Проблемы с кожей

Inda
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 27 сен 2021, 16:25

Проблемы с кожей

Сообщение Inda » 13 дек 2021, 17:09

Девочки, привет! Что делаете, чтобы прыщики не появлялись? У меня одно время постоянно были прыщики, перепробовала тогда всю лечебную косметику. Похоже даже пересушила, потому что кожа шелушиться начала и все равно бывает иногда 1-2 появляются. Очень не хочу опять их лечить. Что посоветуйте?-
Аватара пользователя
Перл
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38
На форуме с 18 сен 2012, 19:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с кожей

Сообщение Перл » 13 дек 2021, 18:43

Вы к косметологу сходите, лечебную косметику правильно использовать нужно. Мне когда назначали, был один крем только точечно, другой на кожу без прыщей, еще диету без сахара и кишечник полечить. И только через пол года более ли менее хороший результат появился.
Аватара пользователя
Leola
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 27 ноя 2021, 22:12

Проблемы с кожей

Сообщение Leola » 13 дек 2021, 21:39

Попробуйте отвар ромашки заморозить в кубики и кожу каждое утро протирать. Очень хорошо для профилактики.
Аватара пользователя
Alien
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 86
На форуме с 17 янв 2011, 03:44
Реальное имя: Alesya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Проблемы с кожей

Сообщение Alien » 13 дек 2021, 23:17

Перл писал(а):Вы к косметологу сходите, лечебную косметику правильно использовать нужно. Мне когда назначали, был один крем только точечно, другой на кожу без прыщей, еще диету без сахара и кишечник полечить. И только через пол года более ли менее хороший результат появился.

Плюсую поход к косметологу, а может и к дерматологу. Тоже долго проблемы с кожей были. Сейчас все :ok , но умываюсь и готовлю только на фильтрованной воде и за микрофлорой слежу.
Inda
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 27 сен 2021, 16:25

Проблемы с кожей

Сообщение Inda » 14 дек 2021, 00:16

Alien писал(а):
Перл писал(а):Вы к косметологу сходите, лечебную косметику правильно использовать нужно. Мне когда назначали, был один крем только точечно, другой на кожу без прыщей, еще диету без сахара и кишечник полечить. И только через пол года более ли менее хороший результат появился.

Плюсую поход к косметологу, а может и к дерматологу. Тоже долго проблемы с кожей были. Сейчас все :ok , но умываюсь и готовлю только на фильтрованной воде и за микрофлорой слежу.

Можете к косметолога посоветовать? Как за микрофлорой следите? Диета или лечили? Если лечили, что принимали? Сами выбирали?
Аватара пользователя
Alien
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 86
На форуме с 17 янв 2011, 03:44
Реальное имя: Alesya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Проблемы с кожей

Сообщение Alien » 14 дек 2021, 01:40

Inda писал(а):
Alien писал(а):Плюсую поход к косметологу, а может и к дерматологу. Тоже долго проблемы с кожей были. Сейчас все :ok , но умываюсь и готовлю только на фильтрованной воде и за микрофлорой слежу.

Можете к косметолога посоветовать? Как за микрофлорой следите? Диета или лечили? Если лечили, что принимали? Сами выбирали?

Контакты косметолога прислать могу, но она сейчас в декрете, ближайший год принимать не планирует :mosking Чтобы микрофлору поддержать пила максилак экспресс для профилактики (посоветовала фармацевт в аптеке). Когда выбирала, мне понравилось, что его раз в день нужно пить и можно рассосать (на вкус оказался приятный, не химозный). А так это синбиотик с живыми бактериями и средой для роста, за счет этого они быстрее приживаются. На счет диеты ничего подсказать не смогу, читала, что молочку рекомендуют исключать, но я ем все. Думаю, если кишечник хорошо работает, то специальная диета уже не нужна
lana8
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 02 ноя 2015, 21:30
Реальное имя: лана

Проблемы с кожей

Сообщение lana8 » 23 янв 2022, 19:23

1-2 не проблема, их можно локально цинковой мазью убирать и все. А вот если прям высыпания, то Ретиноевая мазь в помощь, для сухой кожи с прыщами хороший помощник.




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»