Эндометриоз. Лапара или ЭКО?

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
Kocha
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 24 июн 2021, 21:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза

Эндометриоз. Лапара или ЭКО?

Сообщение Kocha » 24 июн 2021, 22:08

Девочки, кому ставили эндометриоз , расскажите свои истории наступления беременности?! Получилось ли самостоятельно или только Эко? Гинеколог говорит, что нужно забеременеть и чем быстрее, тем лучше, а забеременеть не получается из-за эндометриоза.Вот такой замкнутый круг.
Juzzi
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 28 май 2021, 03:05

Эндометриоз. Лапара или ЭКО?

Сообщение Juzzi » 25 июн 2021, 19:03

С эндометриозом беременеет самостоятельно 1 из 100. Остальные просто тупо теряют время. А яичники тем временем эндометриоз пожирает. В итоге женщина приходит всё таки на эко. С истощение и единичными фолоикулами. И стать мамой биологически своего ребёнка будет уже сложнее. Зачастую многие прибегают к донорским клеткам.Поэтому ждать чуда не стоит.
Аватара пользователя
Мармылик
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35
На форуме с 17 апр 2015, 18:53
Реальное имя: Ирма

Эндометриоз. Лапара или ЭКО?

Сообщение Мармылик » 25 июн 2021, 22:42

У нас не получилась самостоятельная беременность с эндометриозом. Сначала нам дали время пробовать собственными силами, но за два года ничего не вышло, нам предложили лапару, говорили, что когда почистят беременность должна вскоре наступить. Но после лапары мы прождали еще два года, и так и не дождались результата, поэтому обратились за помощью к репродуктологу.Лечение и ЭКО проходили клинике Мама. Забеременеть нам все же удалось, хоть и не с первой попытки, но в этом полностью заслуга специалистов клиники. О самостоятельной беременности в нашем случае и речи быть не могло.
Аватара пользователя
Kocha
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 24 июн 2021, 21:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза

Эндометриоз. Лапара или ЭКО?

Сообщение Kocha » 28 июн 2021, 04:58

Juzzi писал(а):С эндометриозом беременеет самостоятельно 1 из 100. Остальные просто тупо теряют время. А яичники тем временем эндометриоз пожирает. В итоге женщина приходит всё таки на эко. С истощение и единичными фолоикулами. И стать мамой биологически своего ребёнка будет уже сложнее. Зачастую многие прибегают к донорским клеткам.Поэтому ждать чуда не стоит.


Ничего себе! Не думала, что все настолько серьезно. Ну если так, то конечно же лучше на ЭКО с собственными клетками.

Мармылик писал(а):У нас не получилась самостоятельная беременность с эндометриозом. Сначала нам дали время пробовать собственными силами, но за два года ничего не вышло, нам предложили лапару, говорили, что когда почистят беременность должна вскоре наступить. Но после лапары мы прождали еще два года, и так и не дождались результата, поэтому обратились за помощью к репродуктологу.Лечение и ЭКО проходили клинике Мама. Забеременеть нам все же удалось, хоть и не с первой попытки, но в этом полностью заслуга специалистов клиники. О самостоятельной беременности в нашем случае и речи быть не могло.


А почему так, получается лапара не помогла вам? Если не сложно расскажите о лечении хотя бы в кратце, и если можно фамилию репродуктолога который вас вел.
Аватара пользователя
Мармылик
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35
На форуме с 17 апр 2015, 18:53
Реальное имя: Ирма

Эндометриоз. Лапара или ЭКО?

Сообщение Мармылик » 29 июн 2021, 02:34

Kocha писал(а):А почему так, получается лапара не помогла вам? Если не сложно расскажите о лечении хотя бы в кратце, и если можно фамилию репродуктолога который вас вел.

В том-то и дело, что лапару делать на яичниках при эндометриозе нельзя. После нее существенно снижается овариальный резерв. У меня АМГ упал до критического минимума, и когда начали обследование перед ЭКО, то меня даже не могли взять в протокол с такими показателями, АМГ - 0,8. И самое обидное, эндометриоз никуда не делся. Сначала меня направили на коагуляцию очагов эндометриоза, а после мной занялся эндокринолог Ельцова Е.И. Мне был назначен андрогенный прайминг. Это лечение помогло вырастить после стимуляции зрелые, хорошие ЯК. После лечения, АМГ поднялся до 1,1 и я вступила в протокол. Протокол вела Царева А.В. Отличный специалист, опытная , уверенная в своих действиях. Она поддерживала меня на протяжении всего протокола, и не позволяла даже допускать негативных мыслей. После стимуляции пунктировали 4 ЯК, оплодотворились 3. К пятому дню осталось две бластоцисты. В свежем протоколе не получилось, а крио стал для нас удачным. На 14 дпп, ХГЧ показал 128. Имплантация произошла, беременность наступила. Еще хочу сказать, что с таким диагнозом сложно выносить беременность. Первый триместр, меня еще наблюдала Анна Владимировна. Была угроза срыва, но благодаря тому, что репродуктолог постоянно была на связи, удалось сохранить и выносить малыша. От всей души желаю вам, чтобы у вас все получилось. Вы можете если не попасть, то хотя бы заказать онлайн консультацию, и проконсультироваться с врачом по поводу ваших анализов, и дальнейших действий. Консультацию можно заказать на сайте клиники из личного кабинета. Думаю информации получите больше, чем на форуме.
Аватара пользователя
HikiOla
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 72
На форуме с 19 фев 2021, 17:06

Эндометриоз. Лапара или ЭКО?

Сообщение HikiOla » 21 дек 2021, 21:19

Забеременеть не проблема будет, просто потребуется время, а вот выносить реально сложно. Нужно будет постоянно в больнице находится, сможете выдержать все морально?
Zoki
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 19 фев 2021, 16:58

Эндометриоз. Лапара или ЭКО?

Сообщение Zoki » 21 дек 2021, 21:57

Это плохо, возможно не сможете забеременеть( Почитайте тут про овариальный резерв яичников. У вас началось снижение, беременность в таком случае практически невозможна. Не отчаивайтесь, как вариант, можно прибегнуть к суррогатному материнству или приобрести донор яйцеклетки, сейчас эти процедуры достаточно популярны. Вы сможете стать мамой, но нужны действия и решение.




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»