В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Irish_ka
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1188
На форуме с 16 дек 2008, 13:58
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Irish_ka » 27 фев 2010, 00:06

Всем привет!
Возможно, название темы кому-то покажется не совсем корректным, но все же... Как все нормальные люди мечтаем о собственном жилье и все, видимо, к тому идет (назрел вопрос ипотеки :crazy )
Мы с мужем живем в Ха не так давно, город, можно сказать, и не знаем толком. Сейчас живем на съемной квартире, в р-не Топографического техникума. Из плюсов этого района могу отметить лишь "относительную" близость к центру, развитую транспортную сеть, да и все. Не нра... мне этот район. Вот и хотелось бы спросить у форумчан - кому где по душе жить?
Я понимаю, что "каждая лягушка свое болото хвалит", вот и пожалуйста, очень интересны ваши мнения!!! :-)
Хочу добавить, что запросы у нас без особых "претензий", речь идет о стандартной двушке, если повезет новой планировки в обычном жилом массиве :-?
Последний раз редактировалось Irish_ka 27 фев 2010, 02:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Оксочка » 27 фев 2010, 00:26

Irish_ka
мы живем на 68 шк-напротив Цирка, мне очень нравится этот район. От центра недалеко, без проблем можно уехать на автобусе или трамвае в любой конец города без пересадок. Довольно таки чистые дворы, почти в каждом дворе есть детская площадка, д.сад, школа, детская поликлиника рядом. С магазинами особых проблем нет, все самое необходимое здесь можно купить. Летом вообще красота - мы в парке возле Цирка все лето гуляли. Мы сами в след. году хотим 3х-комн купить, рассматривать будем только район Флегонтова и 68 шк.
Tessa
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 630
На форуме с 29 апр 2009, 15:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Tessa » 27 фев 2010, 00:59

Irish_ka
А мне ваш Северный нравится. Чистый и зелёный. Мы одно время там жили, и когда в южный переехали, то я долго привыкнуть не могла. Когда будет своя квартира, то я только на Северный настроена.
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Lopstik » 27 фев 2010, 01:09

Мне тоже северный нравится - зеленый, чистый, институты рядом (трехгорная, например). Нравится р-н Брестской (не понимаю почему, но как оказываюсь в этом районе, чувствую, что он очень родной), ну и в центре конечно нравится - кино, парки центральные - все рядом.
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Ксения » 27 фев 2010, 01:11

Когда жила на ул.Ленина, мне очень нравилось!!! Сейчас живу на Степной, тоже очень нравится, в отличии от Ленина (там окна выходили на проезжую часть) тут тихо. До центра близко, даже пешком гуляла с коляской 30-40 минут прогулки и уже на пл.Ленина. 2 садика рядом с домом, школы тоже и дет. поликлиника. Хотим 3-х комнатную, я только за район Степной, а у мужа детство прошло на ул. Ким Ю Чена, он туда рвется, хотя послушает мои доводы и соглашается, что тут лучше.
Аватара пользователя
Nadenka
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 788
На форуме с 09 дек 2009, 14:36
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 2 раза

Re: В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Nadenka » 27 фев 2010, 01:18

Я тоже живу на Степной, мне очень нравится, и район тихий, и центр недалеко, а раньше на Серышева жили, суета, просто жуть, с ребенком там очень трудно (в плане постоянный контроль, т.к. народу очень много ходит и машин ездит), но это мое мнение. :cheesy
Аватара пользователя
LiSKA

Re: В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение LiSKA » 27 фев 2010, 01:37

В своё время жила в Центре, на Втором Ха..
Везде есть свои плюсы и минусы.
Нравится мне в Северном, тихо, спокойно более-менее, и, действительно, чисто. Рядом всё необходимое есть.. До того же Центра при наличии машины не проблема добраться. Когда будем покупать свою кв. искать будем только в Северном :-)
Аватара пользователя
Анданте
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1582
На форуме с 09 июл 2009, 00:27
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Анданте » 27 фев 2010, 01:39

Амурский бульвар - лучше места нет! :-)
Аватара пользователя
Лёлька Викторовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2075
На форуме с 31 янв 2010, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Лёлька Викторовна » 27 фев 2010, 08:39

А я всю жизнь на Серышева прожила. Очень нравилось. Вышел из дома и гуляй хоть по бульвару, хоть мимо штаба военного. Там всегда всё в зелени и чисто. Сейчас живу с мужем на топографмческом техникуме. Мне нравится очень этот район. Действительно развитая инфраструктура, воздух чище (у нас окна прям на Амур выходят). Но я всё равно по своей улице детства скучаю и не нравится мне, что для того чтобы погулять надо куда-то на автобусе ехать, а обратно если поздно на такси.
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение И. Наталья » 27 фев 2010, 08:46

А я ул. Ленина люблю. И транспорта много, и сады, и школы, и центр. Хочу квартиру только на Ленина.
А вообще 68 школа не плохой район (сады, школа, поликлиника), и 19 школа тоже удобный район.
Хуже Южного, считаю, только Амуркабель и Красная речка.
Жила везде и прочувствовала прелести всех районов.

Добавлено спустя 4 минуты:
А в центре меньше возможности наткнуться на то, что у тебя половина подъезда алкаши.
Аватара пользователя
Silams

Re: В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Silams » 27 фев 2010, 08:56

А я живу в Северном.Классно тут, и воздух чистый, и тихо, правда тут писали, и институты рядом, самое главное самый большой и классный "САМБЕРИ". :cheesy
Даже по МЖК мы не проходим, надеемся что уже на сл.год точно пройдем,но не нравиться нам Южный :dead , да и далеко от работы...
Аватара пользователя
Tasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4079
На форуме с 04 фев 2008, 17:18
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Tasha » 27 фев 2010, 09:02

В центре то конечно удобно и развлечения все и погулять..но, столько машин :shock1
и деткам этим всем дышать на прогулке вдоль бульваров?! для меня лично НЕТ!
Всю жизнь прожила на парке Гагарина, рядом парк, Амур.. :girl_in_love
сейчас живу временно в Южном, одно преимущество- воздух тут все же почище,
так как все промышленные заводы не очень близко.
Но вот где бы я не купила квартиру, это район МЖК, как то вечером пешком шли домой,
и запах в воздухе был не очень приятный :tap
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Re: В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение Марселина » 27 фев 2010, 09:10

Я где только не жила. Расскажу какие для меня плюсы и минусы
Центр: Ким-ю-Чена, Серышева- близко к центру ,площади, стадионы (пешком можно пройти) ,развита инфраструктура- это все супер, но эти бесконечные потоки машин меня напрягают ,проходные дворы. Серышева вообще в час пик- "топор вешай".
Шелеста- район не плохой, транспорт идет во все стороны (в этом плане без напряга). Есть школы ,рядом институты ,садики (для детей). Но район "специфический".
Северный (Трехгорная ,Стрельникова ,Даниловского)- этот район мой любимый. Школы, сады ,университеты. Магазинов достаточно (даже до самбери бесплатный автобус ходит по выходным) ,развлечений особо нет. Все кафешки и рестораны -среднего уровня. Зато и природа рядом (лесопарковая зона там замечательная и близко находится). С транспортом конечно бывают напряженки (после 9 иногда трудновато выехать ,долго автобусов приходиться ждать ,но если есть авто- то это не проблема).
Сейчас живу на Флегонтова- в принципе без пробок 10-20 мин до центра. Но инфраструктуры тут для семьи с ребенком нет!!!
Так что выбор за Вами!
Аватара пользователя
русалочка
Не опускаю руки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4504
На форуме с 16 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение русалочка » 27 фев 2010, 09:22

А мы живем в Первом мкр. мне нравится, единственное но - дома старые, а магазины-садики-школы, все есть. И с ребенком на стадионе погулять можно. До центрам 10-20 минут. До этого жили на 51 школе, мне не оч. нравилось, один плюс до института было близко и все,гулять не где, магазины все на Топографе. До центра не так уж и близко. На Даниловского тоже 2 года жили, там в принципе ничего, нравилось.
Аватара пользователя
БаGира
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 204
На форуме с 01 фев 2010, 23:34
Реальное имя: ANNa
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В каком районе г.Хабаровска лучше жить?

Сообщение БаGира » 01 мар 2010, 22:58

Я жила в разных районах. Везде есть свои плюсы.
Жила в районе речного порта (Брестская). Отличный район, на мой взгляд. Близко к центру (до Серышева пешком можно дойти), рядом набережная- отличное место для прогулок, катания на роликах и велосипеде, прекрасный вид на Амур с Казачьей горы ( салюты на праздники смотрела из своего окна), рядом на Орджоникидзе- бассей "Нептун", минус- нет ни одного приличного магазина одежды, бытовой техники и т.п.
Сейчас живу в Северном в районе ост. Трехгорная. Тоже хороший район. В округе несколько крупных магазинов и торговых центров (продукты, одежда, хозтовары), школа, детсад, много ГСК и стоянок ( если есть машина), недалеко Вузы, парковая зона (храм , пруд (уменьшенная копия прудов на Уссурийском бульваре)). Минус- далеко от центра, если нет машины перемещение на общественном траспорте в час-пик превращается в пытку.
Мне не нравится район Досов (Южнопортовая). Трубы проложены над землей-не самый красивый вид. После дождей, а особенно весной и осенью - настоящее болото.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»