Звонки бывшей и неопределенность

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
KarinaKR
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 27 май 2021, 13:16
Реальное имя: Карина

Звонки бывшей и неопределенность

Сообщение KarinaKR » 27 май 2021, 13:24

Уже не могу мириться со своей ситуацией. Живу с мужчиной два года. Мне 33 ему 37. Был женат, есть ребенок 3,5 лет. Познакомились на работе, когда он с женой был в процессе развода, я разводилась с бывшим мужем. Детей у меня нет.

Встречались, съехались. Влюбилась в него без памяти. Много положительных качеств для меня у него есть. Он хороший отец. Платит ребенку алименты, 30 тыс р. Но БЖ все равно постоянно что-то просит по-мелочи.Сандалики,зимний комбез и т. д. Раньше забирал на выходные, сейчас, последний год, наверное, берёт ещё на ночь по будням. Ребенок хороший, ко мне относится хорошо, играем, бесимся вместе. НО:

На протяжении всего времени они с бывшей женой созваниваются ЕЖЕДНЕВНО! Причем, разговоры по 20-30 минут иногда бывают. Звонит и он и она. Он звонит из спортзала вечером или утром из машины, как я поняла, когда едет на работу. О чем говорят не знаю особо, он утверждает, что о ребенке. Чуть-что, начинает сильно психовать на эту тему.

Говорит,что это он делает в своё личное время. Прослушала регистратор в машине, последние разы говорили о ребенке, о ЕЁ работе и каких-то их общих знакомых. Интимных тем нет, но общение максимально милое и дружеское. Он весь расслабленный прям. Хотя по жизни достаточно скрытный человек. Разговоры "по душам" не про него. Даже на отдыхе он бегал в туалет ей звонить.

У его БЖ уже почти год как есть постоянный мужчина, живут вместе. Мой мужчина, кажется, ревнует внимание ребенка к нему и всячески пытается провести с ребенком каждую минуту. БЖ вышла на работу, ребенок пошел в частный сад и стало все еще хуже. Больше звонков, больше времени уходит и денег.

Я человек рассудительный, знала, что есть ребенок. Но КАК тогда разведенные с детьми умудряются создать новые семьи?? Много ещё есть негатива. Но я уже не хочу все это ещё раз обдумывать и выносить. Детей он не хочет, ПОКА. Жениться, говорит, больше не хочет. И так нормально живем. Я хочу своего ребенка, нашего, от него. Хочу такого отца своему ребенку. И время уже много вложено и сил. ПМС у меня сейчас или что. Уже сил никаких нет. Разговоры не помогают. Не буду ж я говорить, что слежу за его звонками.

Домой он все покупает, платит за квартиру (мы снимаем). За отдых платим примерно пополам, может он чуть больше. Цветы дарит. Подарки нет. Или если что-то конкретно хочу. Заботится, полностью мою машину обслуживает. В быту помогает хорошо. И в целом, хорошо вместе, мне с ним интересно, следит за собой, накачан всегда, подтянут. Но как будто со мной живёт его тело и воспитание, а души нет...
Аватара пользователя
Татьяна_93
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 265
На форуме с 25 апр 2012, 18:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Звонки бывшей и неопределенность

Сообщение Татьяна_93 » 29 май 2021, 22:57

Автор, вам бы себя поувернней вести. Хотя, понимаю вас. У меня тоже брак был с мужчиной, у которого есть старший ребенок и бывшая супруга. Но только он её яро ненавидел))
Что могу сказать: ни один мужчина не пошевелит пальцем ради женщины, которая ему не интересна или не привлекательна.
Но излишне не накручивайте себя.
И по поводу детей, он не хочет ПОКА. А вам не 25 лет, уж простите. Ждать, когда он захочет? Или втихую самой заделать? Мне кажется, это нечестно.
Лучше поговорить и все выяснить.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Звонки бывшей и неопределенность

Сообщение Еленка » 30 май 2021, 09:59

Очень удобная позиция мужчины. И очень распространенная. У него есть ребенок, ему хватает. У него была семья, ему хватило. А вы удобная вещь для жизни. Когда устареете - сменит легко и без зазрения совести. Вам самой-то что нужно в первую очередь? Вы цепляетесь за то, что вам не принадлежит и принадлежать не хочет и не будет. Может быть пора в свои 33 уже посмотреть на жизнь здраво и расставить свои приоритеты? И заняться своей жизнью так, чтобы не возникал вопрос - а что я буду делать если останусь одна? Вопрос должен звучать так - а захочу ли я принять этого мужчину как мужа и отца моего ребенка? :tap
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Звонки бывшей и неопределенность

Сообщение Пчелка » 02 июн 2021, 08:43

Еленка, согласна с тобой.
Таких мужчин масса. Они не хотят брать ответственность на себя. Ребёнок (дети) у него уже есть, ему хватит. В узах брака он побывал, знает что это такое. Он вряд ли решится на какие-то решающие действия в вашу сторону, а если вы забеременеете, то отказываться от ребёнка не будет, но и на помощь его особо не расчитывайте. Он будет наблюдателем. Он уже знает что такое пелёнки, распашонки, декретный отпуск и остальное.
У вас возникает периодически вопрос, а может стоит бросит все? Уйти? Убежать? А потом думайте - куда бежать? И зачем? Но потом поздно будет. Это ловушка для вас. Время идёт, а предложений нет. Хоть плохонький мужичок, да мой. Нет, не думайте, что он ваш. Он сам по себе. Ему удобно с вами жить, а вам с ним. В любых отношениях мы подстраиваться под партнёра. Вот и здесь, вы вроде недовольны им, но при этом описываете его положительные стороны и отношение к вам.
За вас никто не примет "правильного" решения. Да и нет в жизни правильных и не правильных решений. Есть ситуация и её мы решаем с учётом комфортных для себя, в первую очередь, условий. Только никогда не жалейте о любом принятом решении. Не думайте, что могло было быть по другому. Живите как считаете нужным, но думайте о себе и своём будущем в первую очередь.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Звонки бывшей и неопределенность

Сообщение Анастаси » 03 июн 2021, 21:56

Пчелка писал(а):Таких мужчин масса. Они не хотят брать ответственность на себя.

Хороших мужиков разбирают еще щенками, и растят под себя, что первая жена героя этой темы и сделала.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Звонки бывшей и неопределенность

Сообщение Еленка » 04 июн 2021, 10:03

странно, почему тогда она такое сокровище отпустила... :tap и теперь растит другое. Любит выращивать? :mosking
Аватара пользователя
Limo-Natka
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 730
На форуме с 21 янв 2013, 17:45
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 357 раз

Звонки бывшей и неопределенность

Сообщение Limo-Natka » 06 июн 2021, 13:12

Вообще, по-моему все просто. Оба вступили в новые отношения в процессе развода, находясь в достаточно нестабильном состоянии. Ещё бы отходить и приходить в себя после этого, но выбор был сделан другой. Мужчину понять можно, ему в таком состоянии нужна заботушка, чтоб его пожалели. И нашёлся этот элемент пазла! По-моему все получили, что хотели. Конечно мужчина будет разговаривать, «отдыхать» за разговорами, потому что там ему давали душевные разговоры, понимание и тд. Здесь он якобы неразговорчивый, но здесь изначально у него цели были другие. Так в чем же проблема. Будете поднимать тему бывшей, будут скандалы, ну а как. Тут изначально было неправильно построены отношения.
Lelik_miss
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 12 май 2021, 02:31
Реальное имя: Оля

Звонки бывшей и неопределенность

Сообщение Lelik_miss » 21 июн 2021, 14:57

KarinaKR, я скажу так. Это не мужчина, бегите от такого. Он ничего сам не решает. Меня не удивит, если и на развод подал не он, а его жена. В моем понимании мужчина должен принимать решение в жизни детей, даже после развода, но вот созваниваться со своей бывшей, это простите подлость по отношению к вам.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Звонки бывшей и неопределенность

Сообщение Артемида III » 25 июн 2021, 18:08

По какой причине они развелись?
Второе: вы сделали самую главную ошибку в ваших отношениях - вы хотели замуж и ребенка и согласились на.....сожительство.
По сути - живет сейчас на две семьи - ту и эту ( так называемую).
Аватара пользователя
AlinaNaNa
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 135
На форуме с 14 фев 2020, 04:02
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Звонки бывшей и неопределенность

Сообщение AlinaNaNa » 12 июл 2021, 17:58

Вы со своим мужчиной познакомились в достаточно сложный момент его и вашей жизни. И, по сути, ни у одного из вас не было "отдыха" от прошлых отношений. Безусловно, не все разводятся со скандалом, многие остаются в хороших отношениях с бывшим партнером. Особенно, при наличии детей. Возможно, так и у вашего мужчины. Но быть может и другая ситуация - он не может "отпустить" свою бывшую. Не совсем понятно из рассказа, по какой причине они развелись. Что касается ВАШЕГО желания семьи - вы с мужчиной это с самого начала обсуждали? Если да - зачем согласились на непонятную роль? Или же вы недавно выяснили, что новой семьи ему не нужно? Ему такая позиция очень удобно. Ребенок готовый есть, вы под боком обслуживаете. Зачем ему что-то менять? На вашем месте, если вы очень хотите семью и детей, я бы не стала ждать с моря погоды, а искала бы человека, со схожими желаниями. Есть вероятность, что данный конкретный мужчина никогда не создаст с вами семью
Skeptik
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 04 мар 2020, 01:27
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Звонки бывшей и неопределенность

Сообщение Skeptik » 14 июл 2021, 19:00

А мне кажется, мужик просто не переключился на новые отношения. Мыслями и чувствами он в своей старой семье. А вас использует как попытку отвлечься и для удовлетворения прочих своих выгод. Ну ненормально каждый день звонить бывшей. Даже с учетом общего ребенка. Что можно каждый день обсуждать? ИМХО, это вам даже не звоночек, а набат. Не дождетесь вы от никого никакой семьи




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»