О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 583
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 26 авг 2021, 17:07

И что я вижу неделю назад? "Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь". Вполне понятно, что Куровскому не нравилось и не нравится "преследование" и "осуждение" (на деле, в-первую очередь, факты, причины и следствия) и он, как может, отвечает.

https://vk.com/wall-91732221_1596

Цитата - якобы от Вильяма Шекспира и с вотермаркой Жива-Ярга. Господи - ну за что? Поясню - я учился в школе с английским уклоном - мы даже (прости Господи, до сих пор не понимаю зачем?) читали этого Шекспира в оригинале. И вот что я скажу - я разбираюсь в художественном и техническом переводе и захотел найти оригинальную цитату. Подскажу как это делается - берёте произведения Шекспира в ворде в оригинале, берёте, например, слово "грехи" (на английском) и запускаете поиск. Не нашёл.

Есть и проще варианты - вот парень уже сделал разбор за нас:
https://gerd-falter.livejournal.com/72438.html

У Шекспира есть лишь - "Не осуждай его; ведь все мы грешны". Forbear to judge, for we are sinners all.

Как очень слабый и неопытный переводчик - всё же скажу - ни один даже художественный переводчик не стал бы добавлять столько лишних слов в перевод - приводя его к выдуманной русской цитате.

А похожая фраза есть лишь у У Ф. Рюкерта: "Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься? С своих начни, и до чужих едва ли доберешься".

Ну так его тогда в авторы и следовало вставлять в авторы. Кстати и тут неизвестен ни переводчик - ни оригинал.


"Влхву" двойка - за отсутствие умения немного подумать и проверить, погуглить. Тем, кто за ним следует, хочу сказать ещё одной цитатой:

"Своими мозгами думайте, не будьте стадом"
В отличие от Шекспира - она настоящая.
https://www.youtube.com/watch?v=2Tg-KVx67ec
Вложения
1033 просмотра
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 583
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 01 сен 2021, 20:48

Сегодня разберём некоторые идеи из этой статьи Лады Куровской (Артинской):

https://proza.ru/2021/04/20/1217

https://vk.com/wall-175824634_359

"Когда мне молодой человек пересказывал концепцию священника, что только при анальном сексе ты получаешь высшее посвящение и божественное благословение, первым мом впечатлением был, конечно, шок. Но спустя время я вспомнила рассказ одной йогини о том, что посвящение от гуру к ученикам также идет через половой акт, эта тема сокрыта от обычных людей, иначе они не поймут.

Целые индийские трактаты написаны о передаче благословения гуру к ученикам через сексуальное соитие. Я уверенна, что многие адепты разных религиозных течений не просто в курсе этой темы, но и скрыто используют ее."


Что-то я не встречал подобного ни в христианстве, ни в буддизме, ни в мусульманстве - а это самые массовые религии на Земле. Не встречал я такого и в традиционном Шиваизме и различных йогических учениях. Даже у Агхори (можете погуглить, кто это такие) - ничего подобного и близко нет.

В даосизме было искусство "внутренних покоев" - для лечения ряда обычных болезней и на этом всё. И была крайне закрытая и практически недоступная "парная алхимия" - где мужчина и женщина телесно и духовно совершенствовались посредством специальной практики внешне похожей на секс. Но нигде и никогда учитель не вступал в сексуальную связь с учениками.

Достаточно сказать, что до недавнего времени почти все ученики были мужчинами, также как и практически все Учителя. А это значит, что для "благословения" им бы пришлось вступить в гомосексуальную связь. Для тех, кто понимает принципы инь-ян понятно, почему такая ситуация абсурдна и противоестественна. В Библии также обсуждались данные темы - типа Содома и Гоморры (что дало название термину - содомия). Может Лада отрыла новый "апокриф"? ))

Что до йогини, которую "посвящал" гуру - тут всё предельно ясно. Многие новодельные гуру в Индии говорят, что они традиционны, апеллируют на словах к древности... На деле их интересы - это деньги, власть и женщины, которые будут в-очередь стоять, чтобы получить "посвящение". Дурочек и просто людей с отклонениями - хватает.

Кстати - секс с учениками и ученицами известен со средних веков и про это есть гравюры и книги. Только это обычно весьма специфические учения - Сатанизм, Масонство и прочие, им подобные. Вот там - да. Хотите податься в сатанисты?

И далее про гормоны и пр. весьма "традиционные" термины. Заканчивается статья фразой:

"Надеюсь, статья вам была полезной и интересной. И как всегда, я приглашаю вас на нашу программу "Самоисцеление - ладование души", пусть в вашей жизни любовь духовная и физическая будет счастливой."

Лично для меня статья была очень интересной - благодаря Ладе и Владимиру Куровским, другим персонажам, с ними связанными, я научился хорошо разбираться в разных сортах говна - то есть я хотел сказать - в статьях, учениях и прочей генерации, производимой "волхвами и ведунами".
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 583
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 02 сен 2021, 20:19

Сегодня поговорим отдельно о Велеяре Хабарове - "ведающей матери московского края".

https://vk.com/rodosvet_msk

✔ Хабарова Велеяра 15 лет в духовном развитии, проведении консультаций, 6 лет является ведающей матерью московской родноверческой общины, имеет посвящение Кудесницы и также представляет в Москве цепь ученической преемственности «Сварожье Радение»

А ложь здесь в том, что ещё в 2010-2011 годах - т.е. десять лет назад она была в не вполне в духовном состоянии и развитии, о чём сама написала в закреплённой записи в своей группе:

https://vk.com/zabyt_byvshego

Учась на 5-ом курсе университета я проживала очень тяжёлый духовный кризис, на фоне которого значительно ухудшилось здоровье. Погрузившись в глубокую депрессию, я была вынуждена прервать учёбу и взять академический отпуск. Не знаю, чем бы эта история закончилась, если бы я не нашла своего Учителя.

Т.е. речь идёт максимум о девяти-десяти годах духовной работы. А кризис, могу предположить, у неё был связан с расставанием с мужчиной, возможно первым. Иначе чем объяснить выбор сообщества ВК и тематику работы - "как забыть бывшего"?

В этой же статье она пишет о том, что после 2011 года она продолжила обучение уже не на физика, а психолога:

Я освоила методику recall-healing Жильбера Рено, метафорические ассоциативные карты, прошла программу подготовки психологов в МГУ. Я продолжаю обучатся психологии и использую в своей практике самые эффективные методы, идеально вписывающиеся в единую философию.

И разработала собственную методику:

На базе своего личного опыта и полученных знаний я разработала методику, которая более 10 лет позволяет мне успешно помогать людям. Благодаря развитому навыку анализировать и систематизировать, который я приобрела изучая точные науки, я помогаю людям научиться системно подходить к работе над собой.

Давайте проанализируем - после 2011 года Велеяра учится психологии и пр. - потом, я так понимаю не за один день создаёт методику, тестирует её и т.д. Возьмём самые сжатые сроки обучения, создания методики, проверки и т.п. - один год на все этапы суммарно. Получается - методика создана не ранее 2012 года - а по-сути не методика - а сбор солянка из работающих и вредных частей - т.е. можно получить как пользу, так и вред. Но речь не об этом, данная статья - https://vk.com/wall-177008597_194 - от 10 ноября 2020 года - а стало быть методике не более 8 лет.

Задачка для первого класса (высшая математика не нужна) - равны ли данные о промежутках времени, один из которых не более 8 лет, а другой - более 10 лет. Вывод - одно из данных ложное (оба они выведены из информации, предоставленной Велеярой в открытом доступе). А это значит что Велеяра - лжёт. Это на поверхности. Не нужны гигантские аналитические способности и сложные расчёты, чтобы это понять. А если вспомнить цитату из начала нашего исследования, где говорится про 15 лет духовного развития и проведение консультаций - всё станет ещё яснее.

Ну а теперь находим ещё одну вводную - диплом о переподготовке МГУ от 2019 года:

https://sun9-80.userapi.com/impg/tJqxS7 ... type=album

И получается основа, в виде знаний дающих право на опр. псхологическую деятельность, появилась в 2019 году. Стало быть и методике не десять лет - а один год. Это если брать официальные документы. Да и переподготовка проходила не на психологическом факультете, а на экономическом, по специализации - "Практическая психология личности в сфере межличностного общения и бизнеса". Если брать за основу в большей мере "филькину грамоту" - диплом о recall-healing Жильбера Рено (о прохождении двухдневного семинара) - то он от 2017 года. Хорошо, тогда методике - три года.

Моя работа на форуме Хабмама начиналась с того, чтобы помочь различным людям, в том числе и Велеяре Хабаровой, которую я знал ранее как Екатерину Дрынкину. Я думал, может она и её муж Мирослав - заморочены, обмануты Куровским. Правда гораздо прозаичней - они такие же обманщики, как и их Учитель. Даже в таких "мелочах" (хотя какие это "мелочи" - один год или десять лет?) - в которых, как известно из поговорки, кроется дьявол.

Как известно - даже малая ложь может тяготить сердце. А сможет ли вылечить свою душу такой кудесник не психологическими вывертами, не Живой - а обычной, и многим уже надоевшей и скучной, но Правдой? Для людей попавших в такую ловушку, это тяжёлая, я бы сказал - титаническая задача. Да и не только для них.

Что сказать напоследок - у Екатерины Дрынкиной могло бы быть хорошее будущее. Когда я общался с ней - она была обычным человеком, а сейчас просматривая её страницу ВК я увидел ранние фото с котом (человек любящий котиков - не должен быть плохим!) и походы, синеву от черники и пр. Обычный человек, с заскоками, но не плохой. У такого есть будущее.
А у ведающей матушки Велеяры Хабаровой - неясно, что с будущим. Есть только странная сказка. Увы, но это её выбор.

https://www.youtube.com/watch?v=T0_PcZaKni8
Вложения
981 просмотр
981 просмотр
981 просмотр
981 просмотр
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 583
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 06 сен 2021, 17:56

Сегодня разбираем эту байку годовой давности от Владимира Куровского:

https://vk.com/wall-90168777_48884

А здесь эта же статья от 2018 года - https://vk.com/wall-90168777_31936 (под ней больше лайков).

В возрасте 40 лет когти орла становятся слишком длинными и гибкими, и он не может хватать ими добычу. Его клюв становится слишком длинным и изогнутым и не позволяет ему есть. Перья на крыльях и груди становятся слишком густыми и тяжелыми и мешают летать.

Теперь орел стоит перед выбором:
либо смерть, либо длительный и болезненный период изменения, длящийся 150 дней… Он летит в свое гнездо, находящееся на вершине горы, и там долго бьется клювом о скалу, пока клюв не разобьется и слезет… Потом он ждет, пока не отрастет новый клюв, которым он вырывает свои когти… Когда отрастают новые когти, орел ими выдергивает свое слишком тяжелое оперение на груди и крыльях… И тогда, после 5 месяцев боли и мучений, с новым клювом, когтями и оперением орел снова возрождается и может жить еще 30 лет…

Очень часто для того, чтобы жить, мы должны измениться, иногда этот процесс сопровождают боль, страх, сомнения… Мы избавляемся от воспоминаний, привычек и традиций прошлого… Только освобождение от груза прошлого позволяет нам жить и наслаждаться настоящим и подготовить себя к будущему.



Поехали. Я, с детства, увлекался биологией и зоологией - моими любимыми были книги Акимушкина И.И. - о различных животных, рыбах и даже динозаврах. Ну и об орлах конечно. Я ходил в зоопарк много раз и мне нравились эти птицы.

По возрасту различные виды орлов могут жить от 25-30 до 50-60 лет, в зоопарках - дольше - до 80 лет. Но всё же возраст большинства орлов в степях и горах Украины и России - не превышает 40 лет. Это максимум.

По когтям и клюву. Вы серьёзно считаете, что орёл будет разбивать себе клюв и ждать пока вырастет новый? Он что - идиот? Клюв - это кератин - из него состоят волосы, перья, копытный рог и пр. И если наросло слишком много, что делают птицы? Они чистят его о камень, а городские (типа ворон) - даже о бетон, любую более твёрдую поверхность, равномерно стачивая лишнее. А разбивать клюв - это что-то новенькое - зоологи то и не в курсе. Куровский, как и всегда впрочем, открывает "что-то своё, особенное".

Дальше - вновь выросшим клювом - он вырывает себе когти. Зачем? Когти тоже прекрасно точатся о любую твёрдую поверхность.

Выросли новые когти и орёл выдёргивает ими (а не клювом, которым обычно чистит перья) своё "слишком густое и тяжёлое" оперение. Подобное вырывание может привести к серьёзному повреждению перьевой фолликулы и даже кровопотере, заражению, инфекции. И, обычно, птицы не выдёргивают себе оперенение - а равномерно и медленно линяют - т.е. теряют за раз по 2-4 пера, не более.

Всё это время орёл не ест - 150 дней. Серьёзно? Даже человек, обычно не может голодать более 21 дня, без специальной подготовки. А у птиц высокая температура - для многих видов и 42 градуса - не предел. И, как следствие, более высокий обмен веществ плюс обычное сердцебиение до 200-250 сокращений в минуту (у колибри вообще - 1000 и более). Даже в идеальных условиях - орёл бы не выжил без еды и более 5 дней. А тут ему ещё предлагают вырвать когти, разбить клюв, выдрать перья (много белка) - и заново (без еды) это отрастить.

И ещё - даже если бы вы выдрали всё вышеперечисленное и всё время кормили орла (и поддерживали постоянный комфортный температурный режим, например, инфракрасной лампой) и у него успешно всё выросло (не факт - часть перьев могла бы уже не вырасти - орёл стал бы наполовину лысым) и пр. Кстати перья растут минимум год - а не 5 месяцев. Ну не суть - всё это время орёл не летал. Стало быть он ещё навыки полёта и охоты потерял бы.

Ещё один момент - Владимир Куровский имеет образование ветеринара - т.е. сдавал зачёты и пр. хотя бы курам и уткам - и должен был знать про обмен веществ, температуру и пр. у птиц. И него дедушка типа "знахарь" - должен был внука научить не только травам, но и повадкам домашних и диких животных, птиц. На деле, всё это оказывается полное фуфло. Владимир что - за бутылку и конверт с деньгами - все экзамены на ветеринара сдавал? И эти сказки про деда "Волхва" - тоже, получается, голимая мура.

Проверяем картинку под статьёй - на Родную традицию, землю Русскую, отечественные виды орлов - на картинке белоголовый орлан - один из основных символов США. Да - родная традиция - сразу видно. Вотермарка "Родосвет" на картинке - это подтверждает. Кстати, и в других статьях, Куровский также использует именно орлана - https://vk.com/wall-90168777_46462 - т.е. это не случайность.

Резюме - статья выложена клиническим идиотом и лайкают её клинические идиоты.

Проверяем - выложил её Владимир Куровский, а среди лайкнувших - Мирослав Хабаров, Зореслав Черсак, Зореслав Заика, Оксана (Светомира) Олефиренко, Светозар Сушков и прочие жрецы и "актив" "Родосвета". Да - всё сходится.
Вложения
953 просмотра
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 583
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 17 сен 2021, 21:41

Сегодня я хотел бы ещё раз рассмотреть вот эту статью Владимира Куровского о коронавирусе:

https://vk.com/wall224108760_4059

Она была написана полтора года назад как раз незадолго до первого локдауна, когда о вирусе было мало чего известно, зато было полно разных слухов.

Анализируя публикации различных авторов в том числе и докторов медицинских наук, можно суммировать: коронавирус - искусственно выведенный вирус

Уже в первом предложении содержатся ложные данные, разного рода передёргивания и упрощения. Какая разница, кто что пишет - хоть доктор наук, хоть нобелевский лауреат. Корректно говорить лишь о медицинских, микробиологических и пр. исследованиях - которых на тот момент, тем более в открытом доступе, попросту не было. А частное, бездоказательное мнение - это, простите, не аргумент. Ну а кроме того и на эти публикации, или точнее сказать хайповые статьи без грамма научности - нет ссылок. И до сих пор нет чётких мнений - коронавирус это естественный или искусственный вирус.

который поражает людей употребляющих мясной белок

Спустя полтора года я попытался найти хоть одну научную статью по этой теме и не нашёл. Можете и сами поискать, например на этом или других ресурсах:

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/

Да и сама формулировка странная - "мясной белок", стало быть сало или курдюк есть можно? Ну и другие животные жиры? Может Куровский хотел сказать, что вегетарианцы лучше защищены от "короны"? Но и таких статей нет. Да и вспомним Африку - вирус Эбола, ВИЧ, лихорадка денге и пр. При чём здесь Африка? А при том, что там много вынужденных вегетарианцев - когда бананы и ямс - есть, а мяса и рыбы - нет. Так вот - болеют и умирают эти вегетарианцы наравне с остальными.

Коронавирус – это всего лишь маскировка для мирового экономического кризиса (хуже чем 2008 года) и попытка глобальными элитами (в первую очередь США) сдуть «финансовые пузыри» - долгов, виртуальных денег, кризиса перепроизводства и т.д.

Собственно никто не отрицает экономический кризис - вопрос лишь в том, а при чём здесь коронавирус? Он не маскировка, а усугубляющий фактор. Напротив, вирус породил серьёзные проблемы у самих США, в том числе в политике и экономике. Это уже очевидно.

Подконтрольные страны – вынуждены поднимать истерию, организовывать «борьбу» и профилактику, чтобы все выглядело правдоподобно. Чем громче ложь – тем легче в неё верить.

Когда у меня в окружении примерно 40% человек переболели - это уже непохоже на ложь. Это жизненный опыт.

Реально заболевших (еще неизвестно от чего) – единицы.

Смотрим яндекс-статистику (которая может быть занижена):

https://yandex.ru/covid19/stat

7 214 520

Более 7 миллионов было заражено только по России. Это единицы??? У Куровского там как - есть мозг в голове - или просто язык прикреплённый к пустой черепной коробке?

По сравнению с коронавирусом – людей умирающих от инсультов, диабета или просто аварий на дорогах в тысячи раз больше, при этом ни кто не паникует.

Около 200 тысяч официально погибших по России. Цифра может быть занижена - например умер человек от тромбоза или сердечной недостаточности на фоне коронавируса и это ему и записали в причину смерти.

А сколько было аварий с летальным исходов в России за 2020 год? Опять же обратимся к официальным данным:

https://russian.rt.com/russia/news/8535 ... -pogibshie

16 тыс человек

Получается от коронавируса умерло в 12,5 раз больше, чем от аварий. И это мы не берём выздоровевших, но в той или иной мере потерявших здоровье. Это как мы понимаем "в тысячи раз меньше" по версии балабола Куровского. Ну хоть бы не позорился так. Опять же статистика может быть несколько завышена, занижена и пр. - но она никогда не даст ту разницу в несколько порядков - о которой и говорил Владимир. Ложь, непонимание, глубокое неведание - называйте поведение Владимира Витальевича как хотите.

Ну как вам прогнозы от "ведающего" Куровского? Хорошо он смог в ближайшее будущее посмотреть? А учёные смогли примерно предсказать, что может быть - и это во-многом и сбылось. Есть такая поговорка - "Доверяй, но проверяй". Так вот - на основании многочисленных проверок - Куровскому уже давным-давно нет никакой веры.
Вложения
901 просмотр
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 583
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 05 окт 2021, 04:06

Владимир Куровский опять взялся за старое. Он опять ворует чужие притчи со своего любимого ресурса-донора - https://pritchi.ru

Вот оригинальная притча от 03.10.2020:

https://pritchi.ru/id_5514431

Мастер шёл с учеником по длинному Пути. Светило солнце. Было жарко. Ученик сказал:
— Мастер, ты же можешь сделать тучи, что бы солнце не так пекло?
— Могу.
— Так сделай.
Мастер промолчал. Они шли дальше. Пошёл ливень. Они промокли. Ученик спросил:
— Мастер, ведь ты можешь остановить ливень?
— Могу.
— Тогда почему ты его не останавливаешь?
— Зачем? Ты приведи себя в такое состояние, что бы ни ливень, ни жара не мешали тебе идти по Пути.

А вот плагиат от Куровского (год спустя):
https://vk.com/wall224108760_4538

Жирным шрифтом я выделил полное совпадение с более ранней дзенской притчей.

ПУТЬ ПОКОНА
Однажды волхв Рамадар шел пешком со своим учеником в стольный град Киев. Разгар лета, полдень, светило солнце. Было жарко. Ученик сказал:

— Учитель, вы же можете сделать тучи, что бы солнце не так пекло?

— Могу.

— Так сделайте пожалуйста.

Волхв промолчал. Они шли дальше. Пошёл ливень. Они промокли до нитки. Ученик спросил:

Мастер, очень холодно, ведь вы же можете остановить ливень?

— Могу.

— Тогда почему вы его не останавливаете?
— Остановите пожалуйста!

Волхв опять промолчал и они пошли дальше.

И вот они зашли в селение, там бродячий факир на площаде - глотал шпаги, жонглировал, ходил по гвоздям и стеклу, а в конце сотворил на ладони огонь.

— Учитель, смотрите это же ваш бывший ученик, он стал факиром и веселит людей сотворяя огонь на руке.

Вы же тоже можете сотворить огонь?

Волхв промолчал.

Когда они вышли из селения, Рамадар остановился, посмотрел в глаза ученику и сказал.

— Я не собираюсь веселить тебя или что либо доказывать. Если ты действительно хочешь идти Настоящим Путем - то приведи себя в такое состояние, чтобы в сердце у тебя горел огонь Покона и ничто внешнее - ни ливень, ни жара, ни голод или людская слава не мешали тебе идти по Пути!

Владимир Куровский



Совпадений на самом деле больше - но полные - это вот эти. Куроский заменил ты на вы из-за этого также поменялся ряд окончаний и эти слова я также не отметил жирным. Возможно это попытка от "Ведунишки" сделать более грамотный и менее заметный плагиат. Не получилось. Двойка.

Ну а теперь по-сути и выводу притчи - Куровский говоря устами Рамадара из притчи вещает- я не собираюсь что-либо доказывать. Верь огненно и сердцем - помести туда фэнтезийный покон и больше тебе уже ничто не помешает. Это правда - полностью зациклившись на чём-то одном, человек уже ни на что не обращает внимания. Только вот к Пути или духовности это отношения не имеет. Равно как к науке, логике и разуму.

P.S. Безумный, неистово и огненно верующий слепец, отринувших здравый рассудок, разум и проверку - вот истинный родновер.
Вложения
839 просмотров
839 просмотров
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 583
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 02 ноя 2021, 04:00

Куровский наконец то дорос до уровня начинающего рерайтера (т.е. научился пересказывать своими словами). Вот его новая притча:

https://vk.com/wall224108760_4550

Проблема лишь в том, что "волхв Велеслав" говорит словами Берта Хеллингера. Ведь тот недавно только умер - не стыдно воровать у дедушки идеи?

Вот цитата из Хеллингера:

Не в знании дело, когда кто-то останавливается на пути и больше не хочет двигаться дальше. Ибо он ищет безопасности там, где требуется мужество, и свободы там, где правильное не оставляет ему выбора. Так он и ходит по кругу.

А вот размазанное и обводнённое от Куровского, вложенное в уста "волхва Велеслава":

Если кто-то остановился на Пути и не хочет двигаться дальше, то дело тут не в знании. Это страх и захваченность, а они просто ищут уверенность и надёжность.
В то время как в любой ситуации, всем и всегда нужна внутренняя сила и мужество опереться на неизвестное, свобода - через единство со Всебогом. Это то состояние, когда правильное и верное не оставляет иного выбора для действия.
Если же этого нет, то ослеплённые своим умом, люди бегут по жизненному кругу, как белки в колесе, пока сами не создадут себе страдание


Тут и "остановки на пути" и в том что "дело не в знании" и не "хочет двигаться дальше". Где "правильное и верное" не "оставляет выбора" и пр. Ходят или бегут по кругу и т.п.

И я неплохо отношусь к немецкому богослову (и даже священнику) и автору одного из альтернативных психотерапевтических методов, хотя они с большим скрипом сосуществуют с официальной психологией. Но скажите на милость - почему "волхв" из притчи говорит словами из русского перевода одной из книг Хеллингера - "Порядки любви. Разрешение семейно-системных конфликтов и противоречий". Я ничего против семейных расстановок не имею, может кому-то это и помогло. Но когда это просто использует в своей практике Куровский - года с 2005, дающий им свои названия - типа древних славянских техник, или делает на основе чужих книг типа древние притчи (рассказы о парампаре - ученической преемственности) - я просто не понимаю такого восхитительно наглого и простецкого воровства.
Неужели он думал, что его плагиат будет не столь виден? Нет конечно - единственно, что я могу сказать - данный текст не стопроцентный плагиат- а "почти честный" рерайт, изложение своими словами - но исходник всё же легко виден и вычисляем.

Ну как же заповеди - не укради, не обмани и пр? Впрочем - об этом позднее.
А пока после малости самой притчи (и тот - украденной у католического пастора) - видно длинное приглашение на онлайн-обучение, покупки книг, семинары, ресурсы, каналы.
Ну что с торгаша чужими знаниями, чужой интеллектуальной собственностью, чужими открытиями и усилиями - взять. Криминальный торгаш - как угонщик машин - перекрашивающий чужое и выдающий за своё.
Вложения
794 просмотра
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 583
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 04 ноя 2021, 23:54

Без лишних комментариев о "святых" и "просветлённых", способных не прибегая к анализу и блужданиям "логического ума", познавать истину. В данном случае, речь о "жреце" Куровского - Зореславе Черсаке, который уже 20 лет что-то преподаёт, хотя к Куровскому присоединился лет 6-7 назад. Просто о неспособности распознать грубейший фэйк (смотрите вложения). Этих "одарённных" даже закапывать не надо, компромат на них искать и пр. Они сами со всем справляются. Придумать про коронавирус от химлейлов - и это почти 2 года спустя после начала эпидепии - это нужен талант. Если грубо предствить - то это выглядит так:

Изображение
Вложения
775 просмотров
775 просмотров
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 583
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 02 дек 2021, 04:00

Знаете - я уже написал так много о Куровском. Привёл много фактов, объяснял причины и следствия, вёл чёткую аргументацию. И когда наступает ясность, что перед тобой зажравшийся ублюдок, мошенник и подонок - становится легче, ненависть сменяется равнодушием. И вроде ты хоть как-то его тормознул, широко осветив его тупость и глубочайшее невежество - хотя за ранние смерти последователей, за то, что плодит неадекватов и псевдотрадиционалистов, да и за очень много чего другое - посидеть бы ему несколько лет в тюрьме и подумать о вечном. Примерить на себя принцип, пусть минимальной, но справедливости.
А потом он постит новую статью и ты понимаешь, что ненависть к этому - просто этому - никуда не делась. И спускать ему - пляски на костях - почему то не хочется.
Вот ссылка:
https://vk.com/wall224108760_4573

Собрались значит волхвы со всей Руси - и с Новгородской (1120 км по прямой) и с других земель. С разной формой правления (новгородское вече) и пр. И все на Лысой горе под Киевом - может даже с Рюгена и с разных территорий Европы (это же тоже была Русь? - ну если верить Куровскому) - с Германии, Чехии и пр.

Ладно - это присказка. Суть в том, что показал главный волхв Благомир всем собравшимся - что беда с христианством - это что-то малое и незначительное, а вот через тысячу лет будут воистину чудовищные времена. Люди будут киборгами и управляться все будут тварями пекельными да кощеями навьими. И я всё понимаю - но не нужно быть таким самокритичным Владимир - ты не навьий - ты просто тварь.
Но не будем о тварях. Показали отдалённое будущее и все такие - ну ок, тут мы ничего сделать не можем, отложим дела на тысячу лет. Верю - отложить дела на тысячу лет - это по нашему.

Но что вещает Владимир на своих семинарах? Он говорит, что ты не только будущее, но даже настоящее и прошлое можешь изменить. Что есть бесчисленное количество параллельных миров. Ну это он у Р. Желязны или Г.Гаррисона возможно увидел - хотя об этом любые "мистики" сейчас трубят.
Но суть не в этом - а в том, что есть вариабельность свобода воли и выбора как для отдельных людей, так и для групп и даже целых стран. Есть тенденции - но нет четкой предопределённости. В ином случае - это уже пахнет рабской верой и фатализмом, обречённой неизбежностью.
Так что Куровский такой предопределённостью противоречит не только научному подходу, но и самому себе. Пахнет - не очень.

Да и более яркий пример - мы разбирали как Куровский выдал (не без божьей помощи - он же всегда в потоке Рода Всевышнего) самопальный "анализ" по коронавирусу (разбиралось на этой странице темы) - но который и близко не совпал с реальной ситуацией год спустя. Но тут год - а притче другой Огнь-Сварг - на тысячу лет якобы точно спрогнозировал. И опять со слов Куровского. Почему то хочется "чуточку" усомниться.
А впрочем - если хотите быть фаталистами и верить обычному пройдохе - кто ж вам помешает. И плевать, что он ошибается и нагло врёт сотни и тысячи раз.

Единственная способность Куровского - это актёрское мастерство и умение на голубом глазу нести различного рода пургу. Естественно - "благостно", "в моменте", "в потоке", "в ресурсе" и т.д. и т.п.
Но, по-сути, это пляски на костях, на славянских традициях и всех достойных людях, которые жили и не только на Руси, но и в других странах (Владимир изгадил наследие евреев, народов Индии, Тибета, Китая).

Мне страшно даже представить, что его ждёт - если и правда реинкарнация существует (тут я никому ничего не навязываю), равно как и худшие миры и пр. В одном буддийском трактате я читал (здесь без претензий на научное знание), что такой лжеучитель не сможет переродиться в человека на Земле - сотни кальп (это запредельно долго) - и страдания его будут неисчислимы. Неужели миллион-другой рублей в месяц и восторженное почитание последователей, так затмевают не только разум, но и чувство самосохранения? В ином случае получается, что Владимир - атеист - и исповедует принцип - "один раз живём!" - что ещё раз подчёркивает его двуличие и постоянную жизнь по лжи.
Вложения
717 просмотров
Последний раз редактировалось Велеслав 02 дек 2021, 04:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 583
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 02 дек 2021, 04:38

Распад Родового Огнища - и проект "Сокровищница Рода" - часть 1


Родовое Огнище (организация Владимира Куровского из общин по разным городам и весям, не путайте с Родосветом - это именно учение, а не организация) - распалась. Ушло множество людей из самого ценного его актива - те, которые с ним были годами и даже десятилетиями. Есть мнение - что это самый мощный распад (буквально на осколки и стеклянную пыль) за всё время его существования. Я буду выкладывать информацию небольшими частями, потому как большой текст писать - совсем нет времени:

Вот что тихонько и незаметно почти написала у себя в фб Светомира Олефиренко:

https://www.facebook.com/reiki.shantana ... 3346557818

11.11.2021
Для меня была знаменательной датой!
Я и мои коллеги, организаторы проекта Мастерская Живой Традиции "СОКРОВИЩНИЦА РОДА", вышли из Родового Огнища Куровского.
Теперь мы Духовные Проводники Родной Славянской Веры.
Вечером делала Расстановку для всей группы и для себя тоже, что показывает энергия этого дня.
Интересную информацию показало Поле, может кому ещё пригодится.
Это было послание не только для нас!


В видео я надеялся найти честную и подробную информацию о том, почему они расстались с Куровским - увы про это там ничего нет. Впрочем, ожидать внятных ответов на вопрос почему? от жрецов и Куровского - наивно. Не скажут они ничего.
Пост этот выложил у себя и Зореслав Черсак (перепостил), а лайкнули и одобрительно прокомментировали - Боговида Рохова, Осмомисл Львівський, Наталия Петренко и другие.

То что выложили 11.11 - наверное верят в нумерологию - а может распродавали "Родовое огнище" на "чёрную пятницу" - кэшбек 30%, скидки, выплаты и пр. Кто их знает. Но Куровский затаился - раньше то с такой критикой лез - и отлучал и подвергал остракизму, анафеме и пр. А сейчас нет. Ну двадцать человек актива - это сильно. Это они от себя Куровского получается откололи - а не он их.
Вложения
705 просмотров
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 583
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 02 дек 2021, 14:57

Распад организации Куровского (Родовое Огнище) - часть 2.

Сегодня разберём заявления Светозара Сушкова:

https://www.facebook.com/sushkovv/posts ... 2662150408
Светозар Сушков
17 November, 20:23 ·
Огнище Родовое Родной Веры
Vatra Neamului
Духовный центр "Сила Рода"
Молдова Кишинёв

Вот расшифровка его видео в текстовом виде:

Здравствуйте. Я - Светозар Сушков, жрец славянской ведической традиции. Её ещё называют верой предков и ведическим православием. С сегодняшнем видео я официально заявляю, объявляю о том что я выхожу из Родового Огнища. Я выхожу в балансе и с миром в душе, сердце. Я с благодарностью принимаю всё то, что мне было дано, с любовью и от души, сердца. Остальное оставляю на волю Бога.

Я сейчас нахожусь в центре "Сила Рода" в городе Кишинёве. В Молдавии у нас официально зарегистрированная религиозная конфессия, которая называется "Vatra Neamului ... ..." что переводится "Огнище Родовое Родной Веры".

Я продолжаю служить миру как священник, как жрец славянской традиции, неся мудрость и знания веры предков. Также мудрость и знания тех духовных и психологических техник и практик, которыми я владею. Двери центра открыты для каждого кому интtресно, кто работает над собой и хочет избавиться от чего-то в своей жизни, старого, для того, чтобы быть более здоровым и счастливым - мы открыты всем.

Каждое воскресенье в 10 часов мы проводит обряд правьславления здесь, а также все колодарные праздники. Я желаю вам мира в душе и, если вы хотите развиваться, - приходите, мы всем рады.

Покон Рода Всевышнего, который высказывает нам о законах и принципах мирозданья, объясняет любые события и явления, которые есть в нашей жизни. Изучая эти знания вы можете ответить на любые свои вопросы. Приходите и будьте с нами.


Много слов про "баланс", "мир в душе", "с благодарностью" и пр. Есть реклама своего центра. Есть даже объяснения что он по-прежнему жрец Родового Огнища - только вот огнище это с Куровским уже не связано. Такой вот тихий раскол - когда не только Светомира Олефиренко (и община Феодосии), но и Молдавия тоже отвалились. Не просто отдельные люди - а целые общины. При этом они не говорят ничего - а почему? Почему вы вышли из организации Владимира Куровского? Вместо этого мутные речи по-поверхности, не касаясь сути вопроса.

Впрочем, если они начнут честно и по фактам говорить о Куровском - к ним самим у людей возникнет много вопросов. Да и сейчас есть. Как это вы жрецы - вас что не отлучили? Обряды по прежнему проводите, праздники, самодельным Поконом Куровского (и Требником) пользуетесь - хотя уже несколько иначе называетесь. И т.д. и т.п. Прочем - "благостно" мутить воду и намеренно упускать самое важное - это типично как для Куровского, так и для его жрецов.

Хотя, даже с "любовью и благодарностью" вопросы у обычных людей и рядовых родноверов должны возникнуть. Ведь если "Родовое Огнище" - фальшивка, то чему, господа хорошие, вы нас учили столько лет? А если оно "истинное и единственно верное" (как Куровский и вы заявляли раньше) - то, что же вы покидаете его и основываете своё "еретическое" учение? В любом случае все эти "жрецы и ведуны" оказываются в невыгодном положении.
Вложения
691 просмотр
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 583
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 03 дек 2021, 02:10

Распад Родового Огнища - часть 3

Вот что говорит об участниках проекта "Сокровищница рода" Боговида (Василина) Рохова:

Наши тренера: Осмомысл Бережанский, Ксения Ерофеева, Светомира Олефиренко, Светояр Вахнин, Лада Тищенко, Православа Петренко, Боговида Рохова, Зореслав и Мечеслава Черсак, Ведагор Курнос, Светлана Тимофеева, Ясновид Семерга, Екатерина Дидух, Зорияна Потатуева, Зорелада Басюк, Зоряна Здзеба, Даромир Матяш, Ведан Максимчук, Богумир Потатуев, Ясномира Семерга, Лада Артинская, Светозар Сушков и много других...


И, получается, что, если верить Светомире Олефиренко, все они вышли из состава Родового Огнища Родной Православной Веры (секты) "влхва" Владимира Куровского.
А это главы общин - например - Зореслав и Мечислава Черсак - ведут общину в Одессе, другие - в других городах. Ну и сам факт того, что Мечислава Гой, Боговида Рохова и все остальные - вышли, хотя до этого пережили ряд кризисов вместе с Куровским в течение многих и долгих лет - показателен.

Знаете почему так произошло? Прелагаю свою версию - один человек решил все подробно осветить, встал на тропу просвещения - по фактам, и, в-итоге, бренд "Куровский" оказался скомпрометирован, а бывшие жрецы ищут новое хлебное место, куда можно будет приткнуться. Если бы не этот "душнила" и "упёртый баран" - Куровскому&Со можно было бы и дальше стричь свою паству. Но увы - теперь Куровский в одной стороне, а компания в другой. Разницы между ними особой нет - и то и другое пахнет дурно, а употреблять их практики и вовсе не советую - опасно для здоровья. По по-поводу просвещения и упёртости - не бойтесь говорить на весь мир - что вам не нравится и почему. Не ждать милости у Неба - а самому действовать - вот, что ближе к истине.

А насчёт новых мест и брендов - всё новое - это хорошо забытое старое:

https://www.facebook.com/BogoVida/video ... 1417803427

Боговида Рохова мило, как с давней и любимой подругой, общается с Ладой Артинской. Это - если кто не помнит - вторая жена Владимира Куровского, которую вы могли также знать как Эллу Вильгельмовну Якимову. И это её Куровский обвинил в присвоении крупной суммы денег, предназначенных для постройки славянского ведического храма. По-сути - Лада Куровская стала крайне нежелательным персонажем в Родовом Огнище и ушла в свою организацию. И вот теперь с ней радостно общаются и воровкой её никто не называет. Зачем? И вообще - кто старое помянет ...
Да и кому нужна внутренняя суть - вы только посмотрите на их светлые, улыбчивые лица. Следуйте за внешней формой, полагаясь исключительно на чувства - не бойтесь, вас не обманут ))
Вложения
677 просмотров
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 583
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 04 дек 2021, 18:47

Сегодня больше поговорим о проекте "Сокровищница Рода" - т.е. о том, что решили сваять бывшие жрецы бывшего "Родового Огнища" Куровского.

Вот ссылка на их сайт:
https://masterskaiaroda.top/

648 просмотров


А снизу я прикреплю одну из картинок с титульной страницы сайта. Вызывает у вас духовное ощущение - свеча на человеческом черепе? Нет? Странно! Может череп какого-то рогатого существа - даёт такое ощущение? Тоже нет? Ну может глаза, плавающие в зелёной жиже в банке - это такое "чистое и боговдохновенное"? Опять нет? Да чтож такое то - вам, товарищи, и не угодишь! А лягушка и английское слово "kiss" разве не вызывает у вас гордости за древние славянские практики? Ладно - и так ясно - можете не отвечать.

И, я не спорю, бывшие жрецы Куровского могут быть неплохими коучами и может даже типа "психологами" с корочками о недельных (а может и годовых) курсах, только вот к духовности это никакого отношения не имеет.
При этом и жрецами пусть и извращенного учения Куровского их назвать тоже уже не получается. Вы же вышли - господа, оттолкнули своего "учителя" в сторону, от кормушки. Снимите все регалии - и отложите их в сторону. Забудьте о том, что вы "целители" и "духовные проводники". Что вы там проводите? Картинки из ангоязычного стока - на отсовокупись выбранные? Не смешите меня - у вас и грамма духовности нет. Техники есть, некоторые даже работающие, как будто дурной и кривой сердцем человек не может иметь работающих техник и практик. Может конечно. Но только не лезте своими грязными руками к духовности, к Духу. Вот атеисты на великой отечественной войне, погибавшие за СССР - да они как Гора рядом с вашей болотной кочкой. Даже фильмы когда смотришь, особенно старые - и то это проявление духа передаётся, потому как некоторые актёры - сами воевали. И там - на границе жизни и смерти всё чётко проявляется - кто прямой и чистый, а кто мерзость бесхребетная.
Но Осмомысл Бережанский, Светомира Олефиренко, Светозар Сушков, Боговида Рохова, Зореслав и Мечислава Черсак, Православа Петренко и пр. - считают что они "духовные" да ещё и с двадцатилетним стажем.

И Мечислава - она хорошо поёт - но почему я предпочитаю Цоя с тремя аккордами? Или Высоцкого - с прокуренным голосом? Может потому, что Владимир Семёнович не вокальное мастерство передавал - а Дух? В некоторых его песнях это очень чётко видно - не нужно быть сверхчувствительным, чтобы это понять.

А эти ... - "герои своего времени". Времени торгашей - а у таких, где деньги и утешение их тщеславия, там у них и родина и традиция.
Вложения
648 просмотров
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 583
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 04 дек 2021, 22:07

Владимир Куровский и очередное воровство притч.

Исходник:

https://pritchi.ru/id_725

642 просмотра


Плагиат от Куровского (обводнённый и сильно разбухший):

https://www.facebook.com/RODOSVET/posts ... 1310159109

642 просмотра


Но некоторые фразы остались почти неизменными, например:

В общении с каждым следует искать лишь то, что тебе по душе, дополняя качества одного чертами другого и свойствами третьего. Тогда в дюжине мужчин ты сможешь обрести хорошего друга, а в дюжине женщин — великую любовь.

Это и есть - чёткое указание на плагиат.
Проверил я по соцсетям (фб, ВК и пр.) - притча эта у Куровского появилась первый раз в 2019 году. А оригинал - в 2004, то есть на 15 лет раньше.
При этом и в оригинальной притче и плагиате - посыл довольно странный - в дюжине женщин обрести великую любовь (дополняя качества одного чертами другого и свойствами третьего) - это что с одной по театрам, с другой - в постель, с третьей на природы, с четвёртой - о духовности и пр. Выглядит смешно - и какое это отношение имеет к даосизму - неясно.
А может - это Владимир намекает, что ему не хватает 11 новых женщин (одна то у него на текущий момент - вроде есть). Ну - дай Бог ему здоровья - чтоб на всех хватило. :mosking
Или может просто сменить четвертую жену на пятую (новую и продвинутую версию с - дюжиной нужных свойств)?

https://www.youtube.com/watch?v=eNWfAvwxiCE
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 583
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 13 дек 2021, 00:53

Повторюсь - если объявится настоящий волхв - я, приложу достаточно усилий, чтобы хотя бы побыть рядом с ним, пусть и пять минут. Минута рядом с совершенномудрым святым может изменить твою судьбу.

Ну а теперь от святости плавно переходим к какашкам. Есть некий господин - какуль Куровский и его помощники - прикакники Мирослав и Велеяра Хабаровы. Прошу прощения за грубые слова, но они точно передают суть - даже понимая, что их учение - наспех соскребенная в кучку известная субстанция - они, с ослиным упорством, продолжают пытаться "окормлять" этим других людей, гадя им прямо в мозг и душу. Нормальными и адекватными человеками их, после этого, считать уже не получается. Я точно знаю - что все они читали данный форум - и видели в разоблачениях сотню (или более) разобранных притч, но это их ничему не научило.

Как раз сегодня, после очередного донно-отстойного ритуала (типа "воскресного славления"), Мирослав и Велеяра выложили очередную притчу:

https://vk.com/wall-147848263_1022

Я также приложу картинки:


А вот оригинальная притча:

https://pritchi.ru/id_8339

Можете самостоятельно сравнить их, благо я уже показывал как это делается много-много раз. Можете даже распознать картинки и сравнить полученные тексты.

Оригинальная притча была выложена в 2014 году. А книга "Веда прави славянские ведические притчи былины и сказания" была издана в 2019 году. Пять лет спустя ворюга Куровский угнал эту и сотни других притч для своей говнокниги. А как там пишется в аннотации - этот труд, живой родник цепи ученической преемственности «Радение Сварожье Огнища Родового», полученный как прямая передача от Учителя к Ученику.
Да ты же украл все - какой труд, какая преемственность. Вор, лжец, ублюдок - продвигающий "духовную" муть и отходы жизнедеятельности.

Кстати по притчам. Что в оригинале, что в версии Куровского - есть некий индус - хотя это не вера, а национальность. Также и славянин - это не обязательно родновер. Суть притч от Куровского прекрасно передаёт это видео:

https://www.youtube.com/watch?v=i9DrGNL_LZ8

Только у Куровского ещё хуже. Его подделки сродни картине Остапа Бендера из фильма "12 стульев":

Изображение
Вложения
600 просмотров
600 просмотров
600 просмотров




  • Реклама

Вернуться в «Религия»