О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 29 май 2022, 00:05

Орияна писал(а):Большинство знает Азов только с той стороны, с которой им преподносят. Я знала многих ребят еще до того, как они сформировались в полк Азов. Мне было страшно от этих знакомств. Я уже давно живу в другой стране, не очень слежу за новостями, понимаю, что всей правды в тех новостях все равно не скажут, но когда я услышала, что они используют людей как живой щит, то даже не удивилась.


Было бы поучительно, если есть возможность об этом рассказать. Даже если вкратце.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 03 июн 2022, 02:39

1038 просмотров


"всеВедающая" "Такого Обряда не было на Московской земле 1000 лет точно!!!" - Если серьёзно - то это самовосхваление и гордыня в степени. Всё ведать может кто? Бог у верующих и никто у атеистов. Или ещё вариант - у тупых и экзальтированных сектантов могут быть всеведающие матушки - волшебницы и ведуньи. Уникальные обряды - раз в 1000 лет и прочий шлак.
А потом московские жрецы и Куровский это выкладывают - хвалятся этим позором. Возвеличивают себя.
Где этим ... - понять что есть смирение и кротость - как путь к святости. Это не про этих дурных гордецов.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 05 июн 2022, 18:33

Сегодня маленькая зарисовка с фронтов. Как вы думаете - должна ли женщина, жрица, ведунья, наследница славянских традиций "делать" себе губы. Встречайте девушку (глубоко за 40, а может ей и 50 уже - не помню) - Оксана Олефиренко. Светомира, из Феодосии - в 2007 одна из первых получившая посвящение от Куровского и до 2021 годы бывшая в его организации. Сейчас они (ряд жрецов) - вышли, но как я понял не до конца. Как в мультфильме про Винни-Пуха "Входит и выходит - замечательно выходит". Итак - наше губастное сокровище, наследница моих любимых "Утиный историй":

1021 просмотр


Ещё мне вспомнился ролик одного российского рэпера (не кидайте сразу камни):

https://www.youtube.com/watch?v=A7M1mYaOfE8

Вот такие "девушки" в крымских селениях. Даже если уже и не девушки. Хранительницы родового очага.
Кстати, в китайской медицине - губы связаны в поджелудочной железой и селезёнкой. И такие манипуляции с ними - могут повредить этим органам. Но откуда "целительнице и ведунье" Светомире Олефиренко об этом знать.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 07 июн 2022, 03:56

Продолжая про Матушку Гусыню, т.е. про губастую Светомиру Олефиренко. В древних традициях не пытались ничего сделать со своим телом - ни с губами, ни с ушами (обряд от Куровского - Заря провестница - когда прокалывают уши) и пр. Дарю вам диагностический признак - если человек без татуировок и без гилауроновых губ и без сережек - и при этом практикует что-то такое древнее - возможно это истинное, хотя и не факт. А вот если обратное - то перед тобой с высокой вероятностью - человек не в Традиции. В древности с пиететом относились к телу и не нарушали его никак (операции не в счёт). Речь именно о живой Традиции - а не о папуасах, майя, и разного рода других людях.
И вот Светомира - лживая жрица лживого "Влохва" Куровского - жрица обманывающая людей, придумывающая Славь Ян Инь и прочий бред одна из основательниц СурьяФест CAMP | Крым Долина Скифов 2022
https://vk.com/suryafest_crimea
1006 просмотров


И всё такое модное с англицкими словечками - Инфо DETOX, , Ecstatic Dance, СурьяФест CAMP. В контактах странички стоит и Светомира Олефиренко с пометкой - Реконструкция "Праздника Купало", Преподаватель.
Там хватает и запартаченных девушек - преподавателей йоги и не только. Со сделанными губами и бровями и пр. Например:

1003 просмотра


Но это так - брюзжание, хотя...



https://www.youtube.com/watch?v=W0uxTmHtSy0

Но ладно - речь не только об этом. А о чём ещё - напишу позже.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 10 июн 2022, 05:07

990 просмотров


Есть такое выражение, ещё со времён Омара Хайяма, - "Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало". Синельников и сам занимается плагиатом, но не настолько суровым как Куровский. Он всё же чаще (но не всегда) пересказывает в своих книгах, то, что до этого прочитал. Впрочем, именно он назвал "Методом Синельникова" - шестишаговый рефрейминг. Я уже рассказывал и показывал его примеры сотрудничества с Куровским. А здесь он сотрудничает с организаторами данного фестиваля, в числе которых Светомира Олефиренко. Вы, наверное знаете, что организатор, ведущий, начальник чего-либо задаёт тон всей тусовке, в том числе и в духовном поле. Поэтому - это лишнее подтверждение того, что и Синельников крив духом, под стать тем, с теми он кооперируется.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 16 июн 2022, 04:49

На этом заканчиваю данную тему. Было написано всё, что надо по всем возможным направлениям. Те, кто остался с Куровским, или же практиками Живы и пр. - это их выбор и их карма. Тяжёлая. А я и все те, кто избавился от этого мутного и тяжёлого - предпочитаю больше с этим не связываться и побыстрее забыть. И жить более легко - без этого учения. Даже с точки зрения негативной привязки. На самом деле - можно было бы найти ещё сотни ошибок, преднамеренной лжи и пр. от Куровского. Но мне это не надо. Впрочем, кому хочется, можете продолжить тему. Я сюда больше заходить не уже буду.

P.S. Создал тему про секту Лады Артинской в этом же разделе (Религия). Буду дорабатывать уже её.
В этой теме также более детально разбираю Куровского.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 25 янв 2023, 05:12

Я, честно говоря, думал, что уже не буду продолжать эту тему, в крайнем случае, обойдусь разбором в соседней теме про Артинскую. Увы - жизнь вносит свои коррективы. Если наглеца и пройдоху надолго оставить в покое - он окончательно потеряет берега. Копию статьи прилагаю скриншотом.
Выдержки из неё - цитирую ниже:
https://vk.com/wall224108760_4772

Поскольку время пришло, после 40 дней очищения, моления и голодания на воде - исполняя Завет Предков, я как Первоволхв Ведического Славянства, Верховный Волхв Родового Огнища ходил своим сознанием в ПРАВЬ к Сварогу и Ладе с прошением остановить войну, даровать мир и благословение славянам, всем праведным людям, и в целом Земле - Макоше.

О как - он к Сварогу и Ладе ходил с прошением остановить войну. Герой.

Милостью Рода Всебога, с любовью и радостью приняли меня в Прави. Выслушав прошение, прорек Отец Небесный Сварог, а Лада Матушка подтвердила своим Светом - Мир и Благодать, Радость и Счастье будут дарованы Славянским Землям.

И таки боги к нему прислушались и сказали, что порешают все вопросы. Владимир, всё будет пучком.

Чтобы это произошло, чтобы утвердить это в Яви, арии славные, славяне Праву славящие - как образ своего единства, должны утвердить хотя бы один славянский ведический Храм и поднять на нём Алатырь в Солнце. Святой Знак того, что настало время Рассвет Сварожий творить.

Сейчас поставим тебе "храм" ведический и война прекратится и настанет Золотой Век, Сатья-Юга. Всё благодаря прошению Куровского - как вы понимаете.

Ибо пришло время Святой Покон более шире проявить, трактовать и людям по всему миру нести.

Перевожу - пришло время мою распавшуюся секту заново собирать и на весь мир расширять. Мозг им отключать и деньги из их карманов в свой перекладывать.

Когда будет поднят Алатырь на Храме, да Покон обновленный будет людям дарован - война на землях Славянских будет остановлена.

Я думал, что Лада Артинская с её тупой и запредельной ненавистью к русским, с её бандеровскими замашками и фашистами друзьями, сыном и пр. - это дно. Я ошибался. Куровский вроде за всех "радеет" за всех славян и за русских тоже. Но в своей роли "спасителя", почти Христа - куда более омерзителен.

Чем больше людей свое сердце в колослове, карбовании и молитве откроют - тем быстрее это произойдет.

Ну конечно - секту надо расширять.

Коробка Храма-Обители построена, ведём внутреннее работы, Алатырь подготовлен, новое издание Покона дописано и редактируется. Готовимся к Великодню Дажбожьему и освящению.

Храм - отличное место, где можно жить без ряда налогов и получать пожертвования от паствы. Мечта Куровского о классном доме и постоянном денежном потоке.
Вложения
452 просмотра
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 25 янв 2023, 05:33

Про взаимоотношения Куровского с богами и Родом Всевышним можно быстро понять глядя на его отношения с женщинами. Он женился на Надежде, потом Ладе, потом Ангелине, потом Ладомире и пр. Каждый раз он венчался, получал благословения от богов ( в том числе от Сварога и Лады) на счастливую совместную жизнь. На всю жизнь - это же звёздная пара. Ну так он говорил про Ладу (Эллу) и Агниладу (Ангелину). Но браки распадались, звездность не складывалась. А боги и Род Всевышний продолжали его благословлять на новую совместную жизнь и пр. Это малая часть из разобранного. Точно также они благословляли на браки его волхвов и жрецов - которые также по два три раза женились-разводились. Вам понятно, что это за боги? Ну и как он сейчас с ними общался и прошение о мире приносил.

Так почему же Владимир решил похайпиться, вернуть себе утраченную популярность? Должен же быть "туз в рукаве". Он есть. Владимир не совсем дурачок - он наблюдает за астрологами джйотиш и разного рода Гуру во многих странах. Это нужно ему, чтобы вовремя присвоить себе ту или иную технику и пр. Я тоже, кстати, кое-что временами отслеживаю. Сейчас - это несложно.

В статье он упоминал Великдень (21 марта 2023 года). А в середине марта заканчивается период Марса (по джйотишу) и это может привести к перемирию. Но, надо понимать, что астрология - это не наука, поэтому далее о мистике. Я считаю, что астрология, в известной мере работает, однако она даёт лишь вероятности. Гарантий нет. Но Владимир и тут подстраховался - он сказал, что нужно, чтобы много людей молилось. Случится перемирие - присвоит заслуги себе, не выгорит (а такой шанс тоже есть) - перекинет ответственность на других.

И ему очень нужно сейчас предсказание, которое попадёт в "яблочко", "в десятку". Очень нужно. А вот разбор, как и почему он это делает, ему совсем не нужен. А я сделаю - мне не жалко. Может от этого и не наступит Золотой Век, но мир станет пусть чуточку, но лучше.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 30 янв 2023, 00:01

Сегодня сравним Владимира Куровского с другими сектантами, чтобы понять так ли он уникален как сектант - или же у многих из них, при желании, можно найти ряд сходных черт.

Для разбора я нашёл прекрасный экземпляр, правда постарше Владимира и не зацикленного на волховской теме.
Знакомьтесь - Олег Ламыкин (родился 8 июня 1961 года.)

412 просмотров


Он написал несколько книг, часть из них в соавторстве с Мирзакаримом Норбековым, которого Олег называл своим учителем. Вот эти книги:

Школа лентяев , или Тибетская оздоровительная гимнастика для внутренних органов
Секреты опытных дураков, которые всегда здоровы
Эта вкусная и полезная жизнь. Полная система
Секреты людей, которые живут 100 лет
Секреты людей, у которых не болят суставы и кости


В книгах Ламыкин написал о другом своём учителе (Али-Бабе), с которым познакомился ещё в середине восьмидесятых годов и который открыл ему древнюю тибетскую систему, позволяющую достичь полной реализации в течении одной жизни. Как видим это очень смелое заявление.
Надо сказать - я одно время интересовался этими практиками - и более того, среди них есть ряд действительно работающих упражнений. Также даются рекомендации по питанию (системные) по очищению тех или иных органов, укреплению костей и суставов и многому другому.
И многое, особенно на начальном уровне, вполне рабочее. Потом, правда, познакомившись в настоящими практиками в традиционной линии передачи, я начал замечал разного рода огрехи и неточности, а то и попросту вредные практики. Но просто так, с наскока, их не найдёшь.

Что же приступим к перечню сходных моментов. Также, местами я буду добавлять и про других "Гуру" и учителей - но именно отдельными штрихами, без полного разбора - иначе это будет не сообщение, а полноценная повесть.

1. Боевые искусства

Владимир Куровский - Верховный атаман «Родового Казацтва» и «Характерного Казацтва». Чемпион и призер национальных первенств по боевым искусствам.
Правда где эти чемпионские звания - я не видел. Интернет сохранил то, как он в конце 90-х пытался в Раду попасть и стать депутатом. А вот по каким соревнованиям он состязался и каким был чемпионом - сие тайна великая есть.
Понятно, что Куровский сначала преподавал некий "Гопак" - тайное и смертельное козацкое искусство, но потом сменил его на более благозвучный Триглав, по которому даже выпустил книгу, которая, правда содержала плагиат из книги "Да-цзе-шу — искусство пресечения боя" Сенчукова Ю.Ю.
Но то, что Куровский тренирован и сравнительно хорошо дерётся - сомнений нет.

Олег Ламыкин. Мастер искусства самозащиты, которое на санскрите называется «Кал-Дэш», что в переводе означает «Пространство и Время, соединенные вместе». Проводит по нему занятия и аттестации, утверждает, что это практическое искусство, превосходящее карате и пр.
Кстати, Олег также неплохо тренирован и даже показывал разного рода трюки с разбиванием плит, сгибанием прутьев о горло и живот, рвал теннисные мячи.

https://www.youtube.com/watch?v=W_GHpb62_vA

Но, как мы видим - везде есть стили имени одного "Мастера"

Напоследок - Норбеков имеет девятый дан по "Сам чон до". А вот горный русин Голтис рассказывает о "Мисю Дзю Рю" - боевом искусстве о котором также не знают, те кто занимаются у японских и китайских мастеров. Очередная суперзакрытая и тайная школа, суперсмертельный стиль.

При это - хочу подчеркнуть некоторые наработки у того же Голтиса - интересны , ну были, до опр. момента. Потом начинаешь понимать, что к чему.

2. Обилие жён и женщин

Тут тоже совпадение. Куровский был четыре раза женат, также были указания от разных его последователей - на его тягу к женщинам. Я конечно свечу не держал - но получается, что Ладе он изменял. Если "влхв" постоянно в разъездах по разным городам. И если темпераментного мужчину поселить к себе домой - к восторженной последовательнице - то что будет? У иудеев есть даже правило - не позволяющее оставаться наедине - чтобы предотвратить подобное.

Что до Ламыкина - «Олег спал ещё со своими тульскими «ученицами». Один из его давних знакомых, занимавшихся в первом «клубе», говорил, что красивые женщины всегда были его слабостью. То же подтвердил и близкий ему в то время человек. Тогда его сгубило в том числе и это. Был громкий скандал, когда Олег развелся со своей женой в 1998 году».
Стоит отметить, что жён и сожительниц у него на тот момент уже побывало несколько.

Знакомо? А вот у Норбекова похоже было одновременно две жены - одна русская, другая (или другие?) в Узбекистане. Русская даже книгу написала:
"Мой муж Норбеков или как родилась ЛОРА" Лариса Фотина

А вот один из кришнаитов, у которого много чего брал Куровский. Олег Торсунов (Аударья Дхама Дас) - женат пятый раз, имеет троих детей. Красавец. Да не то слово.

3. Обучение созданию крепкой семьи и звёздные пары.

У Куровского - это звёздные пары, ради которых люди разводились с текущими супругами. А у Ламыкина - это Близнецовые пламена — две половины одного. Это одна душа, разделившаяся на две полноценные души, но оставшиеся абсолютно энергетически идентичными.
У Торсунова также есть учение как найти подходящего мужа, жену - и люди также разводились.

4. Плагиат

Ну у Куровского мы нашли просто уйму всего и вся - и книга по Жива-Ярге, и Триглав, а книга про славянские Притчи - это вообще 100%, чистейший, без малейших переделок, - плагиат.

Но и у Ламыкина - близнецовые пламёна взялись от Элизабет Профет, а рекомендации в книге про питание из лекции "Умершие доктора не лгут» д-ра Дж. Уоллока.
Сама "тибетская система" - это гибрид техник, взятых им у Огулова А.Т., мастера цигун Игоря Коваленко, разного рода йогический техник и чисток.


5. Поездки по "местам силы"

У Куровского всё долгое время было скромно - гора Богит наше всё. Ну по России - от Карелии, до Алтая и дальше. Потом на излёте отношений с Ладой и далее уже с Ангелиной - это Индия, Тайланд, Мексика и другие страны.
Лада Артинская пошла дальше - и, в какой то период, посетила чуть ли не все столицы Европы - места силы. Люди селились? Селились! Значит - места силы. И отчасти - это верно.

Что до Ламыкина - это Узбекистан, а далее Индия, Индонезия, Непал, Шри-Ланка, Тайланд, Испания, Египет и пр. В Испании у Ламыкина, кстати, есть личный дом. Можно ездить на отдых. Не знаю как сейчас, а раньше он каждый год туда мотался.


6. Самое лучшее учение, объединяющее и превосходящее все другие.

У Куровского - это возможность достить "Ясны" - просветления в течении одной жизни. Максимум из возможного.

У Ламыкина - 4 уровень - «Врата Света» - Полная реализация личности.
Осуществляется полный контроль над своей судьбой и отношениями с окружающими. Духовная организация жизни приближается к наивысшей отметке Достигается состояние полного счастья и Единения со всем Мирозданием. Развиваются мощные сверх-способности. Происходит объединение с высшими духовными телами. Предоставляется возможность передачи знания другим людям.


7. Напоследок

Тут можно рассказать о применении НЛП-техник совершенно разными людьми (казалось бы - где Куровский, а где Ламыкин). О том что Ламыкин профессор (хотя докторской и кандитатской у него нет), а Куровский "доктор боговедческих наук". И т.д. И т.п.

Много можно рассказать - но главное вы уже увидели - зачастую сектанты весьма схожи, причём в ряде моментов.

И если вы не наработаете у себя навык различения, если будет принимать всё на веру, если будете пассивны - то всё может закончится очень плохо. Хотя и есть у них некие крупицы истинного, остальное то - ложь.

Какие могут последствия? Что у Владимира, что у Олега - есть личное кладбище последователей, есть те, кто попал в психушку. Есть те, кто потратил последние деньги и стал хуже жить в материальном плане. Есть те, что продавал квартиры. Есть разводы семей.

Это и есть - секты. Такие разные, но вместе с тем - одинаковые.

p.s. Использованы некоторые материалы сайта "жим лам секта". Что до Огулова, Сенчукова и пр. - то и к ним советую отнестись с известной долей осторожности и скептицизма. Да-Цзе-Шу - среди традиционных видов ушу попросту нет (равно как Контэн).
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 13 фев 2023, 06:51

https://vk.com/wall224108760_4779

320 просмотров



Причина страданий, для читающих эту статью, - это тотальная безграмотность "влхва". Неслыша - пишется раздельно, плещются - пишется "плещутся", ганяются - пишется "гоняются" (проверка - гонки, гончая и пр.), не нужными - пишется ненужными (слитно). Ну и пунктуация - туда же. Я, кстати, не был отличником и по русскому у меня была четвёрка - но за такое мне бы поставили двойку, не задумываясь. Кроме того, я уже писал об этом, есть проверка орфографии ворд, хром и пр.

люди ганяются за не нужными но модными миражами - черезмерными деньгами, славой, статусом и т.д.

Может быть Куровский и гоняется - не знаю. А сейчас многие люди на Украине и в России просто пытаются иметь еду, воду и свою крышу над головой (с выплаченной ипотекой). А многие люди из-за военных действий просто хотят миску супа и хоть какое-нибудь жилище. И ведь "влхв" поддерживал бандеровцев, фашистов, националистов, нацистов, которые потом пошли воевать против москалей, создали гимн АТО (меч Арея), претворили в жизнь людоедскую философию. А теперь, когда каша заварилась, Куровский её игнорирует (за исключением пожертвований на свой "Ведический Храм") и помогать физически людям (неважно какой национальности) - не планирует. В этом вся его суть. Ну и безграмотность конечно - если называешь себя волхвом всея Руси - то, хотя бы, грубых ошибок не делай. Впрочем, мы уже видели, как ветеринар Куровский не разбирается в азах ветеринарии, а историк Лада не помнит, когда была сброшена первая атомная бомба.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 20 фев 2023, 06:48

Когда я начал разбирать Куровского и Артинскую, их жрецов и пр. я и понятия не имел куда это приведёт. Нет, я имел общее понимание, а также чёткое внутреннее ощущение (некий компас), что передо мной ублюдки. Но также я пытался примерять и роль "адвоката дьявола", то пытался понять и даже оправдать их поступки.

И что тут хочется сказать. Я, зная кто передо мной, на плагиат вышел только через 6-7 месяцев разбора Куровского. Хотя там сотни притч были уворованны у других авторов и даже у даосов (тексты 2500-летней давности). Но это настолько нагло и беспринципно было, что я даже и не искал. Это знаете как - ищешь по углам, заглядываешь в укромные потаёные места, а тут на поверхности - на столе и под лампой - свалено большой кучей.

Или тема с фашизмом. Нет - я знал о пасынке Куровского и очень давно. Но внутри шевелился червячок, что Куровский то тут и ни причём. И опять же более-менее полная картина сложилась относительно недавно. И если бы не было событий 24.02.2022 и резкого выплеска (а проще говоря - съезда крыши) у Лады Артинской - может быть я и не стал бы копать так глубоко. И разобрав всё окружение Куровского, потом вишенкой на торте читаешь (от его тренера по Триглаву), что Владимир член УНА-УНСО - уже 30 лет как. Т.е. наследников Романа Шухевича и тех, что в чеченских войнах 90-х убивал русских. И Куровский там до сих пор (2022 год) состоит. Уже будучи не сопливым подростком и безмозглым юношей. Нет - он делает это осознанно. Но деньги при этом пытается зашибать и с русских.

Ну или Лада Артинская - я не думал, что у неё шиза. Но как ещё можно назвать человека, что утверждает, что "Аллах Акбар" - это "белый человек", а сперматозоиды превращаются в сигнальные молекулы и облучают эпифиз и пр.

И вот так во всём. Всё, до чего дотягиваются сии влхвы, превращается в театр абсурда, сюрр, ублюдочную трагикомедию.

А их жрецы, которые в курсе всего этого? Они напоминают свиней - их пытаешься оторвать от этого дерьма, а они только глубже вгрызаются. Да ещё и и зовут в свою зловонную клоаку (общину) всех желающих. Конченые. Люди уже умирали от ваших практик. Посмотрите на свои руки - кровь - вид, запах, вкус - не чувствуете? У меня слов не хватает, чтобы выразить всё презрение и омерзение к этим типа "ведающим" - как верховным, так и низовыми.
Вложения
266 просмотров
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 24 фев 2023, 00:23

Маленькие зарисовки с полей:

214 просмотров


Десять лет назад Куровский и не думал даже о великой ночи Велеса. Он о ней попросту не знал, как и его родноверы. Но зато, когда он начал увлекаться индуизмом, может даже смотреть видосы Садхгуру - у него эта ночь тут же и появилась.
Интересно, как славяне называли планету Кету? А то Куровский так спокойно об этом говорит, смешивая славянские, латинские и санскритские термины.
Ничего нового он не придумывает - а просто перелагает индуизм на "типа славянские рельсы", даже не меняя термины.

p.s. хотя Садхгуру имеет некоторый кусочек истинной традиции и передачи (в отличие от того же Куровского), тем кто решит за ним последовать я бы советовал быть предельно бдительными и осторожными.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 25 фев 2023, 00:02

https://vk.com/wall224108760_4590

Здесь, в новогоднем посте годичной давности, Куровский рассказывает ряд примет. Это всё разные суеверия, но я опишу наиболее дикие.


-31 декабря написать на листе бумаги желание. На этот лист поставить бутылку шампанского. Выпить содержимое бутылки можно только на старый новый год. Все это время бутылка должна находиться под елкой. Листок с желанием убрать – спрятать. Желание в течение года должно исполниться.

О как - Куровкий призывает пить шампанское и целую бутылку. Он же говорил, что алкоголь это наркотик и страшный яд - даже один грамм может сильно повредить. А тут такое. На деле - обычное лицемерие и двуличие. Пьяных влхвов мы также уже разбирали (пример с аварией Богумира Миколаева).
В шампанском содержится от 9 до 18 (обычно 10-13) градусов спирта. Пусть 10% - от 750 мл - это весьма условно 75 грамм. Почти стакан водки.

- 1 января утром вместо обычного умывания потереть лицо деньгами (рублями, гривнами, долларами). Конечно, это не совсем гигиенично, но сознание очень расширяет, прием очень действенный.

Например, можно подхватить стафилококк, стрептококк, занести себе яйца глистов. Ох..енный совет. Сразу показывает запредельный уровень "ведания" Куровского. (https://ria.ru/20180607/1522173221.html)

Например, если вы собираетесь приобрести дачу в Крыму, купите крымское вино. За несколько часов до застолья, откупорьте его и нашепчите в него свое желание.А когда будут бить куранты, пейте не шампанское, а именно его.

Я понял - на Новый год вино, на старый новый год - шампанское. Но при этом трезвость - норма жизни. Даже грамм - ни-ни. Ну что за дегенерат этот Куровский?
Вложения
191 просмотр
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 26 фев 2023, 13:50

https://vk.com/wall224108760_4358

В этом посте Куровский имел мечты (которые не сбылись, вот что критика животворящая делает) развить сеть клубов Жива-Ярги (типа славянской "Йоги") по России и СНГ.

Надо отметить что более 25 лет относительно 2021 года - означает - ранее 1996 года. Куровский родился в 1978 году - стало быть преподаёт раньше 18 лет? Это конечно бред. Но для человека бессовестного под эту типа "жива-яргу" можно натянуть ведение занятий по рукопашному бою, который он и правда любил и преподавал, может даже с 1996 года. Но вот разного рода асан и посвящений там конечно не было. Да и сам термин "жива-ярга" появляется в 2012-2013 годах, когда он заменяет "здраву", преподаваемую Яровитом Савицким. Т.е. ранее его родноверы и жрецы даже не знали о такой "системе".

Стоит отметить, что влхвы, жрецы - любят приписывать себе лишние годы преподавания. Мы уже отмечали нестыковки на 9-10 лет и это как видите - не предел. В случае с "жива-яргой" - это 16-17 лет. Но любая ложь должна устраняться, фикситься. А мечты лжеца и придурка Куровского должны оставаться только мечтами.

Dubhenn haern am glandeal, morcham am fhean aiesin
Вложения
170 просмотров
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 03 мар 2023, 05:14

Владимир много писал о своём учителе Вячеславе, о потомственном волхвовстве, а перед этим казачестве и пр. А что же говорят факты?

Краткий жизненный путь Куровского можно описать буквально парой абзацев.

В 90-е занимался рукопашным боем, учил разных, в том числе националистов. Казак, затем атаман Подольского полка. По аналогии с ряженными у нас, в России. Боевой стиль - сперва гопак (скопированный у В.С.Пилата), затем Триглав. Далее жрец верховной влхвини Зореславы (националистки Галины Лозко). Затем сам себя назвал Верховным волхвом - часть паствы Зореславы переманил к себе - пообещав им звания жрецов и волхвов. Не обошёл вниманием свою жену - она тоже стала Верховной волховиней, а родная сестра Алиса - просто влхвиней Боженой. Вместе со Световитом Пашником был в едином Родовом Огнище (да - это не единоличная придумка Владимира) до 2007 года. А там, на одном из фестивалей - Пашник наехал на москалей (источник денег Куровского) и кришнаитов (источник "ведических знаний). Тут Куровский выбрал деньги и славяно-Кришна-Веду, а не наци-патриотизм. В 2014 году разошёлся с женой (второй, кстати) и лишил её звания влхвини. До этого, за пару лет, отчислил и сестру с её мужем Твердиславом Филатовым. Вскоре после развода уже с третьей женой - Агниладой. Через несколько лет - с четвёртой (Ладомирой). В 2015 его покинул влхв Богумир и ушёл к Световиту Пашнику. В 2018 Миколаев пьяный попал в аварию. Ещё в 2015, будучи главой департамента образования Хмельницкого, Богумир запретил русский язык при обучении.
В 2022 после серии разоблачений - Родовое Огнище распалось. Остались - община Куровского, Полтавская и Московская. Это всё (можете поправить).

Вот собственно и всё - этот человек хотел был депутатом Верховной Рады, хотел создать своё государство, хотел, хотел, хотел ... Но добивался этого обманом, воровством чужой интеллектуальной собственности, интригами, уводом паствы у других и прочими "интересными" методами. Поделом ему - козлику безрогому.
В описании - его не очерняют, напротив, многие формулировки урезаны и сильно смягчены. Если разворачивать, то можно прийти к интересным выкладкам, например, что он имея малолетнюю дочь (имянареченную в РУН-Вере - Владу) идёт на националистическую (нацистскую - чего уж там) сходку и встречает там Эллу Якимову (Ладу Артинскую) у которой тоже грудной ребёнок. И возникает у них на этом фоне любовь. Хотя он женат, она, вероятно, ещё замужем. И т.п. "интересное" и мерзкое.
Вложения
135 просмотров




  • Реклама

Вернуться в «Религия»