Массажная расческа

khabmarket.ru
valerga65
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 204
На форуме с 06 авг 2021, 03:48
Реальное имя: гера

Массажная расческа

Сообщение valerga65 » 13 апр 2022, 07:48

Изображение

Польза от регулярного массажа головы и волос очевидна, но как выбрать расческу с массажным эффектом? Производители из Европы, Азии, России и США предлагают сотни вариантов из дерева, пластика, металла, керамики; с натуральной, смешанной, искусственной щетиной или зубцами. Существуют также щетки специальной формы для горячей и холодной укладки или магнитные массажные щетки, которые разряжают статическое электричество. Во всем многообразии наиболее важным критерием выбора считается материал, из которого изготовлен инструмент для волос.

Пластиковая массажная расческа. С точки зрения долговечности проблем нет. Пластик довольно прочен, нет затруднений с впитыванием – материал не пористый, грязь остается снаружи и легко смывается. Риск травмирования волос возрастает, хотя он все же не так высок, как при использовании металлического инструментария низкого качества. В целом, выбор достойного пластика и правильное обращение помогут снизить данный риск.

У дерева есть одно довольно весомое преимущество в качестве материала для массажных расчесок. Керамика, металл – со всем этим можно обращаться аккуратно для сведения риска к минимуму. Но «уменьшить», не значит «устранить». На твердых материалах могут появиться мелкие царапины. При каждом неудачном движении такая зазубрина будет повреждать волосы. На поврежденном участке, волос будет расщепляться, и его внутреннее поступление питательных веществ будет нарушено. Если таким образом повреждается большое количество волос, это сказывается на их здоровье и внешнем виде.



  • Реклама

Вернуться в «ХАБМАРКЕТ - объявления форума Хабмама»