Центр Эстетического воспитания детей

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Chernichka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 480
На форуме с 20 июл 2009, 20:30
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Центр Эстетического воспитания детей

Сообщение Chernichka » 11 сен 2013, 07:24

vik237, Спасибо за информацию, тогда мы точно - пас.
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Центр Эстетического воспитания детей

Сообщение Ст@рушка » 13 сен 2013, 14:49

Мама Элины писал(а):В центре по субботам есть группа общего эстетического развития (ритмика, английский, математика, ИЗО) для 3-х леток

Я была в центре сегодня. Группа общего эстетического развития для 3-х леток занимается дважды в неделю - по средам и субботам в две смены - с 9.25 до 11.35 и с 12.00 до 14.00 часов. Возможно посещение только в субботу, но тогда родители пишут заявление суть которого - "мы согласны с тем, что поскольку ребенок будет заниматься только в субботу - он будет отставать в программе от группы..."
Manynya
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 203
На форуме с 05 июн 2010, 21:52
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Центр Эстетического воспитания детей

Сообщение Manynya » 14 ноя 2013, 11:29

Девочки, кто сейчас водит малышей 3-хлеток в СОЭР. Какой отзыв можете дать об этом кружке, есть ли результат, нравится ли малышам? А то вот мы собираемся, есть ли смысл платить 3300. В других центрах по 1700-2500, но там занятия идут меньше по времени. И еще, кто водит в "Птенчики", тоже напишите свой отзыв, пожалуйста
Manynya
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 203
На форуме с 05 июн 2010, 21:52
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Центр Эстетического воспитания детей

Сообщение Manynya » 23 ноя 2013, 20:00

Повела своего ребенка, очень все нравится и мне, и ребенку. Рекомендую
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Центр Эстетического воспитания детей

Сообщение flo » 13 авг 2014, 22:10

подскажите, центр еще существует? что-то отзывов совсем мало...
Скрытый текст: Показать
Изображение


Наша жизнь - самое захватывающее приключение!
Где бы мы ни находились, счастье всегда вокруг нас ♡
Аватара пользователя
vik237
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1443
На форуме с 03 фев 2009, 17:27
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Центр Эстетического воспитания детей

Сообщение vik237 » 14 авг 2014, 06:34

flo, существует, июль и август у них каникулы, новое расписание занятий появится в конце августа.
Изображение
Педагог19
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 28 июл 2012, 14:14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Центр Эстетического воспитания детей

Сообщение Педагог19 » 07 дек 2015, 02:13

Мне занятия СОЭР в Центре эстетического воспитания совершенно не понравились. Ходили туда месяц - дочери (ей 5 лет скоро) нравилось, она шла туда охотно (она вообще общительная, артистичная, всё легко схватывает...хотя мы не ходили ни в какие садики или там развивающие занятия до этого, занимались только дома сами, и то в процессе совместной игры...). Ну, вроде, с виду всё прилично: детей забирает педагог-организатор, занимаются они на отдельном этаже, есть несколько предметов (ИЗО, инглиш, ритмика, слово, музыка...)... Но по прошествии двух недель занятий в этом центре я заметила в поведении дочери неприятные мне изменения: играя с куклами дома, она стала говорить такие фразы: "Я первая! нет, я первая! Я первая, потому что я - самая старшая! А ты, Диана, сейчас пойдёшь в угол, потому что плохо себя ведёшь!" второй момент был: в ответ на какие-то мои замечания (например, что дочь не сложила игрушки на место), она начала смотреть на меня заискивающим взглядом и говорить: "Я так больше не бууууду делать, я не будууу!". Это стало для меня тревожным звонком. В нашей семье такое общение не принято, так что узнать о таком она могла только из этого центра.

Отдавая дочь на занятия по ЭСТЕТИЧЕСКОМУ развитию, я ожидала отношения к детям как к свободной творческой личности... Эххх...
Мои опасения подтвердились, когда я попала на открытые занятия.
Какое может быть эстетическое развитие, если все занятия построены по принципу: мы даём вам шаблонные знания, причём преподносим их не слишком профессионально ( я могу судить о ...так как сама педагог с высшим образованием и всю жизнь работаю с детьми, правда в другой сфере - физического воспитания..), а вынесли вы что-нибудь из этих занятий или нет - нам пофигу.

С родителями никакой связи или общения за этот месяц я вообще не увидела.
В общем, я приняла решение не водить больше дочь туда, а потратить эти деньги и время на занятия дома:) на 3300 в месяц можно хоть каждый месяц покупать акварели в тюбиках, планшеты и листы для рисования самого хорошего качества, материалы для поделок и даже пчелиный воск для лепки. А музыкой можно заниматься и отдельно, не в рамках программы СОЭР.
Я бы не рекомендовала эту студию.
idioma
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 141
На форуме с 05 апр 2010, 17:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Центр Эстетического воспитания детей

Сообщение idioma » 06 янв 2016, 18:41

Педагог19 писал(а):Мне занятия СОЭР в Центре эстетического воспитания совершенно не понравились. Ходили туда месяц - дочери (ей 5 лет скоро) нрави


Полностью согласна, отводила сына месяц и сейчас собираюсь его забирать. Ребёнок охотно отходил месяц и настал день когда увидев учителей он закатил истерику и категорически отказывался подниматься с ними нам3 этаж. Объяснил он это тем, что одна тётя его шлёпнула. Насчёт выражения: первый, я первый, это да!!!!!! Постоянно это выражение!!! Отучить не могу пока!! Дети ходят постоянно больные, все ужасно кашляют и родители сами же сидят и обсуждают , что от своих же детей заражаются, но на СОЭР водят. С такими бестолковыми родителями даже бесполезно обсуждать тему посещения их во время болезни.
sirenevenkaya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 59
На форуме с 28 сен 2010, 15:37
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центр Эстетического воспитания детей

Сообщение sirenevenkaya » 06 янв 2016, 23:04

В этот центр я водила старшую дочь 4 года назад. Ходили мы тоже не долго. Дочери там нравилось, но ходили мы не долго... Не стали туда ходить, из за одного случая. Привела я ее как обычно на занятия, спустился педагог и забрал детей наверх. Сижу я жду дочь внизу, вдруг вижу как мою дочь ведет за руку совершенно незнакомая женщина... я сразу к ней, спрашиваю почему ты не на занятиях. Женщина, которая ее привела, рассказала, что моя дочь просидела с ней, кажется на 4 этаже, на каком то выступлении, которое было у старших групп. Сказать что я была в шоке, это ничего не сказать. Как так, маленький ребенок, которого ты доверил педагогу, гуляет с незнакомой женщиной по всему зданию. Ей было около 3 лет. Поднимаюсь на этаж вместе с ней, встречает нас педагог и смотрит на нее удивлеными глазами, как она оказалась со мной. После того как я потребовала от неё объяснений, почему они не усмотрели за ребенком, она ответила , что на этаже занимались 2 группы и когда выходила 2 группа , наверно дочь ушла с ними... После чего начала жалобно просить, чтобы я не ходила никуда жаловаться. Это был наш последний поход в этот центр.
Аватара пользователя
Анюсик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 593
На форуме с 02 сен 2008, 20:37
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 368 раз

Центр Эстетического воспитания детей

Сообщение Анюсик » 06 сен 2017, 14:27

Кто-нибудь ходит туда еще? Поделитесь свежими отзывами!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
vik237
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1443
На форуме с 03 фев 2009, 17:27
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Центр Эстетического воспитания детей

Сообщение vik237 » 06 сен 2017, 17:53

Анюсик, мы отходили прошлый год, завтра снова пойдем, открываем новый сезон))). У меня оба ребенка ходят в Музыкальный театр. Всё нравится. Ни разу не было, чтоб дети не хотели идти.
Изображение
Аватара пользователя
luda-mila
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 93
На форуме с 23 мар 2014, 18:26
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Центр Эстетического воспитания детей

Сообщение luda-mila » 08 авг 2018, 23:27

Здравствуйте! Скажите, кто водил ребёнка на танцы в Центр эстет. воспитания детей? Откликнитесь, кто-нибудь!




  • Реклама

Вернуться в «Центры развития дошкольников»