Препараты для уменьшения симптомов менопаузы

frisones
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 29 май 2021, 00:00
Реальное имя: Яна

Препараты для уменьшения симптомов менопаузы

Сообщение frisones » 31 май 2021, 06:23

Девочки, тема деликатная про мою маму и климакс)))) У нее уже давно диагностирована миома, сказали следить - узлы небольшие, но она конечно этого не делает. В 53 начался климакс и в целом она вообще перестала в ЖК ходить, зачем? Мою маму, как и многих женщин ее поколения, к врачу вообще не затащишь! А сейчас жалуется мне, что сил нет, настроение скачет, приливы — вся симптоматика климакса на лицо. Вот попросила посмотреть в интернете, что есть из "безобидного", витаминки, ей на работе посоветовали. Но к врачу не идет - "залечат". Я переживаю очень, не знаю вообще стоит ли принимать какие-то препараты в менопаузу без контроля.
Аватара пользователя
ПоляВоля
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 20 май 2017, 06:07
Реальное имя: Полина
Поблагодарили: 1 раз

Препараты для уменьшения симптомов менопаузы

Сообщение ПоляВоля » 31 май 2021, 17:02

Как я вас понимаю, сама с мамой боролась недавно. В итоге уговорила сдать ОАК, биохимию и гормоны. очень желательно, конечно, сходить на очный прием еще и осмотр. У моей мамы, к счастью, все в порядке, поэтому порекомендовали просто для поддержания сил, красоты и общего состояния пропить курс витаминного комплекса для облегчения симптомов климакса.
frisones
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 29 май 2021, 00:00
Реальное имя: Яна

Препараты для уменьшения симптомов менопаузы

Сообщение frisones » 31 май 2021, 17:43

ПоляВоля писал(а):Как я вас понимаю, сама с мамой боролась недавно. В итоге уговорила сдать ОАК, биохимию и гормоны. очень желательно, конечно, сходить на очный прием еще и осмотр. У моей мамы, к счастью, все в порядке, поэтому порекомендовали просто для поддержания сил, красоты и общего состояния пропить курс витаминного комплекса для облегчения симптомов климакса.


Подскажите, пожалуйста, а какие витамины у вас мама в итоге принимает? Есть ли какой-то результат? Но вы правы, я в любом случае без анализов и врача ей ничего советовать пить не буду.
Аватара пользователя
ПоляВоля
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 20 май 2017, 06:07
Реальное имя: Полина
Поблагодарили: 1 раз

Препараты для уменьшения симптомов менопаузы

Сообщение ПоляВоля » 31 май 2021, 18:12

frisones писал(а):Подскажите, пожалуйста, а какие витамины у вас мама в итоге принимает? Есть ли какой-то результат? Но вы правы, я в любом случае без анализов и врача ей ничего советовать пить не буду.

Принимает Menopace plus. Там курс от месяца до трех. Мама заметила улучшение состояния уже через пару недель. Была сильная потливость, приливы. Удобно, что надо принимать один раз в день - там суточная норма необходимых витаминов и минералов. Упаковки хватает на месяц, цена в районе 1000 рублей, комплекс зарубежный (не наше производство) , состав натуральный растительный, гинеколог сказала, что состав очень хороший. Я вообще сама БАДы если уж беру для себя и ребенка, то недешевые. Зато они эффективные, наше витамины вообще пустышки(.
Аватара пользователя
emre
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 59
На форуме с 09 янв 2023, 22:01
Реальное имя: emre

Препараты для уменьшения симптомов менопаузы

Сообщение emre » 16 янв 2023, 16:40

cоветую курс витаминного комплекса для облегчения симптомов климакса




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»