Демодекоз

компетенция
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 14 сен 2014, 19:36
Реальное имя: Лариса

Демодекоз

Сообщение компетенция » 30 апр 2021, 21:11

Добрый вечер, около недели назад обнаружила демодекоз, назначили лечение: трихопол и мазь бензилбензоат. Курс лечения заканчивается, а результат плачевный: пятна расползаются. Подскажите, есть узкий специалист, чтобы назначил правильное лечение, а то в интернете поначиталась, ощущение что от этой заразы вообще невозможно вылечиться.
Аватара пользователя
Ананьев_К_Г
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 157
На форуме с 26 апр 2016, 15:27
Реальное имя: Ананьев Константин
Поблагодарили: 21 раз

Демодекоз

Сообщение Ананьев_К_Г » 11 май 2021, 09:51

Добрый день!
На самом деле демодекоз, начавшийся резко и недавно, это достаточно легко излечиваемое заболевание. Поэтому тут нужно разбираться с правильностью постановки диагноза. А пугалки из интернета читать не стоит, проблему там значительно преувеличивают или путают с другими болезнями (с розацеа, например).
Можете записаться ко мне на прием по телефону 91-23-25. Я предупрежу регистратуру, чтобы предложили ближайшее время. Сошлитесь на сайт Хабмама.
Врач дерматовенеролог, трихолог медицинского центра "МиРиТ" Ананьев Константин Георгиевич, кандидат медицинских наук

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
компетенция
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 14 сен 2014, 19:36
Реальное имя: Лариса

Демодекоз

Сообщение компетенция » 25 сен 2021, 23:32

Константин Георгиевич, была у вас на приеме, мне назначили минолексин, пропила 3 дня, начались постоянные головные боли, головокружение и постоянный металлический привкус. Стоит ли продолжать их пить? И от мази скинорен на третий день начался сильный зуд.
Аватара пользователя
Ананьев_К_Г
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 157
На форуме с 26 апр 2016, 15:27
Реальное имя: Ананьев Константин
Поблагодарили: 21 раз

Демодекоз

Сообщение Ананьев_К_Г » 27 сен 2021, 10:45

Добрый день!
Скинорен в начале лечения может вызывать раздражение кожи. Нужно уменьшить на первое время количество нанесений и дозу крема. После привыкания кожи - повысить.
По минолексину: Раньше никто из моих пациентов на такие симптомы не жаловался. У нас длительный прием, так что попробуйте прекратить прием на 2 дня и затем возобновить. Это поможет убедиться, что симптомы связаны именно с приемом минолексина.
Врач дерматовенеролог, трихолог медицинского центра "МиРиТ" Ананьев Константин Георгиевич, кандидат медицинских наук

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23




  • Реклама

Вернуться в «Консультации дерматолога»