Какие виды манекенов существуют? Отвечаем на вопрос!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
sonnick84
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 20 фев 2022, 00:14
Реальное имя: Иван
Забанен: за 3 предупреждения

Какие виды манекенов существуют? Отвечаем на вопрос!

Сообщение sonnick84 » 29 апр 2022, 19:26

Если правильно преподнести товар, то можно будет существенно поднять продажи. Существуют разнообразные варианты сделать это и для каждой категории есть свои собственные эффективные техники. Если говорить о предметах одежды, то здесь в работу вступают манекены. Пока одежда лежит в стопках, очень трудно увидеть ее дизайн и представить, как она будет смотреться на покупателе. А, значит, и настроиться на покупку намного труднее. Тем более, если цена довольно высокая. Но вот будущий покупатель идет мимо витрины, где располагаются манекены в красивой одежде, которая выглядит просто безупречно. Вероятность того, что он захочет зайти и примерить что-нибудь для себя сильно возрастает!

Маркетологи уверяют, что если вы продаете одежду, то манекены обязательно должны стоять в торговом зале, даже максимально простые. Они не просто позволяют привлечь внимание, но также дают возможность повысить продажи, для этих целей есть разнообразные техники. Например, вы можете собрать актуальный образ из сочетающихся вещей. Покупатель наглядно сможет увидеть, как это все хорошо выглядит и, вероятно, решится сразу купить и юбку, и кофту, и сумочку. Посредством манекенов вы сможете показать очередную коллекцию нарядов, гораздо быстрее реализовать наряды из прошлых коллекций.

Изображение

Видов манекенов в наши дни множество и это позволяет выбрать модель манекена под любые задачи. К примеру, существуют для демонстрации конкретных вещей. К примеру отдельно торс, голова или даже рука для демонстрации украшений или часов. Этот вариант прекрасно подойдет тем, кто торгует узкой категорией товаров. Данный манекен отнимет минимум места в торговом зале. В магазинах одежды задействуют манекенов во весь рост. Стоит отметить, что сегодня вы можете выбрать такого манекена под различные типы задач, посмотрите, это манекен мужской торс с головой. Есть возможность выбрать пол и позу, есть специализированные модели для продажи детской и спортивной одежды. Естественно, манекенов используют не только в продаже. Часто они выступают частью интерьера, а также есть специальные модели для фотосъемки. Они помогают выполнить стильные фотографии одежды для продажи в интернет-магазине.



  • Реклама

Вернуться в «Беседка»