Усыновленный ребенок с девиантным поведением.Как быть?

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Надежда на лучшее
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 29 ноя 2020, 17:16
Реальное имя: наталья

Усыновленный ребенок с девиантным поведением.Как быть?

Сообщение Надежда на лучшее » 29 ноя 2020, 18:28

здравствуйте!усыновили малыша 12 лет назад, до этого еще две девочки были удочерены и росли в дружной семье. На момент усыновления старшей дочке было 15, второй 6 лет, а малышу 1год 9месяцев. Все было хорошо, всегда дружно, всегда вместе, но через 5 лет муж ушел из семьи, женившись на женщине на 10 лет моложе и родившей ему собственного, единокровного, сына. Развод проходил спокойно , без истерик , ругани и скандалов... Но дети недоумевали: почему их любимый папа , который всегда был таким хорошим и добрым, ушел.. постепенно старшая дочь озлобилась на отца, средняя замкнулась и стала плакать без причины, а у сына начались“закидоны”: стал со всеми скандалить и драться, ничего не хотел делать, стал терять и портить вещи, грубить учителям и всем в округе.... На данный момент старшей дочери 26 лет, вышла замуж, родила сына и живет в другом городе(с отцом не общается), средней 17 лет ,учится в колледже в другом городе(с отцом общается редко, хотя желание есть, но отец не стремится к общению), сыну 13 с половиной лет и с ним ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ:
Живет по принципам:“все мне должны, а я никому ниего не должен”, “я хочу...”, “я не хочу..”, “все вокруг плохие..”, “я имею право..”, “ вы не имеете права..” и т.п.. В итоге: состоит на учете в ПДН из-за распития спиртных напитков, порчи чужого имущества, бродяжничества(приходит домой после 23.00 или не ночует дома), воровства, прогулов уроков (переведен на домашнее обучение из-за агресивного поведения и хамства учителям), не выполняет никаких элементарных правил жизни(не застилает постель, все раскидывает, не смывает за собой в туалете, не чистит зубы и т.п), не хочет учить никакие уроки..... Все беседы и увещевания результатов не дают.. Лежал дважды в психоневрологическом диспансере, состоит на учете у невролога (всё лечение назначенное врачами получал), обращались за помощью в ПДН и полицию(профилактические беседы с полицейскими и на комиссиях ПДН результата не дали), обращались к психолагам в Центры сопровождения семей на Постышева,8, на Трамвайном, на Кубяка, в центр “Содружество” и к частным психологам - результат нулевой... После каждого обращения в полицию, к врачам, к специалистам обещает исправиться и жить “как правильно”, но через короткое время всё начинается по новой. В центр к Петрынину обращались 4 раза, но было отказано по причине , что “он ещё не преступник...”. Не знаю откуда ждать помощи и куда обращаться, потому что реальной помощи нет ни от кого. Интернатов недельного содержания(чтобы он находился под присмотром, а на выходные можно было забирать его домой)в Хабаровске нет, а в то время , когда я на работе , он приводит в дом компании и они курят, лазят по шкафам, съедают еду из холодильника, заплевывают подъезд, рисуют балончиком на подъезде , шумят и т.п.. Я очень расстраиваюсь, приходится вызывать СКОРУЮ из-за гипертонического криза, бегаю ищу по ночам, а сын не реагирует... Все вокруг говорят, что это гены( о биологических родителях ничего неизвестно) и ничего не исправит воспитание... Мне хочется верить, что это не так и он изменится , но СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ....по рекомендации всех СПЕЦИАЛИСТОВ , рассматриваю вопрос об отказе от усыновления, но сердце болит, т.к. понимаю ,что ему там будет плохо (а он этого не понимает), но все уверяют, что там будет оказана помощь специалистов, будет присмотр 24 часа в день, он попадет в систему, где будет вынужден жить по правилам.... ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? ..... ИЛИ СТОИТ НАПИСАТЬ ОТКАЗ?
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Усыновленный ребенок с девиантным поведением.Как быть?

Сообщение монечка » 29 ноя 2020, 19:42

Добрый день. очень Вам сочувствую, но зачем вам наше мнение? Решение принимать только вам, и всю тяжесть его принятия нести тоже вам. Хотя я думаю, вам просто необходимо излить душу. Может быть вам нужно самой походить на сеансы психотерапевта (только хорошего), и когда будете в гармонии с собой решение принять станет гораздо легче. удачи
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Усыновленный ребенок с девиантным поведением.Как быть?

Сообщение ghhg » 30 ноя 2020, 04:32

Надежда на лучшее, на Партизанской 90 с чем то, простите , точный номер не помню, за кадетской школой, был интернат для детей нарушениями. Вроде как там дети с родителями тоже были. Может вам туда? Но вообще, я вспоминаю историю Будиной, она тоже взяла ребенка из интерната, правда уже подростка, потом отказалась. Так как не смогла справиться. И вы со своим сыном не справляетесь. Себя тоже пожалейте.




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»