Анализ крови

Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Анализ крови

Сообщение дашенька » 24 сен 2008, 09:42

@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Последний раз редактировалось дашенька 13 дек 2016, 19:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: группа крови

Сообщение Белла » 24 сен 2008, 09:53

Проблемы у девочки с отрицательной группой крови может появиться только в одном случае, если отец ее ребенка будет с положительной группой крови, возникает резус конфликт. А на предмет, что рожать тудно будет, полная ерунда. Я со своей отрицательной группой родила двоих, правда муж у меня с отрицательной группой крови.
А по поводу группы крови, вы на все 100% уверенны, что у вашей дочери "-" группа крови (сдавали анализ).
У меня в семье мама и папа (точно родные) оба с "+" группой крови, у меня "-" группа, у нас с мужем у обоих "-" группа, в роддоме нашей старшей определили как "+" (при чем сказали, что брали пуповинную кровь, откуда бы ей взятся "+").
А на предмет, что люди с "-" группой больше болеют, по мне так миф
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
Филана
Супер-орг
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 33463
На форуме с 22 окт 2007, 11:12
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: группа крови

Сообщение Филана » 24 сен 2008, 10:26

Проблемы у девочки с отрицательной группой крови может появиться только в одном случае, если отец ее ребенка будет с положительной группой крови, возникает резус конфликт

Не обязательно возникает, первая беременность проходит обычно нормально, даже если ребёнок резус положителен. Вот поэтому важно резусотрицательным девушкам при резусположительном отце ребёнка сохранять первую беременность, не делать аборты и прочее, потому что с каждой последующей беременностью резус положительным ребёнком в крови матери накапливаются антитела. Подробнее про резус-конфликт смотрим здесь или тут
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: группа крови

Сообщение sultana » 24 сен 2008, 10:37

У меня подружка с отрицательной группой крови родила дочу с положительной группой. и все нормально :doubleup . Только анализов во время беременности больше здавала. Надо не думать о негативе, какая бы група крови не была у мамы и ребенка.
@julia_hlistunova
Аватара пользователя
Бабуха
*Комета форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июл 2007, 15:44
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: группа крови

Сообщение Бабуха » 24 сен 2008, 10:43

Дашенька писал(а):Вот , что мне сказали: если группа крови у ребенка отрицательная, а у матери положительная (или наоборот) - происходит оторжение в организме ( когда еще ребенок в утробе). И вообще человек с отрицательной группой крови - не есть хорошо (к нему цепляются всякие болячки), а если у девочки отрицательная группа - еще хуже (вплоть до того, что ей трудно будет рожать!)
Если честно, мне трудно поверить в это, но т.к. сказала мне это мама, то появляютс сомнения...
Это из разряда - что не расслышу, то придумаю
Плохо когда мать резус-отрицательная, а ребенок резус-положительный. Организм матери отторгает плод. Но сейчас медицина далеко шагнула вперед и с этим успешно справляются.
На процесс родов резус-фактор никак не влияет.
Люди с отрицательным резусом болеют не чаще, чем с положительным. Ну иначе тогда бы вымерли уже...
Как страшно видеть себя в детях!
Изображение
И почему каждый вахтер мнит себя директором?
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: группа крови

Сообщение Евочка » 24 сен 2008, 10:49

У меня отрицательная :)
Трое детей
Болею как все обычные люди, все основные болячки достались от мамы.
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: группа крови

Сообщение Diana » 24 сен 2008, 10:50

у меня у мамы -, у папы +, у меня + и у брата +, и по словам мамы никаких проблем не возникало во время беременности и родов :)
Алинка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 524
На форуме с 04 апр 2008, 14:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: группа крови

Сообщение Алинка » 24 сен 2008, 13:36

у меня отрицательная...у мужа положительная....Сашка родился положительный...но это моя первая беременность...т.е. абортов не было...сдавала кровь постоянно на антитела...последнее время вообще раз в неделю....когда родился Сашка мне должны были вколоть иммуноглобулин в роддоме и со следующей беременностью уже было бы меньше проблем (если не их отсутствие)...но увы моя ужасная неонатолог забыла об этом...так что знакомая акушер гинеколог сказала что троих детишек она бы мне не советовала рожать....и во время второй беременности мне обязательно на 28 неделе надо будет вколоть иммуноглобулин....

конечно это плохо что Сашка родился с другим резусом..но не смертельно... :)
Magota
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 420
На форуме с 08 сен 2008, 15:33
Поблагодарили: 3 раза

Re: группа крови

Сообщение Magota » 26 сен 2008, 09:58

У меня отрицательный резус. Не скажу, чтобы я болела больше среднестатистического человека. У мужа резус +. Старший ребенок родился с папиной группой +. После первых родов никто иммуноглобулин мне колол, о такой возможности мы тогда и не знали. Когда ждала второго ребенка, на 28 неделе мне ввели иммуноглобулин, после родов еще один укол. Проблем ни у ребенка, ни у меня нет. На самом деле, очень много мифов вокруг этого вопроса, но если заранее во всем разобраться, знать как обезопасить себя и ребенка от проблем, которые могут возникнуть во время 2-ой, 3-ей беременности, все будет ок.
Аватара пользователя
Филана
Супер-орг
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 33463
На форуме с 22 окт 2007, 11:12
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: группа крови

Сообщение Филана » 26 сен 2008, 10:04

Алинка писал(а):так что знакомая акушер гинеколог сказала что троих детишек она бы мне не советовала рожать....и во время второй беременности мне обязательно на 28 неделе надо будет вколоть иммуноглобулин....

так просто надо папу ребёнков искать с отрицательным резусом :-? :)
Аватара пользователя
Евгения
*Супер фото-мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5485
На форуме с 26 сен 2007, 19:50
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: группа крови

Сообщение Евгения » 26 сен 2008, 22:17

У меня и у папы положительный резус, а у мамы отрицательный. Проблем с вынашиванием меня у мамы не было, и я была не первым ребёнком, и даже не вторым. Все нормально... :yes И иммуноглобулин тогда не кололи. Старшей сестре досталась мамина отрицательная кровь. У нее уже тоже двое детишек, проблем во время беременности не возникало. Видимо, все индивидуально. просто важно быть под наблюдением врачей и следовать их рекомендациям.
Изображение
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: группа крови

Сообщение дашенька » 27 сен 2008, 14:27

((((((((((((((((((((((((((((((
Последний раз редактировалось дашенька 13 дек 2016, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: группа крови

Сообщение дашенька » 27 сен 2008, 14:29

*******************************
Последний раз редактировалось дашенька 13 дек 2016, 19:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: группа крови

Сообщение ЧУЧУНДРА » 27 фев 2009, 10:22

Девочки, групп крови 4, а то, о чем вы говорите, это резус крови.
Кста, у меня тож отрицательный резус, двое мальчишек без проблем выношены(а до них был миниаборт в молодости :rofll ) и иммуноглобулин так и не колола, в нужное время не была в городе... С какой кровью живут мои мальчишки до сих пор не знаю (надо бы заняться), при нашем с мужем сочетании, у них может быть и 1, и2, и3, и4, группы. :shock:
Вложения
1135 просмотров
Аватара пользователя
Элена
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1171
На форуме с 11 июл 2007, 14:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: группа крови

Сообщение Элена » 09 мар 2009, 00:34

Я отрицательная, муж положительный, доча положительная. вкололи в роддоме иммуноглобулин. Во время беременности по этому поводу проблем не возникало, правда часто сдавала кровь на антитела. Болею так же как и положительные.




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»