Уезжаю на пару недель за город

Galunchik
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 06 ноя 2020, 03:16
Реальное имя: Галина

Уезжаю на пару недель за город

Сообщение Galunchik » 08 ноя 2020, 06:05

Как обезопасить свою квартиру? Собирали с мужем на нее долго, будет обидно, если в мое отсутствие ее вскроют и вынесут. Там и мебель новая, и техника. Купили в новостройке однушку. Соседей еще толком не знаем. Да и боюсь я доверять малознакомым людям. Может сигнализацию поставить? Или от нее толку все равно не будет?
Mari Krug
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 13 окт 2020, 04:29
Реальное имя: Мери Круг

Уезжаю на пару недель за город

Сообщение Mari Krug » 08 ноя 2020, 06:40

Понимаю Ваши опасения. Тем более, если все новое, только устроились. Я вот ключи отдавала маме, когда уезжала. просила, чтобы она иногда приезжала проверить, все ли в порядке. Сигнализация мало что даст, в особенности если Вы не контактируете с соседями. Они могут подумать, что пожар случился, тогда квартиру точно вскроют, еще и Вас вызовут. Я бы посоветовала в этой ситуации обеспечить дополнительную безопасность квартиры. Конечно, на десять замков запирать ее не имеет смысла. А вот магнитный замок можно было бы поставить. Зато точно будете спокойны: в квартиру сможете зайти только Вы, и то с помощью специального ключа или карточки. Это вполне надежная система безопасности, многие ей пользуются. Если надумаете, то советую вот в эту компанию обратиться https://bezopasnost24.ru/ustanovka/magnitnye-zamki/, у них и цены приемлемые и оборудование хорошее
Ulia Mazur
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 17 окт 2020, 03:30
Реальное имя: Юлия Мазур

Уезжаю на пару недель за город

Сообщение Ulia Mazur » 08 ноя 2020, 17:10

В принципе, можно и к близлежащим компаниям обратиться. Кому как удобнее, тот так и делает. Я раньше любила ходить по магазинам, а сейчас времени не хватает совсем. Все-таки мы не в каменном веке живем. Сейчас можно хоть откуда заказать доставку - и все без проблем привезут. На том же Озоне как-то заказывают люди, или вообще с китайского Алиэкспресса. Можно конечно поставить и камеру видеонаблюдения. Наш сосед так и сделал, после того как соседнюю квартиру вскрыли. А он студент, почти весь день дома не бывает - то на учебе, то на работе. Говорит, так спокойнее




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»