Алиса, включи свет

Игры-онлайн, юмор, чатовки и прочее веселье.
Silvester
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 05 янв 2022, 06:59
Реальное имя: Сильвестр

Алиса, включи свет

Сообщение Silvester » 09 авг 2022, 05:05

Управление светом с помощью Алисы - Алиса, включи свет
Допустим, вам нужно узнать, в каком состоянии находится светильник. Вы просто задаете вопрос Алисе, она проверяет его состояние и выдает результат. Все это буквально за несколько секунд.

Также голосом можно:
• Включить или выключить светильник;
• Изменить температуру света;
• Изменить его яркость.
Также можно активировать заданные сценарии, в которые вписано освещение. Например, “я дома” включит не только теплые полы и приветственную музыку, но и свет в ванной, куда вы направляетесь помыть руки.

Еще одна особенность системы в том, что помещение можно зонировать - не разом включать или выключать свет во всех помещениях скопом, а отдавать более узкие команды. К примеру, мы выбираем кухню и присваиваем этой комнате в программе имя или номер. Можно придумать что-то уникальное или остановиться на стандартном названии “кухня”. После чего отдаем голосовую команду:
1. “включить свет на кухне”,
2. “увеличить яркость света на кухне вдвое”,
3. “включить теплый свет на кухне”.
Пользуясь этим, щелкать туда-сюда переключателем по старинке даже как-то нелепо. Вы буквально можете общаться со своим домом практически как с живым существом, отдавая команды голосом.
При всей своей высокой технологичности система предельно проста в использовании, функционал интуитивно понятен. Нет жестких требований к монтажу и подключению - все, как с обычными трековыми светильниками. В любом момент можно решить возникающие мелкие неурядицы, связавшись со службой поддержки.
Рекомендую
Изображение



  • Реклама

Вернуться в «Форум для хорошего настроения»