Все тонкости о йокширских терерах.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Spiral
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 144
На форуме с 01 июн 2022, 10:52
Реальное имя: Феникс

Все тонкости о йокширских терерах.

Сообщение Spiral » 16 июн 2022, 15:41

Мы отвечаем за тех кого приручаем, и иной раз некомпетентность или неподготовленность в каких-нибудь мелочах сможет осложнить жизнедеятельность не только вам лично, а также вашему питомцу. Немало трудностей обнаружилось и у нас тоже, как только мы завели, кутёнка йоркширского терьера. Принятие этого решения было с характерной мне беспечностью, при покупке я размышляла исключительно о том, какая симпатичная собачка и как мы забавно будем проводить с ней время; полностью позабыв про то, что у каждого животного есть свои тонкости касательно питания, организма и свойств нрава. Мы сразу обратились в ветлечебницу для осмотра, прививок и консультации по питанию. Ветврач сообщил нам, что имеется два варианта к желудку нашего Бони (так мы прозвали щенка): первый — приготавливать пропитание своими руками при условии баланса к/б/ж/у, а второй - давать гранулированный корм. Потому как мы себе не всегда готовим то избрали этот вариант, да для того, чтобы не переборщить с кормлением питомца нужно знать норму сухого корма. Собакам, как и людям, так-же свойственно болеть, но если человек в состоянии самолично о себе побеспокоиться, то собака должна целиком и полностью полагаться на хозяина. Изначально мы не обращали своё внимание, на то, что у него постоянно текут слюни так как это не присуще для этой породы, для решения этого вопроса я нашла сайт https://tvoidrug.com/health, где узнала причину гиперсаливации и как с этим бороться. Там же на сайтах я узнала, что щенок не беспричинно катался на попе — это случалось по причине дискомфорта и снова обратились к ветеринару. К тому времени вопросов у меня стало гораздо больше, как например: когда начнут меняться молочные зубы, как это его беспокоить; да также узнали статистику по срокам жизни йорков, рекомендации по тому как такой срок не снизить. Так как мы очень полюбили изумительного хвостика и желаем, ему чтобы с нами было беззаботно и жил он как можно подольше. И желаю вам всем беречь себя лично и любимых четвероногих! Изображение



  • Реклама

Вернуться в «Беседка»