СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение Артемида III » 06 апр 2021, 17:32

Аврора Медиа писал(а):Мы уверены, что впереди у этого дальневосточного субъекта большое будущее! Будущее, в котором дети остаются в регионе, имея доступ к хорошему образованию и достойной работе. Будущее, в котором родители не уедут в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар или Калининград, так как будут убеждены, что у всех без исключения здесь есть перспективы.

Я бы не была так уверена. Живу тут 40 лет и если что то меняется, то в худшую сторону.
Красиво писать ..оно , конечно, надо ...пусть люди думают, что у них все хорошо, просто они этого не видят. Но по факту , мои личные наблюдения за 20 лет как минимум - регресс как он есть.
Мне Хабаровск напоминает сарай, у которого стены валятся , На старую доску новую приколотят , но сарай сараем быть не перестает.
Что конкретно будет сделано? Хотя бы по пункту "достойная работа" поясните?
Очередные круги по воде.
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение nadyusha » 09 апр 2021, 10:55

Артемида III писал(а):
Аврора Медиа писал(а):Мы уверены, что впереди у этого дальневосточного субъекта большое будущее! Будущее, в котором дети остаются в регионе, имея доступ к хорошему образованию и достойной работе. Будущее, в котором родители не уедут в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар или Калининград, так как будут убеждены, что у всех без исключения здесь есть перспективы.

Я бы не была так уверена. Живу тут 40 лет и если что то меняется, то в худшую сторону.
Красиво писать ..оно , конечно, надо ...пусть люди думают, что у них все хорошо, просто они этого не видят. Но по факту , мои личные наблюдения за 20 лет как минимум - регресс как он есть.
Мне Хабаровск напоминает сарай, у которого стены валятся , На старую доску новую приколотят , но сарай сараем быть не перестает.
Что конкретно будет сделано? Хотя бы по пункту "достойная работа" поясните?
Очередные круги по воде.

А что значит "достойная работа"? Ничего не делать и сто тысяч получать? Мы полгода уже ищем сотрудников, з/п от 40, дмс, социалка. Рассматривают даже без опыта, с желанием работать, но по факту работать никто не хочет, все хотят только получать
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение Багира _DV » 09 апр 2021, 12:14

nadyusha писал(а):Мы полгода уже ищем сотрудников, з/п от 40, дмс, социалка. Рассматривают даже без опыта

Очередная секта, пирамида Гербалайф?
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение nadyusha » 09 апр 2021, 14:07

Багира _DV писал(а):
nadyusha писал(а):Мы полгода уже ищем сотрудников, з/п от 40, дмс, социалка. Рассматривают даже без опыта

Очередная секта, пирамида Гербалайф?

Представьте себе нет, стабильное предприятие, нефтяная отрасль, если кому интересно отвечу в ЛС,
Cnegana88
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 97
На форуме с 01 мар 2019, 11:39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение Cnegana88 » 11 апр 2021, 10:06

Шансы Дегтярёва победить на выборах в честной борьбе близки к нулю. Поэтому будут как обычно мухлевать, возить автобусами бюджетников и вбрасывать пачки заполненных бюллетеней.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение Пчелка » 12 апр 2021, 18:52

Cnegana88 писал(а):Шансы Дегтярёва победить на выборах в честной борьбе близки к нулю. Поэтому будут как обычно мухлевать, возить автобусами бюджетников и вбрасывать пачки заполненных бюллетеней.

Всё зависит от выбора других кандидатов..
Кто будет ещё баллотироваться. А то может и выбирать будет не кого.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение Teddy » 12 апр 2021, 21:34

nadyusha писал(а):Представьте себе нет, стабильное предприятие, нефтяная отрасль, если кому интересно отвечу в ЛС,

Нефтяное предприятие - на вахты за 40 тысяч ехать? Или рядом с нефтепродуктами за 40 тысяч здоровье травить? А Вы в курсе, что в Хабруйске больше нет бесплатной медицины? В поликлиниках не дождёшься очереди к врачу, а на какие-либо обследования вообще нет квот. Всё только платное - кому очень надо.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение Катюня » 12 апр 2021, 22:47

nadyusha писал(а):А что значит "достойная работа"? Ничего не делать и сто тысяч получать? Мы полгода уже ищем сотрудников, з/п от 40, дмс, социалка. Рассматривают даже без опыта, с желанием работать, но по факту работать никто не хочет, все хотят только получать

достойная - это когда можешь содержать семью полноценно. не выживать, а жить. ну, то есть не тратить 80% заработка только на предметы первой необходимости - питание, коммуналку, обувь и одежду...
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение Артемида III » 13 апр 2021, 18:59

nadyusha писал(а):А что значит "достойная работа"? Ничего не делать и сто тысяч получать? Мы полгода уже ищем сотрудников, з/п от 40, дмс, социалка. Рассматривают даже без опыта, с желанием работать, но по факту работать никто не хочет, все хотят только получать

вот я и хочу знать что это за достойная работа из за которой вдруг с ДВ уехать не захотят.
Я работаю в отделе кадров и тоже постоянно периодически кто то требуется. Тоже ЗП около 30-40 и соц. пакет. Требуются именно специалисты, а не "принеси - подай". Кандидатов много, люди идут. Берем. И это не просто зп за сидение на стуле, а люди реально пашут. Но реально это низкая зарплата для нашего региона. А больше платить , бюджет , выделенный москвой , не позволяет.
Так что не надо ля ля, что у нас такой ленивый народ , что "ничего не делать и 100 000 получать".
Значит здесь они урезают, себе , в Маскве, они поднимают, и нам про какую то "достойную работу" говорят. И чота я не знаю ни одного масквича, который бы переехал на ДВ за длинным рублем.
У нас люди увольняются и уезжают на запад. В этом месяце двое ( пока).

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Cnegana88 писал(а):Шансы Дегтярёва победить на выборах в честной борьбе близки к нулю. Поэтому будут как обычно мухлевать, возить автобусами бюджетников и вбрасывать пачки заполненных бюллетеней.

Сейчас он будет много и резко суетится и аттракционы невиданной щедрости устраивать. Естессно, весь этот "банкет" будет масквой оплачиваться, надо же как то промоушен банщика оплачивать.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Cnegana88 писал(а): Поэтому будут как обычно мухлевать, возить автобусами бюджетников и вбрасывать пачки заполненных бюллетеней.

Прямо по сценарию Кожемяки
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение Багира _DV » 13 апр 2021, 21:45

Артемида III писал(а):и соц. пакет.

Это самое вкусное и в реальности пустой звон. :pleasantry
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение фишка » 16 апр 2021, 05:03

Teddy, вам жалко денег на свое здоровье ? На здоровье семьи ?
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение Пинагея » 16 апр 2021, 07:43

фишка, что значит - жалко денег на здоровье? Их может просто не быть. Не те у людей зарплаты. Один прием врача 1300-1700, плюс обследования, повторные визиты, собственно лечение - медикаменты и процедуры. Это очень большие суммы. У нас декларируется бесплатное лечение, значит, оно должно быть доступно.
Вообще дурацкая постановка вопроса про "жалко". Ну, давайте спросим:
Вам жалко денег детям на образование? (читай - плати за все)
Вам жалко на родителей? (отменим пенсии, пусть дети содержат)
Вам жалко на свой собственный дом? ( Сделайте ремонт в подъезде на свои деньги и убирайте каждый день сами)
И т.д.
Должно быть, прописано в законах, значит, пусть исполняют, кому положено.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение Багира _DV » 16 апр 2021, 09:44

фишка писал(а):жалко денег на свое здоровье ? На здоровье семьи ?

А страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающим населением уплачиваются для чего и кому идут?
Заплатить еще раз не проблема - проблема качественную услугу получить. :unknw
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение Артемида III » 17 апр 2021, 13:54

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
Багира _DV писал(а):А страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающим населением уплачиваются для чего и кому идут?
.

От нас и нашего мнения там ничего не зависит. У нас так ужасно устроена система , что даже имея такую страховку , врача вы выбрать не можете.
Возможно, если бы была такая возможность, то и качество мед. помощи было бы лучше.
Вот и идешь платно к определенному специалисту, который вылечивает, а у него примем 1400 р. А еще + лекарства + повторный прием за такую сумму.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

СТРАТЕГИЯ ДЕГТЯРЕВА: РАЗРЫВ ШАБЛОНА, ИЛИ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ «РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ»

Сообщение Анастаси » 17 апр 2021, 19:43

Артемида III писал(а):У нас так ужасно устроена система , что даже имея такую страховку , врача вы выбрать не можете.

если появится возможность выбирать врача, то выпускникам мед.вузов работы не будет. Все пациенты будут выбирать одних и тех же, опытных и известных, пока те в коммерческие клиники не перейдут.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»