это про зрелую и устойчивую личность.

+/-
Мне хорошо с тобой и плохо без тебя!
Здесь про тревожность и нереализованность. Про потерю себя и отсутствия понимания своих ценностей и целей. Детская позиция, перекладывания ответственности за свою жизнь на другого.

-
Мне плохо с тобой и хорошо без тебя, но мы вместе - чувство вины! Вина за право быть и предъявлять миру свои желания. Чувство вины, за своё мнение и чувства, отрицание их. Это история про хорошую девочку и хорошего мальчика, потому что родители в детстве, а кому-то и до сих пор, сказали, что ты должен чувствовать. Что ты должен уважительно относиться к другим и быть открытым в любой момент, когда понадобится твоё участие.
Слушать родственников с их проблемами и мнением как надо жить- обязательно, ведь неприлично сказать, что тебе это не интересно и тебе надо идти по своим делам. Отложить книгу и ехать копать картошку, и не вздумай сказать, что тебе важно побыть одному и отдохнуть.
Отказать мужу в интиме, вообще недопустимо!

-
Мне плохо с тобой и плохо без тебя - созависимые отношения.
В утренний просвет мы лежим, каждый в своих мыслях, через мгновение врываются бытовые и социальных задачи. Обвинения, оборонение, ожидания, тоска о былом и будущем.
Мы не вместе, но душа не спокойна. Можно вроде заниматься своими делами, и успешно, но горечь и тяжесть в сердце. Обида, горькая обида на....

Какой вариант, самый оптимальный, очевидно. Но, принятие решения зависит только от самого человека. Порой и не без профессионального психологического сопровождения.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Styshka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 17 окт 2014, 19:40
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1 раз

нужен семейный психолог!

Сообщение Styshka » 11 янв 2019, 16:38

Здравствуйте, и мне неужен психолог, посоветуйте, кто очно принимает в Хабаровске?
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

нужен семейный психолог!

Сообщение Tirina » 17 янв 2019, 22:26

Styshka писал(а):Здравствуйте, и мне неужен психолог, посоветуйте, кто очно принимает в Хабаровске?

:print
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Hedwig
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 03 фев 2019, 08:39

нужен семейный психолог!

Сообщение Hedwig » 03 фев 2019, 08:40

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, контакты хорошего семейного психолога в Хабаровске
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

нужен семейный психолог!

Сообщение Tirina » 03 фев 2019, 19:09

Hedwig, лс
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Valeriafromkhv
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 01 окт 2014, 00:41

нужен семейный психолог!

Сообщение Valeriafromkhv » 09 фев 2019, 18:05

Добрый день,можно мне тоже номер психолога в хабаровске
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

нужен семейный психолог!

Сообщение Tirina » 11 фев 2019, 22:10

Как психолог строит отношения в семье?
Так или иначе, но происходят события, которые развиваются не по нашему сценарию и ожиданиям.
В таких случаях у нас всегда есть выбор на нашу реакцию и взаимодействие в этой ситуации.
И разумеется всему этому способствует череда наших эмоций и установок.
Чтобы предрешать такие события и быть максимально эффективными - лишь практика и развитие психологической зрелости даст прогнозируемый результат.

Да, я психанула вчера.
Почему это назову именно так?
Потому что внешнее событие напрямую на меня не влияет, но отражается в моей картине мира и представлении, кАк должно быть. Что в реальности не обязывает таковым стать. Ведь так?
Кому интересно, как я психую) я закрыла дверь, чтобы не слышать диалог (двух других людей), который мне не нравится. Демонстративно, если что.

Дальше круговорот мыслей - меня это не касается вообще-то.. но бесит, бесит, как хочу чтобы диалог строился в другом ключе, т.к. один участник мой муж...

Думаю, Ок, повлиять сейчас не могу, поэтому пока признаю себе, да, я психую.

Как прорабатываться эмоции. Это признать их.

Дальше уже муж зашёл и сказал, «Хорошо, сколько тебе надо времени, чтобы по психовать?»
Я говорю «10 минут».
В эти, разумеется 5 минут), я повозмушалась, сказав, что меня беспокоит и почему это важно». ⠀
В таком диалоге, партнёр, можно сказать, официально признаётся, что сейчас плещут эмоции. Но то, что через них говорится, глубоко важно.
А второй партнёр, понимает, что речь не о претензии к нему и нападении, а о переживаниях.

Итог. Мы договорились о том, как мне этично подать сигнал, в следующий раз.
Почесать левой рукой правое ухо. Шутка)) Но суть ясна.
А муж уже оценит целесообразность сигнала и примет решение.

Разрешайте эмоциям быть! И направляйте их на созидание.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

нужен семейный психолог!

Сообщение Tirina » 11 фев 2019, 22:18

Valeriafromkhv, здравствуйте, напишите мне в вацап
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
xydolgova
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 03 авг 2019, 01:27
Реальное имя: Оксана

нужен семейный психолог!

Сообщение xydolgova » 03 авг 2019, 01:29

К Нелли я обращаюсь уже где-то полгода. Считаю её уже своей гадалкой. Она по картам может определить всё, вплоть до имен людей. Какую бы колоду она в руки не брала Таро , просто игральные карты, либо Оракул, результат ошеломительный. Всё сходится. Я ей сразу сказала, даже если что плохого видит, пусть не скрывает. Гадание и печальные моменты показывало тоже. Но она мне рассказывала не в лоб о них, а с подготовкой как-то. Мудрая женщина. А вот собственно и ее адресок mirdyhi@yandex.ru
Chebuny
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 30 янв 2014, 18:39
Реальное имя: Наталья

нужен семейный психолог!

Сообщение Chebuny » 11 авг 2019, 14:28

Здравствуйте. Срочно нужен семейный психолог в хабаровске. Который принимает очно. Пожалуйста подскажите....
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

нужен семейный психолог!

Сообщение Tirina » 03 сен 2019, 04:30

Друзья, подбирайте себе психологов индивидуально. Читайте и смотрите как работает специалист, принимайте решение. Самый ближайший сайт b17, где можете получить и бесплатную дэмо версию консультации.

Мой сайт указан здесь в ссылках под аватаркой.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»