Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 14 янв 2023, 22:06

https://vk.com/wall-90168777_4249

Здесь ещё интересней - примерно в 2013-14 годах я переговорил с Михайловым Елисеем и выложил там статью "Откровения бывших родноверов". Ну и там накапало - 10-12 тысяч просмотров. Через несколько лет после публикации, Елисей удалил эту статью, а я уже и не стал выяснять - почему.

И вот Куровский зашёл на сайт и решил - а чего бы и здесь не поживиться. И утащил у Елисея - молитву от всех проклятий. Он её попросту спиzдил. Moon duck - как он есть - во всей своей красе. Даже с сайта, где его разоблачают, не побрезговал прихватить статью "на память". В этом вся суть Куровского - тупо утащить, то что плохо лежит.
Вложения
482 просмотра
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 21 янв 2023, 18:31

441 просмотр


Да - я согласен с Ладой Артинской - мы, русские, не знаем, что такое асфальт, воруем крупногабаритные холодильники, мародёрим всё подряд, ничего не знаем и всё убиваем. Что не убиваем, то насилуем. Едим нутрий и алабаев, и имеем полностью промытые мозги. Живём в свинарниках и гадим под себя. [:sarcasm]

И ведь я не придумал ничего - именно это (и многое другое) написано Ладой Артинской. Был такой любитель славян - читал Толстого и Достоевского - а потом сжигал публично их книги - несколько лет спустя. Его звали Йозеф Геббельс.

"Славяне, будучи этническими ублюдками, не способны воспринять и нести великое наследие арийской расы, и вообще славяне не годятся для того, чтобы быть носителями культуры. Они не творческий народ, это стадные животные, а не личности, совершенно не приспособленные для умственной деятельности".

Не правда ли риторика Лады и Геббельса весьма схожа? А вот ещё цитата, почему надо постоянно лгать:

Эти господа исходили из того правильного расчета, что чем чудовищнее солжешь, тем скорей тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они, пожалуй, постесняются. Большая ложь даже просто не придет им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь, на слишком уж бессовестное извращение фактов. И даже когда им разъяснят, что дело идет о лжи чудовищных размеров, они все ещё будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что вероятно здесь есть доля истины. Вот почему виртуозы лжи и целые партии, построенные исключительно на лжи, всегда прибегают именно к этому методу. Лжецы эти прекрасно знают это свойство массы. Солги только посильней — что-нибудь от твоей лжи да останется
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 29 янв 2023, 22:41

Продолжаем разбирать самого долгоиграющего мужа (ныне уже бывшего) Лады Артинской. Но надо сказать - его становлению как "влхва" и себя как "влхвини" она более чем поспособствовала.
Зачем вообще разбирать малые эпизоды - если разобрано уже что-то глобальное? Представьте - вот человек осужденных за ряд убийств, зачем ещё доказывать, что он ещё и вор, допустим? Наверное, для полноты картины. В США есть люди осужденные на 2 пожизненных, например. И если осужденный вдруг окажет значительную помощь следствию и поможет посадить крупного вора или террориста - ему могут снять одно пожизненное. Но он останется сидеть. Такая вот страховка. Там, зачастую, сроки не поглощаются, а суммируются. И вот здесь - даже если уже доказано пару сотен эпизодов плагиата - почему бы не разобрать ещё один.
Правда в том, что за всё приходится платить - и за большое и за малое. Но если людям поможет понять, кто перед ними - что данное сообщение, что эти три темы - то это хорошо.

Оригинал:
https://pritchi.ru/id_4423?cookie_control=1
395 просмотров



Плагиат от Куровского:
https://vk.com/wall224108760_3700
395 просмотров


Сравнение текста ( http://text.num2word.ru - желтым показано, то что Куровский удалил, зелёным, то, что добавил):

395 просмотров
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 02 фев 2023, 05:15

Что такое бесстыдство? Это когда Элла Артинская учит как стать богочеловеком.

Это она считает армян и евреев - зеленокровыми рептилоидами, это она рассуждала про потери свинособак (русских) на Украине, про орков, орду, нелюдей. Она не испытывает ненависти только лишь к неграм, она очень многие народы не приемлет одинаково сильно. Ну а русских - это отдельно. Зашкаливающее количество глупых фэйков - а значит вдобавок к ненависти ещё и духовная слепота - неспособность различать истину и ложь. И этот человек учит как стать подобным Богу? Забыл сказать - она же ещё в ряде постов признавалась в любви к Сатане и называла его Тёмным Богом. И даже ставила его выше Бога. Всё это - мы разбирали.
И вот теперь - она пишет на языке орков и продаёт свои курсы свинособакам. Деньги ведь не пахнут. Да её страница в РФ заблокирована - но есть десятка два сообществ. Далее нарезка из статьи про "кузницу Богочеловеков" и создание новой совершенной расы - Sieg Heil!

https://vk.com/wall-172318852_1073

Новый год несет новые смыслы, и я хочу задать направление, по крайней мере минимум - для своих слушателей и участников наших программ, а по возможности для всех - сделать этот год годом проявления Бога через человека!
Пусть это будет замыслом не только для 2023 года, но и началом новой эпохи – ВОСХОЖДЕНИЕ БОГОЧЕЛОВЕКА!

Наша команда подготовила несколько проектов, которые помогут раскрыть в себе энергии, состояния и осознания себя как БОГОЧЕЛОВЕКА!

мы собираем всех Светоносных женщин – Магирани, и создаем отдельные группы работы и исследования ИСТОЧНИКА ШАКТИ.

Трансформация Магирани через Сати и Архангела внутри своей сущности. Инициация на программе «Исток», благословение Великой Матери на программе «Огонь», активация состояния АРХЕИ. Совместное прохождение инициаций

РОЖДЕНИЕ МОЛОДОГО БОГА”

"ПРЕОБРАЖЕНИЕ ДУХА В МАТЕРИЮ: ЗДОРОВОЕ ТЕЛО, МОЛОДОСТЬ, КРАСОТА, БЕССМЕРТИЕ”

вы сможете управлять силой Бога внутри себя. Вам не нужны монастыри, аскезы и годы, чтобы ощутить силу и возможности, которые она дает

Проект «БОГОЧЕЛОВЕК»

Предлагаем новую программу «ДЕЛЬТА – BIOS программного обеспечение Личности».

”БОГОЧЕЛОВЕК, ЕГО КВАНТОВАЯ СРЕДА И ОБНОВЛЕННЫЕ ФУНКЦИИ ТЕЛА”

КВАНТОВАЯ НЕЙРО- И ГИПЕРСЕТЬ БОГОЧЕЛОВЕКА”

Проект «БЕРЕГИНЯ»
Этот проект для всех моих соотечественников из Украины, которые сейчас на главных рубежах защиты моей Державы.

Практики позволят развить сверхспособности и раскрыть в себе потенциал Богочеловека.

Медитации этого блока, призваны усилить воину его силу и почувствовать связь с глубинным ресурсом, который подгружает Силу Богов и является основой навыков и умений известных нам характерников и пластунов.

Ушедшие в иной мир на поле сражения, души которых не покинули своих побратимов, находящиеся рядом. Практика позволит, собрать их вместе, как единый ПОЛК ПЕРУНА и аккумулировать силу во всех мерностях для Победы! Объединение всех сил на небе и на земле!


Видите - всюду у неё Боги, она создательница и пробудительница Богов. Также она говорит об объединении душ погибших людей - и аккумулировать эту энергию для Победы! В этом она зашла даже дальше украинских и западных политиков, желающих воевать до последнего украинца. Лада же хочет, чтобы и после смерти их души не обрели покой - а продолжали сражаться. Если бы она так могла сделать - я бы назвал это некромантией.

Мерзейшая мразь, что тут ещё скажешь.
Вложения
368 просмотров
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 10 фев 2023, 15:05

Сегодня о моих "любимых" Мирославе и Велеяре Хабаровых. Т.е. о Стасике и Катюшке - это были их имена, пока они не имянареклись и паспорта не сменили.

http://school.pokon.pro/o-nas/

328 просмотров


Просто читаем сверху вниз:

уже более 20 лет занимаемся темой духовности - Велеяра начала заниматься у Куровского в 2010 году - т.е. 12 полных лет назад. Мирослав присоединился ещё позже. И называть духовностью занятия в секте - это забавный подход. До этого была в депрессии, духовностью там не пахло.

Отец Мирослав — духовный наставник. Глава московской родноверческой общины «Пересвет», основатель и духовный наставник московского центра славянской ведической культуры «Свет Рода», Владыка Московского Края Родового Огнища.

Правильно сказать наставник "лжи и лукавства". Про Владыку - это тоже забавно - занимается у него три калеки с половиной, но "Владыка Московского Края". А кто отец всякого лукавства - почитайте у христиан.

Матушка Велеяра — мастер духовных практик - имени Куровского. Т.е. духовность тут как у бесёнка - демонической направленности.

Психолог - ну да курсы по психологии годичные она окончила. Но это не ВУЗ - если что.

Получив специальность по квантовой физике в МГУ - не стала заниматься физикой, а стала морочить людям головы. В МГУ часто бывало, что девушек клинило (по психике) особенно на таких вот специальностях. Что с Велеярой и произошло.

Служение десятиной укрепляет и ведёт к процветанию не только ваш род, но и весь славянский, русинский народ!

Поняли? Славянский - это только русинский народ. Т.е. русины (в Карпатах) и в более широком смысле украинцы, но никак не русские. А ещё есть сербы, болгары, поляки, белорусы и т.д. Про них тоже - забудьте!
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 23 фев 2023, 05:27

Малая зарисовка о том, кто основатель и владелец Ведической Руси. Зашёл я тут на фейсбук Лады Артинской и увидел картину маслом. А также Рутении (Руте́ния (лат. Ruthenia) — одна из средневековых латинских вариаций названия Руси) - т.е. Руси. Это очень яркий пример гордыни - матери всех грехов и пороков.
Вложения
282 просмотра
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 25 фев 2023, 02:57

История Лады про то, что в среднем область груди человека излучает только 20 фотонов света в секунду. Однако тот, кто медитирует на свой сердечный центр и посылает любовь и свет другим, излучает 100000 фотонов в секунду. Это в 5000 раз больше, чем у среднего человека.
Далее идёт ссылка на исследование Кассельского университета.

А что на самом деле? Утверждение, что «научно контролируемое университетское исследование показывает, что люди могут излучать 100 000 фотонов света в секунду, медитируя» опроверг APP FACTCHECK. В статье сказано, что, во-первых, эта работа была опубликована в ныне несуществующем журнале «Тонкие энергии и энергетическая медицина». В каком-либо научном журнале или другом надежном источнике ее не публиковали. Во-вторых, представитель самого Кассельского университета опроверг причастность учебного заведения к исследованию. В-третьих, результаты научных экспериментов и отдельные комментарии экспертов подтверждают ошибочность утверждения.

В-общем, очередной фэйк от Лады. Она конечно "знаток" медитации.
Вложения
267 просмотров
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 04 мар 2023, 23:36

Сегодня очередная статья (высер) от Лады (Мары) Артинской.

242 просмотра


Если кратко, то в ней постулируется несколько тезисов, выдаваемых за истину в последней инстанции.

1-й тезис

И российского зрителя не смущает, что, по всей видимости, потом эти фашисты устроили свободные выборы и проиграли на них другим фашистам, поэтому сейчас в Украине у власти уже вторые фашисты. А первые - в оппозиции, но в парламенте тоже представлены.

Я не являюсь зрителем российского ТВ и обязательно изучаю не только российские источники в интернете. Но также у меня есть информация из первых рук от некотрых участников СВО.
Итак - даже если денацификация выбрана как предлог (а мы разбирали истинные причины СВО) - то это не отменяет наличие фашистов в промышленных масштабах на Украине. Если незаконно выдвинутый бандеровец Порошенко (а он в начале СВО катался на "Бандеромобиле" и всячески пиарился) был смещён ставленником проамериканской украинской олигархии - Зеленским, то едва ли это можно назвать "свободным выбором". И едва ли можно назвать патриотом человека у которого именно в США многомиллионная недвижимость и счета. Мы уже обсуждали, что там может быть до 1,2 миллиарда долларов (источники украинские).
И ещё один простой момент - на Украине запрещено быть коммунистом, даже постить советскую символику. Было запрещено задолго до СВО. За это люди уже получали и получают реальные тюремные сроки. А вот свастики и Гитлера там постить не запрещено. Или делать факельные шествия. Или вот сравнительно недавно стали сжигать ВСЕ РУССКИЕ КНИГИ в библиотеках. "По плодам узнаете их" - а эти плоды на 100% совпадают с действиями Адольфа Алоизыча.

2-й тезис


Когда в 80-м Рейган победил на выборах Картера, я радостно сообщил об этом папе:
- Пап, войны не будет, Картер больше не президент США!
Какого же было мое изумление, когда папа рассказал мне, что это ничего не меняет, что дело, оказывается, вовсе не в Картере, что в Америке, оказывается, сменяемость власти и свободные выборы, а вот у нас то как раз и нет.


В той же америке такая свобода, что у власти всегда одни и те же лица. Например, был дед Буш, а потом (чисто совпадение) внук Буш. И т.п. Там, те кто рулят капиталом, всегда ставят или себя или своего человека. И если ты не капиталист, а просто человек "из народа" то ты, в большинстве случаев, наверх даже как кандидат не попадёшь.

3-й тезис

С того дня я не верил больше ни в одну политинформацию, понимал, что ядерную войну начать могут только наши, и только американцы способны эту войну остановить.

А зачем верить? Надо факты проверять. Итак, кто использовал ядерное оружие на людях? Ответ - США. Но Лада про Хиросиму и Нагасаги не помнит - она же ИСТОРИК по образованию.
А кто хотел разбомбить СССР и не особо это скрывал. Вот вам Вики (лояльная к США): План_«Дропшот»

Согласно плану, по СССР должен был быть нанесен удар 300 ядерными бомбами и 29 000 фугасными бомбами по 200 целям в 100 городах и поселках, чтобы одним ударом уничтожить 85 процентов промышленного потенциала Советского Союза.

В том числе и ядерные удары по КИЕВУ - это ведь был советский город.

А кто не использовал ядерное оружие в войне? СССР, затем Россия.

Но голос разума и работа с фактами - это то, что Ладе (Маре) Артинской попросту недоступно.

У неё есть светлые эльфы (США) и грязные вонючие орки (Россия). В промежутке героические люди (украинцы), ничем правда особо (по генетике) от русских не отличающиеся.

Артинская же (как и многие российские либералы уехавшие после начала СВО на запад) просто оргазмирует на США. Именно США, а не Украину, что весьма показательно. Вот и пару недель назад выложила видео о новых приборах ночного видения в армии США. Хотя они начали поставляться в армию США, а не в Украину. Но Артинской то что. Она же за демократию!

Я всегда думал, что демократия - это власть народа, но товарищ Рузвельт объяснил мне, что демократия - это власть американского народа.


p.s. Добавлю - не всего американского народа, а именно капиталистов, которые не идут на поле боя, а получают прибыль от войны. Впрочем, это относится не только к америке.
Вложения
242 просмотра
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 06 мар 2023, 06:31

Сегодня немного об Агниладе Куровской (это третья жена Куровского - не выделять же ей отдельную тему). Вы помните, что я относился к ней достаточно лояльно, подчёркивал, что преследовать бывших жён грешно. Был момент (точнее, период времени) когда Куровкий и его четвёртая жена Ладомира занимались киберсталкингом в отношении Ангелины, что конечно их не красит. Утвержать при этом, что если женщина взяла фамилию мужа, а потом не сменила - то это уже не жизнь, а кармическое существование будут только идиоты. Впрочем, и это к Куровскому применимо (с конкретными фактамии и доказательствами).
Я, конечно. разобрал один пример плагиата и от Ангелины, но счёл это влиянием её мужа и свернул данный вопрос. Но тут я нашёл отзыв, достаточно ярко характеризующий Ангелину, причём уже сильно после развода с Владимиром Куровским.

https://pravogolosa.net/otzyvcategory?p ... atid=83233

Отзыв свежий - ему чуть больше месяца:

217 просмотров


А вот и картинка, где сама Ангелина рассуждает о манипуляторах. Психологический приём не нов - так Куровкский много раз рассуждал о сектах и ложных традициях, подразумевая тем самым, что он то не такой.

217 просмотров


Но вот эта цитата Цену своим услугам не называет, хочет, чтобы клиент назначил сам: «Давайте поговорим с вашей совестью», что есть манипуляция. Заливает и морочит голову очень умело. В итоге цена получилась 20 тысяч в месяц, она сказала, что новичков берет только с предоплатой за 3 месяца. Втерлась в доверие настолько, что я оплатила 60 тысяч, платила через Казахстан через некого Дмитрия Скорюпина, сама Куровская находится на Украине. Далее мне методы Ангелины Куровской показались сомнительными, через 3 недели я высказала свои сомнения и она просто отказалась от меня, но деньги вернуть отказалась с формулировкой: «Ваша цена за 3 месяца обучения равна половине стоимости моих услуг у других учеников».

Вот так запросто стрясти с человека вперёд за три месяца занятий - это надо уметь. Нормальный преподаватель, тренер, психолог, коуч и пр. - сразу говорят о том какой у них ценник. Он един для всех учеников обычно. Это азы. Часто ещё и предоставляют пробное занятие бесплатно или по символической цене (300-500 рублей), чтобы человек понял какими методами с ним будут работать. И уж тем более больше чем за месяц работы вперёд - не запрашивает. На и на любой секции также - оплата помесячная. Ну и ценник в 20000 - это круто конечно, причём даже учителя не вживую, и даже не видео видишь - а просто общаешься с ним телефонными звонками. Ну и перевод через какое-то левое лицо из другой страны. Да тут полный набор разводилы, манипулятора, лохотронщика и инфоцыгана. Просто по пунктам - раз, два, три, четыре, ...

Так что Ангелина вполне достойна своего ныне уже бывшего мужа.
Вложения
217 просмотров
217 просмотров
217 просмотров
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 06 мар 2023, 06:43

Что интересно - так, как отдельный штрих, Владимир Куровский предлагает добиваться просветления медитацией, а Ангелина с отдельным смайликом отмечает, что передаёт "ЦЕЛОСТНОЕ ЗНАНИЕ о Мироустройстве без медитаций )". Так сказать, в пику бывшему мужу.

https://emdigital.ru/instagram?account= ... kurovskaya

214 просмотров


На самом деле - всё что они транслируют - это состояние Остапа Бендера - четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у людей.

https://www.youtube.com/watch?v=B4d25NTUJc8
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 06 мар 2023, 07:01

По предыдущему сообщению с мошенничеством нашёл ещё один отзыв от той же женцины и по тому же вопросу - кидок на 60000 рублей.

https://vseotzyvy.ru/item/99650/review/ ... skaya-kiev
Вот выдержки оттуда:

Взяла предоплату за несколько месяцев вперед, сомнительно прозанималась со мной пару недель, навязывая мировоззрение сектантов: «скоро все умрут, но шанс спастись есть у тех, кто трудится у неё». Запугивает, навязывает чувство вины, старается отдалить от близких. При малейшем несогласии с ней отказывается от обучения, не возвращая вперед уплаченные деньги, и отправляет в блок. Это кидок!

комментарий - наука о конце света (эсхатология) , это стандартный приём, который используется в очень многих сектах.
Навязывание чувства вины - это тоже классика. Так, кстати, ещё и мужья делают, чтобы иметь послушную зашуганную жену.
Отделить от близких - ещё один приём, также распространённый в сектах. Сейчас оказывается и дистанционно так пытаются делать. Виртуозы.


Никаких таких условий не согласовывалось, что предоплата невозвратная. И такое условие дичь: деньги за невыполненную работу, неоказанную услугу должны возвращаться! На таких условиях я бы не внесла предоплату. К тому же, такое условие договора противоречит законам, а значит - юридически ничтожно!

комментарий - так то женщина права. Но когда она делала перевод через левое лицо из Казахстана - в этот момент уже деньги вернуть было очень сложно. Также как и судиться с гражданином другого государства. Это большая морока и поэтому за это почти никто и не берётся.

А она в стори пишет, что я посмела жестко ей написать, обратиться на "ты" и - о ужас - потребовать возврата за неотработанное время. Ты деньги украденные верни, а потом разводи свои философии и пафос!

комментарий - и опять же, обращение на "ты" не может служить основанием для отказа возврата денег. Это, конечно, только повод.

p.s. Ангелинну (Агниладу) мне тоже уже не жалко. Она, по-первому ещё впечатлению, выглядела как "лисичка-сестричка" - больно хитрая и себе на уме. Ну а теперь впечатление, оказывается, подтверждается ещё раз (про плагиат мы уже говорили). Но и женщине-клиентке стоило быть осмотрительнее - она то, похоже из России (сужу по фразе - Сама она с Украины. Также называется Агнилада Куровская.) но решила без договора и нотариуса, чеков и пр. - связаться с гражданином другой страны (с которой сейчас СВО) через карту гражданине ещё одной (третьей) страны. Тут уж - слишком большая доверчивовость и нежелание всё проверить заранее. Но, всё равно, сочувствую.
Вложения
210 просмотров
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 08 мар 2023, 05:10

Я уже в много раз думал, что темы завершены. Ну вроде всё уже разобрано. Жизнь показывает обратное. Эти влхвы (специально пишу без "о", чтобы даже в кавычках их волхвами не назвать) порой такое отмачивают, что хоть стой, хоть падай. Как недавно тот Куровский, пообещавщий (если опустить детали) буквально вернуть мир на славянские земли и оставить военные действия на Украине. Жаль, он при этом не вспомнил исконных ариев - Армян (зеленокровых рептилоидов - по версии Лады Куровской). Если вера славяно-арийская - то пусть и между Азербайджаном и Арменией тоже наступит мир. Но он как-то даже не заикнулся об этом.

А совсем недавно с новой, интересной стороны проявила себя Ангелина Куровская (третья жена Владимира). И вот решил её тоже разобрать. Однако, прежде чем к ней перейти нужны некоторые вводные и дополнительные пояснения.

Итак - что такое современная секта? Расскажу ещё о признаках, о которых, быть может, не говорил ранее.

Любая секта содержит в себе пользу. Это может быть разного рода психология, тренинги на раскрепощение, обретение нового круга общения, поддержки и даже локальной известности и пр.
Однако, эта польза сродни курению сигарет. Вроде расслабляет, снимает стресс, улучшает концентрацию, отгоняет сон, даже снимает запор (это правда - никотин может воздействовать на моторику кишечника). А в перспективе - хроническая недостаточность витамина С и омега-3, частые простудные заболевания и бронхит, снижение ЖЕЛ, ухудшение состояния костей и зубов, проблемы с сердечно-сосудистой системой. Возможен инфакт и инсульт, облитерация сосудов. А страшнее этого - многократно более высокий риск рака горла, пищевода, лёгких. И, главное, одна сигарета вас не убъёт. И пачка вероятно тоже. И несколько лет курения. Но чем дальше, тем выше риски печального исхода.

Поэтому не смотрим на пользу, но разбираем вред. Никому в здравом уме не придёт в голову лечится сигаретами. А ещё в начале 20-го века люди лечились опиумом, героином, кокаином. Некоторые пациенты правда сторчались и преждевременно умерли. Ну это всего лишь побочный эффект.
В сектах же люди теряют деньги, продают квартиры и переезжают к влхву в Раштовцы, сходят с ума, умирают, разводятся с супругами и находят (по благословлению влхва) других и т.д. и т.п.

Итак - современная секта в центре содержит одного человека. Иногда двух (пару) или даже малую группу. Но чаще всего - это именно один человек.
И это может быть Куровскй, Артинская, Ангелина и пр.

Современная секта упирает на древние знания - однако она существует чаще всего в первом поколении и всего несколько лет. Иногда лет 20-30.
Так кришнаиты - это то, идёт от Прабхупады, то с основания Международного общества сознания Кришны (1965—1966) в Нью-Йорке. Т.е. этому учению нет и 60 лет. При этом они говорят, что им тысячи и тысячи лет. Если вести от рождения Кришны - то 5250 лет. На деле - в сто раз меньше.
Рейки от Микао Усуи недавно исполнилось 100 лет. А утверждается, что эта практика уходит корнями в тьму веков.
Цигун начал распространяться с 50-х годов 20-го века. До этого и термина такого не было, как гунфу (кунг фу). Т.е. цигун - это работа с ци - но не название практики. А гунфу - это мастерство. Вышиваешь хорошо - гунфу вышивки. Дерёшься хорошо и Шаолине учился - Шаолиньское гунфу. Но это не стиль - а просто обозначение мастерства.
Поэтому, когда Сюй Минтан говорит о школе цигун, которой 8000 лет - стоит покрутить пальцем у виска. При этом Сюй Минтан кое-что умеет, но практику излагает в корне неверно и, в конечном счёте, приносит людям много вреда.

Это всё заграничные учения, поэтому ложные - а наше то учение (им. Куровского) - древнейшее. Ему 2 млн. 165 тыс. лет. Ну далее минимум 5000 лет от ариев-трипольцев и пр. А на деле - ему 20 лет. Как раз когда Владимир с Эллой ушли от Зореславы. И представлено оно только Владимиром. И книги (включая Покон) написаны (во-многом сплагиачены) им же. Кстати, Покон местами чуть ли не дословно напоминает Велесовк Книгу (в истинности которой тоже есть опр. сомнения). Но в любом случае Велесова Книга - это не придумка Куровского. А вот Покон ...

В следующем сообщении разберём интересный диагностический признак секты, в противовес истинному учению. А именно - секта отпочковывается от секты, сотрудничает с сектами, использует материалы сект, и сама порождает разного рода секты.

При этом, договоримся, сектой может быть и нерелигиозный культ. Главное - они меняют мировоззрение и вытягивают из человека деньги. Много денег. Ну и могут привести к ряду проблем уже описанных в середине этого сообщения.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 08 мар 2023, 19:39

Так получилось - что в этих темах разбирался не только сектант Куровский и его бывшая жена Артинская. Так или иначе, в ходе рассмотрения деятельности Родового Огнища Куровского, а также Архатов и Магирань от Артинской было разобрано гораздо больше сект и и деструктивных культов. Рассмотрим их - без алфавитного порядка или иных критериев. Я пишу просто - вспомнил и написал.

1. Владимир Петрович Шаян. Основатель современного украинского язычества. Свою биографию Куровский отчасти писал с него. Например Шаян якобы получил духовное откровение на вершине горы Грехит в Украинских Карпатах. А Куроский 70 лет спустя на горе Богит (на деле - это просто высокий холм 417м. над уровнем моря) в Медоборах. Просто потому что жил рядом с ней. И географически это удобно и оправдано.
Шаян обращался с призывом о помощи к языческим богам Перуну, Дажьбогу, Велесу, восхвалял языческую веру предков, память о доблестных казаках — «святых рыцарях» Украины, и их мужественной борьбе за освобождение родины.
Куровский также делал подобное, начинал с казака и хотел основать "духовное" государство под руководством Зореславы (Галины Лозко), а потом самостоятельно.
Шаян в 1945 году в Аугсбурге он создал религиозно-политический «Орден рыцарей Бога Солнца», который, как он надеялся, станет подразделением УПА в борьбе с вторгшейся Красной Армией.
А Владимир просто был и является членом УНА-УНСО и благодаря его деятельности прямо и косвенно взрастала бандеровщина и фашизм, в том числе окормление нацистов (о чём говорял даже их татуировки) из полка "Азов".

2. Лев Силенко. Во многом тоже самое, что и Шаян. Лев Силенко, которого Шаян инициировал с именем Орлигора, основатель крупного украинского неоязыческого движения «РУН-вера». В которое и пришёл ещё с первой женой Надеждой Владимир Куровский. Дочь Влада наречена также в РУН-вере. Также что сказки про потомсвенного волхва пусть оставит себе. Не Вячеслав посвящал его. И, кстати, долгое время Куровский был Владимир Витальевич. И только несколько лет назад, уже будучи влхвом длительное время, он вдруг стал Ведагоровичем.
Продолжим немного про Силенко - тот ставил Украину в центр всей Земли. Именно от него пошли легенды о древних украх и дальнейшие шутки про украинцев выкопавших Чёрное море. Силенко возводил историю Украины к событиям 20000 летней давности.
Почитателями Дажбога, как утверждал Силенко, были ещё племена Трипольской культуры, существовавшие в 5-м тысячелетии до нашей эры на территории Украины, Молдавии и Румынии. Именно это также скопировал Куровский.
Пик активности Силенко пришёлся на тот период, когда в Северной Америке, куда перебрался основатель РУНВеры, плодились многочисленные секты «Нью Эйдж».
Насколько Силенко сотрудничал с фашистами времен ВОВ, сказал трудно, но он без труда в 1943 году смог через Киев и Польшу уехать в Третий Рейх, где не был арестован!!!. После войны он побывал в лагерях в зоне американской оккупации Германии и далее уехал в Канаду.

3. Галина Сергеевна Лозко (родноверческое имя с 1994 г. — Волхвиня Зореслава; род. 3 февраля 1952, пос. Еланец Николаевской области) — украинский религиовед и этнолог, основательница и председатель «Объединения родноверов Украины». Исследовательница и переводчик Велесовой книги. А вот тут пишется кое-что интересное:

https://ateney.ru/old/ukr/u030.htm

Далее - различные отрывки из этой статьи 2010 года

Сегодня она сама встала на позиции крайнего «украинизма». Это когда на Руси прославляют не Родных Богов, а «Украинских Богов», не Киевских князей, а «украинских князей и гетьманов», не русских богатырей и удалых казаков, а «украинских героев» и т.д. Короче, «Украiна понад усе!» (Украина превыше всего!).
Лозко, претендующая на роль першеволхвыни и идеолога национальных радикалов, начинает поучать уже весь славянский мир. Она выступает ныне в роли идеолога славянской самобытности.

В своей «Концепции сохранения славянской идентичности», которую она огласила на философско-исторической секции X Всеславянского съезда в Киеве (2010), Г.С.Лозко исходит из тезиса, что славянский и русский панславизм – это качественно различные идеологии. Мол, «славянский имеет целью единение родственных культур (культурничества), а русский содержит в себе имперскую идею «великодержавности», основанную на экспансионистских целях».
(а это уже слова Лады Артинской - про Русскую Империю и экспансию и много чего ещё)

Лозко клевещет: «всякие мечты и попытки к объединению славян всегда разбивались о гегемонию России».

Зореславе не дает покоя именно Русское Православие. Подменяя понятие «Россия» на «Москва», а «Русские» на «Москали», в духе примитивной демагогии, Лозко называет РПЦ не иначе как «Московская Церковь», а священников Московской Патриархии как «московские бандиты в рясах».

Сегодня славянский мир, раздробленный и расчлененный всемирной экспансией либерального капитализма, встал на путь деградации. В экономическом и демографическом отношении он катится в пропасть, фактически вымирает. Этому глобальному монстру, высасывающему из нас живительные соки, может противостоять только мощное объединение братских народов на базе всесторонней взаимопомощии и на государственном уровне. А она грозится: «Никакого «союзного государства»!

Юридическая и политическая бомба была заложена еще В.И.Лениным после провозглашения им права народов России на самоопределение - вплоть до создания независимых социалистических республик. Коммунистический интернационализм диктатуры пролетариата и военно-экономические интересы СССР ценой миллионов жертв сдержали полный развал государства на территории бывшей империи, но центробежные силы уже были запущены.
(а это уже слова из речи одного интересного политика. Если в 90-е говорили, во всём виноват Чубайс - то сейчас, оказывается, во всём виноват Ленин. Для мало-мальски разбирающегося специалиста - это бред сивой кобылы, конечно).

Стоит ли поддерживать лидеров таких ультранационалитических партий Украины, как ВО «Свобода» или Конгресс украинских националистов, с которыми Галина Лозко тесно сотрудничает?
(националисты, да и просто люди с оружием в балаклавах и умеющие стрелять по мирным людям, на Украине появились минимум с 2004 года) Сами националисты и родноверы без оружия и тренировки с инструкторами НАТО в странах Балтии - ещё с 1989 года.

Собственные ученики Лозко и посвященные ею жрецы, отказывают Зореславе в доверии и уходят из ОРУ целыми группами. Одними из первых ушли волхв Владимир и Лада Куровские, основавшие Родове Вогнище Рiдной Православноi Вiри (РВ РПВ), а недавно по инициативе Магуры Чепурной - сразу несколько общин украинских родноверов, создавших свой собственный Религиозный Духовный Центр КРУК.
(здесь прямо говорится о Куровском, ученике Зореславы).

продолжение про секты, разобранные в трех темах по Куровскому и Артинской, следует ...
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 08 мар 2023, 20:17

4. Пашник Світовит Дмитрович — Верховний волхв (голова) Духовного центру "Руське Православне Коло", народознавець, релігієзнавець, краєзнавець.

https://svit.in.ua/kny/Pashnyk.htm

1992 г. – один из основателей первой родноверческой общины в Запорожье "Ориана" РУНВеры.
4 июля 1993 – получил посвящение с именем Световит от священника РУНВеры Богдана Островского.
1994 г. – исполняет обязанности священника в общине "Ориана", заместитель председателя.
1995 г. – священник общины "Ориана".
1998 г. – председатель общины "Дажбоже Запорожье" РУНВеры.
2000 г. – вошел во вновь Собор Родной Украинской Веры. Глава Восточноукраинского духовного центра Собора РУВ.
2003 г. – вошел в новоствореного Родового Вогнища Рідної Православної Віри. Глава Запорожского Краевого Очага.
2007 г. – Верховный Волхв (председатель) вновь Духовного центра "Русский Православный Круг".

Собственно здесь интересна пара моментов. То, что Родовое Огнище создано в 2003 году и это не мои слова. И то, что в 2007 году Пашник со своей общиной и некоторыми другими откололся от Родового Огнища Куровского.

А так, уже разбирали, лютый фашист и националист, защитник "Азова" и других нелюдей. Ну и также как и Шаян, Лозко, пытается перекладывать индийскую мифологию на украинский лад. Впрочем, Владимир делает тоже самое. Например, ночь Шивы называет великой ночью Велеса.

5. Кришнаиты в целом. Именно на них, как на источник ведизма опирался Владимир Куровский. Международное общество сознания Кришны (основанно Свами Прабхупадой в 1966 году в Нью-Йорке). Это молодое ответвление гаудия-вайшнавизма (основатель - Чайтанья (1486—1534)). Суммируем - релилиозное направление, которому 60 лет (создано в США), ответвление от одной из бенгальских религий, которой - 500 лет. Более того, в 18-м веке она была серьёзно реформирована. И именно этот, реформированный вариант передавал Шрила Прабхупада.
Как вы понимаете традиционный индуизм, Шиваизм, палийский Буддизм, традиция Тамильских Сиддхов - во много раз древнее и более полно сохранили древние знания. Христианство - 2000 лет, Мусульманство - 1000 лет.
И вот на эту 60 переделку 500-летней религии изначально опирался Куровский.

5.1. Торсунов Олег Геннадьевич. Аударья Дхама Дас. Кришнаит, источник многих "ведических" знаний куровского. У него также умирали пациенты. Также он, как и Куровский, многократно разводился. Сейчас у него пятый брак.
Человек не имеет отношения ни к кандидатам медицинских наук, ни к лекторам в государственном Университете, ни к индийско-американскому институту. Но всячески везде себе эти свойства приписывает.
Применение НЛП, нахождение болезней (опухолей, напр.) которые потом не находит томография и пр. средства оф. медицины.
Статьи:
https://protorsunova.livejournal.com/1299.html
https://k-istine.ru/sects/mosk/mosk_torsunov.htm

5.2. Ольга Валяева.
Марафоны женственности и пр. Также разбирал у неё разного рода нестыковки. А вот мнения других людей. Есть в источниках у Куровского, Мирослава и Велеяры Хабаровых:
https://k-istine.ru/sects/mosk/mosk_valiaeva.htm
https://www.pravmir.ru/sdelat-muzha-mil ... tvennosti/

5.3. Прочие Нарушевичи, Рузовы, Хакимовы и т.п.

6. Звенящие Кедры России.
Владимир Куровский называл это также "ведическими знаниями". В частности на телемосту со Всеславом Глобой. Для более глубокого понимания:
Дмитрий Байда, Елена Любимова Спецоперация «Звенящие кедры России» Кто и зачем загоняет нас в «гектарный рай»

Идея у него - на первый взгляд - прекрасная.
Но вот рассказ про инопланетян - непроверяем.
Про Анастасию - непроверяем.
Про шестерых жрецов - непроверяем.
Про кедры - проверяем. Нет в тайге кедров - есть кедровые сосны, Сосна кедровая корейская, Сосна стланиковая. И ливанский кедр - это совсем другое растение.
Про звенящие кедры - непроверяемо.
Про то, что кедровое масло лечит любые болезни - бездоказательно. Зачем тогда травники с сотнями трав?
Про дейсвие на дачников - непроверяемо.
Большая часть из того, что он написал - непроверяема.

Перейдём к проверяемой

"Солнце — одна из планет"
"Тёмное излучение отразившись от недр возвращается на поверхность в виде извержений вулканов, землетрясений, войн"
"Вот эти микроорганизмы и являются двигателями летающей тарелки" - как знающий микробилогию и космическую технику человек - скажу - нет не могут микробы быть двигателями.
"могут разогнать аппарат до 1/19 скорости мысли среднестатистического сегодняшнего человека Земли"
Далее воздух в шарики превращают - вот только в космосе нет воздуха.
Дальше про изобретение коробочек, всасывающих ядовитую пыль от автомобиля. предполагалось, что Мерге сделает на этом бизнес и станет самым богатым человеком России. Но прошло 30 лет - а ничего не случилось. Да и пыль всасывать - это глупо, нет чтобы выхлопной газ - это было бы ближе к истине.

В книге описаны только дедушка, прадедушка и Анастасия. В традиционной семье (чтобы Род просто не прервался) было от 3 детей (до 10 и более). А здесь нет бабушек, теть, дядь, их половинок - их детей и внуков и пр. Это огромное количество народа. Но мы находим только описание мамы и папы Анастасии, которые погибли при работе со звенящим кедром. Всех других попросту нет. И это очень сильно похоже на ложь.

И т.п.

продолжение следует ...
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 08 мар 2023, 20:23

7. Валерий Синельников

Человек, благодаря которому много людей ушло к кришнаитам и Куровскому.
Его учение гибрид ужа и ежа – то неизбежны нестыковки и неблагоприятные последствия.

https://www.sektam.net/topic/3211-%D0%B ... %BE%D0%B2/


Заимствововал (сплагиатил) много разных приёмов их НЛП, дав им свои названия. Метод Синельникова - 6-шаговый рефрейминг, модель "Тиран-Жертва" - треугольник Картмана, пальцевый сигнал от подсознания пошёл не от Синельникова, а от Милтона Эриксона и пр.

Книга “Сила намерения” копия один в один более ранней книги С.В. Ковалева “Введение в современное НЛП”.

Практический курс доктора Синельникова. Глава 3 посвящена «Линии жизни». Техника интеллектуально позаимствована у Роберта Дилтса. Про самого Дилтса там ни слова.

В изуродованном виде описывается венец курса НЛП-практик - техника «Взмах». У В.С. естественно другое, авторское название – “Превращение образов”.

И т.п.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»