Уже пользуетесь кондиционером? Расскажем об уходе и обслуживании!

sonnick84
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 20 фев 2022, 00:14
Реальное имя: Иван
Забанен: за 3 предупреждения

Уже пользуетесь кондиционером? Расскажем об уходе и обслуживании!

Сообщение sonnick84 » 25 мар 2022, 01:02

Кондиционер, это прибор, о покупке которого точно никто не пожалеет. Сопутствующие расходы с лихвой окупаются чистым и свежим воздухом, облегчающим жизнь знойным летом. Мы уже подробно разбирали, какую модель выбрать и на какие параметры обращать свое внимание. В том случае покупка пока еще в планах, то рекомендуем обратить свое внимание на кондиционер ferrum, это будет очень хороший выбор. А если он у вас уже есть, то самое время выяснить, как грамотно ухаживать за ним. В первую очередь, стоит очищать фильтры, которые забиваются частицами пыли. Естественно, вы можете заказать техобслуживание и данную работу сделает специалист. Но на самом деле нет ничего сложного.

В большей части моделей нужно откинуть крышку и достать фильтры. Их достаточно промыть в мыльном растворе, ополоснуть, просушить и поставить обратно. Делать данную процедуру необходимо постоянно, приблизительно 1-2 раза в шесть месяцев. За фильтрами скрывается теплообменник, который тоже со временем засоряется. Его удобно очищать посредством подходящей кисточки и пылесоса. Также можно купить специальные спреи, которые качественно очищают и дезинфицируют.

Один раз в год надо обслуживать уличный блок, который очень быстро засоряется дорожной пылью и тополиным пухом. В этом случае, возможно, специалист понадобится, если блок расположен в труднодоступном месте. Если у вас современная модель кондиционера, то в обязательном порядке запускайте функцию самоочищения. Можно посоветовать кондиционеры daikin. Но не нужно забывать, что это не является заменой полноценной очистки вручную. Если кондиционер стал очень плохо работать, и очистка не изменила ситуацию, то вероятно требуется дозаправка фреона.

Мастер на месте выяснит, есть ли утечка, в случае необходимости ликвидирует ее и выполнит дозаправку. Зимой эксплуатировать кондиционер не рекомендуем. Однако если в этом есть потребность, то необходимо создавать хороший обогрев картера компрессора и дренажной системы, чтобы они не замерзали. Как видите ничего сложного в уходе за кондиционером нет. Несмотря на это очень многие игнорируют данные правила, что нередко ведет к быстрой поломке!



  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»