Подготовка к детскому саду

Аватара пользователя
Glossy
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 56
На форуме с 26 фев 2014, 03:46
Реальное имя: Зоя
Поблагодарили: 5 раз

Подготовка к детскому саду

Сообщение Glossy » 29 апр 2021, 19:23

Добрый день! В этом году планируем начать ходить в детский сад. Сначала больше переживала за психологическую составляющую, как разлуку с мамой перенесет, она у меня мамина дочка) а сейчас стала больше о здоровье думать. Мы недавно первый раз к бабушке съездили, там внуков много, с другими детьми постоянно встречались. В итоге приехали с соплями, которые переросли в бронхит и антибиотики. До этого практически не болели, возможно еще из-за того, что практически не с кем и не встречались. Дома у нас гостей нет, с посторонними детьми только на улице на площадке. Опытные мамы, поделитесь, как вы лечите детей, чтобы до антибиотиков не доходило?
Аватара пользователя
iv.len
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 27 ноя 2020, 00:28
Реальное имя: Елена

Подготовка к детскому саду

Сообщение iv.len » 29 апр 2021, 19:29

Что же вы паниковать начинаете раньше времени. Вот когда пойдет в садик тогда и посмотрите. Если заболеет спросите у врача. Нельзя же так заранее от всего защититься и везде соломку подложить.
Аватара пользователя
Вращение
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 08 окт 2014, 21:36
Реальное имя: Вита
Поблагодарили: 5 раз

Подготовка к детскому саду

Сообщение Вращение » 29 апр 2021, 19:39

Мы часто болеем, перепробовали уже много чего: анаферон, виферон, генферон - все раз через раз. То нормально, то с осложнениями. Уже начинаю думать, что они совсем не работают, просто иногда иммунитет у дочки срабатывает лучше, иногда хуже( Волшебную таблетку еще не придумали, похоже пока сама себе иммунитете не наработает, так и будет болеть(
Аватара пользователя
Dotsiza
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 18 ноя 2012, 19:55
Реальное имя: Кет
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Подготовка к детскому саду

Сообщение Dotsiza » 29 апр 2021, 20:14

Вращение писал(а):Мы часто болеем, перепробовали уже много чего: анаферон, виферон, генферон - все раз через раз. То нормально, то с осложнениями. Уже начинаю думать, что они совсем не работают, просто иногда иммунитет у дочки срабатывает лучше, иногда хуже( Волшебную таблетку еще не придумали, похоже пока сама себе иммунитете не наработает, так и будет болеть(

Вот я также рассуждаю, все равно придется переболеть. А из лекарств, единственное, что у меня пока нареканий не вызывает - это кипферон, возможно потому что там готовые антитела уже есть наряду с интерфероном. Периодически сын конечно из садика с соплями приходит, но по крайней мере выздоравливает быстро и без антибиотиков. Автор возьмите себе на заметку его.
Аватара пользователя
Перл
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38
На форуме с 18 сен 2012, 19:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Подготовка к детскому саду

Сообщение Перл » 29 апр 2021, 22:43

Плюсую кипферон, у него еще и основа гипоаллергенная, а не масло какао. А то с виферона сына так обсыпало, что я не знала что в первую очередь лечить.




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»