В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение nastasia9 » 01 июн 2017, 20:36

Дашунька, на пионерской и красной речке всегда пробка из за строителя. Если выходить в 7 утра и ехать намраьоту к 9 это и есть часами ехать...
Не знаю, у меня тоже родственники больше часа добирались с южного в центр на автобусе....
Изображение
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Дашунька » 01 июн 2017, 20:54

nastasia9, я выше писала, прекрасно знаю где пробки! За 5 лет жизни на кр я ни разу в 7 утра не выезжала из дому. Работала я кстати тогда в центре! У меня нет ни одного знакомого нет кто бы в 7 утра из дому выходил на работу. С 7 до 8 утра нет пробок нигде, автобусы пустые едут ! И да до того же строителя ехать 10-15 минут до пробки с кр с южного и того быстрее! Я сейчас вообще работаю в районе индустриальной в 8-15 уже на работе чаи гоняю :mosking
Изображение
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение by_default » 01 июн 2017, 21:04

Краснореченскую расширили, о каких пробках речь? В час пик есть небольшой затор примерно от цирка до инст. культуры. А для автобусов так вообще полоса отдельная.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Дашунька » 01 июн 2017, 21:08

by_default, я сама офигела осенью на 25 села и доехала до Ленина за 35 минут в час пик то!
Изображение
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение evg1000 » 02 июн 2017, 00:08

nastasia9 писал(а):
ксю-ксю писал(а):может потому что тех самых органов там нет! зато в центре чуть ли не на друг друге стоят наши правоохранительные


Не говорите того, чего не знаете... Дело не в ППСниках, которые патрулируют районы - их везде одинаково. Исключение - праздники всякие, когда "усиление" - конечно их в центре больше в массовых скоплениях людей так сказать.
В Индустриальном районе больше все отделений полиции, больше работников и они реально "зашиваются", а в жд и в центральном районе там меньше преступлений. Это тупо статистика.

И дело не в том, КАК работает полиция в центре - чисто сиходя из простейшей логики - в центре жилье дороже и маргиналы продают свои квартирки и покупают на окраинах подешевле, чтоб разницу пропить. Это всегда так было, как только совок развалился. Вот и получается скопление там всех лиц.
Маргиналы в любых городах всегда были есть и будут - никуда не денешься (хоть в Хабаровск, хоть в Москве, хоть в Нью-Йорке).
Артемида III писал(а):И если полиция предпочитает туда не соваться, то я жить не хотела бы в таком районе.

В нашем городе нет таких районов ;-) Вы видимо насмотрелись американских фильмов про негритянские районы :cheesy там такое действительно есть. Возможно в Москве есть такое - не знаю.. У нас точно на все выезды ездят, если заявляют..
Просто на 5 площадке, в Южном, Красной речке и еще некоторых районах города процент маргиналов в соотношении к нормальному населению больше. Зачем спорить с фактом? Давайте еще будем спорить что хрущевка по уровню жизни лучше чем элитная новостройка.




Вы не поверите, но на этом форуме некоторые писали что никогда не поменяют свою хрущебу на элитную новостройку. Когда я это читала, просто офигевала.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Артемида III » 02 июн 2017, 09:23

by_default, ну это ее сейчас расширяют.

Отправлено спустя 41 секунду:
А люди уже пищат, что не довольны и их квартиры в цене упали.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение by_default » 02 июн 2017, 10:27

Не поняла, чем недовольны, что дорогу расширяют?)))
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Дашунька » 02 июн 2017, 10:54

Артемида III писал(а):by_default, ну это ее сейчас расширяют.

Отправлено спустя 41 секунду:
А люди уже пищат, что не довольны и их квартиры в цене упали.

Не обижайтесь, но такое ощущение что вам лишь бы что написать. И да краснореченскую делают уже третий год частями пионерскую три года назад расширили. Вывод вы ничего не знаете о жизни в индустриальном районе!
Изображение
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Артемида III » 02 июн 2017, 11:00

Дашунька писал(а):Не обижайтесь, но такое ощущение что вам лишь бы что написать. И да краснореченскую делают уже третий год частями пионерскую три года назад расширили. Вывод вы ничего не знаете о жизни в индустриальном районе!
Не обижайтесь, но такое угощение, что местные новости вы совсем не смотрите. Только вот недавно показывали по Губернии как люди жаловались, что из за расширения Краснореченской, пыль с дорог им прямо в окна летит. По вашем, за счет чего они дорогу расширяют? И дорогу так расширили, что открывают и окна и сразу дорога под ним. И переехать они теперь вряд ли смогут, квартиры в цене из за этого упали.
Если вы этого не видели, это не значит, что этого нет. И если у вас этого нет, не надо утверждать, что быть этого не может.

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Дашунька писал(а):Вывод вы ничего не знаете о жизни в индустриальном районе!

При чем здесь "жизнь в индустриальном"?? По вашему мы в южный никогда не ездим и не знаем, что там с движением на дорогах? да уж... :tap
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Еvгения » 02 июн 2017, 11:13

Конечно, упали, или раньше дорога была отделена от окон жилых домов зеленой полосой, или сейчас дорога прям под окнами. С точки зрения движения транспорта, расширение дороги - это здорово, но пока что это не избавило от пробки до Института Культуры-Судоверфи, каждый день стоим в ней утром, едя на работу. С точки зрения жителей - дорога под самым окном - это ужас, мне лично очень жаль этих людей, попавших под это расширение, и избавиться от этого жилья сейчас проблематично, только скинув цену - ниже некуда, и жить так то еще удовольствие.
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение by_default » 02 июн 2017, 11:17

Расширение дорожного полотна – это огромный плюс и временные неудобства. А то что пыль в окна. Так, простите, квартира вдоль проезжей части это большая опа в любом районе города. Я бы квартиру с окнами на дорогу с интенсивным движением никогда бы не купила.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Артемида III » 02 июн 2017, 11:22

Еvгения, да так оно и есть.
Это еще летом.
А зимой да с со снежными накатами у края дороги :mosking и это зная как наши дорожники "любят" дороги чистить.


by_default писал(а):А то что пыль в окна. Так, простите, квартира вдоль проезжей части это большая опа в любом районе города. Я бы квартиру с окнами на дорогу с интенсивным движением никогда бы не купила.

Ну одно дело когда от дома до дороги метров 10 и между домом и дорогой еще пешеходная широкая дорожка и зеленые насаждения ( деревья), а другое дело, когда расширили и сократили расстояние, срубив деревья и приблизившись к домам почти вплотную.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение by_default » 02 июн 2017, 11:31

Не знаю, где там кто в пробках стоит. Раньше да, были пробки. Сейчас небольшой затор в 2 остановки, ну это уже нудеж, по-моему. Чтоб дорога как по маслу, это вам надо жить в деревне и на работу ехать тоже в соседнюю деревню, чтоб ни единой души. У меня лично проблем добраться до работы вообще нет. Ну кроме когда ДТП глобальное или дорожные работы ведутся.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Еvгения » 02 июн 2017, 12:24

Стоит в заторе весь наш Флегонтова ежедневно в 8-8:15 утра ровно до Института-Судоверфи, не так, конечно, как раньше, но от пробки расширение не избавило. А скоро еще Юности добавится, там тоже целый микрорайон отстроится в ближайшем времени. Вот тогда-то и настанет у нас прежнее веселье. Даже и сейчас Флега выехать не может нормально, день-через день такая каша на повороте на Краснореченскую, а с новым микрорайоном еще повеселимся :crazy , там не один дом будет.
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение by_default » 02 июн 2017, 12:54

А, ну если с самого р-на Флегонтова с дворов выезжать, заторы вечные, соглашусь. Там тачек ого-го.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»