В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Дашунька » 03 мар 2018, 15:11

Дольче, да конечно нет там ничего крутого, у нас таких три района - муравейника в городе рабочий городок, флега и строитель.
Изображение
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Bambarbia » 03 мар 2018, 15:54

Чистый воздух в Хабаровске только рядом с берегом реки, потому как ветер в основном западный дует. А районов прилегающих к берегу раз-два и обчелся.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Анастаси » 03 мар 2018, 17:38

Выросла практически в центре, около Дендрария, и речка и парк и вечером прогуляется по М.А.
Сейчас в заповеднике живу, а когда в город приезжаю, воняет даже у речки.
Не гладь против шести, почеши за ушком!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение ghhg » 03 мар 2018, 17:47

ФинтифлюшкаМама писал(а):Видимо, да. В Северном мы смотрели квартиры в определенных домах. В центре - больше интуичали.
А кружки и секции...у нас ребенок ходил 2 года только на ИЗО. Больше никуда не хотела. А я насильно не запихивала. Ну и ИМХО если ребенок дошкольник, то ему много и не надо. Если только нет цели сделать из ребенка проф.спортсмена, певца или танцора. А если только самодеятельностью заниматься, то в любом большом микрорайоне есть кружки или секции. эти никого не удивишь. В Северном есть ДК, там в одном здании много кружков - для дошкольника самое подходящее место. А школьники могут и сами ездить (при необходимости). У моей первоклашки в школе есть бесплатные кружки, для общего развития - вполне хватает. У нас почти все одноклассники ходят в школьные кружки.
А еще через дорогу от ДК - музыкальная школа.

Я тоже из всего Хабаровска выбрала бы только Базу КАФ. У меня как раз дошкольник ходил и на рисование, и на самбо, и в музыкальную школу, и на подготовку к школе, и на английский, ещё и младший в Диалог. И при этом я не на машине тогда была(дура)), итрабоиаламв центре. И везде мы успевали с детьми. Но базу выбирали потому ещё, что дом был у нас, а не квартира. Школа моя любимая, где ребенок учился Военно Морской лицей за два первые года учебы ему такой старт дала прекрасный. Ещё и кадетская была через забор, но мы не не выбрали, хотя и по прописке была. Кстати да, кружки все были бесплатные, далог тоже, куда дети вместо детсада на полдня ходили. Поликлиники там тоже рядом, магазины, рынки.На дорогах машин мало, народ толпами не гуляет , в ДК постоянно какие то бесплатные концерты были или мероприятия.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
po-lo, мне, кстати, тоже в южном не комфортно было, видимо сила привычки, далеко и редко бывала. А вот что Северный, что центр привычные, Северный остался ещё со времён учебы в институте, потому район выбирали ближе к учебе. А те, кто не в нархозе и тогу учились, тем северный может и не привычный кажется.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение evg1000 » 03 мар 2018, 23:12

ксю-ксю писал(а):
Лукоморец писал(а):Комфортным должно быть окружающее пространство для вечерних прогулок

у меня даже времени нет на эти вечерние прогулки :stars
для меня главное,чтоб не далеко от работы и все :yes со 2 ха до большой максимум 30мин, и то,если переезд или авария

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
я на большой постоянно вижу бичей на остановках спят, а ведь центр вроде



Да. Остановка " Большая"- это что-то.

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
po-lo писал(а):ФинтифлюшкаМама, не верьте, ваше право)) Летом за эту сумму лично свой гараж продала.



В соседней теме писали что на маткапитал даже гараж не купишь...

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Bambarbia писал(а):В разных районах довелось жить, как золотую середину район Казачки-Брестская считаю. Школа, сад, поликлиники, сбербанк, почта, все рядом. Детенышу 5 минут до тренировки в стрелковый клуб и на стадион Ленина.
Вроде и почти центр, а цены на квартиры от северного не отличаются. Машин кстати мало из за редкой застройки. Район зелёный очень.



Это там, где бараки с непонятным контингентом?
Прогуливалась я там когда-то, смотрела тот район. Так столько там бичей и алкашей под заборами увидела :beee Я про Казачку. А из бараков доносились громкие песнопения :mosking
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Bambarbia » 03 мар 2018, 23:29

А зачем через эти два барака ходить если есть нормальные улицы?
В парке Динамо на прудах при желании тоже можно пойти в бараки погулять :mosking
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение evg1000 » 03 мар 2018, 23:35

Bambarbia писал(а):Чистый воздух в Хабаровске только рядом с берегом реки, потому как ветер в основном западный дует. А районов прилегающих к берегу раз-два и обчелся.



Один из них
Bambarbia писал(а):А зачем через эти два барака ходить если есть нормальные улицы?
В парке Динамо на прудах при желании тоже можно пойти в бараки погулять :mosking



Просто шла по Калинина и поднялась вверх по горочке. Там же нет указателей где нормальные улицы, а где-нет :)
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение po-lo » 03 мар 2018, 23:37

:-) :-) :-)
Последний раз редактировалось po-lo 12 май 2018, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Vinnie » 04 мар 2018, 23:14

Живу на депо 2 - всем довольна, несмотря на то, что больше 10 лет проработала на речном вокзале. Сейчас на 38 перебралась работать - так ещё лучше добираться стало. Мне очень нравилось мое место работы - в обед прогулки по набережной, по парку. Но жить там не хочу. Хлеба вкусного купить негде, с продуктами тоже беда. В моем районе с этим вообще никаких проблем - самбери, три кота, рынок, куча мелких магазинов. Для меня это важно. И садик и школа рядом. Всегда очень жалко деток с родителями, которым приходится мотаться в садик на автобусе в час пик. Ни за что не согласилась бы жить на 38 школе - вечная вонища. Работы там хватает, чтобы нанюхаться.
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Frozen » 06 мар 2018, 20:56

po-lo, в каком именно центре гаражи по 200? Я самое дешевое за 400 только вижу, а около моего дома 600 :( Весь двор в машинах.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение po-lo » 06 мар 2018, 21:47

:-) :-) :-)
Последний раз редактировалось po-lo 12 май 2018, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Burda Moda
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 12 май 2018, 17:14
Реальное имя: Anna

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Burda Moda » 12 май 2018, 17:26

Девочки, добрый день.
Если не сложно, помогите советом в выборе района...
Ситуация такая: бюджет ограничен, с маткапом будет 1,9 млн. Судя по объявлениям, однушку купить можно, вопрос только в том, насколько эти районы далеки от цивилизации. Я сама с Владивостока и планирую квартиру сдавать.
Присмотрела пока пару вариантов, Железнодорожный район, солнечная поляна или гаражный переулок, либо краснофлотский район, Богородская ул.
Судя по карте далеко, но я то вашего города совсем не знаю, может там нормально и транспорт ходит хорошо, а уж на авто и вовсе отлично или это все равно, что деревня, далеко ппц и вообще без вариантов найти арендаторов?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Или, может, лучше взять гостинку, но в центре?
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Троицкая » 12 май 2018, 17:54

Burda Moda, за 1.9 млн вряд ли что то приличное в нормальном районе. Солнечная поляна далековато. Гаражный - скорее всего общага бывшая, да и гостинка в центре - бывшие общаги с жутким контингентом, таким же и сдавать будете.
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 12 май 2018, 18:31

Burda Moda, я живу в краснофлотском районе. Дома в основном хрущевки. Контингент разный. В доме, где наша однуха - все приличные. Ни одного маргинала. Бабушек в подъезде 3-4, в основном молодые семьи и среднего возраста. Инфраструктура в принципе нормальная для людей без особых претензий. Кафе, ресторанов и клубов нет :mosking , но магазины и продуктовые, и хозяйственные, и даже недавно строительный нашли с нормальным ассортиментом (нам очень актуально), парикмахерские есть. Для семейных - сады, школы, кружки, детские площадки (хоть и не во всех дворах) тоже есть. До центра далеко, конечно. Но транспорт ходит хорошо.
Эту однушку мы сдавали крайний раз около 10 лет назад. Тогда точно не было отбоя от арендаторов. Часто студенты просили, чтобы мы им сдали. Но студентам мы редко добро давали, в основном типа одиночкам :pleasantry
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение NatiShi » 12 май 2018, 18:43

Burda Moda, зачем вам в квартиру в Хабаровске денежки вкладывать, да ещё в старье(( совершенно бесперспективно...
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»