Керамическая плитка для кухни

khabmarket.ru
valerga65
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 204
На форуме с 06 авг 2021, 03:48
Реальное имя: гера

Керамическая плитка для кухни

Сообщение valerga65 » 13 янв 2022, 11:43

Кухонная комната выполняет роль центра квартиры и домашнего очага. Если семья довольно большая, то на кухонном помещении постоянно кто-то будет находиться, и особенно подходящим напольным покрытием будет плитка, в частности: керама марацци. Давайте сориентируемся, какой должна быть плитка на пол для современной кухни в квартире.

Учитывая тот факт, что кухня в квартире считается самой посещаемой зоной, кухонный пол в неизбежном порядке должен быть не скользким, влагоустойчивым, звуконепроницаемым, а также обладать хорошей стойкостью к истиранию. Кроме того, напольное покрытие должно иметь стильный вид и гармонировать с интерьером.

На сегодняшний день подавляющее большинство производителей выпускает целые коллекции, включающие настенную и напольную плитку, а также фриз и другой декор, построенные в одной стилистике, по этой причине приобрести отделку для пола, сочетающуюся с отделкой стен, не составляет труда. В процессе изготовления керамика обжигается в особых печах, за счет чего обеспечивается высокий уровень прочности изделия, которое отличается живучестью к механическим воздействиям, а также не гнется и не коробится.

Необходимо отметить, что производители в основном предлагают плитку 2 форм: квадратную и в виде прямоугольника. Также выпускается плитка в форме многогранников, однако похожую форму можно отнести к разряду экзотики. Что касается объема плитки, для пола наиболее часто используют образцы размером 50х50 и 30х30 см.

В зависимости от специфик производственного процесса, плитка может быть плотной остеклованной или пористой. Число пор напрямую влияет на степень влагопоглощения плитки. Тем не менее керамическая плитка с пористой поверхностью способна добротно впитывать клей, что позволяет обеспечить надежное скрепление плитки с полом.

Прежде чем отдать достоинство тому или иному виду керамической плитки, обязательно оцените качество эмали, которой она покрыта, так как эмаль обеспечивает не только эстетический вид, но и вспомогательную крепость, надежность.



  • Реклама

Вернуться в «ХАБМАРКЕТ - объявления форума Хабмама»