Тяжесть в желудке

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Alien
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 86
На форуме с 17 янв 2011, 03:44
Реальное имя: Alesya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Тяжесть в желудке

Сообщение Alien » 18 фев 2022, 15:08

После еды часто беспокоит тяжесть в желудке и отрыжка. Часто это доставляет неудобства. Как боретесь с такими симптомами? желудок вроде не болит, не знаю отчего такие состояния возникают
Изображение
Аватара пользователя
Glossy
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 56
На форуме с 26 фев 2014, 03:46
Реальное имя: Зоя
Поблагодарили: 5 раз

Тяжесть в желудке

Сообщение Glossy » 18 фев 2022, 17:26

У меня сниженная кислотность и часто бывает такое. Я так полагаю не хватает желудочного сока для переваривания пищи. Я пью фестал во время еды и пассажикс, он ускоряет моторику желудка. Пища быстрее эвакуируется в кишечник. Сами таблетки сделаны в удобной форме жевательной с мятным вкусом. Тяжесть отлично снимается этими таблетками.
Аватара пользователя
Leola
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 27 ноя 2021, 22:12

Тяжесть в желудке

Сообщение Leola » 18 фев 2022, 21:56

Тяжесть в желудке от кислотности не зависит. У меня повышенная, постоянно изжога и тяжесть часто тоже бывает. Ленивый желудок. Врач выписывал ганатон, но из-за дороговизны я его так и не купила.
Аватара пользователя
Вращение
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 08 окт 2014, 21:36
Реальное имя: Вита
Поблагодарили: 5 раз

Тяжесть в желудке

Сообщение Вращение » 18 фев 2022, 23:56

Я тоже плюсую за пассажикс. Оптимальный по цене и качеству. Есть маленькие упаковки по 10 таб кому немного надо.
Аватара пользователя
Перл
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38
На форуме с 18 сен 2012, 19:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Тяжесть в желудке

Сообщение Перл » 19 фев 2022, 01:41

Вообще такие симптомы должны вас встревожить. Это либо заболевания ЖКТ либо неправильное питание вредной пищей. Я бы на вашем месте обследовалась.
Аватара пользователя
Зеленая гусеница
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 21 май 2014, 06:40
Реальное имя: София

Тяжесть в желудке

Сообщение Зеленая гусеница » 19 фев 2022, 02:50

Страдала от тяжести в желудке после еды. В аптеке предложили чай Эвалар желудочно-кишечный. Принимаю его уже неделю по 2 р во время еды. Тяжести и спазмов после еды нет. Помогает!
Inda
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 27 сен 2021, 16:25

Тяжесть в желудке

Сообщение Inda » 20 фев 2022, 18:25

Многие проблемы вызваны неправильным питанием. Часто бывает так, что добьёшься и появляется тяжесть в животе, отрыжка, вздутие и т.д. Я считаю что надо внимательнее относиться к своему здоровью и заранее выпивать мезим.
Ирина Колосова
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 63
На форуме с 16 фев 2021, 03:08

Тяжесть в желудке

Сообщение Ирина Колосова » 14 мар 2022, 00:57

У меня кроме тяжести в желудке после еды еще и изжога была. Помогли шипучие таблетки изжогофф. Они и нейтрализуют соляную кислоту в желудке и быстро устраняют изжогу и уменьшают дискомфорт при пищеварении. Если что, то на фитомаркете без проблем найти можно.
Аватара пользователя
Мявочка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 616
На форуме с 16 фев 2013, 18:06
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 114 раз

Тяжесть в желудке

Сообщение Мявочка » 25 мар 2022, 17:36

Alien писал(а):После еды часто беспокоит тяжесть в желудке и отрыжка. Часто это доставляет неудобства. Как боретесь с такими симптомами? желудок вроде не болит, не знаю отчего такие состояния возникают

Это ГЭРБ, часто из-за сниженной кислотности, надо обследоваться, восстанавливать работу клапанов, проверять, что с желчным, часто из-за застоя снижена кислотность. И восстанавливать кислотность, чтобы нормально переваривать пищу

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Glossy писал(а):У меня сниженная кислотность и часто бывает такое. Я так полагаю не хватает желудочного сока для переваривания пищи. Я пью фестал во время еды и пассажикс, он ускоряет моторику желудка. Пища быстрее эвакуируется в кишечник. Сами таблетки сделаны в удобной форме жевательной с мятным вкусом. Тяжесть отлично снимается этими таблетками.

Ускорение моторики не лучший вариант, недопереваренный белок из желудка попадает в кишечник, гниет, вследствие чего активно разрастается плохая флора: грибки, бактерии. Если не отлажена кислотность, также спокойно попадают паразиты. Надо восстанавливать слизистые желудочной стенки, а потом кислотность нормализировать препаратами или хотя бы качественным яблочным нефильтрованным уксусом

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Leola писал(а):Тяжесть в желудке от кислотности не зависит. У меня повышенная, постоянно изжога и тяжесть часто тоже бывает. Ленивый желудок. Врач выписывал ганатон, но из-за дороговизны я его так и не купила.

Ещё как зависит. А изжога появляется на фоне сниженной кислотности. Один человек на миллион имеет повышенную, это крайне, просто крайне редкий случай, и даже если по ФГДС говорят, что кислотность повышена, чаще это не так. Там надо ещё другие показатели оценивать. Механизм такой: кислотность снижена (по разным причинам: застой желчи, забросы, злоупотребление углеводами) , на фоне снижения кислотности снижается защитный барьер, начинают попадать и разрастаться плохие микроорганизмы, в желудке часто хеликобактер. Он разъедает стенки желудка, начинается воспаление, и потом уже на многую кислую, острую, жирную пищу, на собственную соляную кислоту идёт реакция в виде изжоги. Надо заживлять стенки: глютамин, костный бульон, цинк-карнозин.

Отправлено спустя 10 минут 8 секунд:
Ирина Колосова писал(а):У меня кроме тяжести в желудке после еды еще и изжога была. Помогли шипучие таблетки изжогофф. Они и нейтрализуют соляную кислоту в желудке и быстро устраняют изжогу и уменьшают дискомфорт при пищеварении. Если что, то на фитомаркете без проблем найти можно.

Сейчас в основном проблемы с желудком как раз связаны с тем, что снижена кислотность, я чуть выше описала механизм. А мы при этом применяем препараты, блокирующие соляную кислоту, тем самым усугубляя ситуацию. Белок перестаёт усваиваться от слова совсем и начинаются ужасные дефициты, что может аукнуться 1001 болезнью, начиная от гормонального сбоя, заканчивая чисто механическими проблемами с теми же суставами, про волосы и кожу я вообще молчу, они в первую очередь попадают под удар. При острой боли конечно можно, но это явный сигнал, что помогать организму надо было начать ещё вчера.
Изображение
bini
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 196
На форуме с 17 мар 2022, 22:35
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз

Тяжесть в желудке

Сообщение bini » 25 июл 2022, 16:50

А вы знаете, что любая болезнь может стать хронической? И в будущем сделать вашу жизнь очень некомфортной, а то и иметь ещё куда более худшие последствия. С нынешней медициной ведь это все можно купировать при желании, зачем доводить до последнего. Сейчас на сервисах вроде https://apteka-smolnay.ru/ можно даже доставку оригиналов препаратов из Европы заказать, было бы желание
bini
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 196
На форуме с 17 мар 2022, 22:35
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз

Тяжесть в желудке

Сообщение bini » 02 июл 2023, 23:38

Я лично считаю, что если есть возможность использовать средства с натурально ным составом, то однозначно стоит это делать. Например я вот использовала препарат гормональные щитовидная железа https://zhiva-touch.com/catalog/dlya-go ... go-balansa , так знаете, действительно увидела эффект, там они на основе продуктов пчеловодства, попробуйте
Ирина Колосова
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 63
На форуме с 16 фев 2021, 03:08

Тяжесть в желудке

Сообщение Ирина Колосова » 28 июл 2023, 00:23

Чтобы без желчного не было потом проблем с пищеварением, мне рекомендовали принимать ферменты, эвэнзим. Они убирают чувство тяжести, дискомфортные ощущения.
Эмма Малышева
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 18 авг 2023, 01:12
Реальное имя: Эмма

Тяжесть в желудке

Сообщение Эмма Малышева » 29 окт 2023, 00:33

у меня еще тяжесть справа была помимо отрыжки и тошноты. Оказывается просто нарушен отток желчи, пила хофицин чуть меньше месяца, ситуация наладилась.Лекарство это растительное на основе экстракта артишока, но все равно лучше выяснить причину недомогания сначала со специалистом.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»