Как все успевать?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Elbitova
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 76
На форуме с 13 июл 2014, 19:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Как все успевать?

Сообщение Elbitova » 14 фев 2021, 22:33

Ничего не успеваю прям вообще. Психую из-за этого дико, уже просто валится все из рук. Постоянно делаю и постоянно все наваливается как снежный ком
Аватара пользователя
Мари-я
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 43
На форуме с 11 сен 2014, 16:50
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как все успевать?

Сообщение Мари-я » 14 фев 2021, 22:49

А не много ли вы хотите успевать? Может стоит посмотреть на свои дела, распределить их из серии срочные важные, несрочные важные, неважные срочные и неважные несрочные? Тогда станет понятно, что нужно делать в первую очередь, а что можно отложить в долгий ящик?
Аватара пользователя
Elbitova
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 76
На форуме с 13 июл 2014, 19:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Как все успевать?

Сообщение Elbitova » 14 фев 2021, 23:12

Я где-то читала про такую систему, но не зашло мне, у меня как-то все срочное и важное, так что мне нужно что-то более приземленное
Аватара пользователя
Freluz
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 44
На форуме с 10 окт 2014, 18:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Как все успевать?

Сообщение Freluz » 14 фев 2021, 23:37

Так не успаешь по работе или домашние дела? Может не смотря ни на что отдохнуть и потом полной сил вернуться в рутину? Мне кстати в таких ситуациях хорошо тенотен помогал. Успокаивает хорошо и даже мысли яснее что ли становятся, внимание лучше концентрируется. Но я вообще ВСДщик со стажем, так что мне помогает
Аватара пользователя
Elbitova
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 76
На форуме с 13 июл 2014, 19:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Как все успевать?

Сообщение Elbitova » 15 фев 2021, 00:00

Не люблю я успокоительные, я с ними диким тормозом становлюсь, тупить и спать начинаю на каждом шагу
Аватара пользователя
Freluz
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 44
На форуме с 10 окт 2014, 18:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Как все успевать?

Сообщение Freluz » 15 фев 2021, 00:19

Ой нет, это не такой препарат, от него точно не клонит в сон и он однозначно не затормаживает. Довольна мягко действует, хотя и не быстро, но быстро только антидепрессанты, а от них лучше воздерживаться как можно дольше
Аватара пользователя
Элеонора Титова
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 79
На форуме с 18 дек 2017, 17:13
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Как все успевать?

Сообщение Элеонора Титова » 08 апр 2021, 22:51

У меня тоже был такой период в жизни. Стало полегче, когда сдала днк тест MyNeuro в MyGenetics. Узнала, как правильно отрегулировать режим сна и режим работы, как снизить уровень тревожности и еще много чего. Мне выдали подробный отчет на 55 страниц и специалист проконсультировал, ответил на вопросы. Сейчас работаю намного более продуктивно и отдыхаю достаточно, чувствую себя намного лучше.
Аватара пользователя
Bulochka_Bu
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 05 апр 2021, 20:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Как все успевать?

Сообщение Bulochka_Bu » 21 апр 2021, 23:38

На мой взгляд, успевать прям всё и всегда - это не реально. Но при грамотном планировании дня и расстановке приоритета для каждой задачи - вполне возможно решать дела вполне продуктивно. Главное, чтобы планирование было реальным. Ну, не 200 дел на один день, а такое количество, которое точно можно успеть сделать. Люди часто слишком большую планку для себя ставят. Не получилось за день ее взять - настроение в ноль, нервы, все злит. И так по кругу. Если совсем прижало - нужно дать себе время на отдых. А позже постепенно начать все разгребать. Ключевое слово - постепенно




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»