Помогите . Не знаю как поступить

ЕленК
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 19 сен 2017, 15:52
Реальное имя: Елена

Помогите . Не знаю как поступить

Сообщение ЕленК » 29 янв 2021, 22:06

Ситуация такая. Я в разводе, муж ушёл к другой. У нас есть младшая дочь которая занимается спортом и у неё бывают соревнования. Мы договорились с мужем ,что он на соревнованиях будет присутствовать один, без своей новой жены. Но он договорённость не выполняет, приходит с ней. Ребенок с папой ссорится не хочет, поэтому молчит и мне не приятно присутствие этой женщины. Я сказала, что не буду ходить на соревнования , пускай папа приходит, потому как ему не объяснить, что надо ходить одному ,что нам не приятно. Но дочка хочет чтоб я ходила. Как быть?
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Помогите . Не знаю как поступить

Сообщение Tirina » 01 фев 2021, 06:28

ЕленК, здравсвтуйте, Елена. Как быть - растождествить (разделить) ваши неприятные ощущения от присутствия этой женщины и ваше участие в соревнованиях дочери. Дочка видит сквозь всю толпу и череду событий только вас, маму и папу. Другие люди ей не значимы. У вас есть возможность дать дочери вашу поддержку своим присутствием. Все комментарии и "договоренности" с отцом - не касаются ребенка.
Следующим этапом, проработать свою позицию, личное состояние и модель поведения с отцом ребенка. Мы не можем контролировать действия других. Всегда будут возникать обстоятельства, которые будут не устраивать. Если они не несут опасности здоровью вашего общего ребенка, нужно тогда научиться их эмоционально игнорировать и действовать согласно текущей задачи. Текущая задача - поддержка ребенка своим присутствием на соревнованиях.

С уважением, Ирина Тыщенко
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
ЕленК
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 19 сен 2017, 15:52
Реальное имя: Елена

Помогите . Не знаю как поступить

Сообщение ЕленК » 21 фев 2021, 07:05

Спасибо , я понял.
Аватара пользователя
Tigrrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 389
На форуме с 18 фев 2013, 15:41
Реальное имя: oleg
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 62 раза

Помогите . Не знаю как поступить

Сообщение Tigrrr » 23 фев 2021, 22:38

Тоже считаю правильно - это поддержка ребенка, а наличие третих лиц в игнор.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»