Дачные вопросы

Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Дачные вопросы

Сообщение Иррина » 26 фев 2010, 12:54

Чего-то не придумала куда тему разместить. Отдых - неотдых, быт - не быт, хобби - не хобби.
У меня вопрос. Вокруг Хабаровска много дачных поселков. А который самый хороший.
Что понимаю под термином "хороший":
1. Чтоб ночевать там было не страшно
2. Чтоб свет-вода были
3. И водоем для купания
4. И чтоб без машины можно было добраться
Девочки, у кого дача есть, похвалите свои дачные поселки.
Последний раз редактировалось Иррина 18 апр 2011, 13:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Дачные вопросы

Сообщение веселая мамаша » 26 фев 2010, 14:19

Ну, пока особо хвалиться нечем.Только обживаем.
Скрытый текст: Показать
В прошлом году выпала нам оказия приобрести за сущие копейки участок в 18 соток (два соседних участка) в садовом обществе Звезда, это недалеко от п.Галкино. От нашего дома чистых 20 минут езды на машине. Там есть электричество (мой как раз и оказывал им услуги по приведению этого хозяйства в порядок). Вода - стоят колонки с электроприводом (раньше там много военных было, какой-то умелец сделал). Мы себе скважину пробурим, в принципе не глубоко вода. Рядом в соседнем сад.обществе есть огромное лесное озеро. От нас ходьбы 10 мин. Круглогодичная охрана. Без машины, конечно дольше добираться от города, но автобус на Галкино ходит круглый год, очень часто. Построек у нас пока нет, на одном участке проводилась мелиорация, т.к. там садили раньше, а второй представляет из себя сад с кучей кустов всякой малины, смородины, земляничка даже стелется. Ну, мы 5 га картошки не планируем, на самом деле,завести. Хотим, чтобы место для отдыха было любимое. Баньку построим ( для начала) мама хочет немного овощей, ягодок посадить. Самое главное, что мне там нравится, общество старое, ощущение что где-то просто в лесу находишься, соседей вообще не видно,у нас с 3 сторон - дорога ,с четвертой на озерцо выходит. Участки со всех сторон огромными деревьями огорожены. Короче, с нетерпением ждем весны, чтобы начать доводить все это дело до ума.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Дачные вопросы

Сообщение Иррина » 26 фев 2010, 14:39

веселая мамаша,
спасибо за ответ. А чего скрытым текстом? Шифруетесь :)?
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Дачные вопросы

Сообщение веселая мамаша » 01 мар 2010, 14:30

:mosking Да нет, не шифруюсь, экономлю трафик людям. А то я вечно "мыслями по дереву" на сто стрниц :mosking
Аватара пользователя
Дасяня

Re: Дачные вопросы

Сообщение Дасяня » 04 мар 2010, 13:49

Мне кажется вам надо смотреть и выбирать по близости к месту вашего проживания, тем более если ездить без машины. Мы живем в северном и дача на левом берегу нас абсолютно устраивает, 15 минут через мост на машине и там, хотя соседи ездят и с центра. Добраться можно на машине, электричке, теплоходе, автобусе. Обществ там очень много и с водой и со светом, на ваш вкус и цвет, и конечно же кошелек. Спрашивайте если что-то конкретное интересует, подскажу!
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Дачные вопросы

Сообщение Иррина » 04 мар 2010, 13:58

Близость от места проживания, вещь, конечно важная, но не основная. Нам самое главное чтоб там ночевать было не страшно, соседи нормальные.
Тема создана не только с целью выбора дачного поселка мной. Мне интересно где какие поселки есть, какие там "достопримечательности". Я в Хабаровске живу чуть больше 10 лет, окрестностей не знаю, вот и спрашиваю. Наверняка же среди нас дачники есть. Хотя, судя по активности темы, как-то не очень много.
Аватара пользователя
Дасяня

Re: Дачные вопросы

Сообщение Дасяня » 04 мар 2010, 18:53

может в теме сад и огород спросить, там больше дачников.
Аватара пользователя
Катрин
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 264
На форуме с 04 янв 2009, 17:32
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дачные вопросы

Сообщение Катрин » 26 мар 2010, 10:24

Дачники подскажите куда деть зимний снег? Приехали на дачу, а там по пояс снега, думаю долго будет таять.
Мама Оля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 420
На форуме с 15 сен 2008, 10:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Дачные вопросы

Сообщение Мама Оля » 26 мар 2010, 11:16

веселая мамаша
у нас тоже дача около п.Галкино, -сад общества Октябрь 2, очень ухоженное общество, отличный председетель, порядок. Све, вода, охрана, все есть. Рядом озеро лотосов - красота :girl_in_love Думаю, что без машины будет далековато. Очень много комаров было в этом году, ребенку дача не понравилась.
Кстати, девочки, может кто посоветует какую-нибудь приблуду от насекомых???
Все детсво была дачу у нас на л.берегу п.Тельмана, очень нравилось, куча водоемой, пензинская протока (когда-то была чистой), только света не было, ну мы как-то обходились.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Дачные вопросы

Сообщение Иррина » 26 мар 2010, 11:24

Мама Оля, мне люди не с форума тоже "Октябрь" рекомендовали. Осталось за малым, родственников уболтать, что им именно туда и надо. ;)
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Дачные вопросы

Сообщение веселая мамаша » 26 мар 2010, 13:00

Мама Оля писал(а):-сад общества Октябрь 2

Ага, это рядом, соседнее общество, мы на это озеро пешком ходим.
Комаров в прошлом году везде, конечно, тучей. Очень сырой год был.
Слышала, есть лампы, которые привлекают насекомых, вешают на терассе, например, и они летят к лампе, а не на дачников. Посмотрим.
Мама Оля писал(а):Думаю, что без машины будет далековато.

Ну, у нас соседи туда 20 лет без машины ездят, автобус-то ходит. Конечно, на машине-то приятнее.
Аватара пользователя
Катрин
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 264
На форуме с 04 янв 2009, 17:32
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дачные вопросы

Сообщение Катрин » 29 мар 2010, 08:57

мы от комаров спасаемся ванилином разведенным. У нас дача на левом берегу в районе Приамурской, и свет есть и охрана, и вода (колонка, пробили в прошлом году).
Аватара пользователя
МамаАндрея
*Давайте дружить!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4583
На форуме с 26 фев 2010, 18:21
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 586 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Дачные вопросы

Сообщение МамаАндрея » 06 апр 2010, 13:16

Девочки подскажите а сколько стоит примерно дачка на левом берегу? хотелось бы с домиком, чтоб ночевать, свет и вода... Дача для отдыха нужна а денег особо нет...
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Дачные вопросы

Сообщение веселая мамаша » 06 апр 2010, 13:27

МамаАндрея
Да очень разнятся цены. Причем, как-то дико. Можно и очень дешево приобрести, а можно почти тоже самое за какие-то бешеные тыщи. Смотреть надо по объявлениям, по знакомым. А можно проехать в общество, где бы вы хотели заиметь дачку и поспрашивать у старожилов, кто продает и по какой цене.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Дачные вопросы

Сообщение Пчелка » 06 апр 2010, 13:56

Иррина, вопрос вы задали интересный, но очень размытый. Все таки определитесь с местом хотя бы, потому что каждый кулик будет свое болото хвалить, это во-первых, а во-вторых, какой суммой денег располагаете. Можно в одном обществе на одной улице купить дачу с ценой в 2 раза разницей. Как добираться тоже роль играет. Например, вы живете в Северном и поедете на Владивостокское шоссе? Через весь город? Извините, но мне кажется это пустая трата времени.
У меня дача на Владшоссе, 16 км. Есть и охрана, и ночую родители все лето и добираться нас с Южного удобно и на автобусе и на машине. Свет есть, вода и водоем не один. Карасей там в прошлом году ловили даже. Мне нравится относительная удаленность от трассы, никто не ворует ничего, соседей ночующих много. Абсолютно не страшно.




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»