Боль в желудке и изжога

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Glossy
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 56
На форуме с 26 фев 2014, 03:46
Реальное имя: Зоя
Поблагодарили: 5 раз

Боль в желудке и изжога

Сообщение Glossy » 28 янв 2022, 19:19

Девочки, спасайте. Второй месяц уже желудок болит, ничего есть невозможно, а изжога так вообще замучала, буквально каждый день беспокоит. Уже чем только не лечилась, омепразол по 3 таблетки пью, всё без толку. Кто чем лечился?
Аватара пользователя
iv.len
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 27 ноя 2020, 00:28
Реальное имя: Елена

Боль в желудке и изжога

Сообщение iv.len » 28 янв 2022, 19:24

К врачу идите, не надо этим вот самолечением заниматься, мало ли у вас какой диагноз.
Аватара пользователя
Вращение
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 08 окт 2014, 21:36
Реальное имя: Вита
Поблагодарили: 5 раз

Боль в желудке и изжога

Сообщение Вращение » 28 янв 2022, 19:32

мне от боли в животе хорошо настойка полыни и ромашки помогали, правда пить нужно длительно и диету соблюдать жесткую.
Inda
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 27 сен 2021, 16:25

Боль в желудке и изжога

Сообщение Inda » 28 янв 2022, 19:49

Вращение писал(а):мне от боли в животе хорошо настойка полыни и ромашки помогали, правда пить нужно длительно и диету соблюдать жесткую.

Имхо в 21 веке лечится только лишь травками это утопия. Может в комплексе с препаратами они и помогут, но если только их принимать то навряд ли, тем более у автора судя по всему ситуация не из простых.
Аватара пользователя
Leola
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 27 ноя 2021, 22:12

Боль в желудке и изжога

Сообщение Leola » 28 янв 2022, 22:27

Я от изжоги алмагель пью, не сказать что прям от проблемы совсем избавляет, но на минут 30 изжога уходит.
Аватара пользователя
Alien
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 86
На форуме с 17 янв 2011, 03:44
Реальное имя: Alesya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Боль в желудке и изжога

Сообщение Alien » 29 янв 2022, 00:22

Знакомая ситуация, я так в прошлом году болела. Тоже мало что помогало. В итоге к врачу пошла, он мне рабиет прописал, пропила курсом - всё прошло. Он как раз и кислотность снижает и в желудке пленочку создает, что бы слизистую защитить.
Изображение
Аватара пользователя
Перл
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38
На форуме с 18 сен 2012, 19:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Боль в желудке и изжога

Сообщение Перл » 29 янв 2022, 02:51

Alien писал(а):Знакомая ситуация, я так в прошлом году болела. Тоже мало что помогало. В итоге к врачу пошла, он мне рабиет прописал, пропила курсом - всё прошло. Он как раз и кислотность снижает и в желудке пленочку создает, что бы слизистую защитить.

О, я тоже рабиетом лечилась, правда мне фармацевт порекомендовал в аптеке. месяц попила и больше не беспокоит живот. Правда диету все равно держать приходиться.
vgi
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 29 дек 2020, 18:54
Реальное имя: Мари
Забанен: за 3 предупреждения

Боль в желудке и изжога

Сообщение vgi » 12 фев 2022, 19:57

В последнее время боль в желудке, тяжесть, изжога, все это стало нашими спутниками по жизни. И знаете, этому всему есть логичное объяснение, вы посмотрите как питались раньше, а как сейчас. Все жирное, жареное, полуфабрикаты готовые, колбасы и тд. Вы почитайте вот тут http://admemo.ru/ все о желудочно-кишечном тракте человека, так вам станет понятнее от чего эти все симптомы возникают
Аватара пользователя
Мявочка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 616
На форуме с 16 фев 2013, 18:06
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 114 раз

Боль в желудке и изжога

Сообщение Мявочка » 25 мар 2022, 18:06

Glossy писал(а):Девочки, спасайте. Второй месяц уже желудок болит, ничего есть невозможно, а изжога так вообще замучала, буквально каждый день беспокоит. Уже чем только не лечилась, омепразол по 3 таблетки пью, всё без толку. Кто чем лечился?

Фгдс надо в 5 точках по методу Olga, чтобы понять, что со слизистой и на хеликобактер иммуноблот сдать, в инвитро знаю есть такие тесты, только он информативен на хелик. От этого уже дальше плясать. Вам нужно серьезно этим заняться, потому что от омеза большое количество негативных последствий, не вариант на нем сидеть()
Изображение
bini
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 183
На форуме с 17 мар 2022, 22:35
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз

Боль в желудке и изжога

Сообщение bini » 07 апр 2022, 23:34

Хочу вам так сказать, у меня нет в планах кого-то испугать, отнюдь, просто на примете собственного отчима поняла, как важно следить за своим здоровьем. И не через год, не через два идти к врачу когда уже может быть поздно, а сразу при первых симптомах и недомоганиях. Так можно многие симптомы купировать и не доводить болезнь до последних стадий. А так, отчим тянул и сейчас лечится, благо что с лекарствами перебоев нет, берет в Аптеке Мос 03, и цены нормальные
Ирина Колосова
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 16 фев 2021, 03:08

Боль в желудке и изжога

Сообщение Ирина Колосова » 26 апр 2022, 21:08

Мне хорошо от изжоги помогает изжогофф в шипучих таблетках. Он нейтрализует соляную кислоту и уменьшает дискомфорт при пищеварении. Без проблем на фитомаркете можно найти.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»