О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 376
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 02 апр 2021, 01:28

И снова на сцене волхв Рамадар. И снова притчи Куровского в ряде мест дословно совпадают с ранее опубликованными притчами на данном ресурсе (https://pritchi.ru):

https://vk.com/wall-90168777_34982

В древние времена на Руси жил знаменитый волхв по имени Рамадар. Однажды Рамадар увидел человека, молившегося Богам на капище.
— Молитва очень хорошее дело, — сказал Рамадар. — Но радение ещё лучше.
Человек подумал: «Ну, значит надо читать священные книги».
Так он и поступил. Но однажды Рамадар увидел его за чтением Покона Рода и сказал:
— Чтение священной книги — хорошее дело, но практика — ещё лучше.
Человек подумал: «Похоже, и этого недостаточно. Теперь, если я займусь Жива-Яргой (медитацией), это уж точно будет радение».
Застав его за медитацией, Рамадар сказал:
— Священные станы — хорошее дело, но радение — ещё лучше.
Человек изумился и спросил:
— Что же нужно делать?
И Рамадар ответил:
— Не привязывайся к этой жизни, заставь своё сознание стать практикой, это и есть радение Осознанностью !


https://pritchi.ru/id_6009

Некогда в Тибете жил знаменитый лама по имени Дром. Однажды Дром увидел человека, совершавшего обход ступы.
— Обход ступы — хорошее дело, — сказал Дром. — Но практика ещё лучше.
Человек подумал: «Ну, значит надо читать священные книги».
Так он и поступил. Но однажды Дром увидел его за чтением и сказал:
— Чтение священной книги — хорошее дело, но практика — ещё лучше.
Человек подумал: «Похоже, и этого недостаточно. Теперь, если я займусь медитацией, это уж точно будет практика».
Застав его за медитацией, Дром сказал:
— Медитация — хорошее дело, но практика — ещё лучше.
Человек изумился и спросил:
— Как же надо практиковать?
И Дром ответил:
— Не привязывайся к этой жизни, заставь своё сознание стать практикой.



Помните, в одной из предыдущих притч (про понимание Бога) Рамадар общался с Ярославом. Ну вот - всё сходится. Цепь ученической преемственности, как её описывает Владимир Куровский в требнике:

Праотцы наши: Вольга-Волх, Магур, Рамадар, Ярослав, Крышень, Савва-Тур, Осмомысл, Миробож, Всеволод, Богодар, Яснозор, Радогост, Велемудр, Святослав, Данимир, Савр, Вячеслав. От отца Вячеслава Веду получил отец Владимир (В. Куровский), а от него волхвы внешнего круга. От волхвов внешнего круга Радение Сварожье принимают все православные родноверы.

Я готов поверить в совпадение деяний Будды (а также других персонажей из притч) и Рамадара в одном случае, а вот в двух - уже практически нет. А в четырёх, да ещё при дословных совпадениях с чужими притчами? Если вы здравомыслящи, у вас есть ум, разум - то единственный вывод - Куровский лжец.

Но если вы (актив Куровского) - продолжаете и дальше верить, то это уже нечеловеческая вера. Такая крепость головы и веры доступна только баранам. Но вы и дальше можете искать изощрённые оправдания деяниям "Волхва", но тогда вы адвокат дьявола, заложник глубоко зашитых в вас программ, как в "Матрице" ("матрица повсюду" - имеется ввиду матрица учения Родосвет) или как в книге Роберта Шекли "Цивилизация Статуса".
Вложения
682 просмотра
682 просмотра
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 376
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 02 апр 2021, 01:29

И снова авва Рамадар и плагиатор (похититель) Куровский:

https://vk.com/wall-90168777_29369

Сила веры

Однажды молодой ученик шёл со своим Учителем по берегу моря и задавал ему разные вопросы. Но на самом деле ему больше всего хотелось узнать, что думает старец о крепости его веры и на самом ли деле считает его лучшим из своих учеников?

Ведь только его одного святой Рамадар взял с собой в дальний поход, и они весь день, не зная отдыха, провели в пути…
— Учитель, мне очень хочется пить, — попросил ученик.
Волхв остановился, призвал Свет Рода Всевышнего, сотворил молитву и вдруг сказал:
— Пей из моря.

Ученик послушно зачерпнул из моря горсть воды и чуть не закричал от радости: морская вода на вкус была не солёной и горькой, а сладкой, словно из родника. Он бросился к морю, чтобы наполнить чудесной водой свой сосуд на тот случай, если по дороге ему снова захочется пить.

— Что ты делаешь? — удивился волхв. — Или ты сомневаешься, что Бог не только здесь, но и повсюду? Ученик снова отхлебнул из своего сосуда и тут же выплюнул: теперь вода была вовсе непригодной для питья.

— Вот видишь, друг мой, пока что силу твоей веры можно измерить одним глотком воды, — сказал мастер, разом ответив на все его вопросы.

https://pritchi.ru/id_8808

Глубина веры
Христианская притча

Однажды молодой монах шёл со своим учителем по берегу моря и задавал ему разные вопросы. Но на самом деле ему больше всего хотелось узнать, что думает старец о крепости его веры и на самом ли деле считает его лучшим из своих учеников? Ведь только его одного святой авва взял с собой в дальний поход, и они весь день, не зная отдыха, провели в пути…

— Авва, мне очень хочется пить, — попросил ученик.
Старец остановился, сотворил молитву и вдруг сказал:
— Пей из моря.

Ученик послушно зачерпнул из моря горсть воды и чуть не закричал от радости: морская вода на вкус была не солёной и горькой, а сладкой, словно из родника. Он бросился к морю, чтобы наполнить чудесной водой свой сосуд на тот случай, если по дороге ему снова захочется пить.

— Что ты делаешь? — удивился старец. — Или ты сомневаешься, что Бог не только здесь, но и повсюду?
Ученик снова отхлебнул из своего сосуда и тут же выплюнул: теперь вода была вовсе непригодной для питья.

— Вот видишь, брат, пока что глубину твоей веры можно измерить одним глотком воды, — сказал старец, разом ответив на все его вопросы.




У кого-то ещё остались сомнения, что Рамадар от Куровского - образ собирательный, а сам Куровский лжец и вор, который спокойно тырит всё, что плохо лежит. Вы может быть скажете - но это же не деньги! Ответ - неверный, это не деньги напрямую, а вот на основе этих притч и прочего заимствованного материала, собранного воедино, Куровский делает семинары, интенсивы и другие платные и подчас весьма дорогие услуги.
Вложения
682 просмотра
682 просмотра
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 376
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 02 апр 2021, 01:31

И вновь продолжается бой и сердцу тревожно в груди и волхв Рамадар молодой и юный Жовтень впереди:

https://vk.com/wall224108760_3421

В одном княжестве, князь спросил своего учителя, волхва Рамадара:
— Скажи отче, как быть? Нынешний год совсем неурожайный, на покрытие расходов совершенно не хватает средств.
Волхв Рамадар ответил:
- Если жить праведно, по - Покону, денег и достатка всегда хватает. Вот например, почему бы тебе не взымать налог с людей в размере лишь одной десятой части?
— Я сейчас взимаю две десятых, и мне их не хватает. Как же я обойдусь одной десятой? — возразил князь.
Рамадар сказал:
— Как тебе может недоставать, когда даже Роду Всебогу хватает? Как может недоставать, когда будет хватает народу? И как вообще, тебе может чего-то хватать, когда народу не хватает?


https://pritchi.ru/id_6379

Недостаток
Конфуцианская притча

Князь Скорбной Памяти спросил Ю Жо:
— Как быть? Нынешний год неурожайный, и на покрытие расходов не хватает средств.
Ю Жо ответил:
— А почему бы не взимать налог в размере лишь одной десятой части?
— Я сейчас взимаю две десятых, и мне их не хватает. Как же я обойдусь одной десятой? — возразил князь.
Ю Жо сказал:
— Как может вам недоставать, когда будет хватать народу? Как может вам хватать, когда народу не хватает?


Тут опять дословно, опять заимстовано и т.д. и т.п. Правда есть нюанс. Здесь Куровский вклинил десятину на Всебога, т.е. ещё и церковный налог - на содержание волхов (своё содержание). Т.е. люди в притче по версии Куровского платили - 3 десятины - 1 волхвам и 2 князю. Нормально, да?


КАРБ ВЕДАНЬЯ ТРЕБЫ
По Прави живя,
Даем десятину Отцам нашим,
От которой сотое на Велесово,
И так Род крепнет, в достатке приумножаясь.


Т.е. плати десятину своего чистого дохода "Волхву" - Куровскому. Как говорил Остап Бендер - "сравнительно честный способ отъёма денег у населения". Ну и притчи - теперь Рамадар вообще ученик Конфуция. Это уже даже не смешно.
Вложения
682 просмотра
682 просмотра
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 376
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 02 апр 2021, 01:33

Оказывается волхв Рамадар это ещё и мудрый шейх Хорасан. Ну это если верить Владимиру Куровскому. Уже седьмая притча почти полного и дословного плагиата от "Отца" Владимира:

https://vk.com/wall224108760_2235

ПОЧЕМУ ТЫ ЛУЧШИЙ?

Ученик великого волхва Рамадара, учителя учителей, чьё имя было известно во всех уголках Славянского мира, посетил однажды жреца одного из краев Руси.

— Я был удостоен чести — меня приняли в ученики, — сказал он, и выбрали из сотен людей, приходящих к моему мастеру каждый день и всё же отсылаемых прочь. Я справился и прошел все испытания!

— Дорогой брат, — сказал жрец, я попытаюсь помочь твоему обучению, дав тебе очень важное знание. Ты был выбран не из-за качеств, более возвышенных, чем у других претендентов или хорошей успешности, а просто потому, что именно твоя душа больше всего нуждалась в обучении...

/МУДРОСТЬ РОДОСВЕТА/

https://pritchi.ru/id_6572

Почему тебя выбрали
Суфийская притча
Ученик наставника дервишей, чьё имя было известно во всех уголках Исламского мира, посетил однажды Главного шейха Хорасана.

— Я был удостоен чести — меня приняли в ученики, — сказал он, — и выбрали из сотен людей, приходящих к моему мастеру каждый день и всё же отсылаемых прочь.

— Дорогой брат, — сказал Главный шейх, — попытаюсь посодействовать твоему обучению, дав тебе весьма важную информацию. Ты был выбран из-за того, что крайне нуждался в обучении, а не из-за качеств, более возвышенных, чем у других претендентов.


У вас ещё остались вопросы - почему я неприязненно относился к Куровскому? Да очень просто - когда давным-давно я называл это своим Учителем. А сейчас я с ним одном поле испражняться не сяду. Это же прожжёный лжец, пройдоха и мошенник. На нём же пробы ставить негде. И я (постепенно) мог стать таким же. Мерзость какая!!!
Вложения
682 просмотра
682 просмотра
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 376
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 03 апр 2021, 00:04

Очередная притча, взятая Куровским за основу притчу с другого интернет ресурса:

https://vk.com/wall224108760_4405

ЕЩЕ БОЛЬШЕ СЧАСТЬЯ!
Пришла одна гордая женщина к Сварогу и говорит:
— Владыка, Основа Мира, я слышала ты раздаешь людям Счастье.
— Раздаю, — ответил Сварог.
— Тогда и мне дай.
— Я дам, только Счастьем надо уметь пользоваться.
— Я сумею, — заверила гордая женщина Сварога, и получив Счастье, ушла.
И начала она жить Счастливо. Но вдруг ей показалось, что у других счастье лучше, счастливее.

Зависть начала глодать эту женщину. Она и так пыталась жить счастливо, и эдак, но не получалось. И вроде бы все есть, а не радует, и вроде бы всего много, да не хватает, и вроде бы сыта, дети здоровы, дом, муж, да все еще чего-то хочется.

Так она мучилась-мучилась и дошла до того, что от зависти и неудовлетворенности стала болеть и сохнуть. Видит она — дело совсем плохо — и пошла она тогда опять к Сварогу.
— Владыка Мира, — обратилась она к Сварогу, — почему ты одним даешь большое Счастье, а другим малое?
— Ты не права в своем обвинении, малое я даю тому, кого удовлетворяет и малое, а большое тому, кому больше надо.

- Так мне надо гораздо больше чем я имею, мужа лучше, денег больше, машину, дом, а ты дал мне намного меньше, чем я хочу.
— Я дал тебе не просто большое Счастье, а очень Большое, только ты не оценила его.
— Как же большое, — возмутилась гордая женщина, если я несчастлива?
— Есть люди, которые и в малом находят большое, а есть и такие, которые в большом видят только малое, — ответил Сварог.

— Дай мне столько, чтобы я могла разглядеть свое Счастье.
— Я дам тебе, но ничего бесплатного не бывает.

Не поняла гордая женщина слов Божьих, но Счастье взяла и пошла домой, но ни дома, ни мужа, ни добра, ни достатка на том месте, которое она недавно покинула, не оказалось. Все вокруг было так пустынно, словно там никогда ничего и не было.

— Сварог! – завопила гордая женщина, — ты же не дал, а отнял у меня все!
— Я взял только то, что тебя не удовлетворяло, теперь ты начнешь строить новое счастье и, возможно увидишь его, если сможешь по достоинству оценить. Дважды за счастьем не ходят. Не оценив его единожды, не сможешь оценить его и в другой раз.

/МУДРОСТЬ РОДОСВЕТА/

https://joshkar-ola.webnode.ru/news/pritchi-o-schaste/
(там много притч - эта шестая сверху)

Пошел один человек к Богу и говорит:
-Я слышал, Ты раздаешь людям счастье.
-Раздаю, - ответил Бог.

Тогда дай и мне.
-Я дам, только счастьем надо уметь пользоваться.
-Я сумею,- заверил человек Бога и получив счастье, ушёл.
И начал он жить счастливо. Но вдруг ему показалось, что у других счастье лучше, счастливее. Зависть начала глодать человека. Он и так пытался жить счастливо и так, но не получалось. И вроде бы все есть, а не радует, и вроде бы всего много, а не хватает, и вроде бы сыт, да постоянно чего-то хочется. Так он мучился-мучился и дошел до того, что от зависти и неудовлетворенности стал болеть и сохнуть. Видит он: дело совсем плохо. И пошел он снова к Богу.

-Господи,- обратился он к Всевышнему, - Почему Ты одним даешь большое счастье, а другим малое»?
-Ты не прав в своем обвинении: малое я даю тому, кого малое удовлетворяет, а большое тому, кому больше и надо.
-Так мне надо гораздо больше, чем я имею, а Ты мне дал меньше, чем я хочу.
-Я дал тебе не просто большое человеческое счастье, а очень большое счастье, только ты его не оценил!
-Как же большое, если я несчастлив?- спросил недовольный человек.
-Есть люди, которые и в малом находят большое, а есть такие, которые в большом видят только малое, - ответил Бог.
-Дай мне столько, чтобы я мог разглядеть свое счастье попросил человек.
-Я дам тебе, но ничего бесплатного не бывает.
Не понял человек Божьих слов, но счастье взял и отправился домой, но ни дома, ни добра на том месте, где был раньше его дом – не оказалось. Все вокруг было так пустынно, словно там и никогда ничего не было.
-Господи, Ты же не дал, ты же забрал у меня все!- завопил человек.
-Я только взял то, что тебя не удовлетворяло, теперь ты начнешь строить новое счастье, и возможно увидишь его, если сможешь по достоинству его оценить. Дважды за счастьем не ходят. Не оценив его единожды, не сможешь оценить его и в другой раз.


Маленькое примечание для "верных и преданных" последователей Куровского - если бы Владимир был честен, он просто взял бы притчу без искажений и добавлений отсебятины. Но ему важно - хотя бы на уровне притч показать, что есть вот такая традиция. Ну если археологи не находят алатырей нательных, если никто до 90-х годов 20-го века не знал ничего такого - ну хотя бы притчи.
Вложения
661 просмотр
661 просмотр
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 376
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 03 апр 2021, 00:06

Есть такая фраза "Вор у вора дубинку украл" - в данном случае Куровский украл притчу у современного эзотерика, возможно, тоже родновера. Владимир изменил пару имён, чуть подредактировал притчу - и вперёд. Притчи длинные, поэтому текст для сравнения выкладывать не буду, но можете посмотреть по ссылкам. Также прикладываю скриншоты:

https://vk.com/wall224108760_4261

https://pritchi.ru/id_8710

Обратите внимание, что Куровский снизу своего варианта притчи подписался за своим авторством. Я исследую его систему уже некоторое время и вижу - он везде так и поступает - берёт что-либо (технику, практику) и присваивает на неё права.
Вложения
661 просмотр
661 просмотр
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 376
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 03 апр 2021, 00:09

На этот раз притча о волхве Савре. Не том ли Савре, который являлся прадедом Куровского?

https://vk.com/wall224108760_3768

НЕДВОЙСТВЕННОСТЬ ИЛИ ИЛЛЮЗИЯ ДОБРА И ЗЛА
Однажды у Волхва Савра спросили:
— Учитель, вот вы говорите о недвойственности. В тоже время есть то, что творит, которое можно назвать добром, а есть то что разрушает, то что можно назвать злом?

Поэтому, каждый человек в мире придерживаясь своего учения, точки зрения или понимания, всегда говорит, что он сам добро и выступает за добро, а при этом творит горы зла, воюя за своё добро против чужого…

Савр ответил:

— Добро, это всегда то, что радуется, уступая место лучшему.

— А разве такое бывает? — удивились ученики его словам.

Савр усмехнулся:

— А вот тут я промолчу, а Вы хорошо подумаете, поскольку Вы не спрашивали меня: «Есть ли добро?» Вы спросили: «Как отличить добро от зла?»

- Ученики воскликнули, мы вообще запутались в размышлениях, как нам это понять?

- Как понять не знаю... но можно почувствовать.... в своем сердце…что это значит ...лично для каждого из Вас...

/МУДРОСТЬ РОДОСВЕТА/


https://pritchi.ru/id_7462

Два вопроса о добре
Притча от Александра Бэллы об учителе Аму
Аму спросили:

— Как отличить добро от зла? Каждый говорит, что он за добро, а творит столько зла, воюя за своё добро против чужого…

Он отвечал:

— Добро — то, что обрадуется, уступая лучшему.

— А разве такое бывает? — удивились его словам.

Аму усмехнулся:

— Вы не спрашивали: «Есть ли добро?» Вы спросили: «Как отличить добро от зла?»




Честно говоря (исследуя уже десятую притчу подряд) я не ожидал, что Куровский так будет себя топить. Когда то давно - я искренне хотел, чтобы он был истинным Учителем, я не верил в его ложность (вы все врёте, он святой и пр. дурные мысли), но факты - вещь упрямая. А вот многие его последователи - так и не захотели проверять факты. Ну, будем надеятся, что возможности прозрения у них впереди. Пока мне ещё не всё-равно, я чувствую что не отработал полностью ситуацию и карму по Куровскому, поэтому я буду продолжать. А потом, в-определённый момент, мне будет уже всё-равно. Расскажу такую притчу (не мою, конечно же):

https://pritchi.ru/id_995

Один раввин очень гордился своей верой в Бога. То и дело он повторял: «Я верую в Господа».

И вот однажды случилось наводнение. Вода постоянно прибывала. В дом к раввину пришли люди и сказали:

— Мы покидаем это место. Пошли с нами.

На что раввин ответил:

— Нет, я остаюсь. Я верую в Господа. Он спасёт меня.

Вода продолжала прибывать. К дому подплыла лодка, и люди, сидящие в ней, сказали:

— Здесь есть ещё одно место. Поехали с нами, ведь вода всё прибывает.

Раввин ответил:

— Нет. Я верую в Господа.

Лодка уплыла. Потом пришла другая, но раввин отказался сесть и в неё: он верил, что будет спасён Богом. Наконец, прилетел вертолёт, и оттуда крикнули:

— Эй, это твой последний шанс. Мы бросим верёвку, по ней ты сможешь забраться сюда, больше помощи ждать неоткуда.

Но раввин отказался и на этот раз. Вода продолжала прибывать, и он, разумеется, утонул.

Встретив на небесах Бога, раввин спросил его:

— Я так верил в Тебя, Господи, как же Ты позволил мне утонуть?

На что Бог ответил:

— Я трижды пытался спасти тебя: дважды по моей воле к твоему дому приплывали лодки, а потом я посылал даже вертолёт.


Может я - как та лодка - ваш шанс избавиться от наважденья, от "ангельской пыли" Куровского. Подумайте над этим, не отвергайте сходу или в гордыне руку помощи. Пока я готов помочь нуждающимся сойти с кривой дорожки и, при этом, не затягиваю на свою. Но это пока - у всего есть своё время.
Вложения
661 просмотр
661 просмотр
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 376
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 03 апр 2021, 18:22

Очередное воровство чужой интеллектуальной собственности:

https://vk.com/wall224108760_3749

КАК ПОНЯТЬ В ЧЕМ МОЙ ДОЛГ?

Однажды один Ученик разговаривая с Волхвом посетовал:

— Жизнь в обществе, подразумевает, что у каждого есть своей долг и обязанность, у мужчины, женщины и каждой варны, но почему-то не всегда легко узнать, в чём состоит твой долг.

— Наоборот, очень легко, — ответил Волхв. — Если человек не осознан, это то, что ему меньше всего хочется делать.

/МУДРОСТЬ РОДОСВЕТА/

https://pritchi.ru/id_6483

В чём состоит долг человека
Христианская притча
Один монах сказал старцу:

— Не всегда легко узнать, в чём состоит твой долг.

— Наоборот, очень легко, — ответил старец. — Это то, что тебе меньше всего хочется делать.


Ресурс тот же (pritchi.ru). Совпадение - процентов 90. Имеющий уши - да услышит, глаза - увидит, нос - унюхает ... Обладающий разумом - свернёт с ложной дороги и пойдёт в более благое место. Остальные пойдут за мимиком Куровским.
Вложения
649 просмотров
649 просмотров
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 376
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 03 апр 2021, 18:29

И ещё одна притча с добавлением Волхва, Ночи Сварога и прочего антуража - а на деле - простой плагиат:

https://vk.com/wall224108760_3747

КАК ЗАВОЕВАТЬ ЖЕНЩИНУ?

Однажды Ученик пришёл к Волхву с вопросом:

— Учитель, мы живем в то время когда все перемещалось. Женщины не исполняют своих обязанностей, более того берутся поучать всех и вся, других женщин и даже мужчин.

- Да это так, Ночь Сварога! Так что тебя волнует?

- Я очень люблю одну такую сумасбродную женщину, как мне ее завоевать?

И Учитель повёл Ученика к ручью, к тому месту, где он тёк по склону горы, и где вода проточила в камне небольшое русло. Они пришли к этому месту и в течение часа смотрели в молчании на бегущую воду. И на этот раз Учитель ничего не сказал.

Но на следующий день он снова повёл Ученика на это место, и снова они молча смотрели на струи воды, весело стекающие по каменному склону. И на следующий день. И ещё через день. И так они ходили полгода.

И, наконец, в один прекрасный день Ученик воскликнул:

— Учитель, кажется, я понял! Надо быть достаточно терпеливым, мягким как вода и рано или поздно, когда-нибудь, ты добьёшься своего!

— Конечно, — грустно сказал Учитель. А потом улыбнулся и добавил:

— Но только в том случае, если тебе не жалко потратить всю свою жизнь на то, чтобы точить гору.

/МУДРОСТЬ РОДОСВЕТА/

https://pritchi.ru/id_2573

Как завоевать женщину?
Притча неизвестного происхождения
Однажды Ученик пришёл к Учителю с вопросом:

— Учитель, как завоевать женщину?

И Учитель повёл Ученика к ручью, к тому месту, где он тёк по склону горы, и где вода проточила в камне небольшое русло. Они пришли к этому месту и в течение часа смотрели в молчании на бегущую воду. И на этот раз Учитель ничего не сказал.

Но на следующий день он снова повёл Ученика на это место, и снова они молча смотрели на струи воды, весело стекающие по каменному склону. И на следующий день. И ещё через день. И так они ходили полгода.

И, наконец, в один прекрасный день Ученик воскликнул:

— Учитель, кажется, я понял! Надо быть достаточно терпеливым, и когда-нибудь ты своего добьёшься.

— Конечно, — грустно сказал Учитель. А потом улыбнулся и добавил:

— Но только в том случае, если тебе не жалко потратить всю свою жизнь на то, чтобы точить гору.
Вложения
648 просмотров
648 просмотров
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 376
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 03 апр 2021, 18:40

Чёртова дюжина. Пример плагиата от Куровского номер 13.

https://vk.com/wall224108760_3745

КАК ЖИТЬ В СЧАСТЬЕ?
Однажды к одному Волхву пришёл ученик, и стал спрашивать его о том, как жить в счастье. Учитель подумал, улыбнулся и ответил:
— Если хочешь быть счастливым, стремись осознать и разделить в своем сознании - потребности и желания.

Истинные потребности человека малы — еда, сон, кров, родное плечо, но желания излишков не имеют границ. Чем сильней что-то желаешь, тем больше ты будешь страдать от получения желаемого.

Чем неистовей женщина хочет выйти замуж, тем больше вероятность, что семейных союз будет неудачным, чем быстрее и в большем количестве придут деньги – тем скорее они уйдут, забрав с собой те, что были.

Лучше всю жизнь терпеливо искать и делать, чем сто раз ошибаться и просто мечтать. Многие торопятся в своих действиях и решениях, поэтому ошибаются и страдают всю жизнь. И причиной этому являются сильные желания что-то получить без терпеливости.

Счастье – это когда получаешь удовольствие от Пути, от каждого верного шага, тогда Путь и Цель сливаются в одно.

/МУДРОСТЬ РОДОСВЕТА/

https://pritchi.ru/id_8772

Сильное желание
Притча неизвестного происхождения
Однажды к одному мудрецу пришёл человек и стал спрашивать его о том, как жить в счастье. На что мудрец ответил:

— Если хочешь быть счастливым, стремись осознать потребности и желания. Чем сильнее ты что-то желаешь, тем больше ты будешь страдать от желаемого объекта. Потребности человека — еда, сон — малы, но желания излишков не имеют границ. Чем сильнее женщина хочет выйти замуж, тем больше вероятность, что брак будет неудачным. Лучше всю жизнь терпеливо искать, чем сто раз ошибаться. Многие торопятся в своих действиях и решениях, поэтому ошибаются и страдают всю жизнь. И причиной этому являются сильные желания что-то получить без терпеливости.


В моём понимании - один из важных критериев счастья - это честность. И даже если я что-то забуду, в чём-то запутаюсь - я не буду пойман на лжи. Я не напрягусь, пытаясь вспомнить, что и где я соврал. И даже если я ошибусь - я всегда готов в этом признаться. Например - я понял, что учителем Куровского был (по официальной легенде) Вячеслав (дед), а не Савр (прадед) - как я написал в нескольких сообщениях. Ну и не страшно - суть анализа от этого вообще не поменялась, а выводы не стали ложными. А ещё - я иногда знаки препинания теряю и опечатки делаю.

Но когда человек ворует чужую интеллектуальную, историческую, философскую и пр. собственность и перекрашивает её под себя (притчи и пр.) - это выглядит жалко. Я помню он писал, что пишут гадости о нём (Владимире), потому что завидуют, но чему тут завидовать? Это же жалкая жизнь постоянного лгуна и воришки. Как же, наверное, ему неуютно на душе!
Вложения
648 просмотров
648 просмотров
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 376
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 05 апр 2021, 06:15

Притча об том, как сто дней пробивали колодец в Карпатских горах. А на деле это были не Карпаты, да и вовсе не горы. Очередное воровство Куровским авторской притчи:

https://vk.com/wall224108760_3692

О жизни....

ЕСЛИ ТЫ УМЕЕШЬ ВЕРИТЬ, ТО ТЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖДЕТ НАГРАДА!

Высоко в карпатских горах, был источник который питал селение и всю округу, но вот он начал засыхать. Могучий источник, который десятилетиями поил водой людей, животных, сады и поля вдруг иссяк.

Люди попытались копать колодцы, но так нигде и не нашли воды. Жрец племени день и ночь просил Родных Богов о помощи, но воды все равно не было. Люди со страхом ждали его решения. Наконец жрец собрал людей и сказал:

— Я знаю, что многие из вас хотят бросить свои дома и сбежать из-за отсутствия воды. Боги послали нам испытание, но не оставили нас. Мы найдём воду, если будем рыть колодец на месте источника.

Радостно люди взялись за работу. Они копали неделю, вторую — воды не было. Всё больше и больше людей бросая имущество в страхе убегало прочь. Вскоре в селении без воды остались лишь жрец племени и его сын.

— Отец, неужели ты веришь, что мы найдём воду? — спросил сын с отчаяньем.
— Если человек умеет верить в то, чего не видит, в награду за веру он увидит то, во что верит, — спокойно ответил отец и продолжал копать.

Сто дней и ночей копали они колодец, питаясь лишь лесными плодами и пили дождевую воду, и на сто первый день мощный фонтан воды взлетел вверх. Источник стал ещё чище и сильнее, а горное селение — больше и богаче.

После отца жрецом стал его сын. Когда трудности или болезни одолевали племя, он упорно боролся с ними и говорил: «Если человек умеет верить в то, чего не видит, в награду за веру он увидит то, во что верит!»

Оригинал:
https://pritchi.ru/id_5627

Умей верить
Притча от Александры Лопатиной
Прекрасный оазис в пустыне стал засыхать. Источник, который поил водой людей, животных и сады, вдруг иссяк. Люди попытались выкопать колодец, но не нашли воды. Старейшина племени день и ночь просил богов о помощи. Люди со страхом ждали его решения. Наконец старейшина собрал людей и сказал:

— Боги послали нам испытание, но не оставили нас. Мы найдём воду, если будем рыть колодец на месте источника.

Радостно люди взялись за работу. Они копали неделю, вторую — воды не было. Всё больше и больше людей в страхе убегало прочь. Вскоре в засохшем оазисе остались лишь старейшина племени и его сын.

— Отец, неужели ты веришь, что мы найдём воду? — спросил сын с отчаяньем.

— Если человек умеет верить в то, чего не видит, в награду за веру он увидит то, во что верит, — спокойно ответил отец и продолжал копать.

Сто дней и ночей копали они колодец, питаясь лишь кактусами и сушёными плодами, и на сто первый день мощный фонтан воды взлетел вверх. Источник стал ещё чище и сильнее, а оазис — больше и богаче.

После отца старейшиной стал его сын. Когда трудности или болезни одолевали племя, он упорно боролся с ними и говорил: «Если человек умеет верить в то, чего не видит, в награду за веру он увидит то, во что верит!»



Особенно прекрасен комментарий Владимира Куровского под притчей:

"Когда будете знать, что такое Вера, то будите Знать, что такое Веда.. А пока продолжайте логикой развлекаться..."

Чувак - ты только что украл чужую авторскую притчу - и продолжаешь втирать про Веру-Веду. Да у тебя даже в следовых количествах ни веды, ни совести не осталось. Ты просто наглый и беспринципный мерзавец. А насчёт развлечений с логикой - именно она помогла раскопать всё, что вы читаете, про данного квази-, псевдоволхва, который сочиняет, что данная история была в Карпатах.
Слово "Лжец" - уже выгравировано у тебя на душе, Владимир.
Вложения
623 просмотра
623 просмотра
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 376
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 05 апр 2021, 15:03

И снова возвращаемся к сказочному персонажу - волхву Рамадару, который якобы является одним из Учителей Владимира Куровского в цепи ученической преемственности - а, на деле, плод его воспалённой фантазии:

Версия от Куровского:
https://vk.com/wall224108760_3691

ПОЧИСТЬ СВОЙ УМ

Старый Волхв Рамадар, назвал своего нового ученика Святослава лодырем и заставил его чистить выгребную яму и думая при этом про чистоту своего сознания.

Обиженный новичок сказал ученикам:
— Хотелось бы знать, действительно ли сам Волхв — просветлённый человек.

— Какая тебе разница? — спросил его один из старых учеников.

— Зачем мне слушать его, если он сам не достиг Просветления?

— А зачем слушать его, если достиг? Учитель говорит нам, что как только мы начнём следовать за кем-то, в место того чтобы самим осознавать свой Путь, то потеряем суть Истины.

Затем огнищанин добавил:
— Неправедные кривдники часто говорят правду. А святые часто заводят людей в тупик. Сам думай над тем, что говорят, а не над тем, кто говорит. Наш Волхв, Учитель учителей и великий Просветленный, но чтобы понять это, тебе сначала нужно почистить выгребную яму своего ума.

/МУДРОСТЬ РОДОСВЕТА /

Оригинал:
https://pritchi.ru/id_32317682

Один разочарованный новичок сказал ученикам:

— Хотелось бы знать, действительно ли Мастер — просветлённый человек.

— Какая тебе разница? — спросил один из учеников.

— Зачем мне слушать его, если он сам не достиг просветления?

— А зачем слушать его, если достиг? Мастер говорит нам, что как только мы начнём следовать за кем-то, мы потеряем след Истины.

Затем ученик добавил:

— Грешники часто говорят правду. А святые заводят людей в тупик. Думай над тем, что говорят, а не над тем, кто говорит.


Как видим, Куровский добавил "выгребную яму ума" и прочий мелкопоместный колорит - типа "наш Волхв, Учитель учителей и великий Просветленный". И вы знаете - я люблю и уважаю традиции народов Руси до глубокой древности - но меня коробит, когда такой как Владимир, называет себя Волхвом. Это как в поговорке - "Посади свинью за стол, а она и ноги на стол". Куда ты лезешь?
Вложения
615 просмотров
615 просмотров
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 376
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 06 апр 2021, 02:50

Шаг в сторону от притч. Вот Куровский пишет свою статью два дня назад - 3 апреля 2021 года. Вот эту:
https://vk.com/wall-91732221_1433

В ней рассказывается про карму отношений и пр. Кому интересно - читайте сами. Если удалит - есть скриншот. Там говорится о Коне, Поконе, Жива-Ярге, Колороде и пр. И подписывается статья снизу - Владимир Куровский. Т.е. это его статья. Так? Или нет?

Проверяется просто - наугад выделяется тот или иной фрагмент статьи и ищется в поисковике. Есть и более продвинутые способы, но их пока не рассматриваем.

Находим переводную статью, авторства Йоги Бхаджан - под названием "Ваши отношения - это ваша карма".

Теперь надо сравнить статьи. Все копирайтеры знают как. Набираете в поисковике фразу типа "сравнить два текста на идентичность онлайн" - и пользуетесь тем или иным ресурсом. Там показывается сходность в процентах двух статей.

В случае с Куровским я проверил на нескольких сайтах эти две статьи и получил сходимость (в разных сайтах используют немного разные критерии или допустимую длину текста) от 76% до 88%. Это простое и вернейшее доказательство - что перед нами плагиат. И, понятно, плагиатор в данном случае Куровский - добавивший живу-яргу, покон и прочее. Он пользуется чужими инфопродуктами - даже не пытаясь это особо скрывать.

На этом всё? Нет конечно - это только присказка. Находим одного человека из московского актива (https://vk.com/pokoncenter) Куровского - вот его страница:

https://vk.com/id423021090

И видим подписку на:

https://vk.com/yogibhajan

Совпадение? Конечно же нет. Далее - я начинаю смотреть на другие статьи Куровского про карму, критику и пр. - и вижу везде "уши" Йоги Бхаджан. Материалы от Куровского - просто вторичная, искажённая копия.

Ну теперь то - точно всё? Не торопитесь - надо ещё получить хотя бы первичное представление о том, кто такой Йоги Бхаджан.

Healthy- happy- Holy- Organization - "Организация здоровья, счастья и святости" (моё примечание - название уже как-то очень далёко от традиционного) была создана в 1969 г в США Йоги Бхаджаном, учеником Санта Хазара Сингха. Его учение представляет собой соединение индуистских и сикхских представлений в сочетании с идеями "Нью эйдж". Один из основополагающих принципов - это вегетарианская диета, исключающая алкоголь, табак, наркотики.


Ещё пара моментов - то, что она была создана в США, а её популярность пришлась на 70-е, 80-е годы 20-го века. В Россию всё приходит с Запада с запозданием на 20-30 лет - в том числе организации имени одного гуру (мягко назовём их так) и современный "прогресс" типа ЛГБТ и пр.

Может быть Организация Харбхаджан Сингх Пури - не является сектантской. Может быть кундалини-йога - не опасна для здоровья и психики (хотя есть примеры обратного). Также, возможно, вы захотите следовать концепциям религиозного сикхизма. Однако вы должны понимать, что сикхизм был создан в XV веке в Пенджабе. Это молодое учение, и только для опр. национальности. Даже ислам - гораздо старше. А если брать буддизм - то он старше на две тысячи лет. А буддизм стоит на основе из индуизма. Поэтому - если хотите иметь понимание о карме - изучайте ранний буддизм и изначальный (нерелигиозный) индуизм.

Но не стоит полагаться на мнение одного сикха, зарабатывавшего деньги в Америке, и оставившего после себя, в-первую очередь, успешную коммерческую организацию.

Теперь рассмотрим статью Куровского, с точки зрения сохранения в ней традиционности.

Был индуизм (с понятием кармы) - сильно далее был сикхизм, далее, только в 20-м веке, Йоги Бхаджан в США, далее филиал и материалы на русском в России, и только потом плагиат от Куровского.

Вот теперь вы понимаете всю вторичность материалов нашего "волхва".

С уважением ко всем здравомыслящим,
Велеслав
Вложения
609 просмотров
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 376
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 06 апр 2021, 15:03

Нынче притча (№16) про Вячеслава и Савватура, про судьбу и долю, книгу судеб и Всевышнего и пр. Вот ссылки, также прикладываю скриншоты:

Это от Куровского:

https://vk.com/wall224108760_3687

А вот оригинал (авторская притча от Пихто Твердятича)

https://pritchi.ru/id_3827

Ну что сказать - Куровский всё под себя прилаживает - притчу или вот правду, которая становится процентом от правды, или продуктом с ароматом идентичным запаху правды и пр. А на деле - это обычное воровство и ложь.
Ресурсами для сравнения текстов пользоваться умеете - процент совпадения можете посчитать сами. Сами проверяйте, чтобы потом не говорить - это я, мол, предвзято отношусь к "святому" человеку.
Вложения
597 просмотров
597 просмотров
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 376
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 06 апр 2021, 16:08

И снова Рамадар. Когда я первый раз прочитал эту притчу, то подумал - "Ну эту Куровский хотя бы сам сочинил".

https://vk.com/wall224108760_3685

СПАСЕНИЕ КАПИЩА
В время гонения на Родную Веру, стало известно,
что местный князь собирается разрушить Капище Световида.

Он велел иноверным монахам снять обережную силу Святого Места,а воинам разбить образ Бога, вывернуть Святые Камни и сровнять его с землей.

Запыхавшись от бега, об этом рассказал Волхву Рамадару, его ученик Ярослав.

Отче, как же так, мы же учим людей Добру и Свету,
почему Всебог не защитит нас от пришлых? Учитель, сделайте, что ни будь!

И сказал Рамадар: - Мир погряз в ненавести и лжи, предательстве и бесчестии.

Поэтому, Всебог молча наблюдает за тем как убивая Родную Веру, русичи убивают свою душу. Но есть одно средство, которое защитит Капище от любого разрушения.

- Что же это спросил ученик?
Для этого мне нужно будет ночью обойти один раз вокруг Капища, призывая Богов и Предков. Но сделать это нужно, с одним условием.

Я буду идти босой по углям Святого Огня, по жару, которым по кругу будет обнесено Капище. Следом за мной след в след должен ступать, такой же босой - преданный ученик.

Он должен отбросить свой страх, ложную волю, отказаться от своих желаний и полностью отдать себя Учителю. Если найдется такой ученик, то мы защитим Капище и Родную Веру. Если он не найдётся, то у нас ничего не получится.

Ночью, когда Волхв пошел по углям, таким учеником оказался Ярослав и Капище было спасено и простояло еще 500 лет, а Ярослав стал Верховным Волхвом Родового Огнища.

/МУДРОСТЬ РОДОСВЕТА/

Оригинал:
https://pritchi.ru/id_9495

Обойти вокруг храма
Ведическая притча
Раманудже стало известно, что один злодей, звали которого Кримитантха Чола, решил разрушить храм Шрирангам. Сделать он собирался это с помощью магии тантр, при помощи которых хотел снять энергетическую защиту святого места, а потом уже физически разрушить постройки. Рамануджа рассказал об этом своему учителю Махапурне, но тот остался спокоен. Он сказал:

— Есть одно средство, которое защитит храм от всевозможных тантр. Для этого мне нужно будет обойти один раз вокруг храма. Но обойти с одним условием: следом за мной след в след должен идти преданный ученик. Он должен отбросить свою волю, отказаться от своих желаний и отдать себя учителю. Если такой ученик есть, то мы защитим храм. Если он не найдётся, то у нас ничего не получится.

И таким учеником был Куреша. Храм был защищён.

Однако - я был не так уж далёк от истины. Куровский вдвое расширил и тщательно пересказал своими словами притчу о храме Шрирангам. Вместе с тем, большая часть слов и оборотов остались нетронутыми - что и позволило её найти.

Как назвать подобный массовый плагиат и неспособность на свой креатив? Я нашёл довольно точный термин - творческая импотенция.
Вложения
594 просмотра
594 просмотра




  • Реклама

Вернуться в «Религия»