Ремонт

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.

Модератор: Катюня

BeloSNeZka
Новичок
Сообщений в теме: 1
На форуме с 26 фев 2016, 00:02
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 1 раз

Ремонт

Сообщение BeloSNeZka » 26 окт 2020, 02:41

Девочки, хочу немножко косметический ремонт сделать. Просто денег нет кого-то нанимать, вот и решила хоть чуть-чуть своими силами квартиру в порядок привести. Кухню в первую очередь. Подскажите - реально самой плитку приклеить возле раковины? Там небольшой совсем квадратик бы сделать - сантиметров 60 на 80. Как думаете - справлюсь? И что для этого надо?
Margaretha
Новичок
На форуме с 20 сен 2017, 06:37
Реальное имя: Ирина

Ремонт

Сообщение Margaretha » 26 окт 2020, 03:20

Лично я без проблем клею обои. Однажды даже так получилось, что совсем одна целую комнату оклеила. Неделю, правда возилась, но главное ведь результат! А вот за плитку бы побоялась взяться. Там, наверно, сложно
Rebekka
Новичок
На форуме с 06 окт 2016, 08:50

Ремонт

Сообщение Rebekka » 26 окт 2020, 05:17

Так слушайте, если вам всего такой маленький кусочек нужно плитки положить, так вызвали бы кого-нибудь. На авито посмотрите мастера. думаю, что с вас взяли бы сосем не много за такую работу
Chantal
Новичок
На форуме с 15 мар 2017, 17:05

Ремонт

Сообщение Chantal » 26 окт 2020, 05:31

Да вот не факт. Мне кажется, что далеко не каждый вообще к вам поедет из-за такой мелкой работы. А если и поедет, то за вызов сдерет больше, чем за саму плитку. Оно вам надо? На мой взгляд несколько плиток можно и самой приклеить без проблем. В сети полно видеоуроков о том, как это делается. Ну и клей для кафеля, конечно, надо хороший купить: https://kd.market/stroitelstvo-i-remont ... ya-plitki/
YULYA.DAVYDENKO
Новичок
На форуме с 26 окт 2020, 21:35
Реальное имя: Юлия

Ремонт

Сообщение YULYA.DAVYDENKO » 03 ноя 2020, 20:50

Керамическую плитку? Вряд-ли. Но есть пластиковые панели, разные в виде плитки, мозайки, кирпича и тд. Такую запросто можно самой приклеить
SakuraS
Новичок
На форуме с 04 сен 2020, 22:17

Ремонт

Сообщение SakuraS » 05 ноя 2020, 00:15

Перед началом любого ремонта советую сначала обратиться к дизайнеру. Чтобы продумать где что будет и в каком стиле все будет подбираться. Тем более что на interer-2-k-kvartiry дизайн двухкомнатной квартиры цена не такая и большая, чтобы пренебрегать этим. Но поверьте, это значительно вам облегчит процесс ремонта.
Tigrrr
Опытный пользователь
На форуме с 18 фев 2013, 15:41
Реальное имя: oleg
Благодарил (а): 25 раз

Ремонт

Сообщение Tigrrr » 10 ноя 2020, 14:40

к дизайнеру необязательно обращатся можно и самой все распланировать, ну или просто взять рулетку замерить кухню, и потом с этими размерами пройтись по паре-тройке фирм делающих кухни на заказ, и там уже со специалистом посидеть за бесплатно прикинуть дизайн кухни (ведь сразу же вы покупать мебель небудете), а дизайн придуманый в голове у вас отложится, (не все фирмы отдают такую распечатку). Что касается поклейки плитки на такой квадрат, в принципе ни чего сложного, просто есть небольшие нюансы при укладке.

Вернуться в «Беседка»