Малыш в очках

Аватара пользователя
Завирушкина
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 274
На форуме с 08 июл 2008, 17:33
Поблагодарили: 1 раз

Малыш в очках

Сообщение Завирушкина » 26 фев 2010, 14:35

окулист вынес приговор - весной начинаем ходить в очках :shock1 как??? как уговорить ребенка их надеть? как реагировать на тыканье других детей? сказали, что сможем все наладить к школе... ШКОЛЕ! а как пережить детсад? у кого таже проблема, как вы живете?
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Малыш в очках

Сообщение Инга » 26 фев 2010, 14:59

Завирушкина писал(а):как??? как уговорить ребенка их надеть?

это я не знаю, наш старший сын носит очки только второй год
Завирушкина писал(а):что сможем все наладить к школе... ШКОЛЕ!

а вот к школе можно линзы носить, наш сын жутко рад что носит линзы, а не очки :dance3
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
PuMa

Re: Малыш в очках

Сообщение PuMa » 26 фев 2010, 15:21

Завирушкина
У меня тоже сын в очках. Это, конечно, проблема, что зрение плохое, но жить с этим совершенно нормально. Главное то, как к этому относиться. :mama
Я сначала тоже думала, что мой ребенок очки носить не будет, так как очень живой и подвижный, т.е. на одном месте его удержать трудно. К моему изумлению, он надел очки без проблем. Сначала, конечно, снимал их постоянно, морщился...а сейчас сам надевает без особых напоминаний :) Приучали так: вместе пошли в оптику, там выбрали оправу, там все начали хвалить и говорить, что в очках он как маленький профессор, что они ему очень идут и т.д. в таком же духе, еще в придачу купили модные и красивые солнцезащитные очки...ребенок был счастлив)))

Но в сад очки не носим, т.к. там им придет "конец" (либо сломаются, либо потеряются, а лизнзы редкие - их не просто достать). Да и постоянное ношение очков, но мой взгляд, не есть хорошо...
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Малыш в очках

Сообщение ЧУЧУНДРА » 26 фев 2010, 15:51

Мой носит очки с 2,5 лет. Наши знакомые детишки чуть не дрались за право померить-поносить(тем паче,что запретный плод манит :mosking ), у нас все усложнялось еще и окклюзией(заклеивали глазик), парень нормально ходил,
был пиратом :pleasantry . Бывало,канэш,всякое; :tap и некоторые детки пальцем тыкали "Мама,мол,глянь какой мальчик пошел, а что это с ним,а где это его так?" Главное,ваше спокойствие. Ничего страшного,бывает хуже. :ttt Запасайтесь терпением и запасными очками. ;-) Обязательно понадобятся. :mosking
Завирушкина писал(а):как??? как уговорить ребенка их надеть?

Купить очень-преочень красивую оправу (принцессную,наверняка :nyam ), сделать дочу эдакой избранной что ли, мол только ей позволительно носить очки (типа королевишна,что ли? :mosking ). Стремно, что лялюшка махонькая,конечно, не скажет.как очки сидят. Наверное,надо чтоб легкие были,не давили и все такое, чтоб она забывала про них что ли... :zima
Аватара пользователя
lulumix

Re: Малыш в очках

Сообщение lulumix » 26 фев 2010, 16:24

нам 10 мес. очки сдираем, даже 5 минут носить не можем :(
но ничего, мне каж, со временем выдрессируем ее.
легкую тонкую оправу не покупали - доча ее в бараний рог за две минуты скрутит...
эх, изобрели бы что-нибудь невесомое такое, чтобы не мешало ушам и глазам и дети без проблем такое носили - я бы первая такое купила :listen
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: Малыш в очках

Сообщение Ol4ik0906 » 26 фев 2010, 18:25

согласна, что главное, чтоб мама не комплексовала по поводу очков, и ребенок тоже будет в них задрав высоко нос ходить... А маленькие детки в очках такие милашки бывают. Тем более, что к школе вам обещают все наладить... не переживайте.
Не существует исключения из правил, что каждый человек считает себя исключением из правил...
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Малыш в очках

Сообщение Summerwine » 26 фев 2010, 19:14

ЭЭЭ.... Я что то даже не знаю, мне кажется тема не для этого раздела, тут надо как то поболее народу. Может я ее перенесу в Мамочкины посиделки?
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Малыш в очках

Сообщение ЧУЧУНДРА » 02 мар 2010, 15:17

Summerwine
Да можно, я думаю.
Аватара пользователя
TinK
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 992
На форуме с 18 июл 2008, 16:27
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Малыш в очках

Сообщение TinK » 02 мар 2010, 17:16

Завирушкина
А что у вас, дальнозоркость? Нам в три с половиной надели очки. Зрение было +5 -+6. Для меня все это было шоком. Но ребенок надел очки очень легко. Никогда их не забывал. Наверное, деткам просто становится гораздо лучше все видно, поэтому и напоминать не надо. Мы тоже очень надеялись к школе очки снять. Но в школу уже в этот сентябрь, а зрение только на 1 диоптрию улучшилось. Два-три раза в год ходим на аппаратное лечение. В саду на удивление никто не дразнит.
Думаем, может чуть попозже линзы носить. У кого-нибудь есть опыт ношения детками линз?
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Малыш в очках

Сообщение Инга » 02 мар 2010, 17:24

TinK писал(а):У кого-нибудь есть опыт ношения детками линз?

мы носим с НГ, Никита просто в восторге от линз :dance5
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Малыш в очках

Сообщение МамаМакса » 03 мар 2010, 00:54

Может, тему объединить с:
viewtopic.php?f=22&t=3643 ?
PuMa
ЧУЧУНДРА
+1.
Как преподнесешь ребенку очки, так и будет их носить. Мой в очках с 2 лет, выбрали красивую оправу, дома устроили шоу с участием бабушки перед зеркалом, восторгались, как деть в очках красив и т.п. И теперь я его без очков не представляю уже, они сыну очень идут.
Завирушкина писал(а):как реагировать на тыканье других детей?

За 2 года, что очки носим, только раз услышали от другого маленького ребенка слово "очкарик". Ну и что? Сын и правда очкарик. Не собираюсь париться по этому поводу, пока ребенок не понимает, что его хотят обидеть. С садиком проблем нет, ходим в коррекционный, там все в очках и с заклейками.
Аватара пользователя
TinK
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 992
На форуме с 18 июл 2008, 16:27
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Малыш в очках

Сообщение TinK » 06 мар 2010, 13:28

Богиня Фрейя писал(а):мы носим с НГ, Никита просто в восторге от линз :dance5

А случайно не знаете, со сколько лет их в-принципе на детей можно надеть?
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Малыш в очках

Сообщение Инга » 06 мар 2010, 20:55

TinK писал(а):А случайно не знаете, со сколько лет их в-принципе на детей можно надеть?

не знаю :unknw я вообще считала, что детям нельзя линз носить, мы ходили просто на дигностику и там сказали, что можно уже носить, т.к. глаз у Никиты уже как у взрослого :listen
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Arin
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 463
На форуме с 09 фев 2009, 12:52
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Малыш в очках

Сообщение Arin » 06 мар 2010, 21:56

У меня дочка с двух лет в очках. Носить привыкла легко из-за того, что в них стала лучше видеть. Достаточно часто незнакомые дети спрашивают у дочки про очки, про окклюзию. Сначала отвечала на детские вопросы я, а теперь и дочка сама очень спокойно рассказывает, что ей так лучше смотреть, что так тренирует глазик, что это такое спец. упражнение ит.д. С возрастом изменился принцип выбора оправы: если раньше выбирали удобную, то теперь еще и ооочень красивуюи дорогуууууую.
Аватара пользователя
Завирушкина
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 274
На форуме с 08 июл 2008, 17:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Малыш в очках

Сообщение Завирушкина » 07 мар 2010, 23:41

девочки, спасибо вам за поддержку. неделю интернет не работал, а вы тут столько написали

Богиня Фрейя писал(а):к школе можно линзы носить

интересно, а совсем маленьким детям можно линзы? есть же однодневки, которые не ощущаются совсем

PuMa писал(а):в сад очки не носим

сказали, эффект будет, только если носить очки постоянно

ЧУЧУНДРА писал(а):сделать дочу эдакой избранной

да уж :queen все люди, как люди, а я одна королева :lol:
ей даже ободок, например, нацепишь, она подойдет к зеркалу, покрасуется и стягивает, так что очки тоже туда же полетят

lulumix писал(а):эх, изобрели бы что-нибудь невесомое такое, чтобы не мешало ушам и глазам и дети без проблем такое носили - я бы первая такое купила

вместе бы пошли :pleasantry

Добавлено спустя 42 минуты 33 секунды:
МамаМакса писал(а):Может, тему объединить с:
viewtopic.php?f=22&t=3643 ?

ну да, объединить согласна. не разглядела вашу тему сразу. почитала ее и как-то волосы зашевелились на голове,нам еще и повезло - не такая уж у нас и проблема на фоне вашей.

Summerwine писал(а):ЭЭЭ.... Я что то даже не знаю, мне кажется тема не для этого раздела, тут надо как то поболее народу. Может я ее перенесу в Мамочкины посиделки?

что-то я не поняла, что вы хотите. вытащить эту тему из подфорума "особые детки" ??? ну, если дети в очках с плохим зрением для вас - совершенно обычные дети, то конечно, пожалуйста




  • Реклама

Вернуться в «Детская офтальмология»