В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение ксю-ксю » 02 мар 2018, 11:22

Лукоморец писал(а):Комфортным должно быть окружающее пространство для вечерних прогулок

у меня даже времени нет на эти вечерние прогулки :stars
для меня главное,чтоб не далеко от работы и все :yes со 2 ха до большой максимум 30мин, и то,если переезд или авария

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
я на большой постоянно вижу бичей на остановках спят, а ведь центр вроде
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Jannet
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 526
На форуме с 14 июл 2009, 19:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Jannet » 02 мар 2018, 19:58

Ой девочки, правда, кому что:)) я просто люблю красоту, я когда иду по центру— любуюсь всем, так много красиво и модно одетых людей, красивые дома, красивый закат на амуре, витрины магазинов и кафе красиво оформленные... я как из села в город попадаю:)) а на втором обувь жалко хорошую обуть, к 265му саду только на лодке в дождь и весной, вся округа скоро под воду уйдёт по весне, резиновые сапоги лучшие друзья:)) и конечно все дело в стоимости жилья, уж слишком дорого в центре, за 10 млн можно в тёплом крае отличный дом купить, а не в Хабаровске мерзнуть... Мне одно нравится на Хабаровск 2, вроде слышала что воздух тут грязный из-за депо, НО когда я проветриваю комнаты, то запах озона всегда, такой же когда очиститель воздуха работает, мне прям нравится, надеюсь что хоть воздух тут более менее :cheesy

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Ну и может дома по клубной 8,10 особенные, почти возле каждого подъезда с утра стоят качаются местные обитатели:))

Отправлено спустя 19 минут 29 секунд:
не считая хаб2 , пока снимала каждый год в разной квартире, я жила еще на 38школе, на индустриальной, рэбфлота, на павленко... и только на владивостокской и на серышева было хорошо :girl_in_love , ну павленко еще тоже ничего :cheesy
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Дашунька » 03 мар 2018, 00:15

Jannet, я жила на серышева в том доме где он клиник и брак и семья, вообще мрак там, такое ощущение что в прошлый век попала. Магазинов нормальных рядом с домом не было, приходилось на рынок ходить, я бы не сказала что близко и не удобно это.
А так длительное время жила на депо 2 там мне нравилось, красная речка ставлю ей плюс только за тишину и спокойствие, а так там с коммуналкой проблемы, Южный - можно вообще в центр не ездить, все магазины которые нужны в одном районе, лучший самбери в городе, в общем все под рукой.
Изображение
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 03 мар 2018, 10:16

Дашунька, вот прям согласна! Южный и Северный очень хорошие для жизни районы. Ну, по крайней мере, для семей с детьми. Хоть в Южном никогда и не жила, но одно время часто там была по работе. Действительно, все есть.
А сама я всегда жила в Северном. Для нашей семьи единственный недостаток - далеко от работы, хоть и на машине ездим. а ребенок после школы долго сидит один :( В остальном одни плюсы. Бывает, что в выхи вообще из микрорайона не выезжаем. Захотелось на шашлыки - в 10 минутах езды есть и лес, и база отдыха. В кино - кинотеатр Хабаровск. Просто погулять, пофотаться, поесть мороженое камелия или сладкую вату или с горок покататься (в зависимости от времени года) - парк Северный. Детские площадки почти в каждом дворе приличные. Школы и сады - без проблем. По пути из сада ребенка "забрасывали" на кружок. Про магазины вообще молчу.
Летом квартиру покупали. Рассматривали вариант купить в центре. Но душа так и не легла. Помимо того, что цены на старье... :rat , а в относительно новых и новых домах - в разы :rat :rat :rat . Так еще и движение машин, шум, парковки во дворах (как-то на Серышева квартиру смотрели, так сначала мы минут 15 искали, где бы машину приткнуть, а потом еще столько же выезжали, про купить гараж - это, наверное, как вторая ипотека :mosking ), потом какие-то драки за место в школу и т.д и т.п. В общем, решили для себя, что единственный плюс центра для нас - так это близость к работе. В остальном - сплошной геморрой. В итоге купили квартиру в опе мира Северного :crazy, на базе КАФ ...ну вот так говорят :crazy , но я вообще не обижаюсь. Самое главное, что нас устраивает все. Дом 2009 года, вид из окна на Амур, а не на соседний муравейник, тишина, чистый воздух,нет бешеного движения машин, нет проблемы припарковаться. В 10 минутах есть и лес, и кинотеатр :mosking Если придется на автобусе ехать, то не в переполненный впихиваться, а садиться в пустой :dance3 Ребенку до школы идти 5-7 минут. Школа очень хорошая. Первоклашек всякой фигней не грузят, голова от домашки не пухнет, с пониманием относятся к особенностям характера ребенка, не долбят, что она же должна и вы как родители тоже чего-то должны.
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение po-lo » 03 мар 2018, 10:51

А сама я всегда жила в Северном

может поэтому Вы нормально относитесь к южному и северному... Я стараюсь туда попадать только проездом на машине, тк мне страшно там и днем и ночью. Близость к работе - это 15 минут пешком по бульвару утром и вечером, независимо от метелей, пробок и прочего. Все секции, школы и кружки для детей в шаговой пешей доступности, ну максимум три остановки на единичке. И гараж - у всех моих соседей в 10 соседних домах - это капитальные гаражи через дорогу от дома, цены на них, ну тыс 200, это же не вторая ипотека. Во дворе ночуют только две-три машины тех, кто снимает квартиры в наших домах. Безусловно, центр центру рознь и в микрорайонах есть развитые, а есть не очень места. Когда ты всю жизнь живешь в одном районе, уже подсознательно знаешь, где там дома и окружение получше, а где нет.
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 03 мар 2018, 10:57

200 тыс за гараж, серьезно? извините, но не верю :nea:
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение po-lo » 03 мар 2018, 11:00

ФинтифлюшкаМама, не верьте, ваше право)) Летом за эту сумму лично свой гараж продала.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Дашунька » 03 мар 2018, 11:04

po-lo, я продаю в центре гараж, стартовая цена 400.
В южном тоже продаём гараж за 250 тыс. Что в центре, что в южном гаражи капитальные находятся в охраняемых гск
Изображение
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 03 мар 2018, 11:08

po-lo писал(а): Когда ты всю жизнь живешь в одном районе, уже подсознательно знаешь, где там дома и окружение получше, а где нет.

Видимо, да. В Северном мы смотрели квартиры в определенных домах. В центре - больше интуичали.
А кружки и секции...у нас ребенок ходил 2 года только на ИЗО. Больше никуда не хотела. А я насильно не запихивала. Ну и ИМХО если ребенок дошкольник, то ему много и не надо. Если только нет цели сделать из ребенка проф.спортсмена, певца или танцора. А если только самодеятельностью заниматься, то в любом большом микрорайоне есть кружки или секции. эти никого не удивишь. В Северном есть ДК, там в одном здании много кружков - для дошкольника самое подходящее место. А школьники могут и сами ездить (при необходимости). У моей первоклашки в школе есть бесплатные кружки, для общего развития - вполне хватает. У нас почти все одноклассники ходят в школьные кружки.
А еще через дорогу от ДК - музыкальная школа.
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение po-lo » 03 мар 2018, 11:11

Дашунька, Продавайте, пожалуйста, я же Вам ничего не говорю)))) Ваше право ставить за ту цену, которую считаете нужным.
Из своих наблюдений могу отметить, что наши друзья-соседи, коллеги, кто съехал с нашего района с целью увеличить жилплощадь, пожалели об этом уже месяца через три - раньше встал с кровати за полчаса до работы, оделся, детей выпнул в школу, и прогулялся до работы. Сейчас они идут, греют машины, выезжают с забитых дворов, стоят в утренних пробках, чтобы отвезти детей до школ, потом на работу. Вечером тот же маршрут. В магазины на машинах по выходным или после работы вечером. Конечно, им приходится привыкать, ведь столько сил в ремонты и ипотеки вложили.
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 03 мар 2018, 11:12

po-lo писал(а):ФинтифлюшкаМама, не верьте, ваше право)) Летом за эту сумму лично свой гараж продала.

Значит сделали кому-то хороший подарок ;-) Особо не мониторила цены, т.к. пока снимать нам удобнее...Но вроде муж говорил, что 200 тыс - цена капит.гаража в Северном.
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Bambarbia » 03 мар 2018, 11:12

В разных районах довелось жить, как золотую середину район Казачки-Брестская считаю. Школа, сад, поликлиники, сбербанк, почта, все рядом. Детенышу 5 минут до тренировки в стрелковый клуб и на стадион Ленина.
Вроде и почти центр, а цены на квартиры от северного не отличаются. Машин кстати мало из за редкой застройки. Район зелёный очень.
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 03 мар 2018, 11:18

Bambarbia, тоже этот район рассматривали. Но только буквально в паре-тройке домов. Действительно. тихо...Но как-то уюта нам было маловато в этом районе, несмотря на близость набережной.
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Дашунька » 03 мар 2018, 11:20

ФинтифлюшкаМама писал(а):
po-lo писал(а):ФинтифлюшкаМама, не верьте, ваше право)) Летом за эту сумму лично свой гараж продала.

Значит сделали кому-то хороший подарок ;-) Особо не мониторила цены, т.к. пока снимать нам удобнее...Но вроде муж говорил, что 200 тыс - цена капит.гаража в Северном.

Таня 200 тыс для гаража в центре - это очень дёшево, если ещё и гараж блок комната, то прям совсем дёшево. В нашем гск на красной речке самый дешёвый гараж 200 стоил, помню за 180 предлагали купить гараж, но такой железный и стоящий не в гск
Изображение
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение po-lo » 03 мар 2018, 11:21

ФинтифлюшкаМама, я человек не жадный и считаю, что деньги должны работать, а не ждать, пока найдется покупатель на цену в несколько раз дороже :mosking И продаж по знакомству, рекомендациям никто не отменял. У нас тут район дружный, большинство квартир-гаражей продаются быстро и по цене всех устраивают.
Bambarbia, а вот дворы калинина-фрунзе, где арка на остановке, уже постороннему человеку немного не комфортны :mosking Как туда меня не занесет, маргиналы из помоек расползаются. Не рискнула бы я своих детей гулять там отпускать. Но кто там живет давно, бомжей не замечают)))




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»