Набор юношей для поступления в 2021 году в пограничные институты ФСБ России!!!!

Inna785
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 14 авг 2020, 15:07
Реальное имя: Инна

Набор юношей для поступления в 2021 году в пограничные институты ФСБ России!!!!

Сообщение Inna785 » 01 сен 2020, 15:10

Набор осуществляется: в Хабаровский пограничный институт ФСБ России,  институт ФСБ России в городе Нижний Новгород, Московский пограничный институт ФСБ России и его филиал в городе Оболенск, Голицинский пограничный институт ФСБ России и его филиал в городе Ставрополь, Калининградский пограничный институт ФСБ России, Курганский пограничный институт ФСБ России,  институт береговой охраны ФСБ России в городе Анапа.

Перечень специальностей широк: пограничная деятельность, правовое обеспечение, психология, правоохранительная деятельность, радиотехника, судовождение и ряд других.

Для поступления в образовательные организации ФСБ России рассматриваются:

-граждане Российской Федерации мужского пола,  имеющие среднее образование (учащиеся в 11 классе средних общеобразовательных организаций), имеющие хорошую физическую подготовку, не проходившие военную службу в возрасте от 16 до 22 лет включительно. 

Обучение в образовательных организациях ФСБ России БЕСПЛАТНОЕ.  На период обучения предоставляется бесплатное питание, проживание,  и выплаты денежного довольствия.

В качестве вступительных испытаний засчитываются результаты сдачи ЕГЭ по профильным предметам.  Дополнительно кандидат проходит вступительные испытания на базе института. 


После первого года обучения с курсантом заключается контракт о прохождении военной службы на время обучения и 5 лет военной службы после окончания института. 

Также проводится набор в институт ФСБ России в Нижнем Новгороде для желающих получить образование по специальности "лечебное дело", квалификация-фельдшер,  на базе среднего полного образования.  Срок обучения- 3 года 10 месяцев. 


За более подробной информацией по вопросам поступления в учебные заведения органов безопасности необходимо обратиться по телефону 34-00-55.



  • Реклама

Вернуться в «ВУЗы и СУЗы»