Колики на гв

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
Перл
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 38
На форуме с 18 сен 2012, 19:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Колики на гв

Сообщение Перл » 27 сен 2021, 16:30

Девочки, привет! Спасайте, сыну 2 мес начались колики. Он не спит, мы не спим, вся семья на взводе. Мы на ГВ, я на строгой диете, что можно сделать, чтобы стало легче?
Inda
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 27 сен 2021, 16:25

Колики на гв

Сообщение Inda » 27 сен 2021, 18:07

Вопрос, а что вы уже делает? На живот выкладываете? Кормление по часам или по требованию? Как прикладываете? Укропную воду давали?
Аватара пользователя
Перл
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 38
На форуме с 18 сен 2012, 19:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Колики на гв

Сообщение Перл » 27 сен 2021, 18:27

Inda писал(а):Вопрос, а что вы уже делает? На живот выкладываете? Кормление по часам или по требованию? Как прикладываете? Укропную воду давали?

Кормление по требованию, прикладываю правильно (вызывала консультанта по ГВ), укропная вода не помогает, на животик выкладываю.
Inda
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 27 сен 2021, 16:25

Колики на гв

Сообщение Inda » 27 сен 2021, 18:38

Перл писал(а):
Inda писал(а):Вопрос, а что вы уже делает? На живот выкладываете? Кормление по часам или по требованию? Как прикладываете? Укропную воду давали?

Кормление по требованию, прикладываю правильно (вызывала консультанта по ГВ), укропная вода не помогает, на животик выкладываю.

Тогда попробуйте газоотводную трубочку, только прочитайте внимательно как делать и сколько раз можно. Точно уже не вспомню, но точно часто нельзя. Я своему делала только 1 раз, газики сразу вышли и он успокоился, а потом стала интервалы между кормлениями увеличивать и на груди не оставляла, когда засыпать начинал.
Аватара пользователя
Alien
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 86
На форуме с 17 янв 2011, 03:44
Реальное имя: Alesya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Колики на гв

Сообщение Alien » 28 сен 2021, 00:58

Сочувствую, сами только через такое прошли. По пробуйте на животик подольше выкладывать, и на теплую пеленку (я проглаживала утюгом и сразу выкладывала), посмотрите как массаж животика делать. Я еще капельки давала максилак бэби, мне мед.сетсра наша посоветовала. Она сказала, что колики чаще у детишек, у которых пропорция лактобактерий нарушена (они оказываются разные бывают, и вот от некоторых метеоризм и брожение у детишек начинается). А в этих капельках есть бактерия, которая специальное вещество выделяет (у него антибактериальная активность есть и противовоспалительная). Мы пили 1 раз в день, капала прямо в ложечку ни с чем не смешивая, по вкусу они нормальные. Пропили курс и сейчас животик не беспокоит, мы наконец-то все спать нормально начали.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»