В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение evg1000 » 19 май 2017, 17:19

эстелла писал(а):Здравствуйте, подскажите а почему не стоит рассматривать красную речку?что там такого страшного?планируем покупать квартиру-интересует мнение о красной :flower:



Вы в том районе пройдите по улицам и посмотрите какой контингент там живет... И вопросы отпадут сами собой.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Артемида III » 19 май 2017, 17:31

evg1000 писал(а):Вы в том районе пройдите по улицам и посмотрите какой контингент там живет... И вопросы отпадут сами собой.

"Район №9" нашего города.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
эстелла писал(а):Здравствуйте, подскажите а почему не стоит рассматривать красную речку?что там такого страшного?планируем покупать квартиру-интересует мнение о красной

Если вы планируете работать в центре или в районе близкого к центру, то с Кр вам придется добираться часами до работы. Про пробки зимой я вообще молчу.
Про контингент вам уже выше ответили.

Отзывы про район Красная речка http://www.dvhab.ru/city/%D1%80%D0%B0%D ... 0%BA%D0%B0
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение ксю-ксю » 19 май 2017, 17:39

evg1000 писал(а):Вы в том районе пройдите по улицам и посмотрите какой контингент там живет... И вопросы отпадут сами собой.

сейчас во всех районах "такого контингента" хватает :stars
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Шахматная Королева » 19 май 2017, 20:52

ксю-ксю писал(а):сейчас во всех районах "такого контингента" хватает

ну не во всех )) где то больше, где то меньше,
кто бы что не говорил, на 19 школе я ооочень редко встречаю пьяных, видимых наркоманов и т.п., а уж на ул.Комсомольской в центре максимум раз в месяц, и то! Это скорее всего будет бомж абсолютно трезвый. Патрули постоянно гуляют, если на лавку присел с пивком, могут сразу в отделение утащить :crazy
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Артемида III » 20 май 2017, 00:33

У нас тоже район довольно таки благополучный.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Мардасов
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 188
На форуме с 28 мар 2017, 13:33
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Мардасов » 20 май 2017, 15:54

Не ну если вам кажется ваша жизнь скучной и обыденной. Вы жаждете приключений и адреналина, то КР и 5-я площадка для вас лучший выбор на сегодняшний день. :cheesy
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение ксю-ксю » 22 май 2017, 10:13

Шахматная Королева писал(а):кто бы что не говорил, на 19 школе я ооочень редко встречаю пьяных, видимых наркоманов и т.п.

ну если вы не встречаете,это не значит,что их нет :mosking
у меня ребенок ходит в 128 сад на к-маркса,так там постоянно шприцы с детской площадки убирают :stars вот вам и центр :tap а по поводу 5 площадки,у меня подруга там живет, и очень нравится район,прошли уже те лихие 90-е :yes и на красной речке я месяц жила, никто никого не убил :unknw все приличные люди
каждая лягушка хвалит свое болото ;-)

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Мардасов писал(а):ы жаждете приключений и адреналина, то КР и 5-я площадка для вас лучший выбор на сегодняшний день.

этого адреналина и в центре хватает,если вы не в курсе :yes
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Mariosha
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 20
На форуме с 30 авг 2012, 10:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Mariosha » 22 май 2017, 14:04

Сама ни разу не была на Красной речке, вообще дальше центра практически не выезжаю, надобности нет. Но есть несколько знакомых, которые там живут уже не первый год, купили там квартиры и вполне всем довольны. Разве что на удаленность сетуют от центра, т.к. работают там.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение evg1000 » 22 май 2017, 17:55

ксю-ксю писал(а):
Шахматная Королева писал(а):кто бы что не говорил, на 19 школе я ооочень редко встречаю пьяных, видимых наркоманов и т.п.

ну если вы не встречаете,это не значит,что их нет :mosking
у меня ребенок ходит в 128 сад на к-маркса,так там постоянно шприцы с детской площадки убирают :stars вот вам и центр :tap а по поводу 5 площадки,у меня подруга там живет, и очень нравится район,прошли уже те лихие 90-е :yes и на красной речке я месяц жила, никто никого не убил :unknw все приличные люди
каждая лягушка хвалит свое болото ;-)


Mariosha писал(а):Сама ни разу не была на Красной речке, вообще дальше центра практически не выезжаю, надобности нет. Но есть несколько знакомых, которые там живут уже не первый год, купили там квартиры и вполне всем довольны. Разве что на удаленность сетуют от центра, т.к. работают там.




Квартиры там покупают не потому что людям нравится район, а потому что не потянут по деньгам квартиру в центре или ближе к центру. Или люди там работают вот и покупают квартиру поближе к работе. Я была в том районе пару раз и внешним видом людей была шокирована. В том районе, где я живу, тоже не сливки общества обитают, но выглядят люди приличнее.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Bambarbia » 22 май 2017, 18:07

Пожил в разных районах Хабаровска, самый безопасный по доступной цене это Брестская. Специфика такая, много квартир снимают действующие сотрудники Росгвардии с семьями, там по службе им рядом до базы пешком. Поэтому ни наркоманов, ни шприцов, ни маргиналов, опять же до стадиона Ленина 10 минут пешком. Школа, сад в 3 минутах ходьбы. И ценник не как в центре.
Полно детворы со спортивными сумками в обед куда то бегут, на тренировки в стрелковый клуб, на футбол, на хоккей с мячом. Ветер западный в основном, с левого берега Амура, чистый. Только супермаркеты все далеко, мелкие магазины рядом.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Дашунька » 22 май 2017, 22:20

Я наверное тут побольше всех знаю о жизни на кр, как ни как 5 лет там прожила! Вполне приличный спальный район, больше семей военослужащих проживает. Про два часа до центра добираться конечно, загнули. Для тех кто не знает утром пробка начинается по пионерской начинается с ерофея, по краснореченской с инлустриальной а до этих мест ехать 10 -15 минут на машине, и не важно где ты живёшь в южном или на флеге все встречаются в пробке :yes и тянутся в центр пол часа! Действительно квартиры на кр стоят дешевле, но кварплата намного дороже чем в том же южном, так как отопление и горячая вода стоит дороже чем в любом другом районе! А качество гор воды оставляет желать лучшего, были времена по 4 месяца гор водой не пользовались
Изображение
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение ксю-ксю » 23 май 2017, 08:39

evg1000 писал(а): Я была в том районе пару раз и внешним видом людей была шокирована.

как можно за пару раз определить,какие люди живут в районе? :stars
Дашунька писал(а):А качество гор воды оставляет желать лучшего, были времена по 4 месяца гор водой не пользовались

я хоть и не на красной речке живу,но от центральной гор воды давно отказалась,ибо пока дойдет до меня эта гор вода :crazy счетчик набежит приличный, уже давно бойлером пользуюсь и не знаю горя :yes

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
каждый район хорош по своему,и каждый будет считать,что там ,где он живет,самый лучший район :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Мардасов
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 188
На форуме с 28 мар 2017, 13:33
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Мардасов » 29 май 2017, 01:52

evg1000 писал(а):
ксю-ксю писал(а):ну если вы не встречаете,это не значит,что их нет :mosking
у меня ребенок ходит в 128 сад на к-маркса,так там постоянно шприцы с детской площадки убирают :stars вот вам и центр :tap а по поводу 5 площадки,у меня подруга там живет, и очень нравится район,прошли уже те лихие 90-е :yes и на красной речке я месяц жила, никто никого не убил :unknw все приличные люди
каждая лягушка хвалит свое болото ;-)


Mariosha писал(а):Сама ни разу не была на Красной речке, вообще дальше центра практически не выезжаю, надобности нет. Но есть несколько знакомых, которые там живут уже не первый год, купили там квартиры и вполне всем довольны. Разве что на удаленность сетуют от центра, т.к. работают там.




Квартиры там покупают не потому что людям нравится район, а потому что не потянут по деньгам квартиру в центре или ближе к центру. Или люди там работают вот и покупают квартиру поближе к работе. Я была в том районе пару раз и внешним видом людей была шокирована. В том районе, где я живу, тоже не сливки общества обитают, но выглядят люди приличнее.


Лучше один раз увидеть что 100 раз услышать или 1000 раз в интернете прочитать. Не ведитесь на писанину в сети. Это вполне могут писать заинтересованые в продаже недвижимости там персонажи.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение ксю-ксю » 29 май 2017, 09:26

Мардасов писал(а):Это вполне могут писать заинтересованые в продаже недвижимости там персонажи.

эээх нет у меня увы второй квартиры :tap даже на красной речке 8-)
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Дашунька » 29 май 2017, 14:59

ксю-ксю писал(а):
Мардасов писал(а):Это вполне могут писать заинтересованые в продаже недвижимости там персонажи.

эээх нет у меня увы второй квартиры :tap даже на красной речке 8-)

У меня есть, но и мыслей нет продавать. Бабушку с деревни перевезли
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»