Усталость ног

Все о здоровье родителей
Inda
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 27 сен 2021, 16:25

Усталость ног

Сообщение Inda » 03 фев 2022, 17:28

Всем привет! Девочки, у кого работа на ногах, как усталость снимаете? Я в этом месяце доп. смены взяла, к концу дня ногу прямо горят, появилась сеточка из вен. Я даже перед тем как домой собираться сижу мин 15-20 и ноги на стул закидываю. Поделитесь, чем ногам помогаете?
Аватара пользователя
Перл
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38
На форуме с 18 сен 2012, 19:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Усталость ног

Сообщение Перл » 03 фев 2022, 19:33

Гели есть охлаждающие, у меня сейчас софья с пиявкой и венарус, новый гель, с ними становиться полегче. Главное не забывать мазать хотя бы 2 раза в день. И конечно на работу с собой не возьмешь, неудобно под одеждой мазать
Аватара пользователя
Alien
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 86
На форуме с 17 янв 2011, 03:44
Реальное имя: Alesya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Усталость ног

Сообщение Alien » 03 фев 2022, 20:53

Я гелями мазаться забываю, у меня туба троксерутин уже больше года (хотя должно было на пару месяцев хватить только) Я таблетки пью, у меня подружка врач, посоветовала ангиорус. У него состав комбинированный (диосмин+гесперидин) и действующие вещества микронизированные (измельчены сильно) так всасываются лучше. Пью его уже 3 год курсами по 2-3 месяца весной и осенью. Усталость и тяжесть пропали. Автор, попробуйте
Изображение
Аватара пользователя
Leola
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 27 ноя 2021, 22:12

Усталость ног

Сообщение Leola » 03 фев 2022, 22:28

Alien писал(а):Я гелями мазаться забываю, у меня туба троксерутин уже больше года (хотя должно было на пару месяцев хватить только) Я таблетки пью, у меня подружка врач, посоветовала ангиорус. У него состав комбинированный (диосмин+гесперидин) и действующие вещества микронизированные (измельчены сильно) так всасываются лучше. Пью его уже 3 год курсами по 2-3 месяца весной и осенью. Усталость и тяжесть пропали. Автор, попробуйте

А курсы эти каждый год пить всем нужно? Я просто себе купила, думала сейчас месяц пропью и все...Думала постоянно их пить только при варикозе нужно, у меня ттт его нет, так усталость, тяжесть бывает, ну и пару звездочек маленьких после родов последних появились, но они не растут.
Аватара пользователя
Alien
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 86
На форуме с 17 янв 2011, 03:44
Реальное имя: Alesya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Усталость ног

Сообщение Alien » 04 фев 2022, 01:51

Leola писал(а):
Alien писал(а):Я гелями мазаться забываю, у меня туба троксерутин уже больше года (хотя должно было на пару месяцев хватить только) Я таблетки пью, у меня подружка врач, посоветовала ангиорус. У него состав комбинированный (диосмин+гесперидин) и действующие вещества микронизированные (измельчены сильно) так всасываются лучше. Пью его уже 3 год курсами по 2-3 месяца весной и осенью. Усталость и тяжесть пропали. Автор, попробуйте

А курсы эти каждый год пить всем нужно? Я просто себе купила, думала сейчас месяц пропью и все...Думала постоянно их пить только при варикозе нужно, у меня ттт его нет, так усталость, тяжесть бывает, ну и пару звездочек маленьких после родов последних появились, но они не растут.

Как мне подруга объяснила, тяжесть и усталость - это как раз первые признаки варикоза. Значит уже застой появился и если ничего не делать, то венозная недостаточность будет только больше. А венотоники не дают дальше болезни развиваться.
Изображение
vgi
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 29 дек 2020, 18:54
Реальное имя: Мари
Забанен: за 3 предупреждения

Усталость ног

Сообщение vgi » 02 мар 2022, 17:39

А вы не думаете что проще будет просто обратиться к врачу? Потому как гадать на тему здоровья можно очень много и долго, но конкретный диагноз что у вас на данный момент может сделать только врач. Да и ты, как я понимаю, ситуация у вас далеко не улучшается. От себя могу посоветовать сходить к этому флебологу https://vasculclinic.ru/, я ходила и решила все свои проблемы с ногами их чрезмерной усталостью
ol4ik22
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 02 мар 2018, 15:50
Реальное имя: olya

Усталость ног

Сообщение ol4ik22 » 02 июл 2022, 18:24

спасибо

Отправлено спустя 8 секунд:
пригодится




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»