Подагра у женщин

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Перл
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 38
На форуме с 18 сен 2012, 19:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Подагра у женщин

Сообщение Перл » 24 авг 2022, 20:05

У мамы подагра. У нее на ушах шишки появились. Она уши под косынкой прячет. Работает в садике, говорит, что так даже удобнее. Но раз шишки на ушах, они же и в любом месте организма могут образоваться? Можно ли ей как-то помочь? Лечится ли подагра?
Аватара пользователя
Alien
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 86
На форуме с 17 янв 2011, 03:44
Реальное имя: Alesya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Подагра у женщин

Сообщение Alien » 24 авг 2022, 20:22

Да лечится, у меня подагра уже года три. Лечение назначает врач, ваша мама обращалась к врачу?
Изображение
Аватара пользователя
Перл
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 38
На форуме с 18 сен 2012, 19:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Подагра у женщин

Сообщение Перл » 24 авг 2022, 20:32

Alien писал(а):Да лечится, у меня подагра уже года три. Лечение назначает врач, ваша мама обращалась к врачу?

Она недавно только обратилась. До этого самолечением занималась :facepalm: Ей фебуксостат выписали. Она что-то тянет с лечением.
Аватара пользователя
Alien
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 86
На форуме с 17 янв 2011, 03:44
Реальное имя: Alesya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Подагра у женщин

Сообщение Alien » 24 авг 2022, 20:38

Перл писал(а):
Alien писал(а):Да лечится, у меня подагра уже года три. Лечение назначает врач, ваша мама обращалась к врачу?

Она недавно только обратилась. До этого самолечением занималась :facepalm: Ей фебуксостат выписали. Она что-то тянет с лечением.

Может посчитала, что дорого? Фебуксостат это может быть Аденурик за 2700 и Азурикс за 1600.
Изображение
Аватара пользователя
Перл
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 38
На форуме с 18 сен 2012, 19:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Подагра у женщин

Сообщение Перл » 24 авг 2022, 20:42

Alien писал(а):Может посчитала, что дорого? Фебуксостат это может быть Аденурик за 2700 и Азурикс за 1600.

Возможно... А вы можете про них что-нибудь сказать? Почему такая разница?
Аватара пользователя
Alien
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 86
На форуме с 17 янв 2011, 03:44
Реальное имя: Alesya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Подагра у женщин

Сообщение Alien » 24 авг 2022, 20:52

Перл писал(а):Возможно... А вы можете про них что-нибудь сказать? Почему такая разница?

Мне тоже назначили фебуксостат. В аптеке сказали, что вот - Аденурик, пожалуйста. Я как услышала, что упаковка 3600 и ее на месяц даже не хватает, пошла к врачу, может другое лечение есть. Он объяснил, что Азурикс единственный проверенный в России препарат. В НИИ ревматологии им Насоновой в Москве проводили по нему исследования, результаты были только положительными. Цена примерно 2500. Упаковки на месяц хватит. Экономия за год выходит примерно 16 тысяч. На нем и остановилась. Мочевая кислота держится в норме, 270. Со временем и сустав на ноге очистился от солей мочевой кислоты. За все время лечения приступов подагры не было. Думаю, и у вашей мамы, при правильном лечении, уши станут прежними)
Изображение
Аватара пользователя
Перл
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 38
На форуме с 18 сен 2012, 19:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Подагра у женщин

Сообщение Перл » 24 авг 2022, 21:11

Alien писал(а):
Перл писал(а):Возможно... А вы можете про них что-нибудь сказать? Почему такая разница?

Мне тоже назначили фебуксостат. В аптеке сказали, что вот - Аденурик, пожалуйста. Я как услышала, что упаковка 3600 и ее на месяц даже не хватает, пошла к врачу, может другое лечение есть. Он объяснил, что Азурикс единственный проверенный в России препарат. В НИИ ревматологии им Насоновой в Москве проводили по нему исследования, результаты были только положительными. Цена примерно 2500. Упаковки на месяц хватит. Экономия за год выходит примерно 16 тысяч. На нем и остановилась. Мочевая кислота держится в норме, 270. Со временем и сустав на ноге очистился от солей мочевой кислоты. За все время лечения приступов подагры не было. Думаю, и у вашей мамы, при правильном лечении, уши станут прежними)

Благодарю, вас, за такой подробный ответ :flower:
Аватара пользователя
Alien
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 86
На форуме с 17 янв 2011, 03:44
Реальное имя: Alesya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Подагра у женщин

Сообщение Alien » 24 авг 2022, 21:23

Пожалуйста) Ещё советую проверить почки и сдать кровь на сахар. Проблемы с почками и диабет часто являются последствиями подагры. Сами тоже периодически проверяйтесь, подагра может быть наследственным заболеванием.
Изображение
Lorelin
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 19 апр 2022, 22:16

Подагра у женщин

Сообщение Lorelin » 24 авг 2022, 23:14

Надо строго следить за питанием. При подагре надо придерживаться определенной диеты.
Аватара пользователя
Leola
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 27 ноя 2021, 22:12

Подагра у женщин

Сообщение Leola » 25 авг 2022, 18:53

Мой папа от Аллопуринола на Азурикс перешел. Гораздо эффективнее. Врач сказал пить по одной таблетке в день, не то что Аллопуринол по 5 таблеток, а толку ноль.
Аватара пользователя
ZAMGLAYA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 31 мар 2022, 22:22
Реальное имя: Алина

Подагра у женщин

Сообщение ZAMGLAYA » 24 июл 2023, 23:29

На самом деле подагра очень сложно протекает. Так что лечение откладывать не стоит. Своевременная терапия сильно меняет ситуацию. Есть эффективные препараты. И они даже онлайн продаются. На Колхицин цена https://pharmimport.ru/kolxitsin-lirka тут адекватная. И заказы без проблем оформляются.
Ольга45
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 27 июл 2023, 05:52
Реальное имя: Ольга

Подагра у женщин

Сообщение Ольга45 » 27 июл 2023, 05:56

Свекровь лечилась от подагры довольно долго: пила препараты, держала диету. Сейчас поддерживает диету и для профилактики обязательно пьёт Чай Био При повышенном содержании мочевой кислоты Эвалар: он вкусный, натуральный и практически во всех аптеках есть.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»