О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 376
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 22 июн 2021, 16:35

Орияна писал(а):По всем остальным. Страница Богумира Миколаева сейчас заброшена по уважительной причине. Владелец страницы под следствием и обвиняется в непреднамеренном убийстве. Пьяный сел за руль и попал в аварию. Авария со смертельным исходом.


Здравствуйте, Юлия!

Спасибо за Ваш отзыв - это ценно. Многие читают, но отвечает мало людей. Тем более, Вы сразу показали то, что я не видел, хотя это было на поверхности. Я про аварию в которой участвовал Роман Миколаев, он же Межимир и Богумир, человек больше 18 лет проведший вместе с Куровским и долгое время бывший его правой рукой и фигурой №2 в Родовом Огнище. Постараюсь развернуть Вашу цитату, привести ссылки и обоснования.

Вот данные по этой аварии:

https://www.youtube.com/watch?v=Wob_NmUKUU4

https://vsim.ua/Podii/rezonansna-dtp-z- ... 83724.html

https://podillyanews.com/2020/12/22/hme ... ykolayivu/

Так вот, по результатам экспертизы, в его крови содержался алкоголь. И мне непонятно - как можно десятилетиями вещать о трезвости, спорте, вегетарианстве, написать об этом в своей книге "Заветы Сварога. Ведическая мудрость Предков.". Рассказывать о том, что абсолютная трезвость - это необходимая данность уже на уровне рядового родновера, а самому при этом напиваться? Ну ладно выпил (хотя что значит ладно?), но мог же вызвать такси или две машины - если на всех одной не хватит. Это недорого, тем более для чиновника с высокой должностью и зарплатой. Но нет - надо самому сесть за руль - загрузить туда семь человек, забить на ремни безопасности (они были непристёгнутые) и въехать на скорости в стоящую на обочине фуру, у которой были включены габаритные огни. Т.е. и на скоростной режим Роман тоже забил. Пристёгнутым был только сам водитель (Миколаев) - на остальных ему было плевать. В результате он и остался самым целым, а два человека погибло, а девочка (это её родители погибли) села в инвалидное кресло и лишилась зрения. Другие также получили травмы. И за это дело от мая 2018 года в декабре 2020 года - Миколаеву назначили наказание на 6 лет лишения свободы. К настоящему дню он отсидел (включая СИЗО) уже около 3 лет.

"Скажи мне кто твой друг - я скажу - кто ты". Друг и подельник у Куровского получился неважный.

По остальному, что Вы рассказали, я напишу в отдельных сообщениях.

С уважением.
Вложения
572 просмотра
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 376
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 22 июн 2021, 17:27

Отправлено спустя 51 минуту 51 секунду:
Орияна писал(а): Какое же я испытала удивление, когда на случайно раскрытой странице я вдруг увидела совершенно неизмененные тексты из книги Скотта Каннингема! Даже обряды, которым бабушка учила маленькую ладу, были мною ранее читаны в книгах по викканству.


Тащить всё, что плохо лежит, вообще из любой традиции и у любого автора, - это "старинная" волховская традиция. Кстати, Скотт Каннингем (Scott Cunningham, 1956-1993) - не прожил и 40 лет. Его магия сильно в этом ему помогла.
Последний раз редактировалось Велеслав 22 июн 2021, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 376
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 22 июн 2021, 18:28

Орияна писал(а): В роду древних волхвов вливание свежей крови. Выращенная в Волховской традиции дочь Влада замужем за арабом-иорданцем.


Здесь нужно уточнить пару неясных моментов. Я знаю, что некая Анетта ( Ясномипа) Митрофанова, урождённая в Одессе, вышла замуж за бербера Мухаммеда Тамешегта. Берберы (от греч. βάρβαροι, лат. barbari – «варвары») — так называют коренное население Северной Африки, в странах Магриба (Марокко, Тунис, Ливия и некоторые другие страны). Она также прошла венчание в славянской "традиции", которое проводил Куровский. А может и не проходила, но была до этого имянаречённой родноверкой и дочкой главы одесской общины.

https://vk.com/topic-5197251_25172855
https://via-midgard.com/razoblacheniya/ ... ankami.htm

Вроде как она двоюродная сестра Мечиславы Гой (ныне Черсак). Вот что сказал в оправдание данного факта Роман Миколаев (цитирую в сокращении):


В нашей Одесской общине некогда была главой Влада (Митрофанова). Воспитывая свою дочь в одиночестве, без мужа, она не смогла привить ей твёрдую национальную идентичность. Стараясь, уже в довольно взрослом возрасте, привить дочери добрые ценности, она приводила ей в славянскую общину, и вот однажды дочь имянареклась. на одной из встречь, дочь Влады (я не помню как ей зовут), пришла к В.Куровскому с вопросом, можно ли ей встречаться с инродцем. На, что Владимир ответил, что этим она возьмёт на себя большую кривду перед родом. Девушка настаивала, что любит этого человека и что это ей судьба (она никогда не происла ни венчать её, ни женить). В.Куровский объяснил ей, что в таком случае она может поступать как считает нужным, но родноверкой она быть более не сможет.


В-общем, история мутная, хотя показывающая преемственность наследования общины в Одессе от Влады Митрофановой к её племяннице Гой Мечиславе. Это, однако, требует отдельной проверки и подтверждения

В любом случае - поскольку в данной истории фигуруют араб и Влада - я хочу уточнить - не было ли ошибки, неточности? Поскольку настоящей Владе Куровской на 2011 год было 13 лет и замуж она конечно же не выходила ещё.
Другое дело, что в 2021 году - ей 23 года, и, возможно, она уже пошла по стопам Аннеты, также выбрав себе мужем араба, в данном случае - иорданца. Если так, то это наглядно показывает отсутствие способности Владимира Куровского воспитать дочь в "славянской традиции".
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 376
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 22 июн 2021, 19:21

Отправлено спустя 51 минуту 52 секунды:
Орияна писал(а):А вот дочь Ладомиры не равно дочь Куровского. Может быть удочерил, не знаю. Но знаю от очень близких к нему людей, что Волхв полез на ладомиру, когда та ещё толком от родов не отошла. За что законный муж и биологический отец детей матери всех славян ( или в каком она там звании) хотел натянуть першоволхву глаз на жопу, явившись сотоварищи на семинар. Милиция хорошо сработала и вот появилась новая звёздная пара.


Я так понимаю речь идёт о младшей дочери Ладомиры Куровской, так как старшей уже лет наверное лет восемь. Я думал уже про вторую дочь, потому как были сомнения, что-то не сходилось. А именно, по моим подсчётам, получалась, что Ладомира была беременна или сразу это сделала, на тот момент, когда Ангелина Куровская спешно покинула общину со своей дочкой. Моя подруга общалась с Ангелиной, кстати, задав вопрос, о причинах её ухода. Ответ был прост и ожидаем - Куровский тиран, организация имеет все признаки секты, личное мнение и опыт - не приветствуются. Шаг влево и вправо - наказуем, прыжок на месте - попытка улететь - стрельба без предупреждения. Последнее шутка конечно - такого Ангелина не говорила - но в вывод укладывается весьма точно.

А теперь поговорим цвете глаз дочки Ладомиры. Я отметил, что она голубоглазая. Владимир и Ладомира - кареглазые. Вероятность такого (при наличии рецессивных генов у обоих родителей) - 25%. Дед Владимира тоже кареглазый, т.е. вероятность ещё ниже. Но я то думал сначала, что отец Куровский, поэтому удивился, но, поскольку вероятность ненулевая, решил о таком не писать.

Кстати отцовского легко проверить ДНК-анализом, но вряд ли Куровский на это согласится, равно как ему вряд ли хочется знать о возможности наличия среди его предков евреев и т.д.
Однако, если данная Вами информация достоверна, - это конечно отстой и позорное поведение со стороны Владимира, возжелавшего секса с чужой женой и недавно родившей матерью. Тут конечно нет прямых доказательств, но есть косвенные. И если это так - то это дно, полный зашквар.

Здесь уместна цитата из Владимира Маяковского:

Ладонью
ладонь мою тронет,
я, руку помыв,
кирпичом ототру
поганую кожу с ладони.


Что уж тут говорить о посвящениях? Мне неясно как Ладомира вообще терпит касания - вот этого?

Кстати, в этом кроется ответ, почему я так долго и детально разбираю Куровского. Я хочу отмыться от этого, пусть даже с кожей оттираясь.
Орияна
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 16
На форуме с 19 июн 2021, 13:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 3 раза

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Орияна » 27 июн 2021, 18:22

Велеслав писал(а):
Орияна писал(а):По всем остальным. Страница Богумира Миколаева сейчас заброшена по уважительной причине. Владелец страницы под следствием и обвиняется в непреднамеренном убийстве. Пьяный сел за руль и попал в аварию. Авария со смертельным исходом.


В результате он и остался самым целым, а два человека погибло, а девочка (это её родители погибли) села в инвалидное кресло и лишилась зрения. Другие также получили травмы. .

Погибла сожительница Романа и, как я поняла, друг семьи с дочерью. Сейчас страница вычищена, но не для кого не было тайной, что Миколаив ушёл от жены и собирался жениться на погибшей. Чисто по по-человечески его, наверное, должно быть жалко, но мне нет. Активно разгонялась тема, что духовного отца подставили.
523 просмотра


Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
Велеслав писал(а):Тащить всё, что плохо лежит, вообще из любой традиции и у любого автора, - это "старинная" волховская традиция.

:mosking
Хотела бы заметить, что магия Родосвета тоже не очень то кому помогла. Я, во всяком случае, таких не знаю. Даже не говоря про других, могу заметить, что я сейчас выгляжу и чувствую себя лет на 20 младше, чем во время активных практик, обрядов и семинаров.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Велеслав писал(а): любом случае - поскольку в данной истории фигуруют араб и Влада - я хочу уточнить - не было ли ошибки, неточности?

Дружила с Боженой и знаю эту девушку. Так то мне всё равно за кем она замужем. Но как же красивая сказка?
523 просмотра


Отправлено спустя 25 минут 8 секунд:
Велеслав писал(а):Моя подруга общалась с Ангелиной, кстати, задав вопрос, о причинах её ухода. Ответ был прост и ожидаем - Куровский тиран, организация имеет все признаки секты, личное мнение и опыт - не приветствуются

Насколько я знаю, Ангелина разорвала связь со всем семейством бывшего мужа. Её я лично не знаю, поэтому ничего не могу говорить.
Велеслав писал(а):Шаг влево и вправо - наказуем, прыжок на месте - попытка улететь - стрельба без предупреждения. Последнее шутка конечно - такого Ангелина не говорила - но в вывод укладывается весьма точно
в каждой шутке, есть доля правды. Там на каждый шаг нужно пройти семинар и посвящение.
Велеслав писал(а):Однако, если данная Вами информация достоверна, - это конечно отстой и позорное поведение со стороны Владимира, возжелавшего секса с чужой женой и недавно родившей матерью
конечно я не могу доказать. Информация от одного из организаторов семинаров Куровского. Сразу после этого Куровский начал вещать на одном из семинаров, что он перерожденный Сулейман Великолепный. И я на то время, даже не слышала информации, что младшая девочка - дочь Куровского. Я думала, что общеизвестная информация о том, что она дочь бывшего мужа Ладомиры.
Велеслав писал(а):Мне неясно как Ладомира вообще терпит касания - вот этого?

Ну как сказать... может это то, что она хотела.
Велеслав писал(а):Кстати, в этом кроется ответ, почему я так долго и детально разбираю Куровского. Я хочу отмыться от этого, пусть даже с кожей оттираясь

Я благодарю Вас за это. Надеюсь, что это откроет глаза хоть немногим.
Вложения
523 просмотра
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 376
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 29 июн 2021, 18:21

Орияна писал(а):Активно разгонялась тема, что духовного отца подставили.


Вряд ли его кто-либо заставлял употреблять спиртное. Сколько бы ты ни употребил, пусть даже пару бутылок пива или медовухи - за руль садиться было нельзя. Это осознанное нарушение закона со стороны Богумира, за которое он и поплатился. Про подставы и прочий поиск секретных заговоров могут думать только слегка "особенные" граждане.

Без обид, но многие из тех, кто на данный момент остался у Куровского (я не беру родственников) - они именно особенные, не от мира сего, с некоторым сдвигом. Они отвергли логику и здравый смысл - и это подчас отражается даже на их внешнем виде. Вот свежий пример с празнования Купала (неделю назад) в Московком крае с уже известным "отцом" Мирославом Хабаровым. Я, когда увидел, подумал (прости Господи) о кикиморе или утопцах из Ведьмака. Может быть перебор - но выглядит эта женщина - странно. А она ведёт какой то обряд с бубном, наверняка посвящена в Живу (может и несколько уровней) и уже несколько лет одна из актива московской общины Родового огнища, что подтверждается фото и видео со славлений и пр. обрядов.

493 просмотра



Орияна писал(а):Погибла сожительница Романа и, как я поняла, друг семьи с дочерью. Сейчас страница вычищена, но не для кого не было тайной, что Миколаив ушёл от жены и собирался жениться на погибшей.


Миколаив ушёл не от первой своей жены, в 2010 году Куровский говорил мне и некоторым другим членам актива, что Богумир сейчас в разводе со своей женщиной, которая оказалась не звёздной парой и вот сейчас с новой женщиной пытается создать союз. Возможно и до этого были ещё жёны. Так что традиция сходиться и разводиться- она не только у Куровского есть, его соратники тоже многократно ищут свою пару. Как в том анекдоте:

"Встретил свою половинку. Всю ночь примерял - оказалась не моя."


Орияна писал(а):Хотела бы заметить, что магия Родосвета тоже не очень то кому помогла. Я, во всяком случае, таких не знаю. Даже не говоря про других, могу заметить, что я сейчас выгляжу и чувствую себя лет на 20 младше, чем во время активных практик, обрядов и семинаров.


Именно так. И уже есть примеры ранних смертей. И диета вегетарианско-сыроедческая - далеко не всем подходит, может привести к бесплодию у женщин. И медитации с шаманизмом могут вас совсем не с дружелюбными сущностями соединить. Про сущности - мнение личное и ненаучное. Кому интересно - почитайте Кастанеду или Колина Уилсона "Паразиты сознания". Ну или христианских старцев - про бесов. Демонология также хорошо описана в буддизме и других учениях - если внимательно читать разные источники можно найти параллели.

Орияна писал(а):Дружила с Боженой и знаю эту девушку. Так то мне всё равно за кем она замужем. Но как же красивая сказка?


Для тех, кто не в теме - Божена (Алиса) Филатова - родная сестра Владимира Куровского. На фото дочь Куровского со своими кузенами. Ну и я рад за них. Надо отметить ещё раз Божена из организации брата уже много лет как вышла, также и её муж - Твердислав (Антон) Филатов. Что не мешает Куровскому до сих пор использовать в своих сообществах такие видео, к примеру:


https://www.youtube.com/watch?v=zt5izBCvL9s

Вроде бы - предал анафеме Божену и Твердислава, изгнал из Родового Огнища и забудь. Но нет - Куровских использует чужие наработки - в своих рекламных целях.

Возвращаясь к Владе Куровской - вышла замуж за иорданца и молодец, лишь бы человек был хороший. Но кабр ведания Расы из придуманного Куровским Покона:

Кровь есть Святая.
А кровь наша о том говорит,
Что мы Русины все
Должны Родов Славянских держаться,
Чтобы Покон не потерять.

не одобряет.

Орияна писал(а):Сразу после этого Куровский начал вещать на одном из семинаров, что он перерожденный Сулейман Великолепный.


Когда Куровский был женат на Ладе Куровской (Элле Якимовой) - он вещал, что он перерождённый Людовик какой-то (их много было - номера я не запомнил). Якобы он посмотрел, как она красит губы и всё вспомнил. Это была запись семинара в Днепре (Днепропетровске). А теперь значит Сулейман Великолепный. Ох помотала его жизнь, помотала.

Орияна писал(а):Я благодарю Вас за это. Надеюсь, что это откроет глаза хоть немногим.


Спасибо на добром слове. Глаза открыло уже многим. Был момент, когда я выкладывал притчи (ту самую сотню притч, включая авторские, которые Куровский украл) - и однажды захожу на форум - а просмотров больше на 1000+, через пару дней ещё на столько же. Я так думаю, что зацепил кого-то из актива Куровского - жреца или просто человека имеющего доступ к базам данных - и он сделал массовую рассылку по общинам Владимира. В это же время я обнаружил исход некоторых людей от Куровкого. И это правильно. Спасибо этому человеку тоже.


Орияна писал(а):Я думала, что общеизвестная информация о том, что она дочь бывшего мужа Ладомиры.


Сколько я понял за время работы с людьми - то что доступно и понятно тебе, не обязательно ясно другому человеку. Не потому что они глупые, а потому что не имели этих данных или по другому мыслили. Поэтому так ценен и важен вклад разных людей. Я же просто почти 9 месяцев делал свою работу не ожидая, что кто-то откликнется и уже думал - ну вот ещё одно дело завершено, а тут такой подарок. Свежий взгляд, новые факты. Тем более, что гореть у меня по данной теме почти перестало если раньше я писал - 4-5 раз в неделю, то сейчас 1 раз. В перспективе - может раз в месяц или два, три - чтобы индексировалась поисковиком.
Впрочем для человека разумного, здесь и так уже избыточно подробно всё расписано, а истинного и крайне упёртого "родновера" не переубедишь вообще ничем. Есть некоторый процент людей с отклонениями - так что у Куровского и в будущем будет своя паства.
Орияна
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 16
На форуме с 19 июн 2021, 13:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 3 раза

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Орияна » 30 июн 2021, 15:06

Велеслав писал(а): в 2010 году Куровский говорил мне и некоторым другим членам актива, что Богумир сейчас в разводе со своей женщиной, которая оказалась не звёздной парой

нам наоборот рассказывали, что вот какой молодец, как женился в юном возрасте, так и живёт. Не согласовали, видимо. 2008 - 2010 года ещё были романтически окрашены. Пройдет еще каких то пару лет и начнутся разделы и расколы.
Но им, великим, с разводами проще. У них в арсенале есть древний обряд за 500 евро. Провели обряд - и снова девственники.
[quite="Велеслав"] он вещал, что он перерождённый Людовик какой-то (их много было - номера я не запомнил). Якобы он посмотрел, как она красит губы и всё вспомнил.[/quote]
Да-да, я это тоже помню)))

Я думаю, что выход людей из этой организации это логичное завершение. Многие из тех, кого я знаю, шли с какими то своими убеждениями, кто то хотел приобщиться к культуре исконной славянской ( я, например. Хотя это же и послужило тому, что меня хватило на 2 года), кто то на волне зарождающегося патриотизма. А закончилось все однотипными семинарами. И непрекращающимся сбором на храм. Я спрашивала у ярых поклонников першоволхва, где же тот храм, на который уже собирали 10 лет назад? Хоть кирпич положили? Оказалось, что всё Лада виновата. Всё забрала. Обижают бабы Ведающего Отца кто во что горазд.
Велеслав писал(а):уже много лет как вышла, также и её муж - Твердислав (Антон) Филатов

ага, не поделили волховские звания. Она же тоже, по идее, из прямых потомков Великих. Но, справедливости ради, хочу заметить, что от неё я никаких лютых сказок не слышала. Она никогда не говорила про ничего сверхъестественного про свою семью. А я и не спрашивала, уже мне было все понятно.
По поводу казаков-характерников. Очень бы мне хотелось их увидеть вживую. Не тех, что на сцене, из тех я троих знаю лично, а вот ещё хотя бы 10 человек. То что я видела у них на сборах вызывало у меня чувство недоумения.
Опять же возвращаясь к магии родосвета и "многолетним тренировкам и медитациям" казаков этих. Когда я узнала насколько Твердислав меня младше, я испытала шок. Я была уверена, что он постарше будет.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 376
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 30 июн 2021, 18:10

Орияна писал(а):Я спрашивала у ярых поклонников першоволхва, где же тот храм, на который уже собирали 10 лет назад? Хоть кирпич положили? Оказалось, что всё Лада виновата. Всё забрала.


Ну с Ладой то Владимир развёлся в 2014 году. Так что даже если она всё и забрала - прошло уже семь лет - а воз и ныне там. Да и странно это - забрать деньги с отдельного счёта для пожертвований. Я ослышался - или Владимир Куровский назвал свою жену воровкой? К тому же не просто воровкой, а богоотступницей - позарившейся на святое. Как у неё только руки не отпали или проказа не случилась - он что-то такое рассказывал про тех, кто спилил идола в Раштивцах. Тогда пострадали Богумир и ещё пять человек. Или "волховине" - можно брать деньги, уготованные для Бога? "Обездолить многих людей - лишить их права на святое место, ашрам?
Думаю, всё было проще - волхву был нужен новый джип, а ещё своим детишкам денег подкинуть надо и пр. - вот и разошлось всё. А доверчивые дурачки пусть дальше отдают свои кровные.

Орияна писал(а):Многие из тех, кого я знаю, шли с какими то своими убеждениями, кто то хотел приобщиться к культуре исконной славянской ( я, например. Хотя это же и послужило тому, что меня хватило на 2 года), кто то на волне зарождающегося патриотизма.


Да - шёл ровно с такими же убеждениями. Славяне исключительные, самые древние, самые-самые. А потом, оказывается, что самая ненарушенная культура у Китая - они просто много тысяч лет никого до себя не допускали. Правда сейчас - и у них ложных мастеров и "хранителей традиции" - что звёзд на небе. Поэтому никому и не советую ничего - человек должен сам, своим трудом найти и проверить то, что ему подходит. Тем более - есть ещё Индия, европейский герметизм, традиция древнего Египта, отчасти сохранившаяся у коптов. Что-то есть в иудаизме, что-то у староверов (допустим поморов), а у "родноверов" есть - "дырка от бублика". Вообще, на территории России (и бывшего СССР) есть остатки самых разных и очень древних культур, что-то из этого дошло и до нашего времени.

Орияна писал(а):По поводу казаков-характерников. Очень бы мне хотелось их увидеть вживую. Не тех, что на сцене, из тех я троих знаю лично, а вот ещё хотя бы 10 человек. То что я видела у них на сборах вызывало у меня чувство недоумения.


То, что показывал Твердислав ,основы жёсткого цигун и пр. - это не очень сложно. К тому же бессмысленно. Пулю, а порой и нож, ни один жёсткий цигун ещё не остановил. Нужно время, чтобы сконцентрировать ци в точку, область - если ударить внезапно - пробьёт легко. И я бы не стал называть этих людей характерниками. Казак - это тот, кто воюет, профессионально И большую часть жизни. Века с 16-го - с огнестрельным оружием, до этого - с луком. поэтому - пусть покажут как они стреляют из лука хотя бы. Как пикой работают. Другое оружие для конного использовалось гораздо реже. И уж тем более они не боксировали - сидя на коне это затруднительно.
А эти "казаки" - боюсь они на коне то ни разу не сидели. И стрелять не умеют. Кстати, если человек научился ездить на коне, он потом легко может сдать на водительские права разных категорий - опр. навык, наработанный с детства, помогает.

Орияна писал(а):Но им, великим, с разводами проще. У них в арсенале есть древний обряд за 500 евро. Провели обряд - и снова девственники.


Все их древние обряды сляпаны на коленке. Приведу пример - "Ладины Росы" (проводят перед 22 июня) содержат в себе элементы другого из обряда - очищение стихиями. Подготовка к обряду длится 4 дня. Каждый день – работа с определенной стихией (Вода, Земля, Огонь, Воздух). Также был отдельный семинар очищение стихиями - четырьмя - это важно. Дальше они добавили 2-ую ступень, кудесничество и пр. - надо же деньги состригать. И года с 2016 добавили ещё одну стихию - Пространство (Эфир) - чтобы наконец соответствовать индийскому учению о пяти первоэлементах. Также и китайский фэн-шуй также основан на У-син (пяти элементах). Но до этого людей лет десять (а то и более) учили тому, что стихий у нас четыре, даже подчёркивали это отличие, а потом решили, что выгоднее присоединиться к более древним традициям, объявив, к тому же, себя их родоначальниками.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 376
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 01 июл 2021, 22:10

Новый уровень плагиата - это заменить пару слов - совпадение 100%. Статья из Викиум:

https://blog.wikium.ru/kak-ubrat-ograni ... olove.html

Викиум — онлайн-платформа для улучшения производительности мозга и улучшения внимания, памяти, мышления. Тренажеры и курсы Викиум разработаны на основе исследований российских и зарубежных ученых.

Статья от Куровского в ФБ - убрал слова Викиум и тренажёры - добавил Родоствет и тренинги. И на этом - ... всё!!!

https://www.facebook.com/RODOSVET/posts ... 7848282460

Что это - тест на дебилизм паствы, сверхтолстый троллинг или банальный пофигизм? А склоняюсь к последнему, но кто знает.
Вложения
442 просмотра
Орияна
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 16
На форуме с 19 июн 2021, 13:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 3 раза

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Орияна » 03 июл 2021, 16:15

Велеслав писал(а):Я ослышался - или Владимир Куровский назвал свою жену воровкой? К тому же не просто воровкой, а богоотступницей - позарившейся на святое

Об этом много говорили, что матушка всех родноверов закрыла Раштивцы на ключ, всё оттуда вывезла, всё пошло на продажу. Сама великая Волхвиня попросила убежища в России (говорят, что её крайне притесняли в Украине, не давая говорить по-русски) и свою духовную деятельность продолжала уже там, а потом пошла ородноверивать Европу.
Про третью жену тоже говорили, что она "поимела" Владимира и сбежала от него.
Велеслав писал(а):А доверчивые дурачки пусть дальше отдают свои кровные

На дурака не нужен нож))) храм, десятина, семинары, Ладования ( ладования, кстати, очень интересная тема.), обряды с ценниками в евро...

Велеслав писал(а):Славяне исключительные, самые древние, самые-самые.

Сейчас, наверное, по всему миру разгоняется такие движения. Мне попадались на глаза такие же утверждения у разных народов - казахи, осетины, тюркские народы ( группа, которую читала была сборной из разных стран, объединяли их только тюркские корни и любовь к шаманизму).
Я ни в коем случае не хочу принизить значение славянской культуры, истории и т.д., я просто за науку. За нормальную здоровую историю и археологию с фактами и артефактами. Я два года спрашивала, почему на обряды ходят в нижнем белье? Ведь неприлично древнеславянской женщине в одной сорочке на люди. А тем более в сорочке поверх свитера и джинсов. Я не понимаю зачем приписывать себе Чингисханов, Будду, Христа? Мне один товарищ на полном серьёзе рассказывал, что Конан варвар - украинец! Я думала, что это вымышленный персонаж, но видимо для популяризации национальной гордости это не помеха. Мои знания вынесены из библиотеки Короленко, из огромного количества книг, а не из медитаций в прошлых жизнях и нет в моем роду прямой передачи от Спасов (тьфу-тьфу-тьфу)
Почему на юге и востоке Украины нет никаких массовых остатков славянской цивилизации старше 500 лет? Почему есть аланийская культура, скифская, тюркская, но не славянская? А потому, что все вышеперечисленные, это праукраинцы отвечают мне. Вот как. Поэтому по древневолховской традиции соберём всё в одну кучу и слепим себе новую религию.

Велеслав писал(а):Казак - это тот, кто воюет, профессионально

Добавлю. Это воин-наёмник. За деньги. Кто больше дал, за того и воюет. И, естественно, как хороший специалист, постоянно совершенствуется в своих навыках. Не знаю, слышали ли они про центр Хары, но саблей махали знатно.
Я вот только не помню, а казаки-характерники тоже у Куровского в предках? Или где его научили?

Велеслав писал(а):Все их древние обряды сляпаны на коленке

Все обряды, все семинары, все книги у них сляпаны и сляпаны наспех. Поэтому в процессе того как паства уже усвоила пройденный материал, добавляются новые "откровения". Я не посещала все семинары, которые были представлены на в системе, но те, на которых была в общем то об одном и том же, с небольшим дополнением. Большая часть времени отведена на байки про отрощенные ноги и прочие магические действа, практика-медитация, где ты постигаешь славянскую магию(целительство, руны, шаманский бубен). А поскольку желающих срубить по лёгкому бабла с каждым годом всё прибывает(академия, и прочие курсы повышения квалификации), то понятно, что и новые семинары выпускают с такой же скоростью.
Кстати, с такой же скоростью выпускаются целители душ. Ещё вчера человек сапожник или, скажем, ткачиха, и вдруг прошёл посвящение (за деньги) и давай ладовать и исцелять души человеческие. Ну, а если что то пошло не так, то:
На всё воля Богов
Белобог с Чернобогом борются
Карма
Влияние прошлых жизней -
нужное выбрать.

И напоследок вопрос
Если все тренинги Родосвета построены на научной базе, кто и когда занимается(или Все их древние обряды сляпаны на коленке) научной деятельностью у них?
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 376
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 07 июл 2021, 18:07

Орияна писал(а):Я вот только не помню, а казаки-характерники тоже у Куровского в предках? Или где его научили?


Ну мы уже разбирали, что Куровский сперва преподавал "боевой гопак", а потом, когда понял, что гопак был создан во времена СССР, перешёл на "казачий стиль" "Триглав". А так - с 90-х, что в России, что в Украине вылезли ряженые клоуны, именующие себя казаками - всех видов и мастей. У них у всех древние традиции, стили, техники и пр. Но скажи такому - а вы можете встать против обычного мастера спорта по боксу и провести спарринг в вольной технике - чего-то не хотят. Это к тому, что хороший боксёр (всего-навсего, казалось бы) может положить и каратиста и казака-гопака.
Что касается внутренних стилей ушу, работающих с ци, там совсем иной движок, отсутствует накачка мышц и пр. Я приводил пример - видео с китайским мастером. Но если кто-то думает, что там всё легко и просто - нет - там есть свои, подчас очень сложные и тяжёлые упражнения, просто другого рода. В триглаве от Куровского - этого внутреннего движка нет. Это видно и невооружённым глазом, в том числе по структуре тела и технике движений.

Орияна писал(а):Я не понимаю зачем приписывать себе Чингисханов, Будду, Христа?


Да - Куровский говорил про спаса "Суса" (Иисуса). Ну по-мне так всё канонично - если у спаса мама еврейка и папа-еврей - то и сын получается тоже. Поэтому и Христос - вполне чистокровный еврей, а если он в спасах у Куровского - Владимир получается - тоже? Это всё шутка конечно, но только с долей шутки.

Орияна писал(а):Если все тренинги Родосвета построены на научной базе, кто и когда занимается(или Все их древние обряды сляпаны на коленке) научной деятельностью у них?


Тут надо повториться - Куровский ввёл терминологию "логический ум" = "эго". Понятно дело, что в ни в одной славянской традиции слоговосочетания "логический ум" вы не найдёте, также как и слова "эго". Т.е. это его придумка. Ну точнее он большую часть взял у кришнаитов.
Что такое "эго" по русски, если просто? Самый близкий термин - это "самость". Был такой персонаж из книги Стругацких - Выбегалло - вот он создал модель счастливого человека, идеального потребителя. Говоря попросту - эгоиста. Он подгреб под себя всё что мог из материальных ценностей и даже начал сворачивать время - и всё могло закончится очень плохо, но благодаря использованию мощного магического оружия - всё обошлось. Потребитель был убит.

Куровский приравнивает понятие логика - логическому уму - эго - эгоизму - самости - зацикливанию на личностном и неспособностью жить божественным откровением и прозрением, т.е. расти и возвышаться. Для того, чтобы перестать был эгоистом, надо отбросить логику. Ну это версия Куровского.

На деле - Куровскому мешает любая логика, поэтому её надо сразу же пресекать и отделять, отдалять от неё человека. У него хорошо это получается - я до сих пор с трудом могу понять как выпускник ФизФака МГУ или выпускник МАИ - ведётся на такое. Поэтому надо пояснить (ненаучно и личностно) - как это делается - поскольку у меня есть такой опыт.

Первое, что делается, надо найти человека - как подходящую заготовку. Он может быть умным - это неважно. Важно, на начальном этапе, дать человеку что-то ценное (или выглядящее как ценность) - чтобы его завлечь. Например, дать ему свою тусовку. Ты приходишь на славление, особенно на природе - всё такие в белых вышитых рубашках, костерок горит, хороводы водят, потом едят и пьют, разговоры разговаривают. Много новых знакомств, все такие милые, улыбчивые, вполне искренние. Денег за это платить не надо. Кроме того (это для парней) - есть молодые девушки, некоторые симпатичные и пр. Потом люди ездят друг к другу в гости. А если на фестиваль СВа-Слава - то еще и на море. И все объединены одной идеей.
А дальше человек думает - пойду на семинар по Живе - и на семинаре жива чувствуется хорошо. А после семинара - через пару месяцев - как повезёт, но чаще всего гораздо слабее. И научных (медицинских) доказательств того, что хотя бы палец вырос - их нет. Потом человек проходит имянаречение и ... у него отбирают имя, данное ему родителями. Вот хоть горшком назвали - но это тебя мама и папа назвали - им можно. Но теперь у тебя новые "духовные" родители. Человек начинает регулярно молиться - и формирует у себя некую зацикленность в каких-то участках мозга (специалисты скажут точнее - допустим лобная доля, такая то часть неокортекса и пр.) - но суть что человек ежедневно сотни раз формирует эту зацикленность на Родосвете. Кстати - если у человека перед этим были невротические заболевания - они отступают - все мелкие зацикленности заменяются более мощной. Человек может даже выздороветь - перестав циклится на несчастной любви и пр.
И потом Куровский примечает особо зацикленных и старательных и исподволь внушает им мысль - ты особенный - ты можешь пойти дальше. Но, во-первых, доверься и отбрось сдерживающую тебя иссушающую логику, а, во-вторых, продолжай платить ещё больше. Дальше идёт "сдача духовному учителю" (https://www.youtube.com/watch?v=1V3lLXlwtgo) - т.е. отказ от собственного мнения - и планомерное превращение в марионетку. Это происходит не за один день - процесс длится годами. И вот эти заготовки - становятся жрецами.
Вытащить их и взывать к их логике почти нереально - их многолетний маховик (молитв, праздников, посвящений) будет внушать им, что Куровский хороший и пр. Также сюда можно отнести обстановку - если человек отдыхает на море исключительно в компании Куровского - это значит, что и отпускные яркие воспоминания о море и горах, зелени и радости - связаны с "Волхвом". Если выражаться терминами НЛП - это многократное и мощное якорение. Кто же добровольно откажется от этого.
Есть и другой вариант - ты пиаришь меня, а я тебя - так делает Боговида Рохова (Василина). Она проводит семинары по травам и пр. и, вероятно, не особо верит в то, что задвигает Куровский. Но, пока есть гешефт (прибыль), она будет с ним.

Поясню для "хлебушков" (пардон, огнищан и прочего актива) - логика - это не эго. Можно быть логичным и бескорыстным. Можно быть нелогичным эгоистом, отнимающим у других людей - последнее. Так, чаще всего, и происходит. А ещё логика - это основа любой науки. Но конечно не "ведической психологии". Спешу вас огорчить - но такой науки нет.

Перейдём к "учёным" и научным исследованиям. В самом Родосвете нет исследования по регенеративным возвожностям живы - ни на людях ни на мышках. Казалось бы возьми две партии старых мышек - и одних облучай "Живой", а других - нет. Будет наглядно - эти мышки (допустим) прожили дольше. При вскрытии умершей от старости мышки, та, которую обрабатывали Живой - имеет лучшую сохранность органов, больше эритроцитов и пр. Но нет таких исследований и доказательств. Зато есть ранние смерти, в т.ч. и у молодых людей.

"Учёные" - на которых ссылается Куровский.

Здесь:
https://rodosvit.org/ru/stati/2020/10/p ... lcYwqcI.vk

есть ссылка на Роберта Уолсона, автора книги «Психологи эволюции»,

"Что бы ни придумал Думающий - Доказывающий это докажет! Если Думающий думает, что Солнце вращается вокруг Земли, Доказывающий услужливо организует восприятие так, чтобы оно соответствовало этой идее; если Думающий передумает и решит, что Земля вращается вокруг Солнца, Доказывающий организует свидетельства по-новому."

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... C_1977.jpg

На деле он никогда не был учёным - а, говоря по современному, "хайпожором", то есть человек ищущий везде скандальную популярность. Секс-оргии, наркотрипы и сатанистские обряды - это тоже про него.
Вот ссылка (осторожно, людям со слабой психикой или ночью - лучше не смотреть, хотя формально 18+ там нет):

https://katab.asia/2016/06/28/sex_drugs_and_magick_0/

Но это конечно "логический ум, который часто "колобродит" и сбивает идущих по Пути.". Так должны думать преданные Владимиру. А правильнее и не думать вовсе, "сдавшись" своему учителю. В христианстве такое называется младостарчество (Основная ошибка младостарчества состоит в стремлении священника выдать свою волю и разум за действие благодати Святого Духа). Так и Куровский навязывает свою волю, прикрывая её "Духовностью".

Вот ещё ссылка, где Куровский ссылается на Роберта Уилсона и Тимоти Лири:

https://vk.com/wall-91732221_1527

Ну и другое из той же серии. Или, например, в книге "Жива - энергия Жизни" :

https://www.klex.ru/e2n

"Как отмечает доктор технических и физико-математических наук академик РАМН Г.П.Грабовой, «когда в определенном объеме, в процессе развития человека, концентрация массива информации достигнет определенной величины, этот объем начинает подчиняться человеку, его сознанию."

Грабовой, который уже несколько лет к тому моменту отсидел, за то, что обещал воскресить детей в Беслане. Вот такой "учёный".

И т.п.

Нет у Куровского науки. И своих материалов нет - сплошной плагиат. И ... только вот "увязшим в учении" это не объяснишь. Этот иррациональный маховик, мощная зацикленность в их голове - будет до последнего твердить "Куровский хороший", а все кто ему противостоят "плохие", "невежественные", "неведающие" и пр. Увы!
Но остальные пусть знают методы и механизмы этого Куровского. Глядишь, когда и пригодится.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 376
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 14 июл 2021, 19:18

Мы уже разбирали один из любимых ресурсов Владимира Куровского - https://pritchi.ru - откуда он незаконно позаимствовал сотни притч, в т.ч. и авторских - нарушая при этом различные виды закона и права.
Другой ресурс используемый данным "Ведунцом" как донор для плагиата это - https://stihi.ru. На нём заимствуется исключительно авторский контент, защищённый имущественным авторским правом и свидетельством о публикации. Но когда это смущало данного наглого и беспринципного типа (Куровского), давным-давно потерявшего берега и остатки совести.

Оригинал:

https://stihi.ru/2019/08/06/3579

Вариант от Куровского (также есть в скриншоте):

https://www.facebook.com/vladimirkurovs ... ?__tn__=-R

Ну и картинка-сравнение совпадения текстов - также в скриншоте.
Вложения
371 просмотр
371 просмотр
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 376
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 15 июл 2021, 22:50

Продолжаем про плагиат авторского контента Владимиром Куровским с данного ресурса - https://stihi.ru

Оригинал:

https://stihi.ru/2020/03/28/9623

Авторская статья Ольги Давыдовны Руди (у неё Куровский "позаимствовал и другие статьи) - о дыхательной гимнастике древних славян.
© Copyright: Руди Ольга Давыдовна, 2020
Свидетельство о публикации №120032809623


Вариант от Куровского (см. также скриншот):

https://www.facebook.com/vladimirkurovs ... 0651092396

Ниже прилагаю скриншот сравнение текстов от Ольги и Владимира (делал на этом сайте - http://text.num2word.ru - но вы можете выбрать любой другой). Как видим Владимир Куровский занимается неприкрытым плагиатом и нарушением авторского права. Ему глубоко плевать на разоблачения - та паства, которая с ним до сих пор осталась (бараны) - не пробиваема ничем. Это их выбор (и Куровского также) быть великовозрастными детьми и избегать взросления и ответственности (в том числе административной и уголовной) за свои действия и поступки.
Вложения
360 просмотров
360 просмотров
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 376
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 20 июл 2021, 20:32

Поговорим сегодня о Боговиде (Василине) Роховой - травнице и жрице "Отца" Владимира Куровского.

1. Статья "авторства" Боговиды Роховой - "Славянская здрава от куда берется болезнь" (орфография сохранена):

https://rodosvit.org/ru/stati/2020/07/s ... ia-bolezn/

автор: Боговида Рохова 3 июля 2020 г.

На самом деле:

https://stihi.ru/2017/07/19/8035

Автор: Татьяна Бегляк - дата на этом ресурсе 2017 год - но на деле ещё раньше.

2. Статья про зелёные коктейли

https://rodosvit.org/ru/stati/2020/07/z ... -molodost/

А вот более ранняя статья другого автора: Антон | 22.04.2015

https://provedy.info/целительная-сила-хлорофилла/

Оригинал был опубликован на 5 лет раньше - совпадение текста опять почти 100%

3. Чистим кровь - и опять "автор" якобы Боговида Рохова

https://rodosvit.org/ru/stati/2020/07/chistim-krov/

Ищем и находим более раннюю статью (опять на пять лет) и опять другого авторства:

https://www.liveinternet.ru/users/elain ... 371857345/


Вам всё ясно? Эти жрецы и ведуны - одним миром мазаны. Объясню ещё проще - вот человек "случайно" зашёл в магазин и "случайно" уволок ящик водки. Ну - подобрал подходящий момент. Потом приезжает полиция и "по горячим следам" его находят, "пакуют" и уезжает он в тюрьму года на два-три. За ящик водки - цена которому - тысяч пять рублей - от силы.
А как надо сделать по-умному? Берёшь и воруешь (именно воруешь) чужой авторский материал (контент) - с минимальным его измененением (совпадение текста бывает 95% и более - т.е. пытались изменить, но неумело) - клепаешь свой сайт, группы в соцсетях - и потом эти же рецепты ворованные продаёшь на семинарах за, порой, большие деньги. И в тюрьму не попадёшь и уважение имеешь - за то что лошков (пардон, учеников, семинаристов, слушателей) на двух пальцах - на деньги раскрутил. Если по-честному - это мошенничество в особо крупных размерах (суммы, порой, миллионные), а если по реальному - привлечь за это практически невозможно.

И поэтому Куровский массово ворует - только я на форуме разобрал более сотни эпизодов такого воровства. Но и жрецы не стоят в сторонке - они такие же подельники и занимаются ровно тем же самым.

Приведу ещё пример - приходите вы домой - а там разгром - горшки с цветами разбиты, земля повсюду рассыпана, посреди комнаты какашка, мочой пахнет, все вещи разбросаны и порваны - а посреди стоит кот и недоуменно смотрит глазками - "не понимает" что произошло. И глаза такие ясные и честные, что сразу хочется поверить, что всё вокруг - это не его лап дело, а происки и наветы врагов. Вот и у Куровского и Компании - глазки очень честные, взгляд всепрощающий и "просветлённый"! Истинно понимаешь - вот они - "просветлённые, святые, Учителя"!

https://www.facebook.com/zoreslav.cersa ... 2317022440

(хотя это отступление про "святого" Зореслава Черсака, а не Боговиду Рохову. Но хрен редьки не слаще.)

4. Вот ещё пример - на сладкое:

Статья "Как услышать лес"

https://vk.com/wall-90168777_42447

И дальше про птиц, змей, ежей и пр. - и довольно интересно написано. Я тоже лес люблю и подумал, но может хоть про лес, походы и растения Боговида Рохова от себя пишет. А нет - это тоже ворованный контент:

https://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-5895/

Статья из журнала "Школа Жизни", за авторством некого Владимира Мао (я уточнил - это точно не Куровский) и дата издания аж от 31.05.2007

И знаете, после этого Боговида (Василина) Рохова может сколько угодно рассказывать о том, что она потомственная травница, что у неё знания тайные от прабабки и пр. Так это или нет - мне про то неведомо. Но вот что я точно знаю - я бы про лес написал из своего опыта и это несложно. Ну потрать на это час, ну два. Но нет - про лес Рохова пишет не от себя, а просто берёт чужое. Даже своими словами изложить не попыталась. Про травы - ровно тоже самое. Похоже, плагиат всего и вся - это и есть её "потомственное и тайное знание".

Так что думайте, решайте - но помните, что в этой шайке-лейке показная святость органично сочетается с воровством и хитровыделанностью - и любой из этих наставников - такой же Куровский - только масштаб у него поменьше.
Вложения
343 просмотра
Орияна
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 16
На форуме с 19 июн 2021, 13:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 3 раза

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Орияна » 21 июл 2021, 05:03

Велеслав писал(а):Ему глубоко плевать на разоблачения - та паства, которая с ним до сих пор осталась (бараны) - не пробиваема ничем

Они уверены, что это у Куровского все воруют и перепечатывают. Я когда то спрашивала: как же так, ведь слово в слово. Мне ответили, что великие труды Отца Володимира переведены на другие языки и нет ничего удивительного, что люди их используют.

Велеслав писал(а): Но нет - про лес Рохова пишет не от себя, а просто берёт чужое. Даже своими словами изложить не попыталась.

Журналист же вроде :)

Велеслав писал(а):Похоже, плагиат всего и вся - это и есть её "потомственное и тайное знание".

Чем богаты )))




  • Реклама

Вернуться в «Религия»