СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Обсуждаем новости, события, происшествия.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение фишка » 17 апр 2021, 23:35

Багира _DV, на омс.
Не поверите, у нас кроме работающего населения полно неработающих.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Катюня, достойная - понятие относительное. Вам например 40 не достойная, другому вполне себе.
У каждого свои приоритеты
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение Teddy » 24 апр 2021, 18:47

Анастаси писал(а):если появится возможность выбирать врача, то выпускникам мед.вузов работы не будет. Все пациенты будут выбирать одних и тех же, опытных и известных, пока те в коммерческие клиники не перейдут.

Вы очень ошибаетесь. В Хабаровске данное правило не работает. Поскольку у нас и врачи неизвестно как полученной высшей квалификации и так называемые профессора зачастую встречаются как совершенные бестолочи А вот выпускники вузов по сравнению с ними - настоящие спецы.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Cnegana88 писал(а):Шансы Дегтярёва победить на выборах в честной борьбе близки к нулю. Поэтому будут как обычно мухлевать, возить автобусами бюджетников и вбрасывать пачки заполненных бюллетеней.

Глупости. Реальный губернатор с реальными делами. Неиспорченная репутация - самое главное. И деньги из центра пошли, и кадровые перестановки реальные начались. А не прежняя тусовка сыновей и кумовей.
Кстати, если говорить про честные выборы, то Фургал пролез в губеры обманом. Накалякав предвыборную программу, ни один пункт которой по достижению губернаторства даже не начинал и не собирался выполнять.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
фишка писал(а):Teddy, вам жалко денег на свое здоровье ? На здоровье семьи ?

Я детский педагог, а не торгаш или чинушеский заседалец. У меня денег - ровно столько, чтобы купить хорошую еду, обеспечить стариков, поддержать детей, оплатить коммуналку и строить домик в деревне. Хотя немцы уговаривали остаться работать в Германии за 4 000 евро в месяц. Но надо же было поехать на родину в Хабруйск подымать убитый ворами детский спорт, где даже 3500р (полставки для возможности официально ехать на соревнования с воспитанниками) в месяц не дали под предлогом "У нас нет денег в бюджете".

Вы вообще в курсе, сколько что стоит ныне в платных клиниках? Курс похода к доктору 10 000 (7 посещений), анализ крови 3500, УЗИ сердца и брюшной полости - 7.500, прописанные лекарства - от 10 до 25 тысяч в месяц с последующим увеличением сумм идоз, если речь о хороших и действительно эффективных. Про операции по 500 000-1500000 вообще молчу. А зубы? Пломбировка трёх каналов коренного зуба ребёнку 16 000 - это цены 5-летней давности. мне не жалко денег если бы зарплата была как в СССР - пенсия 90 000, стипендия 40 000, водитель МАЗа 900 000 в месяц нынешними фантиками.

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
Артемида III писал(а):Вот и идешь платно к определенному специалисту, который вылечивает, а у него примем 1400 р.

Это тоже уже не панацея. Объясню на примере кардиоцентра, который перетянул на себя все бюджеты и полномочия. Или, как сказал один мой знакомый врач, "Я ушёл из профессии, потому что судьбу пациента теперь решают страховые компании и чиновники, а работа врача сведена к формальному следованию прописанному бизнес-плану". Так вот, кардиоцентр в Хабаровске. Пока его не было - в поликлиниках реально лечили кардиологи, в ККБ2 было эффективное инфарктное отделение, санаторий "Уссури" подымал на ноги даже казалось уже безнадёжно лежачих. Сейчас же - какому бы кардиологу - платному или бесплатному не приди - все направляют в кардиоцентр. А там, недолго думая, назначают операции, которые и не всегда нужны и половину которых местные хирурги не умеют делать, о чём честно признаются пациентам перед своей очередной неудачной попыткой. И получается замкнутый круг. В поликлинике или платной клинике тебе даже не думают помогать, сразу переправляя на консультацию в кардиоцентр. А в кардиоцентре сразу толкают на операции. А надо это действительно пациенту или не надо - вопрос уже 10-й. Почему так? Да потому что имплантация того же кардиовертера ("Нет, он Вам никак не поможет, но если сердце вдруг остановится, то он его включит") стоит 1 000 000 бюджетных рублей - только сам аппарат. Плюс 500 000 - сама операция. Представляете, какое бабло там крутится и осваивается? Кому нужен на этом фоне пациент кроме как в виде повода ещё освоить кучу бюджетных денег? И, понятное дело, почему на фоне таких золотых ручьёв в одну кошёлку в прошлом реально лечащие кардиологи поликлиник вдруг прекратили своё творчество (индивидуальный подход к пациенту - это и есть врачебное творчество). Им просто заткнули рты, скорее всего пригрозив проблемами в случае, если будут мешать системе.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение фишка » 25 апр 2021, 16:49

Teddy, в курсе.
Профилактика наше все.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение Teddy » 25 апр 2021, 19:09

фишка писал(а):Профилактика наше все.

Вы наивно надеетесь на профилактику? Привожу пример. В 00-х обозначился резкий рост заболеваний сахарным диабетом. Причём, даже у относительно здоровых молодых граждан. Среди причин специалисты не исключили намеренное заражение населения через фальс-продукты. Да, да. Диабет можно передать через спецбактерии. И не просто так в СССР не было ни одной таблетки, ни одной конфетки и ни одной косметической мазюкалы из капстран. Потому что что туда положили "добрые капиталисты" - никто не знает.
Опять же - ковид, выдающий осложнения на любые органы и системы организма. Профилактируйтесь - хоть запрофилкатируйтесь. Можете ставить прививки. Только в Москве в прошлом месяце было выявлено 1000 заболевших уже после вакцинирования. И это только среди тех, кого специально ан этот счёт исследовали.
Так что не зарекайтесь. Современная зараза не берёт только абсолютно пропитых алкашей. Но тех вытравливают суррогатным алкоголем. Все остальные люди не застрахованы ни от чего.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение Багира _DV » 25 апр 2021, 19:23

Teddy писал(а):Вы очень ошибаетесь. ... А вот выпускники вузов по сравнению с ними - настоящие спецы.

Вспомните, сколько отличников было у вас на курсе?Вот так и в меде. Найди потом по стране эти единицы. Будущий врач, учившийся шесть лет давать деньги, следующие двадцать лет умеет только брать деньги. :pleasantry
Teddy писал(а):Неиспорченная репутация - самое главное.

Поймите, что мэр, губернатор,... - не секс-символ. Не мега-лидер. Не надо культ личности строить. Это просто чиновник, который должен грамотно и профессионально управлять.
Подвиги его огласите. :listen
Teddy писал(а):И деньги из центра пошли

А чего они отказывались сюда идти при Шпорте и Фургале?
Teddy писал(а):Кстати, если говорить про честные выборы, то Фургал пролез в губеры обманом.

Вы тоже свечку держали, когда он пролазил?
Teddy писал(а):не дали под предлогом "У нас нет денег в бюджете"

Так ваш брат-спортсмен в думе сидит, чего не отбюджетили?
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение фишка » 25 апр 2021, 22:07

Teddy, не надеюсь. Знаю.

Отправлено спустя 52 секунды:
Багира _DV, все таки скажите, что не так с дегтяревым. Ну, для вас лично.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Работает, пусть работает. Дают деньги, этож хорошо. Ну не выберете его осенью, он же не пропадет по любому. Чего нельзя сказать про хк... Хз как оно там получится.... Вам тут жить.
А так для вас же старается, себе политкапитал зарабатывает. Сделайте друг другу хорошо.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение Анастаси » 26 апр 2021, 20:32

Багира _DV писал(а):И деньги из центра пошли

А чего они отказывались сюда идти при Шпорте и Фургале?

А потому, что их бы разворовали, если не все, то половину. под Комсомольском несколько объектов, в которые вложены миллионы, существуют только на бумаге
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение Багира _DV » 26 апр 2021, 22:10

Анастаси писал(а):А потому, что их бы разворовали

Анастаси, премия Дарвина ваша!
фишка писал(а):Работает, пусть работает.

Надеюсь вы запостили и ссылочку дадите?
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение фишка » 27 апр 2021, 12:13

Багира _DV, я, к счастью, имею возможность только удаленно видеть, инстаграм, хбк ньюс и тп.
Вот мои ссылочки.
А ваш какой ответ будет на мой вопрос ?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение ghhg » 02 май 2021, 05:38

Cnegana88 писал(а):Шансы Дегтярёва победить на выборах в честной борьбе близки к нулю. Поэтому будут как обычно мухлевать, возить автобусами бюджетников и вбрасывать пачки заполненных бюллетеней.

и правильно сделают. Потому, что если на все вопросы по любой проблеме будут ответы типа
Багира _DV писал(а):Очередная секта, пирамида Гербалайф?

Багира _DV писал(а):А ещё и мороженку на улице кушал, по тв показывали.

Багира _DV писал(а):Ну всё, мадам, он ваш кандидат.

Багира _DV писал(а):Одна проблема: никаких!

Багира _DV писал(а):Избой-читальней или туалетом вас облагородят?

то какого конструктивного диалога можно ожидать?

Отправлено спустя 15 минут 16 секунд:
Teddy писал(а):Современная зараза не берёт только абсолютно пропитых алкашей.

ну, пропитые тоже болеют, но, правда, быстро восстанавливаются. А на дальнейшие осложнения их никто не тестирует.
Багира _DV писал(а):А чего они отказывались сюда идти при Шпорте и Фургале?

ну, не факт, что эти чиновники занимали пост с целью что то улучшить в коае. Может им и не особо надо было. Деньги же под программы дают, их надо выполнить, отчитаться за все. А это лишний головняк, а так купил свечной заводик и работай потихоньку, занимая место губернатора.

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
фишка писал(а):Вот мои ссылочки.

у меня сосед был главой администрации одного поселка на севере или городка небольшого. Как то разговорились на тему денег на развитие регионов. Говорит, что удивляется, почему наши, в Яблоновском, Н.А. не берут бюджетные деньги. Говорит, что нужно грамотно составлять программы и защищать их, и тогда деньги вполне реально получить. Но сидят тупорылые, не могут ничего ни составить, ни защитить. Это я не про Фургала, а про наших красавцев, что ни чиновник, то в интеренте прославится и далеко не высокими достижениями. Но не удивлюсь, если по этому принципу нее только поселки, но и края получают финансирование.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение Еленка » 05 май 2021, 09:29

Багира _DV писал(а):Подвиги его огласите.

Надо дождаться очередного затопления Хабаровска и края :crazy . Тогда будет четко видно герой он с подвигами, или как и все бюрократ и карьерист положивший на людей то, что не жалко. Пока что губер занимается популизмом (как и все на его месте) и раскруткой тех проектов, которые начинались до него. Но уж очень увлекательно он это делает. Наверняка все действия расписаны его политологами. Тем более, что на его стороне центр, которому пока выгодно чтобы это :pleasantry было у нас в первых лицах. Я к власти отношусь предвзято (это значит мое ИМХО) - после Черного и Ишаева не было хороших губеров. Потому что губернатор в первую очередь управленец и хозяйственник. А потом уже политик. А не наоборот, как были следующие за Ишаевым трио...
Аватара пользователя
Strekossa28
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 492
На форуме с 25 окт 2013, 09:19
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение Strekossa28 » 12 май 2021, 11:52

Посмотрела интервью, почитала статью. Расписано конечно радужно весьма, а интервью - как красивая картинка с обещаниями "все сможем, все сделаем". Хорошо бы так. Только вопросы остались. Мост на Сахалин - только в планах, там только инфраструктура с обоих регионов на 3/4 всего проекта, нету таких денег у регионов. На Сахалине уже и не вспоминают об этом, только слухи ходят, что проект есть, цена есть, но воплощать не будут. "Трансграничное соприкосновение" с Китаем, на сутки ближе в центру России - здесь явно Благовещенск выигрывает, он то еще на ночь ближе, инфраструктура есть, переход есть, связь налажена десятилетиями. Зачем осваивать Уссурийский с его болотами, когда в Благовещенске уже есть "соприкосновение"? Проще развивать то, что уже есть, а не то, что недосягаемо практически (если только несколько сот миллиардов отсыпать по берегам Уссурийского). Несчастный объезд строят-нестроят уже лет 10, ну может достроят всё-таки, если передадут Федералам. Одно замечание - ПИК на Сахалине еще ничего не строит. Разговоры идут, презентации, встречи, даже офис вроде собрались открывать, но дело не идет. Презентация невнятная - толи малоэтажная застройка, толи панельное строительство. Но на Сахалине нет сырьевой базы, поэтому строить на привозных материалах дорого, и дело у ПИКа может не пойти. Другое дело Хабаровск.... В общем конечно хочется пожелать Хабаровскому краю развития и процветания, но в словесные "проджекты" верится пока смутно.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение Teddy » 13 май 2021, 22:59

Багира _DV писал(а):Поймите, что мэр, губернатор,... - не секс-символ. Не мега-лидер. Не надо культ личности строить. Это просто чиновник, который должен грамотно и профессионально управлять.

Вы путайте репутацию и секс-символизм. Если вора или представителя местной воровской мафии выбирают в депутаты или ещё куда выше - что от него ждать кроме воровства в госмасштабах с набиванием карманов и зарубежных счетов своих и тех, кто его поставил? Не говорите ерунду про незначимость репутации. В нормальном обществе на любом предприятии без хорошей репутации тебя даже мастером цеха или кассиром не поставят. И только в нынешней сырьеой гондурассии наряду с какой-нибудь колониальной гваделупой что ни "слуга народа" - то упырь и вурдалак.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Багира _DV писал(а):Вы тоже свечку держали, когда он пролазил?

А что там держать? Всё на виду для тех, кто хоть чуть-чуть в этом хоть что-то смыслит. Я ещё в 1994 году в Москве практиковался на выборах. Там по сравнению с Хабруйском совсем иная кухня была по накалу, спектру и тусне.
Когда Фургал пошёл на выборы - Шпорт "вдруг" сделал несколько антисоциальных заявлений в СМИ, причём против пенсионеров (60% избирателей). КПРФ резко сняли всех своих более-внятных кандидатов, оставив какую-то девочку в красном платье. Зато Фургал раздавал населению края красивые буклеты с программой пор снижение ЖКХ, уменьшение долга, улучшение жизни, развитие медицины и т.п. Вот и вся свечка.

Отправлено спустя 48 секунд:
И где хоть один выполненный пункт тех обещаний?
Только ен надо говорить, что ему не хватило времени. Зятя протащить в ГосДуму и всех своих родственников обеспечить он успел сразу.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Багира _DV писал(а):Так ваш брат-спортсмен в думе сидит, чего не отбюджетили?

Какой брат? Где? Вы не знаете, что реальный детский спорт в стране уже запрещён? Даже в Питере ликвидируют школы и федерации. Оставляют проституционно-мафиозный футбол разве что.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Багира _DV писал(а):А чего они отказывались сюда идти при Шпорте и Фургале?

Потому что за Шпортом и Фургалом по-прежнему оставалась ишаевская мафия, которой сколько ни дай - всё исчезнет.
Это единственная причина, почему Хабаровский край в такой социально-экономической дыре при том же президенте за то же время, пока развивались другие регионы.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Еленка писал(а):после Черного и Ишаева не было хороших губеров.

Вы как умудрились сравнить Чёрного и Ишаева как одинаковых управленцев? При Чёрном всё строилось с нуля. При Ишаеве уничтожили сельское хозяйство и промышленность за пару лет. Чёрный отработал за зарплату и дети его сегодня работают за зарплату. У Ишаева за спиной в кабинете на 10-м этаже уже в первые годы деятельности висело изображение английского замка, про сынка умолчу, а внучок периодически разбивает позолоченные БМВ без особых огорчений.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
ghhg писал(а):Как то разговорились на тему денег на развитие регионов. Говорит, что удивляется, почему наши, в Яблоновском, Н.А. не берут бюджетные деньги. Говорит, что нужно грамотно составлять программы и защищать их, и тогда деньги вполне реально получить.

Враньё. Не давать денег регионам. банкротить их - это федеральная политика. Можешь взять только новые кредиты на якобы погашение прежних. А все остальные давания - это типа как гранты фермерам - возьми и будешь гарантированно разорён в ближайшие пару-тройку лет.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение ghhg » 14 май 2021, 05:08

Teddy писал(а):банкротить

Обанкротят и что дальше? Что им это даст?
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение Багира _DV » 14 май 2021, 09:50

Teddy, сказать то что хотели?
За кого душу рвёте?




  • Реклама

Вернуться в «Новости»